Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Элитный район » Гостиница "Асталь", апартаменты 411


Гостиница "Асталь", апартаменты 411

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стандартный одноместный гостиничный номер с двуспальной кроватью, занимающей основное пространство комнаты, парой встроенных по стенам и в «прихожей» шкафов-купе, письменным столом, с телевизором на нем и мини-баром под нем, а так же креслом, торшером и журнальным столиком в дальнем углу комнаты. По левую руку от входной двери, как водится, расположена ванная комната, такая же стандартная, как и весь номер, но зато с халатами и полотенцами, на которых гордо красуется эмблема гостиницы. В одном из шкафов находится небольшой сейф.

2

Гостиница «Асталь» >>

Ивица зашла в свои апартаменты как раз кстати, чтобы обнаружить, что чемодан уже «доставили в комнату», и он смирно дожидается хозяйки. Оглядевшись и свалив на кровать огромную сумку, болтавшуюся все это время у нее на плече, девушка облегченно выдохнула, сцепила руки в замок за спиной и с наслаждением потянулась. Затем в шкаф, на плечики, отправилась отсыревшая куртка, а на пол полетели рубашка и майка. Непрестанно зевая, вслух возмущаясь погодой Англии и стаскивая с себя на ходу такие же, как и куртка, отсыревшие джинсы, Ивица направилась в ванную.
Тугие струи воды услужливо смывали усталость и напряжение. Ицу подставила напору лицо и закрыла глаза, позволяя воде успокаивать себя. Руки нашарили мыло, с уже знакомой эмблемой гостиницы и запечатанное целлофаном, словно конфета, завернутая в обертку, а так же флакончик с шампунем. Шампунь отправился пениться в волосах, мыло нехотя и лениво пропутешествовало по телу – Ивица отчаянно хотела спать.
Наконец, смыв шампунь и окончательно решив, что, промедли еще хоть минутку и она точно уснет, девушка набросила одно полотенце на плечи, другим укутала голову и вышла из ванной.
В комнате пришлось еще какое-то время побороться со сном. Ицу минут пять рылась в чемодане, выискивая такие необходимые ей вещи, как, например, расческа и зубная щетка. Затем еще минут десять она потратила на то, чтобы обретенной расческой привести волосы в порядок, щетку отнести в ванную, почистить зубы и вообще чуток прибраться.
Когда, развесив вещи на спинке стула, девушка поняла, что достигла своего предела и не способна больше вообще ничего делать, а уж тем более разбирать чемодан, ей осталось только рухнуть на кровать, нашарить рукой выключатель и немедленно уснуть.

Отредактировано Ивица (2008-04-11 09:54:55)

3

Когда девушка проснулась, было уже за полдень. Она, потягиваясь, встала с кровати и с неудовольствием оглядела себя в зеркале – на голове творился локальный кошмар, а все только потому, что Ивица всего лишь умудрилась заснуть, не высушив волосы. Пришлось снова мыть голову.
Душ, по крайней мере, взбодрил. Ицу уже не чувствовала себя такой разбитой, как это всегда бывает, когда смещается график сна. Она спокойно занялась уборкой и своими вещами, дожидаясь, пока высохнут волосы. За это время можно было успеть не только разложить чемодан, но и проверить почту, чем девушка и собиралась заняться, доставая из дорожной сумки небольшой ноутбук, однако здесь ее прервал телефонный звонок. Порывшись в той же сумке, Ивица извлекла на свет божий мобильник:
- Да? - поинтересовалась она в трубку, не удосужившись посмотреть, кто звонит.
- Ицу, здраво, драга!
- Мама…
*далее на сербском*
- Конечно, это твоя мама, кто же еще это может быть. Милая, как ты там? Я же переживаю, почему не звонишь?
- Наверное, потому что я спала.
- Ты добралась до отеля? Поселилась?
- Угу.
- Я все думаю, и зачем тебе нужно было уезжать из Лондона? Замечательный город, если закрыть глаза на то, что я в принципе не люблю Англию…
«Ну, да, именно поэтому я сюда и приехала,» - с долей сарказма подумала девушка, покладисто выслушивая мамину болтовню.
- …я могла бы тебя навестить, а теперь даже не знаю, где ты вообще находишься. Ты уверена, что тебе не нужна помощь?
- Мам, я уже тысячу раз объясняла, у меня все отлично. Мне обязательно нужен был мрачный антураж…
- Да-да, я помню, «мрачный антураж средневековой Англии». Милая, да где же ты его найдешь? Неужели ты думаешь, что в каком-нибудь захолустье, в старинных фамильных замках, обязательно живут какие-нибудь законсервированные аристократы? Слушай, почему бы нам с тобой не съездить куда-нибудь в Испанию, на море? Мы могли бы замечательно отдохнуть! И антураж там не менее замечательный!
Ивица начала раздражаться необходимостью повторять снова и снова один и тот же разговор. Было совершенно очевидно, что матери просто скучно, и она никак не может найти себе занятие, а потому не прекращает попытки уговорить дочь вернуться к ней.
- Мамочка, милая, я тебя очень люблю, но мой агент – ты помнишь моего агента? – посоветовал мне искать новые источники вдохновения. И я их ищу! Помнишь, ты сама всегда говорила мне, что нужно найти свое место в жизни? Ну, так вот, я этим и занимаюсь…

Разговор продолжался не меньше часа, но, в конце концов, Ицу снова одержала победу и на некоторое время заняла мать, подкинув пару идей о том, как проводить досуг, не трогая ее саму. Вздохнув и отложив телефон, девушка достала из сумки зарядное устройство, маленькую мышку для ноута, плеер и прочие нужные в дороге игрушки. Телефон и компьютер были подключены к питанию и оставлены подзаряжаться, а девушка привела в порядок волосы и занялась своим туалетом.
В первую очередь сложив грязные вещи в стороне, она решила, что нужно сдать их в прачечную. Затем нужно было придумать, в чем же она отправится на поиски «новых источников вдохновения», но здесь девушке долго размышлять не пришлось. За несколько недель убедившись, что климат Англии капризнее самой изнеженной барышни из высшего света, Ивица облачилась в неброские плотные джинсы, чистые, в отличие от вчерашних, свободную рубашку и теплую вязаную жилетку. Осталось только набросить сверху дождевик – эту полезную деталь гардероба она приобрела уже в Лондоне.
Запихав в небольшой дорожный рюкзачок свою камеру и парочку объективов, а так же кошелек и прочие необходимые всякому туристу, равно, как и всякому фотографу, мелочи, Ицу влезла в кроссовки и стала думать, что ей делать дальше. С одной стороны, хотелось кушать, но, с другой, совсем не хотелось терять время в помпезном ресторане отеля. Да и одета она была несоответствующе. Чего доброго, еще официанты начнут неодобрительно посматривать. В общем, идея с рестораном отметалась, и девушка решила пообедать в городе. Еще одна проблема состояла в том, что исследовать окраины ей сегодня явно не хотелось, ведь проспав до полудня она невольно сократила себе «рабочий день», а ночью, как ни крути, и опаснее, и подходящего освещения не дождешься.
Наконец, решив, что она просто прогуляется недалеко от гостиницы, зайдет в книжный магазин, купит карту города, поест и сделает парочку каких-нибудь пробных снимков, Ицу позвонила с телефона в номере, договорилась о том, что ее вещи заберут в чистку, на всякий случай еще раз уточнила, где в отеле находится обменный пункт, и отправилась на разведку.

>> Парк

Отредактировано Ивица (2008-04-19 20:50:02)


Вы здесь » Ночной город » Элитный район » Гостиница "Асталь", апартаменты 411