Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Развалины » Развалины пятиэтажки


Развалины пятиэтажки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Когда-то это было жилым пятиэтажным зданием. Впоследствии жильцы частично перебрались в более престижные районы, частично окончили свой путь земной в местном вытрезвителе. Дом собирались снести, о чём свидетельствует половина здания, разваленная до отдельных кирпичей. Но затем что-то где-то изменилось, перестало финансироваться или было списано с баланса и технику увели. Вторая половина здания осталась почти нетронутой, если не считать провалившейся местами крыши, трещин в кладке стен и выбитых окон. В этом царстве пыльных обломков мебели, обвалившихся перегородок и покосившихся дверных проёмов крысы и голуби чувствуют себя полноправными хозяевами. Под зданием уцелел подвал, где из-за обвалившейся стены появился лаз в один из ходов городской канализации.

2

-- из городка в нескольких десятках миль к северу--  --- --- >

Пересчитав все кочки на ухабистой дороге, раздолбанный джип остановился возле развалин. Водитель ткнул в кнопку и рёв музыки оборвался, оставив после себя оглушительную тишину. Открыв пинком дверь джипа, тот, кто был за рулём, выбрался наружу. Следом выпало несколько пустых банок из-под пива и сонный питбуль.
- Сайфер, тупая скотина, харэ дрыхнуть. - Новоприбывший пнул тугой бок бочкообразной псины. - Дуй внутрь.
Пит нехотя поднялся на ноги, зевнул, звучно испортил воздух и поплёлся в сторону развалин.
Рэнди ссадил Энтони с коленей, слез с переднего сидения и принялся разминать затёкшие ноги.
- Хреновый из тебя водила. – Пробурчал он. – Всю задницу себе отшиб, пока доехали.
Он подошёл к багажнику, по пути от души пнув заднюю дверцу джипа.
- Выгружайся, приехали.
Достав из багажника пару потрепанных спортивных сумок, он последовал за собакой, которая уже скрылась внутри строения.
Энтони потянулся, потом вытащил из-под переднего сидения небольшой рюкзак, перекинул его через плечо:
- А мне кажется, все было вполне сносно, - юноша заглянул в салон еще раз и, убедившись, что ничего не забыл, поспешил за приятелями.
- Рэнди, в следующий раз ты поведёшь это корыто, а я буду пол дороги мелкого лапать. - Огрызнулся водила.
Прислушавшись, он не услышал ничего, кроме испуганного писка крыс и похрустывания стекла под собачьими лапами. Пошарив в багажнике, он вытащил свой рюкзак и пару свёртков со спальниками.
- Пошли, вроде никого.
- Хрен тебе, - беззлобно огрызнулся Рэндом. – Кроме того, как я вожу, так мы доедем максимум до ближайшей канавы.
Неожиданная тишина разбудила Генри. Открыв дверцу машины, он высунул голову на более свежий воздух.
- Что за деревня? Это что, пункт назначения? Давайте вы скажете, что мы просто остановились отлить, и я так и сделаю. С большим удовольствием, - добавил он, оказавшись на твёрдой земле.
Судя по лицам, если не сказать рожам попутчиков, продолжать поездку они не собирались.
- А где остальные? - рассеянно осведомился Генри, высматривая стратегически удобно расположенные кусты.
- Сестрень с мелким куда-то не туда свернула. - Голос отдавался эхом в развалинах.
- На твоём байке. - Ехидно уточнил тот же голос. - Не знал, что она умеет водить.
Из кустов раздался неразборчивый, но эмоционально насыщенный монолог.
Не успел он договорить, как тишину нарушил знакомый рев, дрелью ввинтившийся в больные головы.
Минута – и из-за поворота выскочил потрёпаный байк с двумя седоками. Не упустив случая покрасоваться и затормозить в опасной близости от Генри, мотоциклист широко ухмыльнулся.
- Вау, черепахи, в кои-то веки, на месте раньше нас. Рита, это все ты.
- Пааадума-ешь! - растягивая гласные манерно фыркнула девушка, снимая очки и тряхнув головой, отчего по плечам заструились темные локоны, - тот синий "майбах" так и требовал продемонстрировать, кто на самом деле короли дороги. Странные, кстати, пассажиры, неслись во весь опор будто на пожар.
Дальнейшие комментарии о жервах гонки вампирша предпочла оставить при себе, справедливо полагая, что остальным это мало интересно.
- Раз сел на приличную тачку и всё, смотрите на него! - под аккомпанемент звука расстёгиваемой ширинки отозвался Генри. - Король вселенной...
Покинув мотоцикл, Маргарита расправила полы кожаного пальто и так же манерно оповестила Генри.
- Братик, мы тут немного погоняли, ты уж извини.
- Это эту развалюху ты называешь приличной тачкой? - Поразился Джеймс.
-Братан, там у тебя под задницей пиво было. Тащи сюда, хватит базарить. - Мор осматривал одну из комнат в относительно уцелевшей части здания на предмет дыр и трещин в стенах и потолке.
- Малышня пусть пиво тебе таскает, хам, - с облегчением произнёс Тул и вернулся к машине, чтобы забрать с заднего сидения сумку.
В комнату вошёл Рэнди, отряхивая с джинсов пыль.
