Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Церковь и кладбище » Аллея склепов


Аллея склепов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А это она только так называется - аллея. На самом-то деле от главной аллеи расползается путаная сеть тропинок, огибающих так и сяк старые склепы, насаженные при них древние деревья и каменные клумбы. Раньше этот сектор кладбища был отделён от плебейских могил особой оградой - чугунной решёткой на фундаменте - но вот уже много лет она не подновлялась, проржавела и кое-где не хватает целых секций.
Смотритель кладбища приглядывает за усыпальницами по мере сил и аккуратно закладывает кирпичами вход в те из них, семьи владельцев которых либо вымерли, либо уехали и не добавят уже ни одного покойника.

2

Альдо: Церковь ===>
Мики: "МашрумХэд" ===>

Протиснувшись в дыру в заборе, Альдо шел вдоль линии склепов, стараясь держаться поближе к ним. Бежать дальше он просто физически не мог, боль при движении была резкой. Нужно было найти какой-нибудь темный угол и переждать утро... Или все-таки попытаться дойти до города? Хотя идти по улицам ковыляющим грязным волком или голым грязным же мальчиком было совсем не весело. Прислонился к обшарпанному боку склепа, отдыхая... Мысль, что если так и продолжать идти с ножом в спине, то он уже точно никуда не дойдет. Очень захотелось жалобно завыть, но Альдо передумал, шевельнув ушами, сначала слыша хлюпающие звуки шагов, а потм чувствуя вампира. Не каинос.
"У меня остался последний лорд, и тот псих," - думал Мики всё время, пока месил грязь на кладбищенских тропинках. У Альфа, видать, вместо головы не менее ведра редиса. Дождь лился за шиворот, рука соскользнула с ржавой кладбищенской ограды и Мики ободрал ладони и снова изгадил джинсы в земле и ржавчине. Но лучше так, чем искать ворота и подходить к церкви, в которой вроде как был свет... Что?..
- Альф? Ты, сыч глумливый? - Мики огляделся и запоздало понял, что чувствует присутствие не Альфа и вообще не Траса. Гнома тут быть не могло, так что... Каинос? Мики замер, методично расщепляя глухо шуршащие вокруг капли воды в туман. Белая густая каша заклубилась между двух склепов, Мики стал медленно пятиться туда.
Голос показался Альдо каким-то смутно знакомым. Пару мгновений он раздумывал, стоит ли подходить ближе... и вообще подходить. Переступил с лапы на лапу, стало больно, зато сомнений поубавилось. Лучше трас, чем никто или человек. Вышел на середину дорожки, вглядываясь в туман. Фигура тоже показалась крайне знакомой...
- Ух ты мать! - дёрнулся Мики. Сглотнул, рукавом смахнул стекающую по чёлке воду и заговорил вкрадчиво. - Хороший пёс, хороший... Где твой хозяин?
Судя по ощущениям, гипотетический Каинос находился прямо позади этой огромной овчарки... Мать... Овчарки с опущенным хвостом и склонённой шеей... Мики уж совсем решил, что перед ним волк, когда заметил на той самой шее в меху металлический блеск. По возрасту и складу ума принадлежащий к тем придуркам, которые готовы класть руки в пасть крокодилу, чтобы проверить, успеют ли отдёрнуть, Мики плавно шагнул ближе в зверю, протягивая раскрытую ладонь на обнюшку.
Альдо таки узнал рыжего засланца. Интерсно, что он делает на кладбище в это время ночь? Хотя логика трасов была не понятна... и скорее всего отсутствовала как факт. Не сбежал и то хорошо. А то гонятся за ним по кладбищу или снова перекидываться, пока в спине нож, чтобы объяснить что-то, было свосем нереально. Очень захотелось укусить грязную протянутую ладошку, но вместо этого Альдо ткнулся в нее носом, жалобно скульнув.
