Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Речной порт » Третий пирс


Третий пирс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участок суши, обшарпанный ветрами, нищетой и непогодой. Включает в себя пирс, деревянные мосты которого далеко выступают в водную гладь подле небольшого изгиба рукава реки, участок берега и несколько строений.
Платформа приподнята над сушей, приспособлена для приёма грузов средних размеров. Дорога от сходен до склада зацементирована, в остальном же  берег представляет из себя местами притоптанную, местами поросшую невысокой травой землю.
Из зданий значатся большой склад, малый подсобный, дом смотрителя и примыкающая к нему постройка для грузчиков на случай непогоды.
Местность неровная, близ зданий вздымается пара отвесных взгорков, размером со взрослого человека, как бы разрезая линию доков на две части.
Близ сходен, у самой кромки воды, одиноко виднеется флагшток с болтающимся на нём флагом с изображением «3».

Отредактировано Мэтью Грин (2008-04-15 23:57:29)

2

Тем ранним облачным утром вверх по реке в город поднялась баржа, имевшая скромное государственное название «Лэйр Инк». После связи капитана с начальником порта, баржа взяла курс в распоряжение докеров третьего пирса.
Среди груза продовольствия, в основном, маисовых и пшеничных культур, попалось несколько ящиков, обозначенных как «до востребования». После недолгих колебаний смотритель кивнул докерам, чтобы их перетянули в подсобное помещение, тем более, что размерами они были невелики и даже самый крупный из них (прямоугольный, напоминающий скорее гроб, чем ящик), оказался не таким уж тяжёлым и достаточно компактным.
Их сгрузили в свободный угол, отведённый специально для подобных целей. Зерно и маис остались на временном хранении на основном складе. Баржа, выждав положенный срок и дав время механику прости быстрый осмотр состояния котла, наконец, отчалила от берега, на пути у неё лежал ещё один городок, который следовало посетить. Докеры зашли обратно в своё помещение, гудящий улей вновь впадал в спячку.
В туманном бреду, также постепенно цепенея и теряя контроль над своим телом, впадал в летаргический сон один вампир. Пожалуй, единственное, что он успел сделать прежде, чем пустота окончательно пленила его разум внутри металлического ящика, стал зов. Слабый, почти неслышный. Зов ближайшей крови на свете. Той, которая дала тебе не-жизнь. Или которой дал не-жизнь ты.
Наконец, утро одолело вампира. Он уснул.

3

Посыпаться в тёмном, прохладном, благословенном ящике, какая всё-таки необыкновенная роскошь!
«Жив, в который раз жив» - Мэтью касался руками неотшлифованной крышки, тяжело, медленно дыша. Сознание постепенно брало под контроль его тело. Неохотно, словно пробиваясь через пределы, за которые не стоит заступать. – «В который раз. Жив. Здесь. Почему так тихо?»
Он принялся прислушиваться к звукам и шорохам. Но снаружи никого не было. Ни людей, которые могли бы шуметь, ни особо наглых и громких тварей меньших родов.
Полная неопределённость. Мэтью с трудом вспомнил рокот и качку, тряску и, наконец, как шум удалился. Оy был на каком-то человеческом складе.
Вампир смотрел перед собой в одну точку. Если… над его ящиком стоят другие, то его не найдут. Снять крышку просто не хватит сил
«Спасибо тебе на этом, святой отец Карл».
Впрочем, шанс 50 на 50. Либо дорога наверх не требует и малейших усилий, либо невозможна вообще. Либо откроется, либо нет, всё просто. Вверх или ничего.
«Тише» - Мэтью позволил себе усмехнуться. Только сейчас сообразив, что вместо того чтобы действовать он думал о том, что действовать следует, Грин встряхнулся и, не тратя больше не секунды, нажал на крышку.
Поток слабого искусственного света коснулся глаз Грина.
«Вот и славно» - вампир принял сидячее положение и огляделся. Да, он находился на каком-то небольшом складе. Всюду стояли шкафы или лежали аккуратными штабелями ящики. Только один прямой коридор в сторону двери, по которому можно было переносить предметы.
«Надеюсь, я не ошибаюсь, и ты всё ещё где-то здесь, Йеся. Но сначала…»
Он не додумал мысль, вернее, позволил ей скользнуть в своё сознании без размышлений. Мягко, хотя и не столь плавно, как хотел бы сам, выбрался из своего ящика и наконец-то твёрдо встал на обе ноги. Замер, прислушиваясь. Люди здесь безусловно были, где-то неподалёку. Голодный блеск в глазах Мэтью недвусмысленно говорил о том, что если ничего не случится, их численность может существенно уменьшиться. Спасибо добрейшим инквизиторам, они познакомили его с настоящим голодом.

4

---------- из гостиницы

Эрнестина припарковала мышастый "фордик" у стены склада - так, чтобы он не слишком сильно бросался в глаза. Вышла из машины. Резкий ветер, гнавший по темной поверхности реки невысокие, но частые волны, тут же набросился на нее, разлохматил выбившиеся из косы короткие прядки, рванул полы плаща.
- Х-холера..., - прошипела Эрнестина, запахиваясь покрепче.
Пирс на первый взгляд казался безлюдным, на второй где-то в отдалении обнаружился еле тлеющий красный огонек, при приближении оказавшийся сигаретой в зубах мрачного грузчика в обтерханной бейсболке и куртке, заляпанной то ли краской, то ли чаячьим пометом. На глазах Эрнестины грузчик докурил сигарету, затоптал бычок каблуком и убрел куда-то в направлении города. Домой, очевидно, пошел, к женушке и детям.
Инквизитор Кимбли в глубине подсознания на какой-то миг пожалела, что бросила курить. Очень уж было сыро, зябко и пакостно.
Ни номера 48, ни обещанных "встречающих".
И какого растакого беса зеленого я тут торчу, как дура без подарка?
Солнце окончательно провалилось за тучи. Опять стало накрапывать. Заполучить воспаление легких в разгар ответственной миссии хотелось меньше всего на свете, и Эрнестина решила вернуться в машину. Оттуда вполне можно было отслеживать почти весь пирс...

Отредактировано Эрнестина (2008-04-21 13:21:14)

5

Мэт толкнул дверь и вышел на свежий воздух. Настолько свежий, насколько он может быть у реки близ порта. То есть сырой, промозглый, несмотря даже на то, что дождь уже успел закончиться, с нехорошим запахом.
Но в этой гадостной в целом смеси запахов был один аромат, мимо которого Мэт пройти просто не мог, не в его состоянии. Нежный, чувственный запах человеческой крови. Здесь даже не требовалось феноменальное вампирское чутьё на добычу, присутствием людей так и разило. И пусть сей аромат принадлежал не нежной девичьей шее, а пятёрке грузчиков-бугаёв, но разве менялась от этого сама суть намечавшегося завтрака?
Откуда-то сзади раздался недовольный писк. Мэтью обернулся, заинтересованно выискивая взглядом источник шума. И изумлённо приподнял брови, уставившись на крысу, имевшую смелость усесться в считанном метре от него. Крыса застенчиво подняла голову и словно бы заглянула вампиру в глаза. Вот она приподняла лапки и потёрла ими мордочку. Какие бы мысли не занимали Мэта в тот момент, он умилился. А крыска на прощание ещё раз трогательно потёрла мордочку и, оставив после себя несколько чёрных кругляшей, убежала под ближайший ящик.
Вампир передёрнулся и, ругнувшись, сплюнул на пол.
Есть расхотелось напрочь. Нет, не то чтобы жажда отступила, просто теперь он оказался в состоянии различить забегаловку третьего сорта от естественной изысканной кухни человеческой жизни. Обняв себя за ребра, зажав ладони под локтями и чуть склонившись, он неторопливо направился вдоль реки в сторону города. Взгляд Грина неспешно скользил по окрестностям. Но, увы, ничего интересного там не попадалось.