- Ну и дырень. – Пробурчал он. – Тут даже помыться негде. Кстати, я уже присмотрел нам с Тони комнатку. – Рэндом ухмыльнулся. – Там даже диван есть. И он даже выглядит так, словно выдержит пару недель не слишком бережного отношения.
Рита посмотрела на творящийся бедлам и благоразумно решила найти себе пива и присесть куда-нибудь. Пока мальчики будут заняты разбором багажа.
Энтони снисходительно улыбнулся:
- Сын мой, я устал от твоей чрезмерной активности, - сказал он, - И грежу исключительно крепким и здоровым сном.
- Кто тут чей сын, мы можем поспорить, маленький ханжа. – Улыбнулся Рэндом, обнимая Тони за пояс. – Посмотрим, посмотрим, может быть, я и дам тебе поспать.
- Отвали, - флегматично бросил бывший священник, выскальзывая из объятий Рэнди.
Он прошел в комнату и принялся внимательно осматриваться.
Мор, который как раз доставал из рюкзака несколько баллончиков с краской, запустил одним из них в спину Энтони. - На, нарисуй себе где-нибудь крест в уголке и устрой там мессу.
В комнату ввалился Джеймс с двумя ящиками пива в руках.
- И хоть бы одна зараза помогла!
Генри мгновенно откликнулся на просьбу - облегчил ношу на одну банку, прежде чем углубиться в руины. Вторая из зараз задумчиво пила пиво, наблюдая за процессом.
- Таскайте сами своё пойло. – Огрызнулся раздосадованный Рэнди. А ты, в таком случае, ищи себе место для сна самостоятельно. – Обернулся он к Энтони. – Я сплю на одной кровати только с теми, с кем сплю. Передумаешь, приходи.
Энтони небрежно пнул баллончик с краской.
- Боюсь, "передумывать" будешь ты, - падре зевнул и отправился осматривать подвал.
Наконец Рите надоела роль наблюдательницы. Не обращая никакого внимания на возню младших, она пошла за своим багажом.
-Не жалуйся, Бэтти, козлёночком станешь. - Мор закончил пристреливать скобами брезент к оконной раме, наглухо закрывая окно.
Джеймс грохнул ящики об пол.
- Через «р», придурок.
Мор спрыгнул с подоконника и, проходя мимо, отвесил в ответ оплеуху. - Не скаль клыки на старших.
Подцепив баллончик с флюорисцентной краской, он направился к перекосившейся двери в конце коридора, заглянул за неё и удовлетворённо хмыкнул.
Джеймс фыркнул и поплелся за остальными ящиками.
- Значит так, чуваки, - Мор повысил голос, чтобы его было слышно и в подвале, - и Наше Святейшество. В ближайшие два дня я не намерен снова переезжать, поэтому СОРТИР ТУТ!
После чего продублировал последние слова на двери ядовито-зелёной надписью. Подумав, добавил "М/Ж" и пошёл обратно в комнату.
- А где ванная? – Сварливо осведомился Рэнди. – Я не намерен мыться в реке.
Мор скорчил страдальческое физиономию.
- Твоя бочка не влезала в машину, так что поищи новую.
Из глубины комнат раздался грохот и мат. Судя по всему, Генри нашёл себе комнату. Спустя пару минут он появился в зоне видимости.
- Рита, там напротив моей комнатки есть ещё одна приличная. Посмотришь?
- Если она действительно приличная и звуконепроницаемая - отозвалась, успевшая вернуться с вещами, вампирша и последовала в указанном направлении, брезгливо морща нос.
Впрочем, комната ей приглянулась. Просторная, и даже с широкой кроватью, которую еще можно было привести в приличный вид. Облезлые обои не в счет - это тоже поправимо. К тому же, напротив Генри жить было куда безопаснее для тонкой нервной системы артистичной натуры, чем в соседстве с кем-нибудь из молодняка.
Дорожная спортивная сумка, прихваченная вместе с ее личным саквояжем была отправлена в угол, до приезда в ближайшем будущем своей владелицы и по совместительству потомка Риты. Свои вещи разбирать ей тоже пока было влом - после бурного путешествия хотелось только спать. Выпроводив братишку за дверь, она стала устраивать себе спальное место.
Подвал был полон различного хлама - старой мебели, каких-то пакетов с бумагами и книгами, стопками журналов, перевязанных веревками и прочей никому не нужной ерунды.
Энтони равнодушно прошелся меж пыльных вещей:
- Кому-нибудь нужны три стопки космо за... - падре покопался в журналах, - ...эээ последние три года. Тут еще плэйбой есть, десятилетней давности.
- Генри, там тебе гуманитарную помощь оставили! – Осклабился Мори.
- Раздайте космо мальчикам... – Пробурчал в ответ Генри, отправляясь в свою новую обитель.
Рэндом недовольно поморщился.
– Пойду обживать комнату.
Вернувшийся Джеймс пробрался в подвал к Тони.
- Помощь нужна?
- А я уж думал, ты пришел за макулатурой, - отозвался Энтони, освобождая покосившийся диван, стоявший в дальнем углу, от журналов, тряпья и прочего мусора.
Подхватив спальники, Мор пнул дверь ближайшей комнаты, оказавшейся на проверку кладовкой. -?:%%;%№№! Тьфу! выбравшись из-под кучи хлама, он уже осторожней приоткрыл соседнюю дверь. Почти уцелевшие обои, на которых розовые слонята резвились в не менее отвратительно розовых облака наперегонки с томными кроликами, подействовали на вампира не хуже серебряного креста в лоб.

