Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Элитный район » Гостиница "Асталь"


Гостиница "Асталь"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно, та самая гостиница. Девятиэтажное здание из подвида новостроек, не слишком удачно стилизованных под старину. Высокое и широкое крыльцо из серого мрамора, украшенное помпезными каменными вазонами с зеленью, тяжеленные двери "под бронзу". На первом этаже - огромный вестибюль со скользким мраморным полом и зеркалами во всю стену - видимо, для того, чтобы приезжие чувствовали себя максимально некомфортно - и ресторан. Стоимость номеров варьируется в зависимости от этажа. Весь верхний этаж занимают два супер-мега-люкс-пентхауса.

Отредактировано Эрнестина (2008-03-12 16:07:38)

2

---------- Вокзал

"Приличных и недорогих" гостиниц в пункте назначения оказалось аж две - "Уютный уголок" и "У белой кошки". Но, разумеется, по первому закону подлости обе они были забиты под завязку. В городе намечалось какое-то мероприятие, то ли концерт некой знаменитости, то ли открытие очередной гламурной тусовки - вот народ и понаехал.
Таким образом, гостиницы оставались на выбор либо дорогие, либо неприличные. Эрнестина, начиная звереть, в очередной раз влезла на заднее сидение такси и развернула купленную на вокзале карту города.
- Ну? - вяло поинтересовался замаянный таксист. - Куда теперь?
- Друг мой ситный, - буркнула Эрнестина, - я вам плачу за идиотские и неуместные вопросы или за что?
Растянувшийся вдоль реки район, обозначенный на карте как "Риверсайд", она отмела сразу. Где поблизости порт - там точно места исторические, сплошь и рядом жди различных... историй. А ей банально некогда сидеть на своих вещах, как дракон на сокровищах, и следить, чтобы их не сперли прямо из-под ее задницы...
- Так. А гостиница "Асталь" - это что такое?
- Это в Старом городе, - голос у таксиста был кислый, как простокваша, - для богатеньких, короче, мэм.
- Уже поехали, - махнула картой Эрнестина.

***
Гостиница была на первый взгляд премерзкая и походила скорее на музей, чем на место, где можно жить людям, пусть и временно. Повсюду зеркала и идиотские высокие вазы с какими-то зелеными вениками - наверняка искусственными. И какой только дурак придумал, что это красиво и изысканно?
Ну да ладно - на первое время сойдет.
Эрнестина отпустила такси и, волоча за собой чемодан, решительно направилась к ресепшену, свободной рукой пытаясь нашарить в сумке документы.
- Одноместный номер у вас, надеюсь, есть?
- Здравствуйте! - Мымра на ресепшене оскалила зубы в приветливой улыбке, такой же фальшивой, как растения-веники. - Люкс, полулюкс?
Эрнестина шмякнула на стойку паспорт и кредитную карту, подавив желание запустить все это добро в физиономию мымры.
- Нет же, Бога ради! Обычный одноместный номер! Без вида на море и без всяких там джакузи с шампанским!
Фальшивая улыбочка мымры стала еще фальшивее - нет предела совершенству...
- Хорошо, сейчас проверю... Вот, есть одноместный угловой номер на втором этаже. Стоимость в су...
- Оформляйте.
Мымра целую вечность ковырялась с компьютером и какими-то квиточками и листочками. Эрнестина отстукивала костяшками пальцев по стойке зловещий марш и в тоскливом ожидании рассматривала убранство вестибюля. Оно в общем и целом глаз не радовало. Детдомовские знакомцы мисс Кимбли со времен ее раннего детства обозначили бы этот стиль простым и емким словом "понты"...