Отредактировано Мэтью Грин (2008-04-23 23:11:38)

6

Эрнестина сидела, опершись локтями на рулевое колесо и чуть подавшись вперед, втыкала в окружающий пейзаж сквозь запотевшее лобовое стекло и медленно закипала, как чайник на спиртовке.
Еще немного - и я подумаю, что дядюшка Сильвестр, проклятье его тощей заднице, решил просто пошутить. Проверочка на вшивость - как быстро я подорвусь выполнять его распоряжения... Или что-то случилось? Какой-то сбой планов? Нафиг - у Сильвестра не бывает сбоя планов... Вот хмырь! Сейчас я точно позвоню... и он узнает о себе много нового...
Его Святейшество строго наказывал не злоупотреблять прямыми звонками без экстренной необходимости, однако ЭТА необходимость явно была ОЧЕНЬ экстренной. Давно пора объяснить старому козлу, что он старый козел!
Эрнестина одной рукой нашарила в сумке мобильник и уже начала набирать номер - по памяти, никаких лишних номеров в листе контактов, только не у племянницы дяди Сильвестра! - но тут дверь дальнего склада вдруг отворилась, и на пирс выбрела сутуловатая личность.
Оп-па!!!
Инквизитор Кимбли моментально подобралась, отшвырнув телефон на пассажирское сидение. Сутуловатая личность оказалась Мэтью Грином, номером 48 собственной персоной.
Явился млад ясен месяц... А где встречающие?
Грин постоял у склада, оглядываясь и, похоже, с трудом соображая, где он находится и как вообще пользоваться руками-ногами. Потом, еще больше ссутулившись, пошел куда-то вдоль реки.
Несколько секунд Эрнестина решала задачу на оптимум: выйти из машины и продолжать слежку пешком - или не стоит? Остановилась на втором варианте. Во-первых, если Грин, предположим, выйдет в город и сядет в такси - она так быстро не бегает... Во-вторых, бросать автомобиль в таком подозрительном месте - это местное ворье радовать, а оно обойдется!
Серенький "форд" неторопливо тронулся с места.

7

Мэтью же продолжал брести себе вдоль реки. И, признаться, чем дальше, тем больше ему казалось, что вся эта ситуация напоминает одну большую несмешную шутку. И всё время казалось, что за ним наблюдают.
Не то чтобы он специально сутулился, скорее непроизвольно сжался, в равной степени готовый как замереть, так и побежать. А уж к жертве или от охотника – как повезёт.
Он шёл, казалось, поглядывая исключительно себе под ноги, хотя на самом деле тщательно обшаривал взглядом окрестности. А на языке, очень тихо, только для самого себя, крутилась старая-старая песенка.
- Молодая пастушка
Стада берегла,
От волков равнодушных
Уводя их в луга,
И от замковых слуг
Их спасала всегда.
Прекрасная, добрая, милая Мэри!

Но увидел её
Как-то граф молодой, -
Милый мальчик безусый, -
Вечерней порой,
Как вела она с поля
Овечек своих.
Милая, добрая, нежная Мэри!

И в тот миг застучало,
Сильнее чем эхо,
Сердце юное, рвалось
Упасть на колени
Перед дивной пастушкой,
Владычицей стада.
Добрая, славная, нежная Мэри!

«Будь моею судьбой» -
Перед ней он изрёк, -
«Перед всею землёй
Стать моей дай зарок.
Будем вместе владеть
Всем, что есть под луной» .
Нежная, чудная, славная Мэри!

Грустным взором она
На него посмотрела:
«Нет, мой граф, так нельзя» -
Голос тихий и смелый. –
«Кто погонит стада,
Стань я вашей женой?»
Смелая, честная, славная Мэри!

«Кто холодной порой
Им найдёт тёплый хлев?
Кто отыщет им луг?
Кто поможет в беде?
Нет, мой граф, не быть нам
Под венцом на земле».
Прекрасная, смелая, милая Мэри!

С той поры на лугах
И весенней порой,
И в осенних кострах
Граф всё ищет её.
Где же водит пастушка
Овечек своих?
Где ты, славная, славная Мэри?

Молодая пастушка
Стада берегла,
Всем добра и приветлива,
Но далека.
Где же водишь, пастушка,
Овечек своих?
Где ты, милая, нежная Мэри?

Глупый, на самом деле, стишок. Но, привязавшись однажды, он теперь повсюду следовал за Мэтью. Спасибо тому певцу, перебравшему вина, разомлевшему вблизи очага и запевшего просто так, от души.
Впереди показалась фигура.
Ничего особенного. Она стояла на краю пирсу и явно поджидала кого-то. Судя по всему, самого Мэта. Принадлежала фигура немолодому мужчине высокого роста (выше самого Грина), с холодным, невыразительным лицом.
По мере приближения Мэта этот человек неторопливо отодвинулся от ограды, на которую он до того момента опирался и, повернувшись к Грину, стал поджидать его приближения.
А ещё вампир приметил, наконец, того, кто за ним наблюдал. Водитель серого форда. За стеклом его лица было не разглядеть. Возможно, стоило с ним разобраться заранее, но встречающий был уже слишком близко. Всё что можно было увидеть и понять, наблюдатель и так уже наверняка понял.
Мэтью невольно облизнулся, от встречающего так и разило кровью, остановившись перед ним, вампир заинтересованно склонил голову к левому плечу, не говоря ни слова.

- Добро пожаловать в город, - коротко поприветствовал Грина человек.
Раскрыв находившийся при нём чемоданчик, он достал оттуда два ключа на брелоке и бросил их Мэту. Тот дёрнулся, чтобы поймать их.
- Тайлер-Сквер, 8. Квартира 50. Там вы и будете жить.
Грин коротко кивнул, пряча ключи в карман штанов.
- Что ещё? – поинтересовался он.
- Ещё возьмите этот кейс, - человек поставил свой чемоданчик на землю и сделал шаг назад, не отрывая взгляда от Мэта. – Ноутбук и три пакета с НЗ. С первым… разберётесь. Думаю, вам понравится. Второе…
Человек усмехнулся и сделал ещё шаг назад. Мэтью подошёл к кейсу и заглянул в неё. Вздрогнул, тяжело задышал. Три… большие… прозрачные ёмкости с ЗАВТРАКОМ. Рядом лежала плоская коробка. Та самая, назначение которой ему пытались объяснить несколько дней назад. Но это позднее. Мэтью поднял взгляд и посмотрел на своего… назовём его, знакомым.
- Это всё?
Фигура коротко кивнул.
- Пока – всё. Ночи, вампир.
Человек пошёл прочь.
>>>Улицы Ривер-Сайда

Отредактировано Мэтью Грин (2008-04-24 23:14:06)

8

Сначала Эрнестина заметила, как номер 48 на долю секунды, совсем чуть-чуть сбился с шага, а потом углядела и "встречающего". Издалека и сквозь автомобильное стекло лица его было не рассмотреть, но по росту и фигуре он здорово смахивал на отца Бенедикта. Впрочем, навряд ли он. Бывший полковник давно уже ничем не занимался, кроме натаскивания новобранцев... хотя "дядя Сильвестр", случись ему такая нужда, и кобылу заставит мышей ловить.
Она затормозила и на всякий случай изобразила пантомиму "бландынка за рулем, у которой заглох движок", одновременно косясь в сторону мирно беседующих Грина и знакомого незнакомца. Общались те недолго, а потом разошлись в разные стороны.
Это надо понимать так, что все прошло гладко?
Эрнестина проводила взглядом "встречающего", испытывая дикое искушение выскочить из машины и окликнуть его.
А к чему? Он все равно ничего мне не скажет. Если бы решили, что я должна знать больше - сообщили бы больше. Ладно, Тина Кимбли, не парься, мыслей Его Святейшества ты все равно не прочтешь, а если и прочтешь - не поймешь ни хрена... Будет день - будет и вода! Вон сейчас твоя первостатейная задача, чешет по улицам с понтовым чемоданчиком...
Она отпустила Грина подальше, чтобы не маячить в поле его зрения, и поехала следом.

------- улицы Риверсайда

9

- Дружище, ты как то странно выглядишь. – Детина который мог быть игроком регби или хоккея нечего лучшего чем стать грузчиком портовым не придумал. 
- Ты на себя посмотри, шкаф с ключиком в скважине – Собеседник грузчика был полной противоположностью. Высоких, спортивного телосложения, но по силе явно не соперник.
- Ты мне это, не груби! – грузчик стал разминать кулаки, показывая, что собеседник напрашивается на неприятности.
- Перед тем как кто-то из нас будет умолять о пощаде, ответь мне на парочку вопросов – Человек в пурпурном костюме облокотился на трость, и улыбнулся. – Прибыл ли мой груз? Если да, то где? Ну и конечно только ты меня тут видел?
- Ну да, контейнеры 6, 13, и 4. Но ты не получишь к ним доступа пока не заплатишь мне и моим парням. Мы что тебе на шару разгружали твоё барахло?!
- Много вы хотите – человек нервно облизнулся – но ещё меньше получите!
Сделав шаг назад, он произвёл апперкот массивным навершием трости. Раздался хруст сломанной челюсти, ну в крайнем случаи выбитых зубов. Грузчик схватился за челюсть.
- И так, хочешь хорошо зарабатывать со своими подругами? Ну или дружками, я не знаю кто там у вас папа, а кто мама.
Детина зло посмотрел на обидчика, но как только всмотрелся в лицо нападавшего, то сразу понял, что шутки с ним плохи. И молча кивнул соглашаясь.
- Отлично, а я думал будет не так весело. Собирай своих бойцов, и ждите меня тут, я пойду переоденусь – Как-то по дурацки хихикнув человек в пурпурном поднял с земли спортивную сумку и скрылся во тьме контейнеров, на последок крикнув – И не вздумайте со мной шутить! Я каламбуров не люблю.

10

- Да не дёргайся ты! Всего на всего выбито пару зубов, удар не сильный был, ну или твоя морда лица выдержала больше чем кажется. – Не высокий паренёк, осматривал челюсть грузчика, который имел «счастье» первым познакомиться с приезжим. – Сейчас сделаю укол и попустит…
- Доброй ночи господа – из темноты раздались тихие аплодисменты. – Вы все так быстро собрались, что я даже стал сомневаться в ваших умственных способностях вернее в их отсутствии.
На площадке между контейнеров действительно собрались люди, местный бомонд. Ну, а точнее грузчики, вышибалы и водилы. Десяток наберётся.
- Какого чёрта!? И ты нас собрал из за этого туриста, который тебя побил? – толпа стала возмущаться и отпускать в сторону избитого колкости.
- Вы меня смущаете своим поведением. Трудолюбивые парни, лица, такие милые лица, не обезображенные интеллектом. Вы прекрасно подойдёте для моей работы – человек вышел из тени на встречу толпе.
- Какого!?  Это что ещё за клоун!? – собравшиеся замерли в недоумении.
А перед ними действительно стоял человек в странной одежде для этих мест. Старые потёртые туфли, пурпурный костюм «тройка», рубашка зелёного цвета, галстук какого-то непонятного оттенка, кожаные перчатки. Но это всё конечно мелочь, на фоне лица. Белый грим, чёрные круги под глазами, красные губы, и как продолжение улыбки два шрама на щеках, так же обведены красным, ну и конечно блекло зелёный цвет волос. Впрочем они походили на болотную тину.  Человек держал в левой руке нож с выкидным лезвием, собственно лезвие уже сделало свой «вшик» и блестело в освещении фонарей, что окружали склады.
- Я не клоун, я Джокер!  - человек зловеще улыбнулся. Ведь он принадлежал не к смешным клоунам, и не к грустным, а именно к тем кого бояться и дети и взрослые.
- Да хоть туз козырный, сейчас мы тебя на корм рыбам отправим – толпа стала угрожающе приближаться.
- А ну стоять! – Джокер гаркнул – Что мы имеем?  Труженики, семьянины, заботливые отцы и хорошие братья, любящие мужья. – толпа замерла в недоразумении – Вам чего-то не хватило в этом городе, или кто-то помешал вам жить нормально. Но я не обижаюсь на вас, я тут что бы вам помочь. Ты – он указал на парня что осматривал побитого грузчика. – Малыш Билли подойди ко мне. Ты самый вразумительный из собравшихся, и твой интеллект выше чем у семейства приматовых.
Парень подошёл к Джокеру, и тот ему что-то сказал. Билли ушёл за контейнеры, и вернулся в к собравшимся с ящиком в руках.
- Угощайтесь парни! – Джокер радостно рассмеялся – выпьем с начало за знакомство, ну а потом перейдём к делам!
Удивительно что делает с людьми бесплатный алкоголь, и душевная речь. Собравшиеся жадно пили, смеялись, общались, шутили, будто нечего и не произошло.
- Билли Кид пошли поговорим – Джокер позвал парня, и отошёл с ним в сторону.

11

- И так, мне без разницы, какой вы религии, какого цвета кожа, и есть ли у вас семья. Я предлагаю работу, она будет аморальной, не законной и даже опасной. Но я щедро плачу, и в долгу не остаюсь. – Джокер перестал улыбаться, в голосе был серьёзный и настойчивый тон.
- Я уже догадался что мы не будем гастролирующей труппой под твоим руководством – Билли Кид улыбнулся, но Джокер не улыбался, разве что грим, да и то улыбкой это не назвать.
- Вот и славненько, и пока наши неандертальские друзья пьют отравленное пойло, мы посмотрим вот на эту карту. – Джокер спокойно достал из внутреннего кармана бумагу и стал её разворачивать.
- Как, как отравленное… - парень побледнел.
- Молча, умрут смеясь и в радости. Но только те кто откажется от работы, остальным выдашь противоядие под предлогом защиты от алкоголизма – тут уже Джокер рассмеялся.  – Смотри сюда.
На развёрнутом пергаменте была карта города и окрестностей, конечно не точная, с погрешностями и немного устарелая, но это лучшее что смог раздобыть  Джокер. Он указал пальцем сначала на «Гримпенскую трясину», после на заброшенные шахты, и в последнюю очередь на район Риверсайд.
- А скажи ка мне Билли, где я буду жить?
- У меня ведь нет выбора? И если я откажусь, ты меня убьёшь? – ответил ему парень.
- Билли, Билли, ну кому ты врёшь, ты ведь не откажешься, я знаю.  – Джокер похлопал его по плечу, и тут решил взглянуть на часы карманные, что крепились к цепочке.
- Ты прав. Из за каких то богатеньких уродов я не закончил медицинское училище, а потом и университет мне двери закрыл. Как говорили сокурсники «бабло побеждает зло», но я некогда не был злом! Я хотел помогать людям…
- Ага, я тоже… - Перебил его трогательный монолог Джокер. – Скоро рассвет, а нам ещё надо погрузить все мои пожитки…
- Район Риферсайд, центр «лабиринт домов», там наших не сдают, я знаю территорию, и думаю ещё найдётся рабочая сила!
- Вот и отлично! – карта была спрятана, а в место неё Джокер достал флягу  и открыв её сделал пару глотков – А какие мы серьёзные! – предложив напиток – давай кА мы улыбнёмся!
- Это не яд – вопрос был для вежливости, Билли тоже сделал пару глотков.
- А ты с юмором, пошли к остальным, пока они в усмерть не упились.

12

- Ну что клоун, мы тут подумали и решили, что поработаем на тебя, деньги лишними не бывают – вот так вот с бутылкой в руках кто-то стал приветствовать Джокера и Билли Кида.
- Кто бы сомневался – фыркнул в ответ новый работодатель, и достал из внутреннего кармана пакетик с таблетками, и обернувшись к Малышу Билу протянул их ему – обычно я их пью что б голова не болела, ну и что б веселей жилось, но в данном случаи это спасёт твоих дружков от того что нас всё равно ожидает. Иди раздай им, придумай что-то, соври, можешь даже сказать правду, мне всё равно, но чтоб через пять минут этот бомонда стал грузить мои пожитки. 
Билу не надо было говорить дважды, живо наврав с три короба о тропических лихорадках что мог привести с собой гость, он дал команду собирать машины, и разгружать три контейнера. Забавно, но за всё это время так и не удосужился спросить почему парня называют Билли Кид, или почему сам парень не сказал своего настоящего имени.
- Да! И на последок, не дай Бог что-то сломается, или вы украдёте, ну или потеряется советую сразу покидать наш туманный Альбион.
- Да, конечно, всё будет отлично шеф… - отмахивались трудяги, и только Билли осознавал всё опасность не выполнения приказов страшного клоуна.
Погрузка началась.

13

- Вот и славненько – уже усаживаясь на переднее сидение грузовичка сказал Джокер.
- Значит будем селиться в «лабиринте Риверсайда»? – решил уточнить Билли
- Угу.. – кивнул ему в ответ собеседник, и достал из кармана пачку наличных – иди раздай задаток парням, а потом поедем.
Билли выскочил с машины и побежал раздавать деньги. Сам же Джокер стал загибать пальцы в кулак, делая отсчёт. 5, 4, 3, 2, 1…
- Ну ни фига себе! Вот это валюта. И только за погрузку! – Джокер улыбнулся довольно, деньги это ниточки кукловода. А как известно актёр может быть талантом во многом. Билли вернулся, А Джокер не удержался и снова рассмеялся, ещё громче и безумней.
- Едем? – уточнил Кид.
- И вот мы начинаем! – клоун махнул рукой,  и все машины двинулись в путь.