- Как звать тебя, собак? - спросил Мики, опускаясь перед псом на колени и почёсывая его за ушами. Неведомый вампир был близко, ближе некуда. Казалось, он нависает над плечом. Микины руки двинулись по мокрому пёсьему меху и наткнулись на глубоко сидящий нож.
- Чёрт! Это кто тебя так, а собак? - Мики задел лезвие пальцами и пальцы защипало. - Серебро, что ли? Ну-ка стой... - Зажав голову собаки подмышкой, он резко выдернул нож.
Альдо взвыл, дернувшись, от острой боли потемнело в глазах, он заскреб лапами по грязи. Опустился на подогнувшихся ногах, тяжело дыша и вывалив язык. Боль пульсировала, ввинчиваясь в мозг. Интерсно, он потерсял сознание или просто в глазах потемнело на мгновение? Когда зрение и все остальные чувства снова к нему вернулись, слабо дернулся, скульнув.
- Нормально, нормально... - Мики отпустил голову пса и успокаивающе огладил загривок. Заоглядывался - на вой хозяин пса не появиться не мог. Да в общем и тот, кто всадил посеребрёный нож, тоже...
- Попадалово, пёсик... - Сгребя собаку в охапку, Мики рассосался в мутных пятнах склепов и засел под стеной одного, где на каменной тумбе раньше стоял гипсовый лев. Здесь нащупал металлическую подвеску на собачьей шее. - Так значит... Каинос правда умеют превращаться в волков?
Волк посмотрел на рыжего желтым глазом, вздохнул, привалившись боком к боку трасмиеры. Прикрыл глаза, на вопросы с очевидными ответами он отвечать не спешил. Прислушался к себе. От раны дергало резкой болью, скорее всего она еще и воспалилась. Сколько он бегал с серебром-то? Хотелось есть. Пока что не так, чтобы бросаться на стены с багровым туманом перед глазами, но весьма и весьма ощутимо. Думать не хотелось совсем. А то становилось совсем обидно. Кто же знал, что он встретит в старой церкви отнюдь не вандалов... Да так глупо... Ощутимо понималось, что если бы не рыжий шпион и видимо тайный подбиватель клиньев к не менее рыжей Йесинке, то перспективы были бы не такими радостными.
- Ладно... - Мики расстегнул косуху, вытащил мобильник и целых пятнадцать гудков ждал ответа. - Слууушай, гараж... Я на кладбище. Пни-ка мне к мосту своего Банана-гая с его бэтмобилем. Быстрее! Да какое такси, я по уши в дерьме и с овчаркой... Да давай уже, животное!.. Всё, жду. - Малдун спрятал телефон и хлопнул пса по спине. - А теперь мы пойдём к мосту. У тебя есть пять минут, чтобы как-либо сообщить, куда тебя везти.
От шлепка по спине Альдо дернулся, попытался щелкнуть зубами на руку. Встал с некоторым трудом на лапы, обошел за постамент. Придется перекидываться. Собрался с силами, поплотней уперевшись лапами в влажную землю. В этот раз превращение в человека прошло как-то совсем болезненно, оперся руками в землю, тяжело дыша и пытаясь сфокусировать взгляд.
Мики аж присвистнул. Такого он точно не ожидал - белая спина с кровоточашим клином ранения, вьющиеся тёмные волосы...
- Ты же этот, как его... Альдо! Я тебя видел! - он тяжело шмякнул косуху Каиниту на спину и довольно грубо поставил на ноги. - Идём уже. По пути расскажешь, кто тебя уделал.
- Добррый вечерр, - слова давались с трудом, царапая горло, Альдо откашлялся, под тяжестью косухи несколько накренился, для равновесия вцепившись в локоть траса. - Идем. - От двитжения по спине явственно стекла струйка крови, рана затягиваясь болела и зудела, а от косухи чем-то воняло. Непонятным и  животным. - Спасибо... большое.  Что помог, - голос несколько окреп. - Ты - Мики, ирландец. Виделись в клубе, - грязь вперемешку со старыми листьями холодила ноги, забавно чавкая между пальцев. Вообще холодно было, вздрогнул, обернувшись на церковь на горе. - Там... инквизитор был.
- Чего? - прищурился Мики. - Инквизитор? Это которые ватиканские выползни? Бля...