Отредактировано Эрнестина (2008-03-12 16:06:00)

3

==>клуб "Каинос"

Хикари выскочил из машины, не глядя бросив шоферу пачку купюр. Свежий воздух светлел, пробирался в легкие и будто приподнимал, хотело дышать, и летать, и не спешить. Пламенному до безумия хотелось не спешить, задержаться хоть на миг, чтобы кожи коснулся робко-требовательный золотой лучик.. но не сегодня, нет, он еще не был готов.
Вампир влетел в гостиницу, по инерции пробежав до середины приемного зала, и влетел бы в гостеприимно распахнутый лифт, если бы не запнулся о чьи-то заботливо разложенные чемоданы, аккуратно на его пути.
-KSO!! – высказался мировая знаменитость, растягиваясь во весь рост. Телефон выскользнул из кармана и проскользил по гладкому полу едва не до лифта, благо двери уже закрылись. – kso… - жалобно проскулил Хикари, садясь и потирая ушибленные локти. Кого еще принесло ни свет ни заря? Неужели вот эти огромные чемоданы принадлежат той женщине у стойки? Если только это не косметички  - вряд ли. Хикари на всякий случай улыбнулся, мол, все в порядке, встал, деликатно отряхнулся и непринужденной походкой вышел на лестницу. Ну и ночка…
Он вспомнил, что не подобрал телефон, когда рука потянулась в карман позвонить Селине. Вернулся.
Что может быть изящнее молодого красивого японца, подирающего телефон с пола? А утро окончательно испорчено. Хмурый, он поднялся наконец в номер и сразу же лег спать.

==>номер люкс

Отредактировано Хикари (2008-03-13 23:44:21)

4

Эрнестина собралась уже перегнуться через стойку и напрямик спросить эту сонную муху-администраторшу, какую из семи букв, составляющих ее, Эрнестинину, фамилию, муху не научили писать в первом классе. А тут еще какой-то гуляка влетел как оглашенный в вестибюль, хлобыстнув тяжеленной дверью, и споткнулся об ее смиренно стоявший себе в сторонке чемодан. Чемодан, конечно, брякнулся. Гулящий красотун - тоже. Эрнестине дико захотелось сделать два длинных шага вперед и с маху навернуть придурку тяжелым предметом по башке. Но увы, на данный момент единственным тяжелым предметом при ней был казенный ноутбук, расшибить который о черепушку пьяного (трезвые не пинают чужие вещи и не падают на ровном месте!) дурня было бы слишком дорогим удовольствием.
Красотун выругался по-иностранному, поднимаясь на ноги, и одарил Эрнестину виноватенькой ухмылочкой. Тут, конечно, ей полагалось рассиропиться и пасть в экстазе к ботинкам чемоданного пинальца. Ага, ЩАЗ! Если что и сработало при виде его улыбочки - так это охотничий инстинкт. Утренний гуляка был высок и черноволос, и сознание Эрнестины моментально примерило его к тем параметрам, которые она запомнила с двенадцати лет и до гробовой доски. По росту и масти подходит... но, похоже, все-таки не тот. У того пластика была радикально другая... Хотя и на этого стоило бы посмотреть повнимательнее, когда он малость просохнет...
- Ваш ключ, мэм! - вякнула за спиной наконец-то перезагрузившаяся мымра.
Эрнестина сцапала прикованный к увесистой деревянной груше ключ, подобрала чемодан и направилась к лестнице, потому что в лифт как раз загрузился чернявый красавчик, лезть с ним в одну кабинку не хотелось, ждать не хотелось и подавно. Ничего, до второго этажа прогуляться пешком - это самое то. Утренняя, черт ее дери, разминочка...