"Лабиринт Риверсайда"

Отредактировано Дэкстэр (2008-05-29 18:45:18)

14

Такси не спешно катилось по улицам просыпающегося города. Недовольный водитель зевал, и пытался настроить радио. Ох как ему не нравился клиент разбудивший его в аэропорту.  Высокий, в очках, сером плаще, не бритый, да со шрамом. Ну вообщем как и все местные подозрительные личности. Правда у этого типа был большой чёрный рюкзак, и распятие внушительных размеров на груди. Водитель не стал вдаваться в вопросы кто его гость, а просто ехал, куда ему велено…
- Ну и ходят эти твари по земле святой, что тебя так взбесило? – длинноволосый молодой человек поставил чашку с чаем и посмотрел на Андэрсона.
- Я убью их всех, уничтожу до последней пылинки их праха! – сам же Андэрсон с трудом сдерживал эмоции и праведный гнев. – Я «преступаю черту милосердия», выдай мне мои последние доводы, и я отправлюсь в крестовый поход. Так не может больше продолжаться!
  - Принесите ему «Судьбу» и «Веру» - молодой человек усмехнулся, и махнул рукой отпуская послушника за порученным.
- Еретики из так званного учённого братства нечего не делают. От них только больше вреда чем толка. Их так званное «благословение» вносит раздор в ряды нашей священной армии! – палач всё таки сорвался, и повысил тон.
- Ты понимаешь что всё происходящие на твоей совести?  Тоесть в случаи твоего убийства или в случаи поимки местными властями мы отречёмся от тебя?
- А в случаи успеха канонизируете, знаю, знаю это всё. Выдай мне самое необходимое и я отправлю в ад побольше этих тварей, и всех кто станет у меня на пути….
- Вот уроды! – из воспоминаний вытолкнул резкий крик водителя такси, и визг тормозов.
Андэрсон посмотрел на дорогу. Без особых соблюдений правил там проехала колонна грузовых автомобилей.  В замыкающей рядом с водителем сидел клоун. Священник решил что это морок, или наваждение и не придал этому не какого значения. Может цирк какой приехал. Не важно.
- Ну вот, мы покатались пол часа как вы и просили, чего теперь? – водитель старался быть как можно вежливей, ведь счётчик то крутился.

15

- Уважаемый, так куда мы едем? – таксист не унимался.  Счётчик сулил хорошую прибыль, но вот стояние на месте, в пустынном пирсе ему не нравилось.
- Не знаю… - человек пожал плечами. – Подскажи мне, где можно снять комнату, не дорого, в тихом районе, скромно и со вкусом?
- Думаю в районе Риверсайда найдутся семьи сдающие квартиры. – вопрос  таксиста не удивил, такое он часто слышал от приезжих. – Не скажу что там особо роскошно и приятно, но это ведь лучше чем …
- Поехали – человек не дал закончить монолог таксиста. – Риверсайд значит говоришь. – и тут он замолк уходя в воспоминания. Такси рыкнуло, сдвинулось с места и поехало.
Длинноволосый, хорошо одетый человек с досадой посмотрел в пустую чашку, в которой недавно ещё был чай.
- Эх, Андэрсон… Ты же наш козырь, ну может всё таки…. – посмотрел он на палача.
- Нет, я так решил, значит так и будет. – инквизитор посмотрел на вошедших послушников, и одобрительно кивнул.
И тут на столе оказались два крупнокалиберных пистолета модели «пустынный орёл». Это и были «Судьба» и «Вера». К ним прилагались обоймы с освящёнными , серебряными пулями. Как и положено три начинки: обычные, разрывные, и зажигательные. Стандартный набор штык-ножей. Ну и конечно телефон, которым можно убивать и колоть орехи. Ну и по мелочи.
- Всё? – поинтересовался собеседник Андэрсона.
- Всё – скалясь в улыбке ответил он ему.

Район лабиринтов


Вы здесь » Ночной город » Речной порт » Третий пирс