Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Элитный район » Гостиницы "Асталь", номер люкс


Гостиницы "Асталь", номер люкс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шикарный пятикомнатный номер, в одной из комнат стоит черный рояль. Скорее это можно назвать залом для камерных концертов: несколько стульев в кажущемся беспорядке рсставлены вдоль стены и по углам. паркетный пол натерт, но не до скользкого блеска. на обоих высоких, под потолок, окнах тяжелые портьеры, вдоль них висят шнуры с большими кистями - наверное, некоторые постояльцы просят перетянуть портьеры.
По стенам с кремовыми обоями гармонично раскиданы изящные подставки с зелеными ветками, кое-где ветки заменены невычурными лазерными картинами. Между окон и к противоположной стене приставлены бежевые пуфики, для тех, кто делал бы расслабиться или подремать.
Комната сквозная, две двери с тонкой золотой отделкой находятся напротив друг друга.

2

Длинные пальцы небрежно пробежали по клавишам, на автомате подгибаясь один под другой, когда количество нот превышало количество пальцев. Пара цепких аккорда, и снова незамысловатый пассаж черно-белых клавиш.
Левая рука потерялась в густых черных волосах, он опирался локтем о пюпитр, рассеянно разглядывая клавиатуру. Музыкальные образы роились и гудели, не складываясь в один, накатывались торопливыми волнами, он не успевал разглядеть кудрявой пены их гребней, смываемых последующими торопливыми «барашками».
Указательный – «второй» палец – завис над клавишей, решаясь. Секунда, две. Хикари внезапно встал, захлопывая крышку рояля. Постоял.
Плотные шторы защищали его от пламени дня. И от рукоплескания мира, и от песен дождя по щекам, и от шепота солнца в волосах. Вторую неделю он не мог играть второй концерт Дворжака, потому что не мог вспомнить солнце. А это значит, что он умирал.
Руки подняли крышку, заскользили по клавишам, молоточки побежали по струнам. Комната наполнилась глубокими полнозвучными аккордами, перетекающими один в другой подобно мазкам туши, если в нее добавить слишком много воды. Уверенность возвращалась, сильные пальцы заставляли молоточки в дружном порыве восторга ударять струны, выбивая мелодию разводов краски по стеклу.
Хикари прикрыл глаза, кожей ощущая прилив, гармоничный сумбур снятой педали. Волнение и умиротворение передалось от пальцев всему телу, разлилось теплыми мурашками.

3

Утолив главный голод своей жизни – голод творчества – Хикари походил по комнате, позволяя звукам улечься в душе. Потом достал мобильный телефон, полистал записную книжку. Нажал кнопку вызова.
- Я приеду?.. ничего, найду.
Экран телефона погас. Хикари задумчиво подошел к стене, пальцем коснулся тиснения обоев. Зачем-то он сюда приехал.
В соседней комнате было зеркало, и туалетные принадлежности, вплоть до пилочки. Расческа, щетка, гели, муссы всякие. Нагаэ кривенько усмехнулся, обнаружив щеточку для ресниц и расческу для бровей. Или наоборот.
Черные блестящие волосы послушно обтекали зубья расчески, которая видимых следов на густой шевелюре не оставила, и потраченные полчаса можно было списать на обычное любование собой. И под конец, для полного эффекта, Хикари потряс головой, укладывая волосы пушистой шапкой, улыбнулся отражению. Он неплохо позанимался сегодня, можно и отдохнуть. Хикари пошел в душ.

Через полчаса он вышел в подземный гараж. Тонированная черная «Мицубиси» приветливо кликнула снятой сигнализацией, гостеприимно отъехала автоматическая дверь. Хикари ласково погладил дверную раму, сел, выложил руки на руль. Городишко захудалый, чтобы заблудиться, надо постараться. Нагаэ повернул ключ, «Мицубиси,» прикрыла дверцу, заурчала, мягко тронулась  с места, покатилась по ровному бетону в волнующе-опасный день.

Батори-холл

4

==>гостиница "Асталь"

Хикари разбудило чувство голода. Пламенный резко открыл глаза, сбрасывая красноватую пленку сна, потряс головой. Предыдущая ночь, интересная в плане знакомства с городом – позвонить Селине! Она должна кое-что бы рассказать. – но совершенно пуста для вечно жаждущей природы бессмертного. Хикари быстро поднялся, подошел к шкафу. Мысль побежала по свиткам памяти, перелистывая страницы-картинки. Выискивая ту единственную, с синеватым контейнером переносного холодильника, в которой он хранил пакеты с донорской кровью. Антресоль.
Он поднялся на цыпочки, вытягивая худое тело, распахнул створки шкафа, улыбнулся диковато равнодушному голубому ящику. Пальцы нетерпеливо обхватили покрытые испариной бока, потянули вниз. Хикари сел на пол, ногами обнял холодильник, открыл крышку,  с наслаждением подставив руки белому пару мороза, вырвавшемуся из-под нее. На секунду застыло сердце, в страже, что холодильник окажется пуст, но забилось снова – 400 мл черно-красной жидкой жизни, аккуратно запечатанной, с наклейкой и кристалликами инея. Хикари облизнулся, осторожно прикоснулся к пакету. Холодная, но все равно – кровь. Держа двумя руками, он жадно надорвал клыками пластик пакета, как рвет батон оголодавший студент.
Ледяная струйка коснулась языка, пламенный закрыл глаза, блажено заурчал. Теперь торопиться некуда, она его, только его, и он снова будет сыт на этот бесполезный день.
Следовало принять предложение Селины и отведать этого ее местного аристократизма, подумает он после. Следовало позвонить сразу, как пришел. Следовало экономить и не тратить НЗ. Следовало выпить эту недалекую девчонку на улице, она даже не сопротивлялась почти, только кокетничала. Следовало вот сейчас встать и позвонить в Батори-холл, по крайней мере, там его «Мицубиси» и его пиджак, которые надо забрать, хотя бы чтобы не беспокоить лишний раз. Следовало узнать, кто там вторгся на частную территорию особняка. Следовало, следовало, следовало….
Хикари пил полужидкую от густоты неизвестную кровь, струйка медленно ползла от уголка губ к распахнутому вороту черной помятой рубашки.

5

(с Селиной)

Несколько блаженных минут ничегонеделания утонули на мягких подушках низкого широкого дивана. Хикари сыто жмурился, разглядывая инеистый узор на потолке. Мысли плыли, туманными пухлыми шарами сталкиваясь друг с другом, но никак не могли зацепиться друг за друга. Для этого им следовало бы быть озвученными – Хикари в какой раз подумал, что надо позвонить Селине – и вопреки ожиданию собственной лени, откинул крышку телефона, полистав записную книжку, набрал номер.
- One-chan?
-Хикари? Как хорошо, что ты позвонил. Тут странные вещи происходят…- Девушка была рада услышать родной голос, а не режущий  смех в трубке шантажистов.
- Я уже понял, - он сел, подобрав ноги. – Что там с сигнализацией? Разобрались?
-Да, разобрались.. а что смс не дошло? Это Винсент прибыл. С этим-то вопросом все нормально. Я его видела, он приезжал в ДирижабльЦентр, сейчас наверху отдыхает… А у тебя все в порядке, ничего нового и интересного?- девушка с ногами залезла на кресло, поудобнее устроилась и улыбнулась трубке блестя глазами. Ей стольким надо было поделиться.   
- Нет, ничего не приходило. Винсент? Как интересно. А кто это? – пламенный потер переносицу. – Знаешь… ты не могла бы за мной заехать? Расскажешь о Винсенте, о вечере в ДирижабльЦентре.. и я тебе кое-чего порасскажу. Идет?
-Прямо сейчас? Хорошо, сейчас оденусь и заеду. У нас тут небольшие проблемы с системой охраны.. камеры лишние в доме были. Кто-то поменял план. Не знаешь, кто это мог бы быть? Говорят, что кто-то из представителей клана. Суть в том, что пытались шантажировать.. я побежала одеваться.. через 30  полчасика буду.. ты же в гостинице «Асталь»?
- Стой-стой, не так быстро!...- пламенный запустил пальцы в черные волосы, отбрасывая назад длинные пряди.- ххорошо. да, там же. Позвонишь, как подъедешь? я спущусь. Жду.
-Угу. – Селина по-детски кивнула, захлопнула крышку и побежала приводить себя в порядок.
Уже проходя через гостиную по пути в гараж, она подумала о том, что неплохо было бы взять какое-нибудь оружие, не всегда когти и зубы спасают шкуру, но покрутившись рядом с витриной  холодного оружия и антиквариатов с секретами, решила, что пистолета в бардачке вполне хватит.
Через пару минут, ауди покинула пределы Батори-Холла. Винсента на столе ждала записка  и номер телефона.

Хикари ссыпал минуты в пластмассовую чашку суеты - пока переодевался, пока принимал душ, пока приводил в порядок мокрые и еще более непослушные, чем обычно, волосы, пролетело время, телефон с машинально выключенным звуком мигал синим вызовом. Пламенный щелкнул крышкой, кивнул голосу в динамике, надавив прямыми пальцами, сложил апперат.
Он бросил на себя взгляд в зеркало и, звякнув ключами, направился к выходу.

==>на выход

Отредактировано Хикари (2008-03-31 20:35:55)


Вы здесь » Ночной город » Элитный район » Гостиницы "Асталь", номер люкс