5

Комната была небольшой, добрую половину ее занимала застеленная кремовым покрывалом в пошлых розочках кровать - и на кой дьявол она такой ширины, раз номер одноместный? Обои и шторы - блекло-голубые, тоже в каких-то цветочках-бабочках. Не розовые, и то ладно - спасибо Господу за маленькие радости....
Эрнестина заперла дверь изнутри, наскоро выпотрошила чемодан на предмет самого необходимого и отправилась в ванную.
Через некоторое время она в халате и с полотенцем на мокрых волосах сидела за туалетным столиком "под орех" и методично перебирала оружие, одновременно проговаривая про себя молитву. Это занятие служило для нее чем-то вроде медитации - потом меньше хотелось кого-нибудь прибить, и даже мигрень отпускала. Закончив ритуал, Эрнестина стащила влажное полотенце, шваркнула на кремовые розочки, глянула в окно. Уже совсем светло.
Но к отцу Андерсону лучше ехать после полудня. Насколько она знала, среди инквизиторов, особенно боевых, ранних пташек не водилось - спать ведь тоже когда-то надо.
Эрнестина добыла из чемоданных недр самый подходящий для визита в церковь костюм - строгий жакет, похожий на военный френч, классическая юбка ниже колен, все это мышасто-серого цвета, благопристойное по самое некуда. Потом еще раз переложила необходимые бумаги, проверив их на комплектность. Ноутбук тоже стоит захватить. Возможно, святому отцу будет любопытно посмотреть на некоторые диаграммы.
Вот так. Волосня досохнет - и я готова. Пожалуй, стоит прокатиться на общественном транспорте, к черту местных занудных таксистов, заодно и с городом ознакомлюсь. А вечером надо бы изыскать возможность выбраться на какое-нибудь пригламуренное мероприятие, глянуть на местную элиту и богему. Среди нее часто вампиры и водятся...
Когда досохшая шевелюра была приглажена и упрятана в дежурный пучок, кобура с пистолетом надежно прикрыта серым пиджаком и наброшенным сверху легким плащом, бумаги упакованы, а карта города засунута в карман, Эрнестина бегло глянула на себя в зеркало - вроде, выгляжу правильно и подходяще - и отправилась начинать великие свершения. Надеясь, что идиотов по пути попадется по минимуму.

-------- Церковь

6

----------- Церковь

Инквизитор Кимбли с садистским удовольствием прошагала в грязных туфлях мимо горничной, которая пылесосила в коридоре коричневое ковровое покрытие в дурацких бежевых разводах, отперла дверь своего номера и первым делом окинула его прицельным взглядом. Все вещи лежали ровно на тех же местах, где она их оставила - не сдвинувшись ни на миллиметр.
Ну, слава Богу... а то ж узнаю, что в мое отсутствие здесь кто-нибудь рылся - всей прислуге этого напонтованного муравейника поотрываю их любопытные носы, поджарю в постном масле и скормлю местной администрации!
Эрнестина села на кровать - прямо в мокром плаще на светлое покрывало - и принялась подбивать итоги.
Итак, что мы имеем с гуся? Ревностный слуга Божий отец Андерсон был не особо разговорчив и не особо интересовался личностью, прибывшей ему на воспоможествование... Либо он по натуре чисто боевик, простой и незамысловатый, как ратовище граблей, "могу копать, могу не копать"... либо он уже получил всю нужную ему информацию в обход меня, скорее всего, непосредственно от высоких чинов Церкви. Тогда от меня что-то скрыли? Но что? И зачем? Нет, я, конечно, охотно признаю, что высокие чины скрывают от простых смертных вроде меня очень и очень многое, но что уж такого экстремально тайного в информации по этому городу? И вообще, как-то прохладно отнесся ко мне здешний духовный пастырь. Наверно, ему не понравилось, что я - женщина. Ну, тут уж прости, родной, ничем не могу помочь. Если до сих пор не понял, что эффективность работника не зависит от наличия у него яиц - так не мне тебе доказывать, я в этот чертов городишко не за этим приехала...
Эрнестина все-таки поднялась, стащила верхнюю одежду, потом выдернула из прически шпильки, потрясла отяжелевшими от влаги волосами, потерла виски - голова разболелась, так часто случалось, когда приходилось сдерживать желание кого-нибудь чем-нибудь хорошенько треснуть...
Надо бы кофе заказать... Ну, стало быть, Опера так Опера. Работы тут непочатый край, но от Оперы можно плясать не хуже, чем от любой другой печки.
Все равно сегодня вечер свободный. Относительно. Вот и прогуляюсь до Оперы, посмотрю, что к чему. Зря я, что ли, тащила это платье для особых случаев?

Платье для особых случаев обнаружилось, разумеется, на самом дне чемодана. Эрнестина взяла его за широкий вышитый воротник, тряхнула - облако багряного шелка с тихим шелестом опало на кремоворозочное покрывало. Платье было длинное, помпезное... и, черт его дери, мятое, будто его корова жевала. Хорошо еще, что на него оружейная смазка не протекла...
Эрнестина содрала с телефона трубку и яростно ткнула в кнопку "Вызов горничной".
.... Кофе прибыл скоро. Платье чуть подзадержалось. Но, тем не менее, в девять вечера Эрнестина таки стояла у зеркала полностью готовая к разведке боем. Пистолет под окаянное "платье для особых случаев" впихнуть было элементарно некуда, ножи за подвязкой без риска порезаться тоже носили только героини тупых любовных романов....
Правильный инквизитор без оружия даже в туалет не пойдет, подумала Эрнестина, опуская в сумку самое "дамское" оружие из ее арсенала. Одна из ее первых разработок. Простенькая и элегантная. Обычный баллончик, с какими ходят по дискотекам глупые девахи, надеясь, что это помешает каким-нибудь пьяным гопникам деваху изнасиловать ввосьмером, но внутри вместо слезоточивого или перцового газа - аргента под высоким давлением. Никакому вампиру мало не покажется...
Эрнестина еще раз измерила взглядом свое отражение и в последний момент перекинула пару прядей на сторону, чтобы прикрыть шрам на виске - не из кокетства (этого добра инквизитору Кимбли вообще не завезли), а просто чтобы сделать лицо менее приметным.

--------- Оперный театр

7

Пламенный осторожно вышел в приемный зал гостиницы. Предыдущее свидание с чемоданами яркой женщины оставили неизгладимые впечатления - не из тех, которые хотелось бы повторить, поэтому Хикари был более чем осторожен. Заметив у входа знакомый силуэт, он неспеша приблизился.
- Долгой ночи, оне-чан
Скрестив на груди руки, Селина наблюдала за своей тенью у ног: каскад распущенных волос отражался упругими крыльями. «Большой летучий мышь»,- усмехнулась себе девушка и обернулась на голос.
-И темной, аники, - приветственно обняв Пламенного, улыбнулась она.
Хикари бросил взгляд на прошедшую - проплывшую? - мимо шикарную леди в красном платье, чуть дольше позволенного приличием времени оценивал рисунок складок длинного подола, завиток волос, дерзкий мазок в гармоничном полотне уверенности. Да. пожалуй, Уверенность - так может переводиться ее имя на язык музыки. Она должна быть переведена на язык музыки, эта f-dur женищина с ярким глиссандо платья.
Хикари тайком улыбнулся.
- Как ты? Доехала без приключений?
Селина безразлично пробежала глазами по людям в фойе и пожала плечами.
-Да все нормально. Пройдем в салон, а то при посторонних говорить не хочется? – мягко улыбнулась, блестя ледяными глазами, и подошла к машине.
Хикари позволил даме сесть за руль, машина как-никак была не его. Он подождал, пока Селина заведет мотор, потом только произнес
-Сначала ты.
Селина выжала педаль газа, Ауди ужаленной ланью бросилась в путь.
-Прибыл Винс, это он воспользовался ключами..Я кажется об этом говорила… Вчера в Оперном театре я наткнулась на инквизитора, - она переключила скорость и посмотрела в зеркало заднего вида, - он не видел меня, но почувствовал. Фрику пришлось на всю ночь дать много алкоголя со смесью «улыбок разуму», водитель тоже одурманен был. Так что они ничего не помнят, да и к тому же певец в ближайшее время должен покинуть город. Я им воспользовалась, зная, что гастроли закончатся в ближайшие дни… – остановившись на светофоре, девушка повернулась к собеседнику. - Куда кстати едем?
Хиари пожал плечами.
  -Давай в Батори-холл? мне как-то прохладно без моей красавицы.