3

Джеймс с трудом пробрался к дивану и плюхнулся рядом с Тони.
- Какая макулатура, если тут парень… ээ... то есть мужчина... мммм..., в смысле, священник моей мечты.
"Черт, что я несу?" - застонал он мысленно и слегка покраснел.
Тони усмехнулся и стащил с дивана пару стопок журналов, подняв облачко пыли.
- Мне казалось, ты пришел помочь мне? - улыбаясь, спросил Падре.
- Ну так... Массаж усталому путешественнику, то сё, - ослепительно улыбнулся Джейми и тут же оглушительно чихнул.
Энтони улыбнулся и принялся расчищать место вокруг дивана, складывая стопки одну на другую.
- Какими, однако, вольными стали молодые люди, - шутливо возмутился он.
- Апчхи! Апчхи! Апчхи! - хватит, я тебя умоляю! Оставь эти книги в покое, падре, забодай тебя корова!
Священник мелодично засмеялся и пристально посмотрел на Джеймса.
- Мне нравится, когда меня умоляют, - сказал он, сложив руки на груди.
Сердце Джейми подпрыгнуло и забилось где-то в горле, так что он молча потянулся и взял священника за руку, надеясь, что взгляд его умоляет достаточно красноречиво.
На губах Падре заиграла холодная улыбка, он не сжал руку молодого вампира в ответ, но и не отнял своей.
Он долго смотрел на Джеймса и, наконец, тихо произнес:
- Мои жертвы молят меня куда более страстно, чем ты, хотя знают, что я не принесу им ничего, кроме смерти.
Джейми обезоруживающе улыбнулся:
- У жертв нет выбора, а я не вполне уверен, о чем именно умолять. О, несравненный Энтони, присядь рядом со мной на это убогое лежбище, преврати его в царское ложе прикосновением своей потрясающей задницы... ой.
Энтони, все так же улыбаясь, слегка наклонился к Джеймсу:
- Можно подумать, будто выбор есть у тебя.
Джеймс с досадой почувствовал, как заливается краской, и понадеялся, что остальные (чертовы эмпаты) уже уснули.
- А разве нет?
- Твой последний выбор был сделан на обращении. И не тобой, - усмехнулся Падре, наклонившись еще ниже. - И ты не в силах ничего изменить. Ты можешь только плыть по течению или умереть.
Джейми как завороженный смотрел на губы Энтони, не понимая ни слова, но согласно кивая.
Тони дотронулся кончиками пальцев щеки молодого вампира и едва ощутимо коснулся его губ.
- Надеюсь, Рэндом не станет мстить тебе за эту маленькую невинную шалость? - шепнул он с улыбкой.
- Кто тут поминает моё имя всуе? – Громогласно поинтересовался Рэнди, пинком ноги открывая едва держащуюся на петлях дверь. Скользнув скучающим взглядом по Джеймсу, он посмотрел на Энтони. – Развлекаешься, Тони?
Джеймс мысленно взвыл и припомнил предков Рэндома до седьмого колена включительно.
- Вовсе нет, - промурлыкал падре, - Он не достаточно пылко умолял меня, чтобы дело дошло до развлечений, - священник сладко улыбнулся, оборачиваясь к Рэнди.
Рэндом хмыкнул.
- Ну, я-то тебя умолять не намерен.
Он подошёл к дивану и, бесцеремонно подцепив Энтони за подбородок, заставил его поднять лицо.
- Я отправляюсь спать. – Сообщил Рэнди. – Вместе с тобой. – Уточнил он, помолчав.
