Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона. большой зал


VIP-зона. большой зал

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Кортес Альтамирано
Кортес был слабо знаком с О'Нилом, и понятия не имел о чем тот говорит
- Потише Алан, не шумите. созвездие это компания которой принадлежит клуб Каинос. а почему вы спрашиваете?

Алан О'нил
- потому что, *****, эти уроды хотят моё заведение! Возможно я чего-то не понимаю, но мне казалось мы достигли взаимопонимания в прошлую нашу встречу, с этим вашим лордом Сомерсби! Лорд решил отменить старый договор?

Кортес Альтамирано
- Я понятия не имею о вашем договоре. Быть может вы мне поподробнее расскажете о чем же именно вы договорились? И что вас не устраивает в данной ситуации? Может вы не хотите продавать ваше заведение?

Алан О'нил
-***** надо же какой Вы догадливый, а? Понятно почему Икабот выбрал Вас своим заместителем! Как он кстати? Всё ещё так сказать жив? - Алан сделал паузу и перевел дыхание - Вы правы я не собираюсь продавать свое заведение! Ни этому вашему со****** ни кому-то ещё!!!

Кортес Альтамирано
- Икабот, знаете ли... мертв. а о чем же вы в таком случае договаривались, я что то никак не пойму.

Алан О'нил
- какой внезапный сюрприз... мы пришли к соглашению о том что бар "У Старого Гнома" остается у меня и каинос на него не претендует, - в голосе Алана послашались радостные нотки - сообщение было подкрепленно кровью...

Кортес Альтамирано
- Алан, вы меня в конец запутали. Пожалуй нам надо как нибудь встретится и обсудить ваши дела. Если вы не хотите продавать бар, то что же за бумаги вам пришли?

Алан О'нил
- предлагаю встретится... Сегодня? Например на набережной... И всё обсудим... Что скажете?

Кортес Альтамирано
Кортес задумался
- Сегодня врядли. Собрания.. Конференции.. и потом пригласили меня... давайте ближе к рассвету. Если что мой водитель готов забрать вас и доставить в любую точку города

Алан О'нил
- Время перед рассветом неприемлемо. В какую из ближайших полночей мы сможем обсудить наше маленькое дело?

Кортес Альтамирано
Кортес успехнулся
- Зачем же вам полночь? Вы обращаетесь в обольстительную блондинку? Лично меня вполне устроит и следующая ночь

Алан О'нил
-так и запишем... значит завтра, ночью. в порту. 5 пирс. - фразы вылетали с грацией бегемота и были похожи на забиваемые гвозди - постарайтесь не опоздать Кортес. Не разочаровывайте меня ещё больше.

Кортес Альтамирано
"Не разочаровывайте меня ещё больше" Кортес просто озверел от этих слов
- ЧТО? ОНил, вам не кажется что вы обнаглели? СЕГОДНЯ! За вами приедет мой водитель, будте готовы!

Алан О'нил
И только короткие гудки в трубке стали ответом на это.

Всё, конечно, очень гномительно, но в следующий раз за такую обработку поста вызову обоих на дуэль и отсеку хвосты. Я кончил...

32

Кортес окончательно проснулся от этого хама, О'Нила. Наглости его не было предела.
"Надо будет побеседовать с ним лично"
Спустя некоторое время Кортес успокоился и сел ждать пока подойдут остальные вампиры.

33

Вип-зона

Вошел в зал, сразу заметил Кортеса. интересно, до чего они договорились с этим фриком-нефриком Максом? В зале были и другие члены клана... они держались отстранеными группками, тихо переговаривались...Тяжелая,давящая атмосфера...Совсем не так как сходки клана при Икаботе...Живой лорд,хоть и порядочная сволочь, сплачивал и объединял клан в единую...стаю...Альдо не нравилась такая терминология и сравнеие каинос с волками, но оно было как никогда точным...
"Надеюсь Кортес сможет показать себя настоящим вожаком...."

34

Отдав косуху Трасимера, Йесинка забилась  в уголок еще пустого зала и наконец расплакалась, всласть, от души. Минут через пятнадцать, посвежевшая и будто потерявшая тяжелый черный груз, она побежала в поисках раковины и зеркала, привести себя в порядок. Близилась полночь, выборы Лорда. Нового Лорда. Йеську беспокоил только вопрос. Каким местом необходимо там конкретно ее присутствие.
Но во полная пригоршня воды выливается на голову, чтобы пригладить волосы. Мокренько, но хоть не растрепанно. Йесинка попыталась улыбнуться.
В зале она появилась за двадцать минут до часа «X», поздоровалась со всеми, в меру вежливо, чтобы не сочли грубой, и в меру холодно, чтобы не лезли с дружескими беседами. Выбрав уютное кресло в уголке потемнее и подальше, она забралась в него с ногами и приготовилась слушать. С мокрых волос на лоб стекала вода, тянулась по носу, зависая на кончике каплей. Почему-то напомнило Мики и легужку, но ведь косуху она отдала? Значит, никому ничего больше не должна. Никому ничего. Как всегда.

35

Кортес кивнул вошедшей девушке.
"Кажется все, ну по крайне мере все кто посчитал нужным придти"
Он встал с дивана и подошел к барной стойке чтобы наблюдать весь зал.
- Попрошу тишины, усаживайтесь поудобнее, кто хочет может заказать себе напитки в баре.
После того как все расселись, а охрана закрыла двери снаружи, Кортес продолжил.
- Знаю вам всем нелегко пришлось в эти дни, они были тяжелыми для всех нас. Все мы знаем что произошло, к сожаленю пока не выяснили почему. Хочу заметить, что существуют подозрения, что смерть нашего Лода была не случайной. Именно поэтому мы должны как никогда сплотить наши ряды. И именно поэтому я вас всех сегодня и собрал. Я предлагаю свою кандидатуру на должность нового Лорда. Многие конечно меня толком и не знают, а большинство из вас не связано со мной кровью, но кто то должен взять власть над кланом в свои руки. Я тоже не был связан кровью с нашим лордом, но это не мешало мне служить ему с честью, потому что я Каинос! Все вы Каинос, а это значит очень много, особенно в это тяжелое время, когда в Англии вновь активизируется инквизиция, которая спит и видит, как бы вцепиться нам в глотку. Я не буду никого уговаривать, никому угрожать. Но учтите что в одиночку вам не выжить, наша сила в нашем единстве. И это ваш выбор идти за мной или нет. Любой из вас может сейчас приедложить более приемлимую, с его точки зрения, кандидатуру, или проголосовать за меня. Я закончил, думайте.
Мигель повернулся к бару
- Маргариту.
Принял бокал и неспеша потягивая стал ждать ответа вампиров

36

Йеся молчала, тоскливо разглядывая собственные пятки. По сути, до нового Лорда ей было как до собственной «живой» юности. Икабота она не любила, потому что его не любил Он, Альтамирано она ни любила, ни ненавидела –она не могла никак к нему привыкнуть.
- Мигель…- Йесинка медленно подняла голову, но взгляд так и не дошел до Кортеса, остановившись где-то в районе стойки.  – Ты здесь почти тридцать лет... или больше? Должно быть, знаешь все…. – она поежилась, удержавшись от того, чтобы обнять себя за плечи. Проговорила, чуть раздраженно нахмурившись.- это все слова, Мигель, Какие на выборах в мэры Литтлвиля произносят. Мы выбираем главу семьи – раз Икабот не оставил преемника. Почему мы должны выбрать тебя? – девушка замолчала, не особенно рассчитывая на ответ, как и на то, что ее заметят. Все-таки, надо было идти в библиотеку.

Отредактировано Йесинка (2008-03-04 09:16:33)

37

От Альдо
Альдо молча выслушал Кортеса.Мигель молодец...но зря он сказал что он не связан кровью...ох зря...и словно как ответ на его мысли,раздались негромкие слова йесинки...только
раскола клана и споров не хватало...но он сам,альдо,не связан кровью с большинством...поэтому открывать рот сейчас было не совсем уместно...

38

Мигель поднял глаза на единственно заговорившую
- Йесинка, раз тебе не нравится моя речь, то давай поговорим так. Если не я то кто? Предлагай кандидатуру. Единственная цель которую я пытаюсь достичь этими выборами, это спасение клана. С Материальной точки зрения я не завишу от клана, а потому усмотреть каких либо меркантильных целей не получится. И повторюсь, кто не хочет идти за мной, того я не держу. Так что если есть иный кандидатуры выдвигай.

39

«Смысл выборов тогда?...»
Йесинка почему-то решила напоследок насолить Кортесу.
- Хорошо. Гладко. Я не об этом. Почему ты? Почему не тот же Альдо? Он хотя бы дольше тебя обитает в нашем Великой Матерью забытом городке. Выгода… при чем тут выгода, Мигель? речь идет  о клане. КЛА_НЕ. А ты как маленький, сразу губы поджимаешь,  «Не хотите - не надо», - она внутренне подобралась, ожидая удара каждую секунду. Хорошего физического удара, от души. Совершенно не понимая, зачем разводит ненужные ссоры. Сложенные ноги подтянулись к груди, на глаза снова набежали непонятные слезы.  – если ставить вопрос так – Каинос может посуществовать и без Лорда. Балго, времена пока тихие.
«Глупости ты говоришь, и зачем говоришь – сама не понимаешь» - равнодушно подумала Йеся, словно о ком-то другом, едва ей знакомом. Пожалуй, лучшим исходом будет, если Кортес промолчит и сделает вид, что не услышал.

40

Альдо вздрогнул, когда Йеся упоминула его. Вздохнул. Вот то,чего он боялся... Нужно решать быстрее...Хотя Йеся права, и выбирать главу стаи - это не голосовать на президентских выборах. Но, чем дольше у клана не будет Лорда, тем хуже... Уже сейчас сюда пришел далеко не весь Каинос...а что будет через неделю? Альдо прекрасно помнил собственные метания по Европе в поиске нового места...и по большому счету без определенной цели...А этот город и этот клан ему нравился....Вампир не хотел бы снова искать себе пристанище...Слишком сложно...и неприятно.
- Мигель - магистр клана. Он достаточно умен и силен,чтобы прожить четыре сотни лет. Икабот не оставил преемника...его смерть была внезапна для всех...и для него самого. И... без Лорда не существует Клана...не существует семьи, без главы. Тем более... - вздохнул, на миг прикрывая глаза,- сейчас... - поднялся на ноги, импульсивно махнул рукой,словно очерчивая круг вокруг себя - Наш клан-это наша крепость. Нельзя,чтобы мы жили по отдельности. Как крысы или трасмиеры. Не важно, сколько кто пробыл в городе. Важно, чтобы все вместе мы чувстовали себя семьей...стаей.
Запал Альдо прошел также внезапно, как и появился. Он не слишком уютно чувстовал себя под взглядами десятков глаз, поэтому в конце своей речи он смутился и потупился, возвращаясь на свое место.

41

- Спасибо Альдо. Кстати ты не хочешь случайно стать лордом? - Мигель улыбнулся и повернулся к Йесинке
- Почему именно я? А потому что больше никто не захотел. И вообще это не выборы, это общее собрание. А Каинос не сможет существовать без лорда, потому что времены нынче не тихие. Погиб Лорд, вампир, существо практически бессмертное, умер от инсульта. Это нормально по твоему? Мне так не кажется, особенно если учесть что он умер не один, и готов поспорить что смертей было даже не три, а больше, про остальных мы просто не знаем. Так что времена явно не тихие, время действовать. Йесинка, ты мне нужна, мне нужен каждый находящийся тут, но вы мне нужны добровольно.
Кортес уже несколько устал спорить, голова пыталась поболеть от недосыпа... Он взял второй бокал магариты

42

(НПС, Мастре сказал, можно. ну. чтобы Кортесу не было скучно )))

- Не смей на нее орать

К стойке подошла высокая нехудая вампиресса в деловом сером костюме и стильных очках. *Женщина-вамп* - кажется, это когда-то сказали впервые именно про нее.
Она села рядом с Кортесом, спиной к стойке, непринужденно, будто то было не собрание, а корпоративная вечеринка.
- Не ори на ребенка, Мигель. Если так встал вопрос – я заявляю свою кандидатуру.  – Она окинула властным взглядом собравшихся. – Я, Викторя Хэм, сестра Икабота, выдвигаю себя в кандидаты на звание Леди Каинос.
Ничего говорить я не буду. Икабот очень странно … оставил нас. Да. Тут надо разобраться. Но в одну кучу тоже мешать я бы не советовала. У клана есть специалисты – вот и надо раздать «каждому по способностям». Йеся, не плачь. Ты что-то нашла?
Девушка помотала головой, вытирая глаза.
-Значит, все вполне себе человеческое. Итак, есть желающие отдать свой голос в мою поддержку?

Йесинка тихо вздохнула. Еще полчаса, и она плюнет на все и пойдет искать тот низкопробный безвкусных клуб для мальчиков, где обедает Мики. Нет, не кушать.

Отредактировано Йесинка (2008-03-05 18:05:16)

43

- Ну вот, Йесинка, а ты говорила что больше некому.
Кортес повернулся к заговорившей
- Даже и не думал орать, у нас тут все цивилизованно - лучезарно улыбнулся и повернулся к "электорату"
- Ну чтож товарищи, вот вам и еще один кандидат, подписываем бюлетени и бросаем в урну

44

Альдо вздохнул, устало потерев глаза. Выборы главы семьи должны быть единодушны...То, что происходило, все больше напоминало выборы мэра города... Ну что ж...проголосовать, так проголосовать... Ему, в общем-то, по большому счету, было все равно,кто станет Лордом. Кортеса он знал лучше Виктории, значит он был более выгодным кандидатом. Главное...чтобы политика клана не отличалась от взглядов самого Альдо. Голова снова начала болеть. Тяжелый день. Альдо встал, подошел к Кортесу, вручив ему свою визитку.
-Надеюсь сойдет за биллютень,- улыбнувшись, он выскользнув из зала. Итоги голосования он узнает позже, когда голова не будет так болеть.
 
-----Общий зал.

45

- Конечно сойдет - ухмыльнулся Кортес
Вампиры начали потихоньку стягиваться к кандидатам, кто с обрывками бумажек, кто с визитками. Урн не было, а потому "бюллетени" складывали кучками возле претендентов.
Кортесу устал уже от этих дебатов, поскольку выборы он и не собирался устраивать, ему просто хотелось сплотить клан. Спустя каких то полчаса все проголосовали.
- Ну чтож, судя по всему я победил - Сказал он Виктории - Или будем считать?
- Бармен, всем по коктейлю за мой счет, за мою победу

46

(с неписем))))

Виктория с почти презрительной усмешкой оглянулась на неаккуратные стопки бумажек, почти равные, не удержалась от того чтобы фыркнуть. Лет сто назад за одно такое действие предложившее его Лорда бы.. Мисс Хэм устало обняла лоб ладонью. Раньше назначение и *выбор* Лорда представлял куда более торжественную церемонию. Да, церемонию. А не профанацию. Маски, мантии, шары, прозрачные чаши и трепет пред неизведанным, словно.
Впрочем, Виктория не стремилась к званию Леди, как это могло показаться. Внести разрядку, может, прикрыть Йесинку, не больше. Хлопнув ладонью по стойке, она улыбнулась Кортесу, как змея улыбается другой змее, спокойно вернулась на свое место.
- Еще какие-то пожелания, воодушевляющие речи, напутствия, воззвания? – Виктория отпустила последнюю шпильку и успокоилась. В конце концов, чтобы истинно управлять кланом, не обязательно быть Лордом. По крайней мере, так было с Икаботом.

Йесинка по-кошачьи зевнула, прикрывая рот запястьем. Набегавшись за день, наплакавшись, она чувствовала только сонливость и усталость. И еще немного желание поспать. Убедившись, что никто ничего интересного не собирается сказать, она потянулась, свернулась в клубочек и задремала прямо в кресле.

47

Йесинка уютно поворочалась в кресле устраиваясь, попыталась выпрямиться, попинала ногами ручку и поняла, что спит не на своем диване. Непорядок. Йесинка сонно поморгала, определяя свое местонахождение, потянулась. Определенно хотелось спать, поэтому она встала, кивнула на прощанье пьющим за здоровье или упокой Кортеса и покинула Общий зал.

==>Общий зал
Альдо не знал где искать Йесинку, поэтому решил пойти по самому простому пути -пойти в ее комнату, благо девушка жила в здании клуба. Промелькнула мысль что неплохо бы еще и узнать кто его новый лорд...Но беспокойство оказалось сильнее...Этот рыжий...Ну очень он не походил на шпиона...Но такие совпадения....очень подозрительны. Если они беспочвенны, то Альдо пообещал себе ложится спать вовремя и не шляться черте где днем.
Йеся немного покачиваясь шла по коридору, мечтая о теплом диване и мягком пледе. И нет слаще объятий.
- привет, Альдо. Еще раз, - она бросила улыбку, подходя.
Не поверил собственной удачи, резко остановился, развернулся и в два шага догнал прошедшую мимо девушку.
-Йеся! Как хорошо,что я тебя нашел! - виновато улыбнулся - Йесинка выглядела усталой и сонной. видимо у него сегодня такая карма - будить всех,- Извини...я не надолго. Давай поговорим по дороге к тебе?
Она передернула плечами.
- Конечно.
Идет рядом  с ней, принаравливаясь к шагу.
- Хм...Йеся...а кто победил? а то я так и не знаю,- почему-то допрашивать прямо вот так резко девушку не хотелось...неприятно было.
Тот же жест, накрытый шалью раздражения.
- Кортес. Кто же еще. Он остальным не дал слова сказать… кстати, можно я у тебя попрошу 200 мл? – она щенячье-предано посмотрела на Казати.
Чуть улыбнулся.
-Ты настолько против Мигеля?- следующий вопрос Йесинки застал его в расплох. Голова соображала не особо хорошо, поэтому в первую секунду он не понял о чем его просит девушка,- А...я...у меня с собой нет. Но тут же должен быть холодильник. Я тебе принесу или хочешь сейчас зайдем в какую-нибудь вип-комнату. я подожду...пока ты поешь.
- Не то чтобы против… - она поджала губы. – Мне все равно, правда. А… не, не страшно, я и потом могу… так ты спросить что-то хотел?
Решил все-таки потом зайти и принести Йесинке пакет с кровью...а то забудет еще...Вздохнул
-Да...Слушай, помнишь такого рыжего траса, которого я заловил сегодня утром у нас в клубе?
- Кого?.. – у Йеси было лицо, будто Альдо спросил, не помнит ли она, какое слово написано в «Тайной доктрине» на странице 368 после слова *который* - Ннет…. А. да .точно. Был. Я его довела до дверей, как ты и велел. А что?
*покачал головой*
-нет, ничего такого...А охранник записал, как я просил, его имя, фамилию и его лорда? - Альдо прекрасно понимал, что девушка могла об этом просто забыть....душевное состояние способствовало...Но очень уж не хотелось как последнему параноику смотреть пленки охрану...точнее просить Кортеса,у которого и без этого сейчас полно проблем..Эх...*
- Слушай, - Йесинка остановилась, постаралась заглянуть в глаза соклановцу, - что не так с этим трасом? Записала ли охрана – надо спросить у охраны, честно, я думала о другом. Может, и записала. Если записей нет – значит, охранники опять где-то курили, и это их возрастные проблемы.