==> Батори-холл

8

------- из Оперы

Голова раскалывалась так, что перед глазами начали мельтешить какие-то лохматые полупрозрачные тараканы, вдобавок - видимо, из-за перегоревшего в организме адреналина - зверски захотелось есть. Не выдержав, Эрнестина приказала таксисту остановиться у первого попавшегося придорожного ларька и купила банку пива и два пакета чипсов. Водила изумленно поморгал на чипсы, потом - на платье для особых случаев, но свое мнение решил держать при себе. Инквизитор Кимбли даже слегка разочаровалась - душа активно просила скандала. Хотя от пива жизнь сразу стала малость приятнее.
Она отпустила такси, шваркнула пустую банку и два скомканных бумажных пакетика мимо урны и толкнула гостиничную дверь.
В номере все оказалось чинно-ровно. Хотя грязные следы с ковра исчезли - явно заходила уборщица.
Эрнестина с наслаждением выпуталась из платья, осмотрела отодранную оборку - кажется, катастрофа была не так уж и кошмарна, разрыв пошел по шву, починить - раз плюнуть, если ты не совсем рукожопый...
Она кинула платье на стул и пошла в ванную, где долго отмывала руки после "крыса". Покосилась на душевую кабинку - нет, к черту, завтра. Все завтра. А сейчас - спать..
Уснуть удалось не сразу - она всегда плохо засыпала в незнакомых местах. А тут еще перед мысленным взором постоянно всплывало похожее на поросший седой щетиной кирпич лицо отца Бенедикта (он же в миру - отставной полковник ВВС Джон Стивенхёрст), который смотрел эдаким смертоносно благостным взором и говорил с отеческой укоризной "Что, Кимбли - облажалась? А почему? Нет, я знаю, но хочу, чтобы ты сказала сама...".

9

Перрон >>

Поручив заботу о багаже водителю и прочим работникам «Асталь», Ивица, подавляя зевоту, прошла к приемной стойке – очевидно, для того, чтобы лицезреть такую же невыспавшуюся, какой в данный момент и сама она обладала, физиономию дежурного служащего.
«Может, он новенький», - лениво рассуждала про себя девушка, разглядывая молодого паренька, судорожно проверяющего ее бронь, - «или вообще его заменить кого-то попросили. Мне почему-то казалось, что за этими штуками всегда работают только девушки… по крайней мере, вроде бы, так все время было в Лондоне… ерунда какая, не могут только девушки тут работать, просто они, это, симпатичнее… а могут все…»
- Вот, - облегченно выдохнул юный работник гостиницы. - Вы бронировали у нас одноместный номер.
«Я и сама знаю, что бронировала у вас одноместный номер…» - Ивица незаметно ущипнула себя за запястье, чтобы не зевнуть ненароком, и постаралась приветливо улыбнуться, одновременно подтверждая сказанное и пытаясь подбодрить собеседника.
- Мне нужен ваш паспорт, и еще вот эти бумаги необходимо подписать, а так же, если вы хотите воспользоваться нашим сейфом…
Голос смазывался и уплывал куда-то за пределы сознания, Ивица рассеянно кивала, и под конец ей даже пришлось решительно тряхнуть головой.
- …внести наличными?
- Без проблем.
К счастью, финальная часть занимательного действа под названием «Вселение в гостиницу» много времени не отняла. Девушка поставила свою подпись, где просили, внесла предоплату, отдав практически всю наличность, что у нее с собой имелась, и оглянулась по сторонам, отыскивая банкомат или обменный пункт. Заметивший это парень немедленно проинформировал ее о том, где можно снять деньги, а затем вручил ключи.
- Ваш номер находится на четвертом этаже. Желаете, чтобы вам доставили багаж в комнату?
«Нет, что вы, меня устроит, если он останется валяться на улице…»
- Да, пожалуйста, - Ицу снова улыбнулась.
Затем последовал еще один обмен любезностями – ей пожелали приятного времяпровождения, она поблагодарила – после чего, наконец, можно было подняться к себе.