Я вам не мешаю? - буркнул Джейми вполголоса.
- Ну, что же, спокойной ночи, Джейми, - бросил Энтони и обернулся к Рэндому, - Собственник, - ласково проговорил священник, отводя волосы от лица вампира, - Тебе повезло, у меня сегодня недурное настроение. Идем.
Джеймс подождал, пока парочка не вымелась из подвала, затем глухо зарычал и отработал на стене хук справа.
Поднявшееся облако пыли убедило его в том, что это была плохая идея.
- Апчхи! - обиженно рявкнул молодой вампир и растянулся на диване.

Рэнди пропустил Тони в комнату и запер дверь.
- Дыра дырой, но твоё присутствие определённо делает эти гнусные развалины чуть менее гнусными. – Проговорил он, поворачиваясь к бывшему священнику.
- Порой мне кажется, что не стоило ехать с ними, - Энтони прошел вглубь комнаты. - Но я ничего не могу с собой поделать, даже не знаю, откуда во мне вдруг появилась эта страсть к путешествиям.
- Это всё кровь Трасмиера. – Пожал плечами Рэндом. – А кровь – не водица. Вообще они неплохие ребята. Ну, почти все, - вампир поморщился, словно съел лимон. – Бэтти определённо действует мне на нервы.
- А по-моему он был весьма мил. И, не могу отрицать, так трогательно краснеет. - Улыбнулся Тони, осматриваясь как следует.
- Держался бы он подальше от тебя, и я бы ничего против него не имел. – Буркнул Рэнди. – А то вечно смотрит на тебя как постившийся месяц вампир на пункт сдачи крови. Ещё и руки распускает. – Он подошёл к бывшему священнику и притянул его к себе. – А ты и рад.
- Не удержался. Знаешь ли, десятилетиями хранить верность очень трудно, - шепнул Тони, обнимая Рэндома.
- Сейчас расплачусь от жалости к тебе. – Вампир слегка прикусил мочку уха юноши. – Ладно, дьявол с ним. Как насчёт того, чтобы завалиться спать?
- Спать? Мне кажется, или ты стареешь, Рэн? - Энтони забрался ладонями под футболку вампира.
- Дорогой мой, под "спать" я подразумевал перемещение в сторону кровати. – Рэндом лукаво улыбнулся и, коротко поцеловав Падре, толкнул его к уже разложенному дивану.
Тони сел на диван и поманил вампира к себе.
- Я соскучился, - тихо проговорил он, протягивая руки к Рэндому.
- Звучит как музыка. - Усмехнулся Рэнди. - Уж прямо не знаю, чем я заслужил такое счастье. - Опустившись рядом с юношей, он провёл тыльной стороной ладони по его щеке.
- Радуйся. Завтра я могу не оказаться таким ласковым, - улыбнулся бывший священник и коротко поцеловал Рэнди в губы.
- Радуюсь. – Заверил Рэндом, опрокидывая его на диван. – Роман с тобой хорош тем, что никогда заранее не угадаешь, как ты отреагируешь на попытку тебя поцеловать – то ли ответишь, то ли по морде выпишешь.
- Заткнись, Рэн, - засмеялся Энтони, - Я и так сегодня невыносимо мил. Безбожно балую тебя, так что не отлынивай. - Падре обнял любовника и горячо коснулся его губ.
- Как скажешь, дорогой. – Покладисто согласился вампир и, прижав юношу к кровати, принялся покрывать его лицо и шею поцелуями.
За плотно закрытыми окнами разгорался рассвет.