Отредактировано Йесинка (2008-03-13 08:38:50)

48

Вошедший охранник сказал Кортесу что его ждут в зале для гостей, некий Алан О'Нил.
"Что то он поторопился, ну чтож, тем лучше"
Кортес прихватил из встроенного в стену холодильника 3 пакетика донорской крови. Это конечно не живой человек, но хоть что то.
Зал для гостей

49

Альдо поднял руки ладонями вперед.
-Прости,Йеся,просто...Ну не понимаю я как он оказался у нас днем в вип-зоне. По виду может и не скажешь...но может он что-то вынюхивал...Хотя трасмиера,засылающие шпионов-само по себе нереальное событие...Но теперь он же пришел сюда вместе с тем хозяином бара "У старого гнома" и явно не длятого чтобы потанцевать. Я слишком подозрительный...я это понимаю...
За разговором они незаметно дошли до -------------Комнаты Йесинки

50

==> комната Йесинки

Йесинка провела законные два часа за тренировкой, потом сбегала в свою комнату, принять душ и захватить курточку. Альдо сказал, в зале для собраний есть холодильник, оттуда можно взять - можно взять. Пружинистым подростковым бегом, стиснув в руке куртку, Йеська побежала ужинать.
В зале почти никого не было, а кто был, желания разделить духовную пищу не вызывал. Пища физическая требовала уединения и определенной доли эгоцентричного аутизма. Йесинка твердо, тряхнув головой, пообещала себе не читать на ночь Зейганих (Блюму Вульфовну).
Дверь холодильника мягко плюхнулась резиновым амортизатором, Йеська надкусила пакет, помахала всем рукой и покинула зал, на ходу посасывая крассссную жидкость. Апатия проходила, правда, вместе в воспоминаниями о последних двух днях, но до луны еще было далеко, девушка выбросила в урну у входа в VIP пакет, накинула курточку, выбегая в помещение *клуба для всех*. На бегу бросила улыбку охраннику и выпорхнула на улицу. От перепепившего дождя холодного ночного воздуха перехватило дыхание.

==> лавочка у Пруда

51

Главный вход

Рассказать!
Не важно кому, но не держать в себе размытую красным ночь, разорванную голодными клыками плоть, пустые глаза. Кому угодно…
Йесинка влетела в Общий зал, остановилась посередине.
Зал был почти пуст. Вампиры разошлись по своим делам, только в кресле, где так любила спать Йеся, сидела, откинув голову на высокую спинку, Виктория Хэм.
Веки вампирессы дрогнули.
- Виктория! – девушка упала перед магистром, обняв подлокотник кресла и выпалила все, что красновато-серой пеной кипело на душе. Слов не хватало, она заменяла их слезами и жестами, больше рассчитывая на духовную связь, существующую между Каинос. Виктория осторожно гладила рыжую головку, иногда кивая всхлипам и проглоченным наполовину фразам. Картина обычным нападением не пахла, маньяки-люди, конечно, зверствовали всячески, но клыками жертву не рвали. Каинос предпочитали аккуратные методы уничтожения. Трасы? Нет, они животные, но не настолько.. Виктория положила раскрытую ладонь на макушку Йеси, пальцами обхватила голову.
- Не плачь. Хочешь, я составлю тебе компанию – кажется, ты неплоха на коротком мече?
Йесинка кивнула, размазывая слезы ребром ладони.
- Чудесно. Пойдем.