>> Апартаменты 411

Отредактировано Ивица (2008-04-11 09:58:34)

10

"И это, по-твоему, стойка, Кимбли? Ты что собираешься делать - драться со мной или сбацать мне чертов танец маленьких лебедей? Если ты стоишь на пуантах, тебя вышибет из равновесия даже кошка моей бабушки! Так... вот, извольте, другая крайность! Не пытайся меня копировать! Ты женщина, у тебя центр тяжести в другом месте! Вот, теперь лучше... Но, во имя Создателя милосердного, что у тебя с кистью, девушка?! Тверда и незыблема? Не цепляйся за рукоять, это не поручень в автобусе! А теперь попробуй напасть на меня!"
Мир делает лихое сальто, пол тренировочного зала больно бьет по лопаткам и крестцу. В вышине возникает квадратная челюсть и добрый-добрый взгляд  отца Бенедикта.
"Отвратительно, Кимбли! Просто ужас кошмарный. Вот уж воистину - можно вывести девку из деревни, но не деревню из девки. Ты не навоз вилами перекидываешь! Сколько раз сказано - твоя задача бить не сильно, а быстро! Поднимайся и пошла на исходную!"
Но она не торопится вставать, лежит и смотрит в потолок, на пыльные лампы дневного света, которые слегка покачиваются и почему-то пищат по-комариному....

Эрнестина проснулась - писк не исчез, наоборот, стал громче. Телефон, черти бы его уволокли! 
Она села, нашарила на прикроватной тумбочке проклятый аппарат и сквозь свесившиеся на глаза волосы уставилась на экран, где мигал сигнал "Получено новое сообщение".
Если это отчет по балансу - сегодня точно произойдет зверское убийство...
Наверно, с минуту все еще полусонная Эрнестина тупо втыкала на текст сообщения отца Андерсона.
Потом разум таки заработал, как заведенный с толкача мотоцикл, и с ходу выдал ряд крайне малоприятных заключений.
Инквизитор Кимбли вмиг вылетела из кровати, словно гостиничная простыня превратилась в ложе из раскаленных углей, на каких пытали мучеников первых веков христианства. Сообщение могло значить только одно - случилась внештатная ситуация, и промедление смерти подобно.
Сквозь шторы уже просачивался бледный утренний свет, и Эрнестина не стала включать электричество. Она метнулась в ванную, наскоро плеснула в лицо холодной водой, заплела волосы в простую косу, влезла в позавчерашний дорожный костюм - он первый попался под руку. Глухо ругаясь, пристегнула кобуру - язычок пряжки никак не хотел попадать в дырку на ремне. Набросила сверху плащ, цапнула сумку и выскочила в коридор, впопыхах хлобыстнув-таки дверью на весь этаж.
Паренек на ресепшене откровенно кемарил за своей стойкой - ну, что же, тем лучше!
Эрнестине пришлось пробежать до соседнего перекрестка прежде, чем она заметила у обочины припаркованную машину с оранжевыми шашечками.
За рулем сидел толстый лысоватый дядя и смачно жевал "Сникерс".
Эрнестина рванула на себя переднюю дверь.
- До церкви подвезете?
Шоферюга лениво скосил один глаз.
- Я в парк еду...
Выхватить бы сейчас пистолет, пристрелить гада и выкинуть на дорогу...
- Плачу вдвое против счетчика!
На физиономии таксиста отобразился легкий интерес. Он методично дожевал шоколадку, сунул скомканную бумажку под сидение и милостиво кивнул.
- Хорошо, садитесь.
Мотор захрюкал, такси двинулось с места - как казалось Эрнестине, со скоростью парализованной улитки.
- А вам запокой в церковь в такую рань? - Таксист попался из породы мегаобщительных.
- Мне было видение во сне, - инквизитор Кимбли постаралась придать голосу максимальную ядовитость, - и я осознала себя великой грешницей. Мне захотелось молиться и плакать.
- Гы! - ухмыльнулся водила. - Дык церковь-то вроде вообще нерабочая... Придется вам молиться и плакать на крылечке, мэм! А чем это вы так нагрешили-то, а?
- А вы разве не в курсе? Я убивала таксистов и вырывала им языки.
И ела, чуть было не добавила Эрнестина. Но сникерсоед и так уже понял, что сегодня с утра с ним никто не хочет беседовать за жизнь.