4

Едва молочно белеющие в темноте комнаты тела опустились на выцветшую обивку старенького дивана, как она ухнула и просела, выпуская через забитые слежавшейся пылью промежутки между истёртыми нитями основы затхлый воздух. В комнате явно и плотно запахло мертвечиной той степени свежести, когда аромат определённо наиболее силён и неповторим.

5

После бурной ночки, проведеной в дороге спалось Рите плохо.
Не смотря на то, что кровать оказалась сносной и вполне себе комфортной, она долго проворочалась, прежде чем задремала.
Проснулась вампирша от неясных голосов.  Прижав пальцы к вискам, она просидела так какое-то время в надежде, что это всего лишь последствия очередной  медитации старшего брата. Но голоса не стихали, более того, старались петь на разные лады. Правда это им не помогало. Головная боль проступала все сильнее.
Найдя среди своих вещей шелковый черный халат, в китайском стиле, Рита подпоясала его широким поясом и потянулась к саквояжу. Термос был пуст. С губ непроизвольно сорвался тяжкий вздох. Попытки прилечь ни к чему не привели. Спать под пение подражателей мартовских котов было невозможно.
Слегка пошатываясь от головной боли Рита отправилась в комнату напротив.
Генри только успел закинуть журнал за спинку дивана и принять позу повальяжнее – насколько это позволяла старая мебель, прежде чем ветхая дверь открылась и в комнату вошла сестра – в шелках и ауре раздражения. Она успела сказать несколько слов, прежде чем Генри понял, что так и не выдернул из ушей наушники, но руки были заняты: он достал из сумки термос и с улыбкой встряхнул его – обычно единственное, что приводило девушку в его комнату в такое время, был голод.
Молча приняв термос, Рита сделала несколько глотков, однако, даже кровь не помогла - голоса не пропали.
-  Ты это слышишь? - страдальчески обратилась она к брату, присаживаясь напротив, и снова прикладывая руку к голове. - Или мне стоит обратиться к Мору, что бы тот изгнал из меня духов?
- Ты про этих голосящих придурков? – он кивнул на окно. – Мне из-за них пришлось плеер достать, а там заряд  кончается. А ведь что самое печальное, mon cher, похоже, эти печальные падшие создания уверены, что они трасмиера как и мы. – На секунду прислушавшись к шорохам в доме, Генри добавил:
- То есть мы, конечно, те ещё пи#№%асы, но хотя бы не поём.
Рита проследила за направлением Генри и облегченно выдохнула. Раз голоса не в ее голове, значит она почти впорядке, если не считать головной боли.
- Моя нежная психика не переваривает такого издевательства над  барабанной перепонкой, брат. - устало отозвалась вампирша, продолжая одной рукой держаться за голову, а второй совершать привычные пассы в воздухе - Как ты вычислил, что эти печальные создания с ямайскими напевами причисляют себя к трасмиера? Может быть все таки это чья-то неудачная серенада?
Генри вздохнул. К утру у него повышалась интеллигентность.
- