Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона. большой зал


VIP-зона. большой зал

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Зал предназачен для небольших собраний клана, ну или если постетители не хотят сидеть в отдельных комнатках, а желают пообщаться друг с другом.
По стенкам стоят уютные мягкие диванчики, в центре несколько столиков. Так же есть большой стол, если компания большая. Присутствует барная стойка с огромным выбором напитков и барменом. Играет тихая ненапряжная музыка

2

(Альдо, Кортес)>>>Подвал клуба
Зайдя в зал Кортес взял минералку в баре и развалился на диванчике напротив входа. Альдо согласно своему плану, напиться, взял себе Голубую маргариту и остался сидеть на стульчике у бара. Оба были в ожидании. Возможно разговор с этим человеком разъяснит, что именно произошло на концерте.

3

--> Общий зал
Макс вошел в дверь зала, остановился и изучающе осмотрел обоих. Остановив взгляд на Кортесе, Макс двинулся к нему. Подойдя, он протянул руку для пожатия и сказал.
-Здравствуй. Меня зовут Максим.

Отредактировано Max (2008-02-22 12:24:34)

4

Альдо слизнул соль с края широкого бокала. В разговор пока что он решил не вмешиватся. Пока что на ум не приходили объяснения пристутствия здесь маленького, но черезвычайно умного мальчика, который еще и общается на уровне зам.клуба. Так что пока каинос придерживался принципа а Ванька слушает,да ест. В его случае- пьет. Его взгляд изучающе скользнул по человеку...Очень интерсно... Может быть он что-то знает...Не просто же он заявился  сюда...

5

Кортес встал и пожал руку гостю
- Доброе утро, можешь меня называть синьер Кортес Альтамирано. Я тут за главного... пока.. а может и насовсем. Я вас внимательно слушаю
После чего он обратно завалился на диван потягиваю минералочку

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-02-22 13:53:23)

6

Макс не удивился силе рукопожатия и сразу перешёл к делу.
- Кортес, я вынужден просить тебя о поддержке. У меня незапланированная смена состава в группе, а это требует финансового вложения. Поэтому я прошу рассчитаться со мной за воскресный концерт сегодня. Думаю это выгодно нам обоим, так как если я начну выступать под "минус" - это повлияет на мою популярность, а значит и на наш совместный доход от моих выступлений в клубе "Каинос".
Макс замолчал.

7

Кортес поморщился, он не любил когда люди называли его просто Кортес
- Постойте постойте, когда же у вас вознкла необходимость в смене состава? И почему?
Кортес считал что совпадений не бывает, не мог просто так уехать весь состав группы сразу после того злопамятного концерта

8

Макс прищурился.
- Я не говорил, что состав моей группы уехал. Но это и не имеет никакого отношения к делу. Кортес, давай решим проблемы, касающиеся нашего бизнеса, а потом, если ты пожелаешь, я удовлетворю твоё любопытство. Мой бизнес-план должен был тебе передать Икабот, если он передал тебе все дела клуба. И, кстати, обращайся ко мне на "ты". Так удобнее вести деловые переговоры.

9

- Человек, на ты мне удбоно разговаривать с друзьями. Вас я другом назвать не могу, я вообще с вами не знаком. Теперь о деле. Икабот не передал мне все дела, потому как он... скоропостижно скончался. Я не против того чтобы заплатить вам досрочно. Но я хочу знать почему у вас перестановки в группе.
Кортес подвинулся к краю дивана.
- А вы присаживайтесь, может выпьете чегонибудь?
Повернул голову к Альдо
- Альдо закажи чегонибудь для нашего гостя

10

Макс на несколько секунд не сумел проконтролировать выражение своего лица. "Икобот мертв. Почему? Кто передо мной?!". Макс быстро привёл мысли в порядок и снова посмотрел на Кортеса спокойно.
- Ладно, ты внушаешь определенную степень доверия. Но вот есть одна проблема: мне не сказали, почему моя группа распалась. Я просто воспринял это как факт и пришёл к тебе за помощью. Ты понимаешь ситуацию? И, извини, но из любопытства, мне интересно понять, почему ты так заинтересован распадом группы. Ведь я пишу все партии и стихи. Икабот знал об этом.