-------- Церковь

11

--------- из библиотеки

До гостиницы Эрнестина добралась пешком за полчаса, сбившись с дороги всего однажды, да и то - к лучшему. Ее вынесло на небольшую книжную лавку, где она очень кстати ухватила свежевыпущенный сегодняшний номер местной газеты. И сразу же на месте безмерно обрадовалась, потому что ее фотографии на передовице не оказалось. Вместо этого во весь первый лист алые буквы вопили "ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО В ПАРКЕ". Какому-то бедолаге шибко не повезло, и его смерть крайне удачно вытеснила неосмотрительный поступок инквизитора Кимбли из сферы журналистских интересов.
Позднее, уже в гостинице, после душа, сидя с развернутой газетой над доставленным в номер обедом, Эрнестина таки обнаружила и себя. На третьей полосе, в разделе "Происшествия". Коротенькая статеечка, без всяких фотографий и лишних подробностей. Даже имени ее не называлось. Зато был поименован задержанный - "Оуэн Поттер, 22 года, нигде не работает, ранее был судим за кражу со взломом".
Нет, добрый Господь все-таки любит меня!
Эрнестина дожевала последний кусок рыбы в кляре и потянулась к телефону. Первый звонок - в справочную, второй - в полицейский участок.
- Добрый вечер..., - в голосе ничего, кроме искреннего участия и дружелюбия, - а с кем я могу пообщаться по поводу внесения залога за арестованного? Да...да... отлично, хорошо, спасибо, я подожду...
А вы могли бы и пошустрее суетиться, рыла фаянсовые, потому что я тут за свои денежки выкупаю вашу безопасность!
- Добрый вечер еще раз... я по поводу Оуэна Поттера, задержанного вчера в Опере... хотела бы внести за него залог... Благотворительный фонд "Эстель", Эрнестина Кимбли. Да, последняя буква - "уай". Я наводила справки... трудное детство, пьющие родители, - Никаких справок она навести не успела, но при таком образе жизни и внешнем виде, как у не-совсем-уже-юного Поттера, "деревянные игрушки и пожар в коляске" были беспроигрышным вариантом. - Я...хм...я погорячилась в отношении его. Думаю, он заслужил второй шанс. Да... благодарю вас. Да, спасибо. Да, хорошо, все будет сделано. До свидания.
Эрнестина бросила трубку, громко выдохнула и залпом выпила чашку кофе. Черт бы подрал эти гостиничные наперстки! В родной лаборатории у нее была основательная керамическая кружка, пока выпьешь - успеешь десять дум передумать и десять проблем решить...
Кстати, про десять проблем...
Эрнестина отодвинула голубенькую шторку. Хотя по времени до вечера еще было далековато, за окном было сумрачно, дождь усиливался.
Нет уж, хватит, бегать пешком по такой дряни - мои ноги не казенные!
Пришлось вторично накручивать номер справочной, зато спустя двадцать пять минут весьма насыщенных переговоров с агентом, страдающим, похоже, олигофренией в стадии дебильности, Эрнестина заполучила напрокат подержанную машину, которую даже обещали подогнать к гостинице к назначенному времени.