52

>>>Главный вход
Народа в зале почти не было, а парочка виденных год-два назад вампиров, по мнению Кристиана, не стоила десятка лишних шагов ради приветствия и пустого разговора. Крис чувствовал местонахождение леди, но вместе с ней ощущал и других "соклановцев". Врываться в зал и прерывать беседу юноша посчитал недостойным, вместо этого позвав - дав возможность создательнице Шарлотте ощутить свое присутствие. Хотя чем дольше длился зов, тем больше понимал  вампир насколько неприятен леди происходящий в другом помещении разговор. Ле Рош прервал связь, рассчитывая на то, что детали леди предпочтет объяснить сама и лично, и, прислонившись к бежевой стене, стал ждать.

53

VIP-зона

Бесшумно и достаточно быстро миновав коридор, женщина, не оглядываясь по сторонам, прошла в свободное помещение, зачастую служившее клану чем-то вроде гостиной и обеденной. Вот и сейчас можно было заметить некоторых соклановцев, занятых своими делами. Наклонив голову в приветственном кивке, француженка слегка улыбнулась почтительно поздоровавшимся с магистром. Парой коротких, взвешенных и идеально вежливых фраз она ответила на их скупые вопросы по поводу поездки, что как раз помогло скоротать путь до одного из дальних диванчиков. Подняв взгляд выцветших бледно-голубых глаз на стоявшего неподалеку Кристиана, женщина слегка улыбнулась, поманив его к себе взглядом.
- Все же решил не оставаться дома? - В плавных, тягучих движениях не было ни на мека на напряжение, но при желании там можно было углядеть усталость. Нахмурившись, Шарлотта распрямила узкие плечи, сильнее сжав трость. - Что-то случилось? Ты раздражен.
Тонкие тени вопросительных интонаций в тихом, словно шелест опавшей листвы, голосе. И цепкая внимательность в глубине спокойных глаз. Своего рода забота, выражаемая теми эмоциями, что женщина позволяла себе.

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-04-03 22:07:15)

54

- Миледи, - Подошедший к своей леди Кристиан, склонился в почтительном поклоне, предназначенном скорее для того, чтобы скрыть ненароком появившуюся улыбку - слабую но тем не менее... Пожалуй, Шарлотта была единственным вампиром, который мог удостоиться от этого представителя сего рода такого обращения - гнуть спину перед кем-либо другим гордеца не заставило бы даже освещенное серебро. - Не смог противиться интересу. Все таки смерть... Лорда, тем более столь засекреченная, отнюдь не частое событие. И еще.. Я подумал.. - Тут Кристиану пришлось тщательно взвешивать свои слова, - Что вы не будете против моего общества.
"Лишь бы на меня не злились за ту дуэль во Франции. В конце-концов, последствий у нее не было..."- взгляд на свою учительницу-создательницу юноша так и не поднял, но с колен встал. Излишняя, возможно, вежливость не была вызвана осознанием некорректного поведения - на это Кристиан не обращал внимания - скорее это была маска за которой крайне удобно было прятать искреннее восхищение. Верного "сына" ведь не заподозрить в чем-то большем? - Касательно настроения... Я полагаю мало у кого найдутся лишние поводы для радости в это время. - саркастично усмехнулся вампир.
- Вы ничего не хотите мне рассказать?- в движении, которым сопроводил эту фразу Крис, было что то от любопытной собаки, терпеливо рассматривающей новое необычное зрелище.

55

Вип-Зона----------

Вышел, позволив себе устало опустить плечи...Неясность утомляла гораздо хуже деятельности. проблемы,проблемы без решения...Может действительно стоит подумать об этом завтра,успокоив смуту в душе? Подняв взгляд он увидел впереди по коридору Викторию и Йесинку. Н-да...еще одна проблема без решения. Сначала вампир просто хотел вежливо поздороваться,но подойдя ближе увидел зареванное лицо рыжей. Нахмурился.
-Доброй ночи, Виктория, Йесинка...Эхем...Что случилось?

- Доброй ночи, Альдо.- Виктория улыбнулась согласно этикету. - Случилось... м..Йеся?..
- Ничего, я и сама могу.. Вы придете?
- Думаю, да, - улыбка стала теплее.
Виктория подождала, пока Йеся свернет за угол.
- Знаешь, Альдо. Она нашла в парке труп.

Опешил от такого заявления,сердце заилось где-то вгорле. неужели еще кто-то? Приглушенно.
-Чей?...

Виктория неопределенно дернула бровью.
- Не знаю. Даи не важно. Труп был разорван клыками.Не думаю, что собаки настолько озверели, чтобынападать на людей. Я имеюв виду обычных, изначальных собак

*нахмурился*
-Ты считаешь что по городу ходит крыса-каинос,котрый убивает в обличие волка?
- Я ничего ен считаю - я же не Лорд. Только в городе есть нечто, что превращает своих жертв в фарш. Не думашеь, что это может быть.. опасно?

*нахмурился сильнее*
-Коненчо...Это очнеь плохо...Если это вампир,а не маньяк...и не стая одичавших собак...А где трупп? То есть...где она его нашла? Нужно его осмотреть...елси конечно там уже не бг и полиция.

- Думаю,и те,и другие уже побывали. И нам смотреть нечего. а еще раз дергать Йесюя бы не стала. Говорит, где-то в парке. В кустах. Темно было, она запах почувствовала. Говорит, настолько сильный,что едва удержалась.
У меня чувство, что именно маньяк. Но вампир. Одичавший, как стая собак... Трас? нет, эти сволочи зубами не так сильны..

*вздохнул, потерев переносицу*
-только этого нам не хватало....Маньяка,котрый поднимит на уши полицию и бг...Могу начаться рейды и чистки...Вот уж действительно,беда не приходит одна

- Именно. Скажешь нашему Лорду - Виктория недвусмысленно выделила последнее слово - а я,пожалуй, поразошлюкое-кого на разведку.Надо бы проверить место, жертву...да и возможных убийц..

*кивнул*
-Конечно...-сил,чтобы припираться с еще одним Магистром у Альдо уже не  было...да и новость про существо,оставляющее за собой кровавый фарш,человек ли оно или вампир,  была не самой лучшей,-Ндеюсь удастся что-нибудь выяснить...

Леди Хэм кивнула.
- позволишь мне присоединитсяь к Йесинке? Ей сейчас меньше всего надо одной остаться. Хочешь, тоже приходи, я люблю работать против двоих.

Улыбнулся
-Конечно, Виктория. Спасибо за предложение,яч обязательно им воспользуюсь,но в следующий раз,- склонил голову в поклоне,-Никто лучше тебя не позаботится сейчас о девочке

Отредактировано Альдо (2008-04-03 23:54:53)

56

- Крис, встань...Я люблю этикет, но тебе это лишнее. Я даже удивилась, услышав тебя... - Указав взглядом на диван рядом с собой, женщина с тихим щелчком распахнула портсигар, проведя пальцами по поредевшему за сегодняшнюю нервную ночь ряду сигарет. Подцепив двумя пальцами одну из них, француженка отправила ее в уголок губ, чуть сжав. В обычно каменно-спокойном взгляде мелькнуло что-то похожее на досаду. - Это не аттракцион. А реальная угроза. В том числе и для меня. И для тебя. - Глаза женщины на миг сверкнули недовольством из-под пушистых ресниц, но тут же аристократичное лицо разгладилось. Хотя парень уж точно знал, что это был тот момент, когда злость и недовольство достигли высокой точки, выплеснувшись льдистыми волнами на радужку выцветших глаз. Расслаблено поведя затекшими плечами, француженка откинулась на спинку дивана, положив ногу на ногу. Уведя вьющиеся прядки волос за ушко, вампиресса продолжила. - Только то, что здесь много странностей, в которых мне предстоит разобраться. И что у меня жуткая мигрень... - тихо выдохнув, женщина едва заметно улыбнулась, прикуривая.
- И только поэтому? - Вопросительно выгнув бровь, Шарлотта вглядывалась в красивые черты еще почти детского лица. Иногда ее до сих пор мучила совесть из-за того, что она обратила столь юного паренька, не успевшего даже пожить...Но с другой стороны, после того случая пожить бы он точно не смог. Но и эти воспоминания были быстро прогнаны прочь. - Тогда лучше успокойся, этим уже ничего не изменишь.

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-04-04 00:07:01)

57

- Тч.- В этот ставший привычным презрительно-нахальный звук, юноша вкладывал все свое отношение к "волнению", - Я не волнуюсь. Просто всей шкурой чувствую фальш витающую в воздухе...
Вздохнув, Кристиан все таки занял указанное место на диване, прислушиваясь к мелодичному голосу Леди. - В странностях лучше разбираться отдохнувшим и полным сил, верно? Хех, если бы я был доктором, я бы прописал обильный сон и качественное питание, если бы был завидным кавалером - отдых для души и богатый пир, но как вампиреныш с дурным характером, могу предложить все сразу и сдобренное хорошей тренировкой. Пара ночей без забот - разве вы этого не заслужили? - довершил он.- До сих пор господа вполне справлялись без вас, а нам еще требуется освоиться с изменениями за прошедший год, узнать все новое... 
Хотя... Юноша мрачно окинул взглядом пустеющий зал - было то, что его раздражало. Несмотря на все недостатки Икабота, он держал их. Каинос по всему миру уважали его, семья была сплоченна, но вот его нет и что теперь? Новый лидер, избранный второпях, чье правление началось сразу с разлада..
Парень многозначительно молчал, предлагая леди выбирать самой. А сам задумался над куда более насущными проблемами, чем проблемы клана - поместье придется заново обживать после более чем годового отсутствия, выяснять у знакомых общие настроения в стае и активность охотников, проверять ту прислугу, что осталась в поместье пока хозяева были во Франции.. В общем дел было много, но забивать голову госпоже еще и ими было бы верхом идиотизма - он и сам в силах разобраться.