11

Альдо буквально физически чувствовал раздражение, исходящее от Кортеса...Это было плохо...С него станется оторвать человеку голову...А пока этого допускать было нельзя...если есть шанс,что он что-то знает. Альдо сделал знак бармену, тот молча кивнул,смешивая коктейль. Вампир плавно слез со стула, так же плавно уселся на диван, прижимаясь боком к Кортесу, выпрямился,дотягиваясь до его уха, прикрываясь ладошкой от Макса...Ну по идее должно выглядеть очень даже интимно. Прошептал чуть слышно.
- я позову...прикрой...-хихикнул,стрельнув глазами в мужчину, отлепился от Кортеса, забрал небрежно стакан со стойки, подошел почти в плотную к Максу, улыбнулся, ловя взгляд его глаз и посылая зов. Мягкая музыка, сотканная не только из звуков, но казалось из всех 5 чувств, оплела человека, успокаивая, проникая в разум.Тихо и спокойно, а я-твой самый лучший друг...нет, вообще самое близкое на свете существо...Мне нужно доверять..все...все тайны...и будет очень очень нехорошо расстроить меня. Улыбка Альдо медленно переросла в оскал.

12

Кортес  почувствовал что Альдо Зовет, подчиняя себе волю Макса. Зов чуть затрагивал и его сознание но подчинить не мог, Кортес был более старым вампиром и его способности были на порядок выше. Как и просил Альдо он накрыл своим Зовом зал вводя в транс бармена и тех кто мог подслушать их разговор. Бармен застыл с улыбкой на лице протирая фужер бесконечными круговыми движениями. Казалось все живое замерло в округе подчиняясь воле Кортеса.
Кортес был даже рад что Альдо вмешался, это человек слишком уж стал его раздажать.

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-02-22 22:45:30)

13

Макс отшатнулся от подростка, закрыл глаза и убрал руки за спину. Через 3 секунды глаза открылись, и выражение лица стало совершенно рассеянным.
- Ребята ушли. Просто извинились и ушли. Они были напуганы вусмерть, и я не стал задавать вопросы. После концерта, когда я домой уезжал, они веселились и планировали покуражиться в клубе. Но через пару часов они пришли ко мне и сказали, что уезжают из города. А еще мини-купер никогда не заводится с первого раза. Многим мастерам показывал, все говорят, что состояние отличное. А он всё равно не заводится.
И тут зазвонил будильник на часах. Макс помотал головой и уставился на Кортеса.

14

Вздрогнул от резкого звука, отшатнувшись назад. Стиснул зубы, что-то было странное...очень..и это даже не прозвеневший вот так вот будильник...точнее не только он. Альдо с трудом сглотнул тягучую слюну. Когда он ел в прошлый раз?Кажется прошлой ночью...После прерванного зова было чувство,словно кусок хлеба выдрали изо рта. Вампир нахмурился, кажется он понял...точнее это догадка...но она могла бы многое объяснить.Поднял руку, аккуратно, но крепко взялв мужчину за подбородок. Наклонил его голову сначала в одну сторону, потм в другую. На шее следов нет, заметных по крайней мере.Зато взгляд намертво прикипел в бьющейся жилке. Прикусил язык,заставляя себя опустить глаза. Отпустил его подбородок, снова оглядел мужчину с ног до голову,задержав взгляд на запястьях,скрытых напульсниками.
-Бывшие члены группы уехали уже? Куда? Контакты остались?

15

Макс резво отскочил к двери. Голос его от начала фразы становился громче, жёстче, агрессивнее и выше.
- Я не потерплю такого дерзкого обращения ни от кого! - Он резко вздохнул, и, прищурясь, продолжил своим обычным тоном:
- Кем бы он ни был. Тем более, что я сейчас разговариваю с Кортесом, а не с тобой.

16

Кортес удивлся хитрости этого смертного, похоже ему не в первой было общаться с вампирами
"видимо он действительно ничего не знает о том куда делась его группа"
- Максим, успокойтесь. И если вам уж так хочется называть меня по имени и на ты, то учтите что Кортес это фамилия, а мое имя, точнее мои имена Мигель Карлос Хосе Мария. Я заплачу вам за концерт, это не вопрос. А интересуюсь я вашей группой потому что мне показалось весьма странным то совпадение что группа покинула город сразу после смерти Икабота.