***
Олигофрен-агент, вопреки подозрениям, не подвел. Когда Эрнестина на закате спустилась по ступеням гостиничного крыльца, ее поджидал скромный "форд" не самой новой модели, чуть обшарпанный, цвета пожилой мышки. Пришлось подписывать адскую прорву бумаг, и инквизитор Кимбли уже беспокойно поглядывала на часы - на речном вокзале ее никто дожидаться не станет! - но тут бумаги кончились, агент свалил, оставив ей ключи, и она смогла плюхнуться на водительское сидение. "Форд" долго чихал и фыркал, однако в конце концов завелся. Эрнестина наметила по карте маршрут до порта, решив, что на худой конец попинает местное население на предмет показать дорогу, и отправилась разгребать проблему номер раз.

-------- Речной порт

12

------- Риверсайд

В вестибюле гостиницы было тихо, безлюдно и почти темно, только по углам неярко горели ночные светильники. И то понятно - все приличные люди спят давно и сны смотрят, одни неприличные шастают...
Дежурная тетка на ресепшене вскинула голову с дурацким шиньоном и подозрительно посмотрела на Эрнестину, когда та попросила ключ от номера.
В рот тебе кило печенья, а также лошади, на которой ты приехала...
Инквизитор Кимбли поспешно выстроила на лице выражение "а-ты-думала-делать-людям-добро-легко?" и проговорила со всем отпущенным на ее долю Господом смирением:
- Простите за беспокойство. Машина заглохла на полпути, так некстати...
Из гостиницы пора было делать ноги. Слишком уж у нее, Эрнестины, график ненормированный, и слишком уж много тут лишних глаз. Завтра же нужно начать подыскивать какую-нибудь не особо помпезную и дорогую квартиру с нелюбопытными хозяевами, а лучше - вовсе без них. Но для начала - разобраться с Оуэном Поттером. Чертовски досадно, что нельзя этого сделать прямо сейчас - если она среди ночи припрется в полицейский участок и потребует отдать ей заключенного под залог, это не просто вызовет подозрения, это будет смердеть на весь город. Придется ждать утра...
Эрнестина поднялась в свой номер. МИнимальный набор для того, чтобы разобраться с крысом, нашелся в ее дорожной сумке. Правда, надо будет заехать в какой-нибудь хозяйственный магазин и купить, скажем, моток проволоки...
Эрнестина по давней привычке сложила все, что ей понадобится утром, в одно место - не придется тратить время на сборы. Потом сбросила пиджак, отстегнула кобуру и, не раздеваясь, легла прямо поверх покрывала, чтобы употребить оставшиеся часы с пользой - на заслуженный отдых.

13

Эрнестина проснулась в предрассветных сумерках - четко, как по отзвону будильника.
Здравствуй-здравствуй, новый день... КрысоПоттер. Мистер Геленхарт, которого надо бы подогнать, чтобы пошустрее суетился на благо своего маленького гешефта. Номер 48 на конспиративной квартире. Загадочный сэр гражданин Хикари. И прочия, и прочия... Эх, ха-ара-ашо!!!
Инквизитор Кимбли смачно потянулась, села на кровати, распустила вчерашнюю косу, которая за время сна окончательно разлезлась и превратилась в подобие косматого хвоста помоечной кошки. Глянула на часы - самое то. Она успеет привести себя в порядок, дабы произвести должное впечатление, добраться до участка, разгрестись с формальностями и - с Божьей помощью - выколотить из достопочтенного мистера Поттера все, что тот знает, пока солнце не положит конец его крысячьей карьере.

------ ушла делать дело

Отредактировано Эрнестина (2008-05-28 16:14:30)


Вы здесь » Ночной город » Элитный район » Гостиница "Асталь"