- Раз. Вампиры есть.
- Да ну? Доказательства?
- Дай укусить - докажу.
- Иди ты. И чего ж про них в новостях ничего не было? Меня, представь, очень волнует светская хроника с Алукардом.
- Это ты иди. Они сами того заедят, кто высунется. Косят под людей и скрываются всеми силами, иначе им не выжить.
- Дык... Десять Алукардов вынесут всю британскую армию и закусят флотом, не находишь?
- Я же говорю, что вампиры есть, а не что Алукарды есть. Доходчиво?
- Так что, Алукардов нету?
- Тьфу... Ты что, фанат Алукарда? Держи Устав "Божьего гнева", статья четыре, параграфы с третьего по пятьдесят седьмой. Краткий перечень особенностей противника.
- А... Уау... Надо же!.. А что такое "ментальное воздействие третьего порядка по шкале Блаубенберга"?
- Ещё раз тьфу. Держи "Устав БГ для чайников", страница тридцать один и дальше до конца главы.
- Ага... Ой, крутые ребята эти БГ...
- Ты ещё инквизиторов не видел. Кроме силовой гос. структуры "Божий гнев" на вампиров охотятся святые псы Ватикана, инквизиторы.
- Ну и что же до сих пор эти святые псы не снесли Трансильванию с лица Земли?
- Какая Трансильвания? Мы, слава богу, в не особо мелком английском промышленном городе. Здесь окопались, коммерчески и всяко преуспевают и конкурируют пара-тройка вампирских кланов.
- И скрываются?
- И умалчивают о своей природе. О вампирах знают только БГ, инквизиторы и несколько везучих вот в Таких Кавычках гражданских.
- А ты кто, вампир, БГ или инквизитор?
- Будь я вампиром, тебе бы уже пришли кранты. За то, что слишком много знаешь.
- А хоббиты тоже есть?
- Эльфов, хоббитов и прочих оборотней НЕТ. Магии тоже НЕТ. Тут живут условно нормальные люди.
- Ага... Ваще нормальные...