Надо было сразу позвонить Альфу. Сразу. Мики полез было за мобилой, пропустил руку под курткой, подтаскивая Альдо ближе за голую спину. Почувствовал знакомую липкость, вытащил руку и узнал кровь.
- Чёрт. Стой.
Выпростав всё-таки телефон, звонить Альфу Мики передумал. Пусть Каинит расскажет больше. Зато набил смс Банана-гаю: "Пожрать привези, я не один." Спрятал телефон, нащупал фретку где-то в тёплой и сухой глубине карманов... И взял Альдо на руки.
Альдо поморщился, когда рыжий подтащил его к себе, защарив по карманам косухи. Прикосновения к спине вообще были крайне нежелательный и болезненны. Послушно остановился, пока  трасмиера набивал смс. Ага... правильно... нужно предупредить всех... Скользнул ладонью по бедру, вздрогнул, когда пришло внезапное осознание... и оказался в воздухе, на руках у Мики. - Ппогоди! Телефон! Чччерт! - перешел на итальянский, прошипев витиеватое ругательство, где в основном осуждал собственный идиотизм.
- Ты завязывай материться и человечьим языком продолжай про инквизитора, - назидательным и почти отеческим тоном произнёс Мики, направляясь к пролому в кладбищенской стене. - Я ваших бесплатно не катаю и не ношу, сам понимаешь.
- Куда?! Пусти! Мне надо вернутся! - Альдо замотал ногами в воздухе, взвыл от боли в спине, дергатся перестал, дыша сквозь зубы, уже спокойней, - я не ожидал, что... встречу там... инквизитиора... Эта старая церквоь заброшена давно. Я сюда часто приходил. Сегодня вот тоже, увидел свет, решил, что какие-нибудь бродяги замок сбили и костер развели... Или еще что... А там он... Я перекинулся сразу у порога... И... там остался мой телефон! Понимаешь ты это или нет? Пусти!
- Дурак... - холодно прошипел Мики. - Ты думаешь, он там ждёт тебя с улыбкой, чтоб телефон вернуть? Святая наивность отрока!.. Ноги подбери, а то я тобой ещё кусок стены снесу.
Альдо поджал ноги, пока они перебирались через пролом. Замолчал, опустив взгляд... Рыжий был прав, сейчас возвращаться было подобно самоубийству... Но телефон... там были номера очнеь многих соклановцев... и людей, с которыми он контактировал... Он подставлял такую прорву народа, что впору было дождаться тут рассвета... Вздохнул, спросив как-то совсем растеряно. - И что... делать теперь?
- Для начала отвезти тебя... - Мики поскользнулся и едва удержался на ногах. - ...Туда, где тепло и сухо...
Со стороны кладбищенской дороги приближалось какое-то тарахтение. Вскоре из-за поворота показались жёлтые фары, старенькая тачка проковыляла по колдобинам и встала напротив Мики. Малдун сошёл с тропинки и, увязая в грязи, поднялся к дороге. Банана-гай, белобрый долговязый растаман, вылез навстречу.
- Што за голая пелотка?
- Пожрать привёз?
- В бардачке! - осклабился Банана-гай. Мики впихнул Альдо назад, с переднего сидения протянул ему пакет крови. Подумал, чертыхнулся и пересел к нему. - Трогай, укурок. Альдо, куда ехать?
Каинит вцепился в шею рыжего, когда тот опасно пошатнулся. Прищурился от резанувшего по глазам света фар, вздохнул. Из машины вышел еще один трас. От его коментария покраснел мучительной волной. Ну да... Лучше общество трасов, чем инквизиторов... Сам виноват... И помощь надо благодарно принимать... Да... Попытался устроится на сиденье боком, чтобы не бередить спину, но увидев темную жидкость в пакете... (Ага... знакомом таком... из его же медцентра...) Вздрогнул, чувствуя, как сводит желудок. Прорвал клыками пакет, жадно глотая холодную кровь, когда Мики пересел рядом, покосился на него глазом, отчетливо рыкнув.

Альдо, Банана-гай (нпс), Мики: ===> Поместье Шарлотты

Отредактировано Мики (2008-04-09 06:24:26)


Вы здесь » Ночной город » Церковь и кладбище » Аллея склепов