58

- С каких пор ты стал обращать внимание на фальшь? Это один из неотъемлемых элементов нашей, так сказать, жизни. - Поймав взгляд Криса, женщина задумчиво вгляделась в темные провалы зрачков, оплетенные темно-карей радужкой. После чего слегка наклонила голову, выражая сове согласие. Светлые локоны, цвета плавленого золота скользнули вниз, закрывая половину лица. – Пожалуй ты прав. Завтра мне назначили...аудиенцию у Лорда. Мне и вправду стоит отдохнуть... – Уголок губ дернулся в легком подобии улыбки, а веки вновь опустились, скрывая спокойный блеск глаз. – Кстати, как поместье? Придется все восстанавливать в делах, налаживать, проверять связи… - Неопределенно взмахнув рукой, Шарлотта стряхнула пепел, с успевшей изрядно уменьшиться в размерах сигареты. – Знаешь…Во Франции было спокойнее, но здесь тоже что-то есть. По крайней мере здесь, я надеюсь, ты не найдешь столько охотников вспомнить человеческую молодость дуэлями. – Все же Леди была недовольна такой страстью своего потомка к разнообразным выяснениям отношений. Все они были достаточно эстетичны и даже в соответствии с какими-то правилами этикета, но все же…

59

"Вспомнила-таки," - раздосадованно подумал юноша с тщательно скрываемым обожанием глядя на идеальный профиль. Впрочем, он тут же напустил на себя максимально независимый и суровый вид, - Предоставьте эти проблемы мне... А касательно Франции... -  щеки без четырех лет столетнего вампира вспыхнули как у пятнадцатилетнего мальчишки - от возмущения, но прекрасно контролируемый голос не изменился - Те идиоты были сами виноваты! Я терпеть не могу чопорных кретинов, на третьем лишь десятке лет существования вообразивших себя всемогущей нежитью. И терпеть не могу когда кому-то не хватает смелости признать собственные ошибки и он принимается лгать!
Переведя дух после гневной отповеди, Кристиан прикрыл на миг глаза, словно вспоминая о чем-то, а затем с видом фокусника, извлек из кармана все еще покрытого каплями дождя пальто, сложенный в несколько раз рекламный буклет -  "Дирижабль Центр". Яркая, но выполненная со вкусом реклама, и что не менее важно - он все еще был открыт, предлагая ночным посетителям массу удовольствия от неимоверной кучи креативных выставок. Сие вампир зачитал с тем же "праздничным" выражением, от которого обычно вянут растения в горшках, но ничего кроме кичово-пафосного места с ядреной рекламой обнаружить за несколько проведенных в доме минут он не успел.

60

- Третьем ли? - Пристально глядя на сидевшего рядом вампира из-под пушистых ресниц, осведомилась женщина. Впрочем, эта тема была ей неприятна, так как вызывала от части еще и стыд... За то, что она не успела во время все это остановить и даже частично ее имя оказалось замешено в этой, по сути, пафосной, но драке. - Заметь, ты тоже редко признаешь свои ошибки... - Как бы невзначай заметила женщина, скользнув пальцами по руке Криса, забирая у него буклет. Быстро проглядев его, женщина без особого интереса откинула бумажку на стоявший рядом столик. Интереса предложение не вызвало. Во-первых, отдыхать женщина сейчас предпочитала где-нибудь в уединении и с бокалом крови. Родное поместье подходило для этого просто идеально. Тем более, что женщина уже почти год не была там. - Я предпочту отправиться домой. Если хочешь, в Дирижабль - можешь заглянуть туда. Или же сходим позже... Но сейчас я хочу домой. Я устала. - Затушив сигарету, Шарлотта привычным движением расправила несуществующие складки на темной ткани атласной рубашки. - Ты уже отпустил водителя? Если да, то выдергивай его опять...Если я где-то и прогуляюсь сегодня, то только в своем саду... - Возможно, к этой фразе должны были прилагаться мечтательные нотки в тихом голосе и подрагивание веера пушистых ресниц. Но женщина, к сожалению, выглядела абсолютно бесстрастно, словно ее и не интересовала эта мысль вовсе.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона. большой зал