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-02-24 15:21:18)

17

Чуть улыбнулся не размыкая губ.И реакция была вобщем-то правильная. Не оттолкнул, не попытался вырваться,а именно сам отскочил. Значит, Альдо догадался верно... Как жалко,что Икабот был таким...мягко говоря скрытным...хотя Альдо сам никогда не лез в дела клуба,зато теперь вокруг одни тайны. А от тайн у него начинала болеть голова...Или от голода...или от нервов. Или от недосыпа...Вздохнул, провел рукой по лицу.
- Прошу прощения, тогда не буду мешать беседе,-протянул Максиму коктейль, бокал с которым так и держал все это время в руке.

18

- Мигель, извини. Ни в коем разе не хотел тебя оскорбить.
Макс думал. Очень сосредоточенно. "Придется раскрыться. Икабот мёртв, и всё пойдет по-новой. Опасное общение. Опасные связи".
- Боюсь, мы должны продолжить наш диалог наедине, Мигель. Не скрою, что мне интересно, почему разбежались музыканты, но доверять кому-то новому сложно. Ты сам должен понимать.

19

Клуб/Комната Йесинки ===>

"Да что ж это за матьвашу?.." - удивлялся Мики. При такой вроде простой планировке заблудиться напрочь было слегка странно. С другой стороны, умение заблуждаться в трёх соснах с какой-то стороны доказывало гениальность Мики. Таким образом юный Малдун в очередной раз не посрамил своей национальности. Истинный ирландец гениален! Конец пути и полёту мысли положила встреча нос к носу с двумя вампирами. Мики застыл в дверях с глазами навыпучку.
- Ниажыдал...
Ниажыдать наличия в клубе "Каинос" вампиров было... гениально. Далее далёкий от гениальности здравый смысл подсказал, что вампиры эти одноимённого клана... и вырубился.
- МАКС! - Мики полетел жать руку певца. - Я твой самый большой фанат! Никогда не думал, что встречу тебя вот так запросто! А автограф дашь?

20

Кортес внезапно почувствовал присутствие вампира, причем не Каинос. Глаза сузились и потемнели от гнева, но при Максе он не мог с ним нчего поделать.
- Молодой человек, у нас деловая беседа. Не могли бы вы подойти попозже? - Мигель надеялся что вампир не дураг и почувствует эмоции присутствующих.
Повернулся к Максу
- Макс, я все прекрасно понимаю, но в любом случае придется работать со мной, либо ты мне доверяешь, либо вылетаешь в трубу. В бухгалтерию я сейчас позвоню, и ты сможешь получить свои деньги. Главное выступи, у тебя оказывается много - кивнул в сторону только что появившегося - поклонников

21

Зазвонил телефон Макса. И Макс этому очень обрадовался. Уж очень напряженная обстановачка. "Хоть немного отвлекусь".
-Мигель, извини, мне нужно ответить.
Макс дождался кивка Кортеса и ответил на звонок:
-Алло.
...
-Дарова. Ага это я. Ну ты как?
...
-А я думал ты при делах сейчас.
...
-Да классику в основном.
...
Макс засмеялся
-Да я даже с церковным хором экспериментировал. Прикольно получилось.
...
-Ну давай. Завтра утром подтягивайся.
Макс убрал телефон в карман.
-Мигель, а давай устроим мой аккустический концерт? Две гитары и вокал. Много крассивых баллад, и музыка в стиле кантри. Я готов сработать двухчасовую программу за сутки, тоесть послезавтра уже можно выступать. Думаю концерт может прояснить и еще кое-что.
Макс повернулся к новоприбывшему, вытащил из заднего кармана ручку и с улыбкой сказал:
-Давай. Где мне расписаться?

22

Обернулся на звук открываемой двери и радостный вопль. Несколько удивленно приподнял брови. Интерсно, что днем  в клубе делает вампир не из клана? Всеобщая бессоница?Уснул в темном углу,а охрана его не заметила? Альдо скользнул взглядом по Кортесу...о-ей, кажется нужно все-таки прервать автограф-сессию...Пока все-таки чью-нибудь голову не оторвали. Только проблем с трасмиерой не хватало для полного и абсолютного счастья.
- Я думаю, что Максим скоро освободится и сможет уделить внимание своему поклоннику,- Альдо взял трасмиера за локоток, всучив ему надоевший коктейль. Аккуратно, но твердо фиксируя руку,- А пока мы его подождем. Снаружи.

23

- С...пасибо, - офигело промямлил Мики, беря коктейль. От радости он уже и забыл, что тут есть два вампира многоярусно круче него и из чужого клана. Ведясь (а куда деваться?) за надёжно держащим его Каинос, он обернулся и решительно заявил:
- Не вздумайте убивать меня сегодня! Я должен попасть на этот концерт!
И с гордо вытаращенными глазами покинул зал - в дверях, впрочем, очень доверительно шепнув своему провожатому:
- А где тут у вас можно покурить?

Альдо, Мики: ===> Клуб/ВИП-зона

24

Кортес дождался пока Макс поговорит наблюдая тем временем за уводимым вампиром.
- Гитары? Баллады? это хорошо, Но кантри? в англии... сомневаюсь... тут этот стиль вроде не очень популярен. Но дело твое, я не против. Устраивай.
Мигель протянул Максу визитку.
- Это номер моего секретаря. При надобности он со мной свяжет, но в принципе он в курсе всех моих дел, и многое может решить и сам. Если хочешь услышать меня то звони как можно позже. Я предпочитаю ночной образ жизни, и то что я сейчс не сплю это случайность.

25

Макс взял визитку и сунул в задний карман джинсов.
- Я планирую сегодня же заехать на какую-нибудь радиостанцию и объявить о концерте. Ты дашь команду секретарю о начале пиар-комании?
Макс на секунду задумался.
- Я отправляюсь в бухгалтерию, если у тебя больше нет вопросов.

26

Кортеса уже кажется клонило в сон и он с трудом соображал.
- Да, вопрос еще есть. Кто будет играть в моем клубе? И что может прояснить этот концерт.
Кортес достал мобильник и набрал номер секретаря.
- позвони в бухгалтерию клуба, срочно. Сейчас к ним зайдет музыкант, пусть с ним расчитаются сейчас. Позже тебе позвонит этот самый музыкант, договоритесь о рекламе в клубе. Все.

27

Макс посмотрел на часы, но этот раз просто проверяя время.
- Мне позвонил старый знакомый. Он музыкант и путешественник. Много лет назад мы с ним играли вместе. Завтра он ко мне заедет, и мы будем готовить репертуар на концерт. А теперь, Мигель, извини, мне надо идти. Еще много дел.

--> бухгалтерия --> Главный вход

28

Подошедший охранник вручил Мигелю небольшой конверт, изысканно украшенный золотыми нитями рисунка Дирижабля. Внутри лежало приглашение.
"Интересно, постараюсь успеть и сходить" - подумал Кортес, прочитав приглашение.
Достав из кармана мобильник, он опять набрал своего секретаря.
- Обзвони всех своих и сообщи что у нас встреча после заката в клубе. Постарайся уж дозвониться до всех. Хорошо.
Закончив взонок Кортес упал на диван, дико хотелось спать. А до заката было еще пару часов.

29

Кортесу снилось чтото хорошее, наверно, когда его грубо вырвал телефонный звонок
"Незнакомый номер, кому ещ енадо" - подумал Кортес и нажал на зеленую кнопочку
- Алло - голос еще слегка хриплый после сна

30

- Алло! Котес? Алан О'нил на связи - в голосе звонившего было не очень много эмоций, можно сказать только ярость и всё - как здоровье твое? мне тут пришел любопытный документ. За подписью этого вашего лорда. Можешь ты мне сообщить чуть больше подробностей об этом деле? Что за ***** это "Созвездие"? "Со******" ***! Что за ***** Кортес!

Отредактировано Алан О'нил (2008-02-29 14:13:18)


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона. большой зал