Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Батори-Холл » Батори-Холл


Батори-Холл

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Большой двухэтажный дом построен в к. XVIII-нач. XIX в. Снаружи украшен стройными колоннами и  небольшими башенками на крыше. Немногочисленные балконы и часть стен затянуты вьюном, радостно улыбающимся миру разноцветными цветами. К парадному входу под аркой ведет широкая мраморная лестница с невысокими ступенями. Звонок с детекторами отпечатков пальцев и несколько камер видео-наблюдения говорят о том, что особняк усовершенствован по последнему слову техники, хотя стар и спрятан в тихом месте. Подземный гараж гармонично сочетающийся со стилем здания, пристроен с восточной части в середине XX в и совершенно незаметен невооруженным  глазом. Дорога к особняку ведет с запада от двухстворчатых витых ворот ограды, огибая сад и останавливаясь у парадного входа внушительным подъездом с небольшим фонтаном  и живой изгородью.

Внутреннее убранство дома выдержанно в готическом стиле XIX в., продуманным освещением в сочетании с полумраком и коллекциями произведений искусства. Главным украшением дома является большая парадная лестница, которая загадочно уводит взгляд в галереи второго этажа.

2

Черная Ауди неспешно подкралась к парадному входу. Стекло автомобиля опустилось и по зданию оценивающе пробежали любопытные голубые глаза. Не отрывая взгляда от двери, водитель распахнула дверцу и покинула машину. По двору разлетелся звон цепочек, подбадриваемый тактом шпилек, оборвавшийся затем на мраморной ступени Батори-Холла. Скрестив на груди руки, девушка задумчиво осмотрела местность, неспешно откинула крышку телефона и нажала на вызов. Мобильный послушно набрал в памяти последний  номер и замолчал на мгновенье.
- Я на месте, - прошелестел женский голос и исчез в шуме подъехавшего грузовика.
Девушка обернулась, когда машина припарковалась, и из нее вынырнул атлетического телосложения человек.
- Ключи?- ласково улыбнулась Селина и протянула связку мужчине.  Он молча кивнул, взяв, и направился в дом.
Ауди мигнув фарами, пискнула и довольно уснула рядом с облокотившейся на нее  черной фигурой.
Селина минут пять наблюдала за тем, как двое грузчиков осматривают дом и начинают заносить вещи из серебристого бронированного грузовика, затем, потеряв к ним интерес, подняла глаза к вечным звездам, теряющим свой блеск у горизонта просыпающегося солнца. В каждом уголке мира свой рассвет, своя красота и свое дыхание. Здесь было по-английски спокойно и прохладно, воздух переполнен звуками ночной жизни и запахом незнакомых растений, так бывает только здесь...Девушка быстро повернула голову в сторону дома, взмахнув смольным хвостом, и поколдовав над телефонном справочником нажала кнопку вызова.
-Алло, здравствуйте…- разлетелся размеренный улыбающийся голос. - Спасибо, хорошо добралась. Да все нормально пока. На ваш счет уже перечислили средства. Это вам спасибо за оборудование помещений под хранение антиквариата. Во сколько прибудет дирижабль? Ага, хорошо. А на кого можно рассчитывать здесь…- каблуки застучали по ступенькам парадной лестницы, - да конечно, в котором часу встреча? Хорошо буду. Благодарю за информацию и помощь.- Девушка замолчала, слушая собеседника в трубке, и заглянула в дом: темные окна, приглушенный свет, запах лака и краски, еще не выветрившейся после ремонта. – Да конечно, только к вам, - вернулась мыслями она в разговор и раскладушка со звоном резко захлопнулась.
-Ф-ф-фсё г-г-а-атово, - через некоторое время произнес, заикаясь один из грузчиков.
-Быстро вы. За час почти справились, – улыбнулась в ответ Селина и устало посмотрела на грузовик. – Ну, значит, если что... я к вам обращусь. Скоро с Ла-Манша прилетит дирижабль, вам позвонят. Пришвартуйте, его на оговоренном месте. Хорошо? И еще, - девушка загадочно улыбнулась и аккуратно положила в карман мужчине пару купюр. – Я здесь впервые, к вечеру попросите начальство доставить мне билет в театр… Они в курсе тех опер, что я люблю.
Стив хотел было удивиться и возразить, но опьяняющий голос этой девицы, заставил смущенно сказать «Да» и будто на крыльях полететь выполнять ее просьбу.
Селина проводила взглядом грузовик, посмотрела по сторонам и никого не увидев, аккуратно закрыла входные двери, в тот самый момент, когда первый луч губительного солнца, вырвался из горизонта. Оставшись в тишине и изрядно вымотавшись дорогой, девушка быстро обошла дом, спустилась в подвал и поднялась на чердак, как нельзя, кстати, обнаружив там семейство летучих мышей. Затем хищно улыбнулась своему отражению в зеркале одной из комнат, приготовила кровать, скинула всю одежду, распустила стянутые волосы и направилась в душ.

3

Солнечный свет мягко скользил по кронам сада, пролетая в тенях дрожащих листьев тихим щебетом птиц. У парадного входа лениво шептались  брызги фонтана, а особняк  спал погруженный в волны энергии  дня.
В комнатах мягко горел приглушенный свет, окна были закрыты,  холсты знаменитых художников гордо оценивали мирно соседствующие произведения прошлого и  лукаво подмигивали коллекциям витрин центрального зала второго этажа.
Селина распахнула ресницы, резко обрывая сон,  и посмотрела на часы – два тридцать пять - недовольно подмигнули электронные лампы.
К дому украдкой подъехал автомобиль, послышался шершавый вздох конверта и визг убегающих шин. Девушка сладко потянулась и замерла, наслаждаясь звуками забытого мира..затем поднялась с постели и, приведя себя в порядок, заглянула в зеркало. Серебряное полотно послушно отразило образ, в котором время замерло чуть больше века назад, но это давно уже не интересовало задорный блеск ледяных глаз. Сейчас они внимательно изучали притаившийся гардероб позади комнаты. Сообразив, что можно надеть, девушка отвернулась от стекла и  принялась проводить археологические раскопки в вечно странствующем  с ней гардеробе. Справившись с задачей и приготовив платье с аксессуарами, она легким ветром пролетела по галереи и спустилась вниз к долгожданной почте. В конверте лежало письмо и пригласительный билет на одно из лучших мест в театре. Селина почувствовала предательскую нотку голода и, улыбнувшись изображению певца, пробежала глазами по тонкой вязи уверенного почерка. Судя по тексту, грузчик оказался очень романтичным молодым человеком и наверняка не менее интересным на вкус, но билет был доставлен, а  дирижабль пришвартован, поэтому придраться к сожалению было не к чему. Она довольно улыбнулась и стала с нетерпением ждать сумерек, попутно приводя дом в порядок…

Отредактировано Селина Салинарри (2008-02-26 21:17:23)

4

==>Гостиница "Асталь". номер люкс

Длинные солнечные блики скользили по хищным линиям «Мицубиси». Хикари отключил систему GPRS, поблуждал по стареньким плохим дорогам и подъехал к особняку, когда воздух начал терять прозрачность. Снова достал мобильник.
- Я здесь. – Автомобиль остановился напротив парадного входа. Неизвестно, где здесь въезд в гараж.
Селина раскладывала последние россыпи жемчуга в витрине, когда раздался телефонный звонок. Откинув крышку сотового, она молча выслушала и нащупав пульт от подземного гаража, нажала кнопку. Проснувшаяся "Ауди" вздрогнула и подмигнула подъехавшему правыми поворотниками. В восточной  части здания бесшумно распахнулись двери, приглашая в блаженную темноту.
Улыбнувшись уголками рта, девушка тщательно уложила колье и не спеша, закрыв витрину, направилась в холл первого этажа.
Хикари улыбнулся, почти рывком выводя машину на короткую дорожку-подъезд к гаражу, обогнув хозяйскую «Ауди», заполз под спасительное покрывало полумрака. Нагаэ выждал, пока опустится шлюз, покинул машину, спокойно пересек гараж, скользнув ладонью по дверному косяку, вошел в дом.
-     Селина? – негромко позвал он.
Каждый новый шаг заставлял сердце биться сильнее, сбежав по лестнице и не дожидаясь момента, когда ее заметят, девушка бросилась к вошедшему.
-ХИКАРИ!!!- радость звонко разлетелась по пустым залам. Селина обвила шею вампира и застыла, обнимая его.
- Оhayo, оне-чан, - Нагаэ рассмеялся: пылкость Селины по-доброму забавляла Пламенного. Он подхватил девушку, закружил, стараясь не стукнуть о деталь интерьера.  – Соскучилась? И .. покарай меня настройщик, мои глаза ослепли, или ты все молодеешь? – Хикари отступил на два шага рассматривая Салинарри.

5

Девушка наигранно фыркнула и скрестила на груди руки.
-Чтобы молодеть, нужно состариться. Чего я, как видишь, избежала, этого и тебе желаю… - затем мягко улыбнулась и добавила. – Конечно, соскучилась, я не видела тебя уже пару лет. Как тебе здесь?
Нагаэ неопределенно пожал плечами.
- Я только приехал вчера, ничего еще, кроме гостиничного номера, не видел. А ты где все путешествуешь?
-По Европе где -  ты знаешь, не раз общались по сотовому, а здесь… – Селина легко вздохнула и закружилась по комнате смеясь, - а здесь мне всё только предстоит! Кстати, - она резко остановилась и хитро взглянула в бездонные глаза Хикари, - Прибыл Дирижабль. Сегодня его установят на крышу – как последний штрих, и ночью – открытие ЦЕНТРА! Ты можешь выступить на нем с концертом, приглашена будет вся элита города и кинозвезды.
Нагаэ сложил руки на груди, с легкой ироничной улыбкой следя за ней.
–Выступить? Интересно. Хорошо. Но только если ты будешь петь со мной? – он вспомнил о декорациях. – Ах, «Дирижабль».. что-то слышал. Расскажешь? – Хикари оглянулся в поисках удобного, не слишком мягкого кресла. – Я совсем отстал от моды, - вроде оправдывался он.
Девушка приглашающим жестом показала на диван, и присев рядом поведала вампиру о своих мыслях и планах.
-В общем, примерно так обстоят дела, – закончила она, поглядывая на часы.- И да. Ты же знаешь – я не пою, моя специальность – руины и тайны скрытые в них. Зато поет мой хороший знакомый, через час с ним встреча, а после я приглашу его к нам в Центр, и если ты голоден – он удовлетворит зов. – Селина хищно оскалилась в улыбке и, кивнув, попросила разрешения удалиться.
Пианист кивком дал понять, что не против, удобно расположился на диване, раскинув руки по спинке. Искушенный глаз рассматривал интерьер еще необжитого дома. Однако присутствие любителя изыском здесь уже чувствовалось, в тех мелочах, что появились так недавно и вписались так органично в безликое лицо чужого дома. Пламенный закрыл глаза. Музыка внутри нарастала, переполняя его, пальцы машинально постукивали спинку дивана, повторяя голос струн в его голове. Нагаэ отдался музыке.
-Хикари, - внимательный голос позвал его в реальный мир. Открыв глаза мужчина увидел стоящую над ним Салинарри.
– Для тебя кое-что в соседней комнате приготовлено, - она лукаво подмигнула и, шурша вечерним платьем, направилась к выходу.
--------> Оперный театр

6

Он очнулся скорее от запаха, за секунду до прикосновения голоса, открыл глаза, поморгал. Вид Селины сначала встряхнул его, резко контрастируя с образами, захватившими его, но потом слегка рассеянная почти плотоядная улыбка чуть растянула губы. Пламенный жестом принял ее предложение, поднялся, с приятным хрустом разминая руки. Да, пожалуй, он готов.
Пожелав девушке приятного вечера, Хикари прошел в указанную комнату. Плотоядная улыбка стала шире. Рояль, как он и думал. Не тратя времени на первичное знакомство, пламенный опустил пальцы на клавиатуру, почти лаская, набрал несколько пассажей. Несколько недель он носил в себе зарождающиеся нотки и мотивы, он играл и играл мысли других, но теперь, когда платье Селины поставило такую неожиданную точку, подвело такую странную и вместе с тем гармоничную и логичную черту его поискам, Хикари понял, что созрел.
Он закрыл глаза. В отношениях с музыкой зрение было почти лишним, иногда он думал, что спокойной бы огласился быть слепым, главное, что умело слышать его сердце. И..
Он играл. Время летело, он воплощал себя, почти не сбиваясь, не останавливаясь, будто играл по нотам, будто переписывал со скрижалей Вечности написанную давно одну из мелодий музыки сфер.

7

Сколько прошло времени по общечеловеческим часам, Хикари не знал. По его собственным внутренним часам прошло экспозиция и разработка сонаты F-moll. Вдохновение тлело красноватыми углями, репризу он бы выжал из устающих пальцев, но заставил себя отодвинуться от клавиш, сжал руками голову. Нет, завтра. Процесс Творения хорошенько сжег его, вымотал до физической усталости, финал надо оставить до следующего раза, чтобы сделать его самым ярким, самым.. но сейчас надо расслабиться.
Хикари прошел по комнате, приводя в порядок душу. Нет, надо проветриться. Пламенный быстрыми шагами пересек дом, спустился в гараж, остановился рядом с «Митцубиси», открыл дверцу.. ннет. Пешком.
Он достал их машины телефон, бросил его в карман брюк, не глядя, есть ли вызовы, захлопнул машину. Нагаэ покинул особняк, легкой походкой свободного человека, не задумываясь о том, куда идет.

==> Улицы Риверсайда

Отредактировано Хикари (2008-03-06 19:23:00)

8

-Никого нет? Не стоило идти пешком, тогда бы мог успеть, - шепнул Винсент себе под нос, открывая входную дверь.
Зайдя внутрь дома, он быстрым движением снял с плеч гитару и прислонил её к стене и отправился на кухню. Если бы то, как он шел, сейчас кто-нибудь увидел, непременно подумал бы что парню явно нездоровиться, но врятли бы догадался о том, что его мучает жажда, жажда несвойственная для обычного человека. Взяв из холодильника бутылку пива, Винсент так же неторопливо побрел к выходу и направился в сад. Сев на скамейку и осушив почти полбутылки за раз, он уставился на небо. "Думаю, немного подождать я еще в состоянии" - подумал Винсент и небрежно, словно пьяница, свалился со скамейки и разлегся на траве. В голове постепенно начали рождаться отдельные звуки, которые, переплетаясь в едином потоке, создавали мелодию… эту мелодию, которую пока слышал только он сам, со временем непременно услышат многие. Процесс настолько занял его сознание и мысли, что со временем притупилось и чувство жажды… "еще совсем немного…"

Отредактировано Винсент (2008-03-07 15:00:51)

9

Винсент продолжал лежать на земле в гробовой тишине, которую нарушали лишь ветер, играющий с листьями деревьев. Все больше его разум поглощала жажда, все сложнее было сконцентрироваться на музыке, как вдруг в кармане что-то затряслось и заиграла знакомая песня. Уже немного дрожащими руками Винсент достал свой телефон и, взглянув на неизвестный ему номер, поднес его к уху.
-Алло. Кто это?
-Сеньор Винсент? – раздался приятный успокаивающий голос из трубки.
-Да, он самый, - даже голос уже предательски подрагивал, - только прошу, не надо формальностей.
-Селина Салинарри, - представились на другом конце «провода». – На пульт системы безопасности поступил сигнал о том, что Вы прибыли в Батори-Холл. Все правильно?
- Рад тебя слышать! Все верно, в дом заходил я, мне нужно срочно с кем-то поговорить из наших, кто уже получше освоился в городе, - теперь Винсент отчетливо уловил знакомую интонацию, - кстати, в том что ты делаешь нет необходимости...
-Добро пожаловать Винс. Не сердись – знаешь, всякое бывает, тем более сегодня уже натыкались на неприятности… - она немного помолчала и продолжила. – У тебя что-то случилось, нужна помощь?
- Я в городе недавно, неохото сразу все испортить... нужны проверенные доноры или подходящее место. Не посоветуешь? - стоило Винсенту это  произнести, как тут же, словно огонек, в его сознании вспыхнули мечтательные образы сытной трапезы.
-Через 10 минут прибудет такси, оно довезет тебя до Дирижабль-центра. Там открытие. Найди меня или оперного певца… Он угостит ужином.
-Большое спасибо за помощь, еще многое надо обсудить, но позже... до встречи - на этой фразе Винсент потянулся рукой к кнопке сброса вызова
-До встречи.

Сразу как закончился разговор, Винсент быстро собрался с мыслями, выкинул пустую бутыль и направился к месту, где его должны встретить.

==> Элитный Район. ДирижабльЦентр

Отредактировано Винсент (2008-03-11 19:38:35)

10

<== Элитный район. ДирижабльЦентр

Медленной походкой, словно не желая возвращаться, Винсент шёл по улице. Оставалось пройти совсем немного, и, если бы не дома, уже можно было бы различить Батори-Холл. В голове как обычно играла музыка, которая прервалась лишь тогда, когда кто-то задел плечо парня. Начинать спор у вампира желания не было совсем, поэтому Винсент пошёл дальше, не оглянувшись. "Хм, да он еще и вампир", - только он успел подумать об этом, как тот час же почувствовал на себе чужой взгляд, парень слегка обернулся назад:
-Как пройти в библиотеку? – заорал худощавый вампир в косухе, скалясь.
-Прошу прощения, - манера речи Винсента заметно отличалась от его обычной, - Я здесь совсем недавно.
На мгновение взгляд вампира затуманился, и он сделал пофигистичный жест рукой.  Винсент уже было собрался идти дальше, как за спиной прозвучал вопрос:
-Недавно? Ты из того дома, Батори-Холла? Туда недавно заехали.
"Разговор заходит не в то русло, уверен, ни к чему хорошему это не приведет".
- Нет, остановился в гостинице, - слукавил Винсент.
- В гостинице? – Опять тот тип, с которым он столкнулся, - вас много? Что за клан?
"Вот прилип, не отклеишь".
- Я бы поболтал с тобой еще, но мне пора идти, скоро рассвет, - уже немного раздраженно ответил молодой вампир.
Из-за спины раздаётся незнакомый голос:
- Света боишься? Так ты что, ты вампииир? Чуваки, бей кровососа!
С этими словами что-то врезается в спину и падает на землю. Обернувшись, Винсент обнаружил  летающий объект – пластиковую тарелочку из-под бургера. Помимо этого он успел разглядеть, что за спиной у него стоят трое вампиров, у одного из которых целый запас этих тарелочек и скоро еще одна отправиться вслед за предыдущей. В тоже время, пока Винсент отвлекся, вампир в косухе с криками, что вампиры – зло, рванулся в его сторону. "Зло? Да они же… чёрт, их слишком много, но делать нечего", - с этими мыслями молодой вампир оскалился и побежал ему навстречу. И тут, неожиданно, вампир в косухе вдруг развернулся и рванул в обратную сторону, попутно заорав:
- Ааааа! Кровососы!
"Твою же…. Он точно псих… однако такой шанс упускать не следует", - мысли Винсента менялись с невероятной скоростью, сам же он под шумок свернул в переулок. К сожалению, план не удался – через несколько метров переулок закончился тупиком.
- Ну что же, похоже добегались, приступим-с, - почти прорычал, оборачиваясь к преследователям, вампир, злобно улыбнувшись.
- Да погоди ты! – отвечает первый добежавший вампир, одетый в клетчатую рубашку, - ща ребята подтянутся….
Еще секунда-две и перед парнем стоят пятеро вампиров, один, тот, что был с тарелочками, был сильно расстроен и зол из-за потери последних во время погони. Он-то и бросается на Винсента первым, замахиваясь справа. К счастью, вампир успел не только увернуться, но и подтолкнуть противника дальше. Тот теряет равновесие, от чего протоптался по ногам Винса. Двое других бросаются растаскивать эту парочку и, оппонент молодого вампира со страху бьёт одного из них по зубам, тот пытается отомстить, но попадает по носу Винсенту. От удара парень немного оступается назад и пытается прийти в себя, однако тут же понимает, что кто-то шарит в карманах его штанов. Дернув ногой, Винс отталкивает его, тут же получая от другого противника пинок под зад, да такой, что молодой вампир теряет равновесие и падает ниц. "Ну почему ночь закончилась именно так?" - подумал Винсент в тот момент, когда кто-то из преследователей сильно надавил коленом между его лопаток… кто-то опять лазит по карманам…
- Да оставь ты его жопу в покое!
Шевеление в карманах прекращается…
- То-то же! А мой кошелёк где?!
Нарастающий рёв,  удаляющееся шуршание обуви по асфальту, чувство освобождения из захвата – все смешалось в голове Винсента в тот момент. Немного отдышавшись, он встал, отряхнулся и с удивлением заметил, что всё на месте… и даже больше: неизвестно откуда и как давно в одном из карманов появилась шестерка треф.
Посмотрев на небо, затем на часы, Винсент поспешил дойти до дома.

Отредактировано Винсент (2008-03-11 23:45:15)

11

--------Дирижабль-Центр

Наконец добравшись по утренним пробкам до Батори Холла, Селина сняла гараж с охраны и загнала машину. Промурлыкав что-то о сухом и теплом месте, Ауди послушно уснула. Девушка вышла из машины, и довольная тем, что все-таки не взяла водителя, а сама немного погоняла, направилась прямиком на второй этаж, впрочем, по пути проверив систему безопасности, и закрыв иллюзорами все окна. Прохладный живительный водопад пробежал по всему уставшему телу, когда она все-таки залезла в душ и повернула ручку крана. Простояв под душем какое-то время, трудоемкую ночь сняло как рукой с хрупких плеч, но вместо этого ресницы налились свинцом. Обмотавшись облачным полотенцем, Селина добралась до кровати, и, упав в снежную постель, окунулась в зачарованный мир.

12

Яркое солнце отступало, передавая свои права тёмной ночи, прячась за тяжелыми тучами и стеной дождя. Летучие мыши на чердаке радостно затрепетали крыльями – приближалась пора охоты и пиршества. Неосторожный лист, гонимый порывом ветра и дождем, с силой врезался в стекло окна. Ресницы взмахом мгновенно прогнали сон, Селина настороженно вслушалась в плач капель и шепот ветра, затем проверила мобильный телефон на предмет входящих вызовов и приведя себя в порядок, направилась в одну из комнат особняка, оборудованную как спортивный зал. Там ее ждал самый любимый и родной уголок, а точнее стена, с разными выступами, крючочками, неожиданными отвесами и мягкими матами внизу. Подойдя к «скале», девушка бросила взгляд на страховочное снаряжение и решительно переступила его. Жизнь вампира монотонна и порой скучна, приключения – в основном удел живых, «неживые» сами себе их придумывают. Шаг..захват.. перераспределение веса....прыжок. снова шаг…захват..еще сантиметр до опоры…ну же… ну? …есть!...шаг….неопределенное состояние..скольжу..и снова прыжок вверх..вверх..вверх..верх..шаг…захват….захват..прыжок..шаг.

13

Гулким эхом по залам разнесся звонок телефона. Мягко спрыгнув, на маты со "скалы", Селина  взяла трубку.
-Внимательно…
-Принесли уже?- перебил гремлинский голос из трубки.
Девушка недовольно вскинула брови и прошла к двери: на полу лежал конверт с диском.
-Да принесли что-то, - ответила она, осматривая диск.
- Медам! – ликующе начала трубка. - Не будет ли для вас затруднительным взглянуть на содержание диска прямо сейчас?
- С кем я говорю, представьтесь, пожалуйста?- она прошла в комнату и, заметив ноутбук на диване, открыла его.
- А вот это неважно... широко залыбилась трубка. - Мы с вами можем обсудить денежный эквивалент этой информации сразу после того, как вы её оцените.
-А денежный эквивалент своей шкуры Вы, надеюсь, тоже оценили уже, - с ледяной улыбкой продолжила Селина, открывая дисковод. Шантажи, как же она их терпеть не могла. Щелчок и диск послушно начал вращение.
- О, о моей шкуре не беспокойтесь! Или вы рассчитываете выложить её перед вашим камином?
-Кстати хорошая идея выложить камин...
- Да!.. – голос был самодоволен как никто другой. - Я гениален иной раз не на шутку...
На экране показались картинки в папке, а точнее говоря, фотографии Винса в душе.
- Какие формы! я почти влюблён...-голос злорадно ухмыльнулся.
-Да кости гения в каминной кладке, хороший ход в интерьере... Да, согласна, формы хороши. И что тут такого?
- Вас не смущает, медам, что посторонний мужчина созерцал ваши прелести?
-Какой кошмар! Мои прелести тоже попали в кадр?- кривая ухмылка оттенила лицо вампирессы, она подошла к пульту системы безопасности.
- Что значит тоже? – растерянно фыркнул голос. - Там что, не ваши фото? Чорд! перепутал диски! – на заднем фоне послышалась глухая брань, трубку зажали рукой.
-Ай-ай-ай, как же так досадно вышло-то: диск перепутали, бывает же такое, но вы не переживайте, приезжайте лично, мы и его посмотрим. Вы подъезжайте главное, а там разберемся. Не люблю очень по телефону говорить, вдруг кто прослушивает, определяет номера телефонов..вам это зачем? - Ее голос стал туманно-монотонным и льющимся.
В трубке раздалось какое-то невнятное блеяние, которое можно было бы расценить как согласие, если бы разговор не был прерван звуком удара пластика о пол и отбоем.
Селина сжала трубку так, что она треснула, негодованию не было предела.
"Да я как раз проголодаюсь, приходите!!"
Она взяла мобильник и вызвала службу, которая устанавливала систему охраны в доме, затем распечатала несколько фотографий и направилась к комнате Винса. Открыв, кокетливым движением бедра дверь, чуть не сдернув ее с петель,  решительно пошла к душу, прикрыв ладонью  глаза и спешно протараторив что-то вроде " Винс, прости, очень надо, там жуки завелись". Найдя камеру в вентиляции, выдрала ее «с корнями»и спешно направиась к выходу. Винсент недоуменно сидел в кровати. " Очень большие жуки"- виновато улыбнувшись, мурлыкнула девушка и помахала выдранной камерой, затем вспомнила фото парня, и немного смутившись, немедленно вылетела с глаз долой, при этом не забыв аккуратно закрыть дверь.
Через полчаса прибыли и осмотрели дом озадаченные техники.
- Мисс, в вашем доме есть некоторое количество камер, наличия которых не предусматривалось в первоначальной схеме, - подвел итог один из техников. - Эти изменения были внесены одним из ваших представителей. Удивительно, что вы об этом не знаете.
-Что значит "вашим представителем"? Можно об этом что-то узнать, Вы ведь не откажете мне в помощи?- голос девушки  стал маняще подбираться к разуму.
- Мы с вами могли бы обсудить это, скажем, за ужином...- заключил мурлыкающе собеседник.
"Если только в качестве моего ужина..."- она оценивающе пробежала глазами по шее мужчины.
-В таком случае я могу Вас попросить... Узнать кто изменил схему и когда, - она сладко улыбнулась. - Хорошо? А потом мы с вами переговорим в более не официальной обстановке...- Селина аккуратно положила ему в нагрудный кармашек пустую визитку с электронным адресом. - Я очень буду ждать результатов, не разочаровывайте меня, пожалуйста, ведь потеря информации в имидже вашей фирмы, тоже черное пятно.
Мужчина смущенно улыбнулся и кивнул, как послушный школьник.
Девушка гибко обошла его и открыла центральную дверь.
-Всего доброго.
- э... пока!
Техники покорно вышли с глупыми улыбками, и за дверями стали зачем-то поправлять воротники. Увидев это, водитель поспешно загнал их в машину и выехал с территории Батори-Холла.
Селина захлопнула дверь и виновато посмотрела на лестницу..ой. как сейчас придется объяснятся...

14

В этот момент до ее слуха донеслась мелодия «Bittersweet Symphony», не раздумывая, она развернулась на пятках и побежала к матам, на которых заливался мобильный.
-Слушаю..-сказала девушка, нажав кнопку вызова.
- One-chan?
-Хикари? Как хорошо, что ты позвонил. Тут странные вещи происходят…- Девушка была рада услышать родной голос, а не режущий  смех в трубке шантажистов.
- Я уже понял, - он сел, подобрав ноги. – Что там с сигнализацией? Разобрались?
-Да, разобрались.. а что смс не дошло? Это Винсент прибыл. С этим-то вопросом все нормально. Я его видела, он приезжал в ДирижабльЦентр, сейчас наверху отдыхает… А у тебя все в порядке, ничего нового и интересного?- девушка с ногами залезла на кресло, поудобнее устроилась и улыбнулась трубке блестя глазами. Ей стольким надо было поделиться.   
- Нет, ничего не приходило. Винсент? Как интересно. А кто это? – пламенный потер переносицу. – Знаешь… ты не могла бы за мной заехать? Расскажешь о Винсенте, о вечере в ДирижабльЦентре.. и я тебе кое-чего порасскажу. Идет?
-Прямо сейчас? Хорошо, сейчас оденусь и заеду. У нас тут небольшие проблемы с системой охраны.. камеры лишние в доме были. Кто-то поменял план. Не знаешь, кто это мог бы быть? Говорят, что кто-то из представителей клана. Суть в том, что пытались шантажировать..я побежала одеваться..через 30  полчасика буду.. ты же в гостинице «Асталь»?
- Стой-стой, не так быстро!...- пламенный запустил пальцы в черные волосы, отбрасывая назад длинные пряди.- ххорошо. да, там же. Позвонишь, как подъедешь? я спущусь. Жду.
-Угу. – Селина по-детски кивнула, захлопнула крышку и побежала приводить себя в порядок.
Уже проходя через гостиную по пути в гараж, она подумала о том, что неплохо было бы взять какое-нибудь оружие, не всегда когти и зубы спасают шкуру, но покрутившись рядом с витриной  холодного оружия и антиквариатов с секретами, решила, что пистолета в бардачке вполне хватит.
Через пару минут, ауди покинула пределы Батори-Холла. Винсента на столе ждала записка  и номер телефона.
-----Гостиница

15

----------- Гостиница

-Не вопрос, - подмигнула девушка и вывернула руль.
Немного прошипев шинами, машина взяла курс на особняк.
– В Дирижабльцентре все прошло просто великолепно, было много гостей и открытие на «УРА», - продолжила Селина, - , мы завезли утром новые коллекции скульптур и картин для конкурсов. Завтра в клубе «Каинос» должен быть концерт – к нам приходил рок-музыкант Макс и на «Ди» взяли у него интервью. Затем  пришел мужчина из министерства, попросил провести Маскарад в поддержку реставрирования «Девичьего моста».. Но честно говоря..- в этот момент  Ауди подрезал небольшой Джип, Селина фыркнула сквозь зубы нечто вроде «Идиота кусок, кто же правила учить будет!» и в отместку подрезала его. – Честно говоря, маскарады меня напрягают, тем более, когда дело имеешь с вампирами и другими кланами, подставят – а потом разбирайся сам. К этому мероприятию я попросила службу безопасности везде расставить камеры. Чтобы у БГ и полиции к нам потом не было претензий, если что-то произойдет конечно. А далее в наш дом принесли конверт с диском и позвонили. На диске оказались фотографии сделанные в БаториХолле в душе, запечатлен Винсент, кстати фото ничего. Особенно он на них, смешной такой. Фирма, которая ставила камеры и систему охраны, сказала, что кто-то из представителей клана изменил утвержденную схему.. Боюсь, аники, у нас завелся крот. Хотя рано об этом утверждать, но мне стало, честно говоря, жутковато.. Наш дом – наша крепость, не мог наш клан так поступить..ну не мог. Мы же все братья…- Она грустно вздохнула. – А что у тебя нового?
Пламенный запустил в волосы длинные пальцы, соображая. Новости-ноты пока были новостями - масляными пятнами от пирожков.
- Фото? В душе? прекрасно. Зачем? Этот Винс... не везет парню. А кстати, он не мог и изменить?
и. извини, служба охраны знает о том, кто мы?
Селина хохотнула:
-Фото для того, чтобы получить с этого деньги – по крайней мере официальная версия, не официальная – не знаю зачем это кому-то. Винс не думаю, что мог изменить. Хотя надо поговорить с ним. Кто устанавливал нам охранную сигнализацию, не знают кто мы. А службу охраны создал наш клан. Она не один десяток лет с нами. Они преданы как собаки, за что и получают «лакомства».А мы порой убираем негодных им..все равно же из кого кровь пить.
- Хорошо.
Локоть соскользнул с окна, Хикари сложил руки на коленях. Взгляд бежал по разделительной полосе, раскатывая мысли.
- А кто диск принес? если их вычислить? - его собственные новости так не вписывались в контекст этих проблем, пламенный решил сначала разобраться с услышанным
- Обычный курьер. Но проверить можно детально. Камеры засняли его. Проверим.
Он кивнул.
- Дальше. - Пальцы машинально потянулись к переносице. - Смотри. Я был в клубе Каинос. И случайно услышал и увидел нечто. Например.- Хикари потер стекло перед собой. - Туда вломились два Трасмиера, с явным намерением разнести половину черепов на составляющие..
Селина удивленно вскинула брови.
-Надо же! Что там случилось?
Неуверенно повел плечом.
-Не знаю. И выводы делать пока боюсь. Двое зашли, с видом хозяев - или тех, кто требует хозяина на блюдечке. Больше ничего. - пламенный поморщился, повторил тише - больше вроде ничего.
-Странно все это… говоришь «Каинос»? Очень интересно. Но никто из них не был на презентации,-на горизонте показалась территория особняка. – Знаешь, надо наверно с Винсентом еще поговорить, может он с чем-то сталкивался. У тебя какие-то подозрения по клубу есть? Ни с чем больше необычным не сталкивался?
-Мне просто показалось.. забавным, что кланы грызутся друг с другом. Ты здесь давно? Могут Батори нагреть на этом руки?
-Да нет я здесь недавно, – девушка пожала плечами. – Но подобная информация нам в пользу. Мало ли. Надо быть осторожнее. Спасибо, что предупредил.
Взвизгнув по асфальту, Ауди покружила по двору и заехала в гараж.

16

Телефон разрывался уже несколько минут. Селина вышла из душа, и нехотя взяла трубку.
-Да, слушаю..-на ходу обмотавшись полотенцем и нажав кнопку, ответила Селина.
Зрачки медленно расширились, внимая сказанное, девушка замерла во времени, вслушиваясь в потрескивающий шепот трубки... Резкие коротки гудки, заставили снова время ускоренно бежать. Собравшись за пару минут Селина спустилась на первый этаж, вызывая такси.
Мысли как-то быстро и сумбурно метались в голове. Уже шагнув за парог, она резко развернулась и кикнула в полупустой дом.
-Винс, Хикари. Я должна покинуть вас на пару дней, не теряйте!. Простите, что так спешно.
Услышали ли они ее?? В любом случае камеры все засняли, а мобильный всегда включен.
Захлопнув входную дверь, девушка сбежала по ступеням БаториХолла, и посмотрев прощальным взглядом из окна затонированного такси, сказала:
-В аэропорт, срочно, плачу двойной тариф.
Таксист подмигнул в зеркало заднего вида и, откинув крышку на ручнике, нажал подозрительно красную кнопку.
-В аэропрт, так в аэропорт, - усмехнулся он.

17

Винсент продолжать отдыхать у себя в комнате, как услышал отдаленный, очень тихий голос. Он  хотел спуститься и догнать Селину – чувство беспокойства не покидало его с тех пор, как девушка внезапно влетела в его комнату, да еще эта непонятно откуда взявшаяся карта. Однако как только вампир встал с кровати, по спине прокатилась волна боли и парень, так же резко, как и встал, сел обратно на кровать. Придя в себя, Винсент медленно встал и спустился вниз и, не обнаружив вампирессы, обнадежено вспомнил, что Селина обращалась к кому-то еще. "Может он что-то знает?.. Кажется, его зовут Хикари… какая жестокая ирония…" - подумал молодой вампир и решил осмотреть дом, в надежде на то, что незнакомец еще здесь.

Отредактировано Винсент (2008-04-08 15:50:34)

18

Хикари прошел по дому. Где-то здесь должен быть Винсент, и с ним бы тоже не мешало поговорить, но искать его по всему Батори-холлу не представлялось возможным. Пламенный поплутал по широким коридорам с высоченными потолками, мысленно одобрив, наконец вышел к залу с роялем.
Хикари радостно открыл крышку, выложил пальцы на клавиши. Мысли здорово выстаивались в логичные, четкие строчки от гаммы. Хроматической. Расходящейся. Класса «пальцы бантиком».
Разыгрываясь, Нагаэ пропустил слова Селины. Хроматические звуки разбивались о оконное стекло, оседали в бархатных занавесах. Повинуясь череде белых и черных фраз, как белых и черных клавиш, мысли упорядочивались. Две белых подряд, подмена пальца – смена роли, наблюдатель-деятель. Сенсей не говорил об этом, но знание пришло от него.
Хикари играл.

19

Мысли, как и положено, сложились и выстроились. Секунды на три руки зависли над клавиатурой, провожая последние ноты тишины, затем мягко легли на колени. Так.
Легкий голод клубился в теле, Пламенный вспомнил, что пора бы подкрепиться, и что НЗ распотрошена и брошена в разверстую бездонную пасть страшнейшего из наказаний и бедствий, а значит, надо искать замену. Хикари поискал телефон, большим пальцем быстро набрал смс Селине.
«Где здесь есть какой-нибудь медицинский центр, или больница, или пункт приема крови?.. хоть что-то должно быть…^~^»

Уведомление о доставке, почти сразу ответ
«Посмотри, в компьютерах почти вся база есть. Пароль [censored]*»
«Спасибо»

Компьютеры… пианист вздохнул, поднимаясь. Это значит, снова бродить по коридорам, заглядывая в незнакомые комнаты, по нескольку раз в одни и те же, пока наконец не отыскал нужное – по крайней мере, компьютеры там были. Хикари хмыкнул. Его родина славилась производством сверхточной и сверхнадежной техники и электроники, но ведь и харакири не каждый второй японец совершает.. Хорошо, дисковод от подставки для кофе и деньгоприемника его научили отличать, аригато годзимас.

Он вошел в небольшую комнату, щелкнул выключателем, рассев ненавязчивый свет, затем включил машину, ввел пароль.
Компьтер включился. Пальцы вампира запорхали по клавишам, набирая в строке запроса «Пункт переливания крови»
«Медицинский центр Святого Иона Божеского».Адрес. телефон, директор Альдо Казати.
Поглядывая на экран, Хикари набрал номер центра.

___
*а вот секрет :Р

Отредактировано Хикари (2008-04-12 21:30:22)

20

(с Лолой)

Хикари несколько раздражали ровные однообразные "ля" гудков, без единого сбоя, идеально четко, размеренно, как метроном. Честно говоря, пламенный ненавидел метрономы.
- Медицинский центр Святого Ионна Блаженного
Голос, разорвавший капель гудков, показался странно знакомым. Хикари пошевелил бровями, вспоминая, в это же время сказал:
- Доброе утро. Вас беспокоит третья больница Кента, хирургическое отделение. Нам срочно нужна кровь, третья группа, в базе данных из ближайших пунктов приема крови значится ваш  центр. Скажите, можем мы рассчитывать на ваше сотрудничество?
Пламенный любил третью группу, и вообще рассчитывал на клановую способность очаровывать голосом. Однако ее голос, где он мог его слышать?
-Минуточку...
В трубке послышались шаги, и через некоторое время, тот же женский голос произнес
-Третья группа, резус положительный, поступила час назад. Мы будем ждать. Спасибо за сотрудничество.
- Спасибо вам, машина придет вечером, у нас небольшие проблемы с транспортом. Кого можно спросить? - кто же ты, таинственная знакомка?
-Надеюсь вы сумеете проблемы. Когда подьедете, обратитесь к дежурной, все будет подготовлено.
- Скажите, дежурная- это вы?
-Да, буду рада оказать вам посильную помощь
- Хорошо. Еще раз благодарю за помощь
-Всего доброго
Хикари сбросил. Странно. Странно. Или просто пора спать?

21

Пламенный начал погружаться в дрему. Жужжание процессора в купе с неярким светом и недосыпом действовало вроде пухового одеяла, от одного вида которого обычно слипаются глаза.
Голова тяжелела, Хикари поискал мутным взглядом, куда бы ее положить на не очень жесткое, когда паутина дремы разорвалась негромким звоном, будто где-то этажом выше камнем разбили окно.
Окно!
Пламенный подобрался, на ходу стряхивая дрему.  Вдруг, что-то серьезное. Вдруг, там Винс, и ему не выбраться? Ну и .. любопытство, да.
Здравый смысл сказал бы, что следует посмотреть ночью, и лучше в каком-нибудь светоотражающем покрывале, но в последние сто пятьдесят лет весь здравый смысл расходовался по утрам, загоняя пламенного в темный угол, в самый последний момент.
Он на удивление быстро нашел лестницу на третий этаж, а там и вовсе легко сориентировался. Абсолютный слух, да-да.
Если за спиной Хикари флейта издает звук, он не только определяет ноту, но и положение играющего. С некоторой долей вероятности…
==>Комната Лорда

Отредактировано Хикари (2008-04-15 17:29:18)

22

==>откуда-то с гулянки по особняку

Хикари видел Ирвинга один раз, при введении в клан, особенной кровной или иной привязанности к своему лорду не испытывал, да и вообще относился более чем равнодушно. Пожалуй, именно на Селесто он и тренировался в равнодушии. Брызги холодной воды быстро стыли на шелке рубашки, усиливая чувство неуюта,вызванного вторжением неизвестного кирпича с картой. Семерка треф? Семь мечей? Как ни перекраивал Нагаэ возможные толкования, получался карточный долг, деньгами.
- Чушь какая-то… - Хикари почесал шевелюру, спускаясь по лестнице. Остановился на середине, балансируя на краешке ступеньки, на краешке каблука, затем пошел дальше.- чушь какая-то..
Пригодное для засыпания место отыскалось… в тренажерном зале. Искать дальше не было ни желания, ни настроения, пламенный скинул ботинки, носки, выложил из кармана телефон, сам повис на перекладине какой-то, чуть выше человеческого роста. Немного подышав по специальной методике, он подтянулся, перекинул ноги, упал назад. Черные волосы взлетели, чуть резковато, сережка-капелька хлестнула щеку, расстегнутые рукава рубашки наполнил воздух, обжигая предплечья. Хикари висел вверх ногами, зацепившись коленями за перекладину, и блаженно жмурился.
- Ха-ла-сёё….
Затем закинул руки за голову и прикрыл глаза. Пламенного окутала дрема.

Отредактировано Хикари (2008-04-21 18:49:24)

23

Почувствовав, что начинает падать, Хикари в кувырке спрыгнул с перекладины, под ней же на полу уснул, проспал несколько часов как хороший сурок.
Однако висение вниз головой бесследно – и безрезультатно – не прошло. Сюрреально медленно плыли вниз черные трефы, семью много, и все же их было семь, они вертелись, они…
А вот теперь Хикари проснулся.
Пианист с ходу сделал колесо, еще раз хлестнув сережкой щеку, сел, подбирая ноги. Колода не начинается с семерки, и не семеркой заканчивается, насколько он знал. Значит, где-то бродит или шестерка, или аз-король-дама-валет-десять-девять-восемь. Причем бродят как внутри клана, так внутри города, так и вообще по стране. Якудзе? Хикари перенес вес на расставленные руки, поднялся, опираясь только на ладони. Как найти этого Винсента? Хоть бы Селина его номер оставила…
Хикари упал, резко убрав руки, взял из ботинка телефон.
One-chan, вечер, скажи, как ты относишься к картам?)
Да. если не сложно, дай мне номер Винса, пожалуйста? Не могу его найти ^*~*^

С другой стороны, Нагаэ-сан, сундук ты на колесиках, был в компьютерной комнате, видел значок *камеры наблюдения* и не просмотрел. И про диск Селина говорила. Хикари подобрал телефон и босиком пошлепал в поисках компьютера. Может, камеры поймали что-нибудь.. как и кто бросил кирпич в особняк (кстати, позаботиться надо, чтобы перезастеклили),  или как и кто имеет отношение к картам.

Отредактировано Хикари (2008-04-21 20:52:25)

24

"Теплого вечера туманной Англии, - пришло в ответ. - Карты? Не игральные? В силу профессии интересовалась когда-то. Что-то срочное или терпит немного?....."
Затем через пару минут пришла вторая часть текста:
"Винс должен быть дома. В ноутбуке диск с фото. его номер в базе ключей используемых в доме. Береги себя, аники.. Скучаю и скоро буду."-подтвердив мысли Хикари, дисплей послушно потух.

Отредактировано Селина Салинарри (2008-04-21 20:32:31)

25

В компьютере и правда оказалось все, кроме, пожалуй, кодов к личным сейфам магистров других кланов; во всяком случае, координаты Винсента-невидимки там были. Хикари с некоторым трудом вызвонил соклановца, договорился о встрече, внутренне сам над собой посмеиваясь. Пока Винсент искал нужную комнату, пламенный позвонил в компанию, обеспечивающую технические обслуживание дома, вызвал специалиста - стекольщика. Мысли потекли, волны зашумели в ушах, большое Европейское море суеты захватило и понесло вперед его хрупкую лодку, а ведь он даже не достал из чемодана портрет сестренки.
Разбитое стекло за ниточку привело в комнату лорда, Хикари вспомнил, что пакет донорской был последним, Селесто использовать как завтрак он бы не стал хотя бы из соображений гигиены, и пора ехать в Медицинский центр, за запасом. Живая кровь, хотелось живой крови так, что сводило зубы, но взять ее было негде. Город незнакомый, и неизвестно, какие порядки в нем..
- Здравствуй, Винсент…

Из разговора с ним Нагаэ узнал про карту, еще одну карту. Шестерка-семерка- … кто следующий? И как? Серебряный нож под лопатку? Кажется, это все-таки по клану, если колода на 36. Хикари вернулся за ботинками оделся, подобрал пиджак, спустился к гаражу. Их всего четверо, значит, либо это не принципиально, кому кидать следующую карту, либо все закончится десяткой. Печально было и то, и другое. И то, что с логикой у пламенного было не очень хорошо.
Хикари открыл двери, вошел в сумрак гаража. Блеклый свет из дома скользнул огоньками по изгибам машины. Он еще слишком плохо знал город, но ребята, которых он видел в клубе Каинос, пожалуй, подходили под описание Винсента. Так, в гостиницу.
«Мицубиси» отозвалась на импульс пульта, открываясь. Хикари бросил пиджак на заднее сиденье, сходил открыть гаражную дверь, затем только погрузился в салон машины, плавно повернул ключ. Опять ведь придется выходить, закрывать.
Уже снаружи дома, возвращаясь в гаражу, чтобы закрыть, он заметил, что флажок почтового ящика поднят. «Письма? Снова компромат?» Хикари не поленился прогуляться и забрать почту.
«Приглашение….»
One-chan, от какого-то Кортеса тебе пришло приглашение на концерт в клуб. С твоего позволения я им воспользуюсь, надо кое-что.. мне у них понравилось. Скучаю. Удачи.
Он нажал «отправить», осторожно положил телефон на соседнее сиденье, снова завел мотор. Надо было заехать в гостиницу, переодеться, а оттуда уже прямиком в Центр за кровью. И, пожалуй, навестить местное общество. Концерты пламенный любил…

==>улицы Риверсайда

Отредактировано Хикари (2008-04-24 22:15:43)

26

Общий залКлуб Каинос

Глухая боль разлетелась по всему телу, в которое только что с приличной скоростью что-то врезалось. Селина широко распахнула глаза. Взгляд уперся в перышко висевшее перед ее носом…или все таки лежащее. Ах, так это не в нее врезались, это она умудрилась упасть во сне, ..теперь интересно же – откуда? Мотнув головой девушка села и осмотрелась: вот коллекция оружия средневековья, вот картины, вот-таки кожаный диван, пианино..кстати, все-таки с него… и кругом готика… Да, она однозначно в Батори Холле.
- Хвала Ночи! Я  умудрилась попасть домой, - Селина радостно блеснула глазами,  поднялась с пола и заглянула в зеркало:тушь на месте, тон ровный, помады нет, вот дьявол! Ну а прическа конечно в плачевном состоянии. Зато нет головной боли и череп больше не пытается взорваться.
«Интересно все же, что это было. И дело ведь в Максе. Хм..» - девушка задумчиво стянула с волос заколку, и черная, отливающая свет, река прядей бурным потоком разлилась по плечам.
-Хм.. – в слух произнесла вампиресса и направилась в душ.
Через какое-то время прошлепав босыми ногами по коридору, оставляя за собой мокрые лужицы сбегающей с тела воды, Селина просяпала в свою комнату –да она случайно заглянула не к себе… Но в доме никого ж не было …. система охраны безмолвно сканировала округу, летучие мыши копошились на чердаке...
В комнате за кроватью, разбирая чемодан с Парижа, девушка обнаружила в кармашке игральную карту, на которой был изображен «Joker»  и написано несколько цифр. Вампиресса нерешительно повертела визитку в руках, отложила в сторону и продолжила археологические раскопки сувениров… но в скором времени рыча под нос что-то невнятное, она залезла на кровать и поднесла карту к глазам.
-Ладно. Согласна.Уговорил, - процедила она, набирая цифры.
Через пару гудков из трубки послышалось «Улё»

27

- Улё...
-Эмм..- замялась Селина и улыбнулась виртуальному собеседнику. - Мистер.. Джокер.. Здравствуй. Мы пересекались в Париже буквально вчера. Ты говорил, что направишься в Англию..
- Приииивет красавица, - под марлевой маской расползлась улыбка клоуна до ушей. - Не думал, что ты первая мне позвонишь. Прошу прощения, что так быстро покинул, но цветы и представление как и обещал с меня, ну конечно если свидимся когда-то, - на самом деле встреча оказалась случайной, Джокер прятался от преследования, пришлось переждать в ресторане, а там такая девушка сидела... Клоун не удержался и оставил ей свою визитку.
-Ах.да.. - выдохнула вампиресса.. звонить первой как-то не в ее стиле.. ну что ж парень убегая даже успел поболтать с ней пару минут и впечатлить настойчивостью и бесстрашием натуры. Да, и ужином неплохим обеспечил: она как раз присматривала одного потомственного феодала, а после пробежавших следом и крушащих на своем пути все подряд полицейских, оставалось самое малое - сыграть и оказаться на руках у жертвы. Так что первой вполне можно..- Ээ. как дела? - пытаясь сообразить что-то путное, выпалила Селина.. - О, в смысле. Ты там кое-что мне предлагал. Так сказать свои услуги, "если вдруг чего". Так вот как раз тот самый случай, - она мягко улыбнулась трубке.
- Дела прекрасны, но если б не одно «но»! Я сейчас нахожусь в Англии, и меня здешние приветствия не радуют. Вот, например, в больницах, никакого уважения к старшим! - Джокер глянул на медсестру за приёмным столом. - Я к ним по делу важному, а они мне говорят - выпейте чай, я говорю, что не хочу чая, а они мне говорят «может вам чем-то помочь?» Впрочем, для тебя дорогая всё что угодно. Времени у меня полно, пока местные аборигены соизволят мне помочь, - Джокер рассмеялся.
При словах о больнице глаза Селины хитро заблестели:
-А, милый, не мог бы ты для детского ожогового центра у медсестрички попросить ключики от комнатки, чтобы  позаимствовать пару десятков литров донорской крови? Мы там праздник с шариками хотим устроить и в подарок преподнести такое нужное...а финансировать, не финансируют в полной мере...Естественно все за вознаграждение и желательно без лейблов больницы на упаковке. Конкуренция, это же дело такое.. - она  лукаво усмехнулась.- Вот в этом деликатном вопросе мне и нужны твои услуги.
- Мрррр - Джокер постарался изобразить мартовского кота. - Конечно дорогая, сколько смогу столько достану. Только нескромный вопрос есть. А ты где? Во Францию будет трудно доставить презенты, - успокаивающий, завораживающий, дурманящий и возбуждающий голос Селины не давал покоя воспаленному сознанию безумца.
-Ха-ха-ха-ха - легким смехом разлетелась волна. - А я как раз в Англии. А вот в каком городе... - голос лукаво усмехнулся, - это уже вопрос интимного плана...
- Мммм, я чувствую, ты улыбаешься.... Где-то рядом. Ну что ж, мне пора идти красавица, как только я достану подарки, я сразу с тобой свяжусь, - тут клоун помедлил, и шёпотом спросил - что на тебе сейчас одето? - безумие ликовало.
-Хорошо, милый, я буду жда... - до слуха донесся вопрос. - Хм, ну что за вопросы? естественно, все самое лучшее, - она засмеялась и нажала кнопку отбоя.
- До встречи дорогая... - раздались в трубке гудки. Джокер убрал телефон, и снова вернулс я к охраннику и медсестричке. - И так, я снова с вами!
Селина довольно улыбнулась зеркалу и упав на подушки  потянулась.


Вы здесь » Ночной город » Батори-Холл » Батори-Холл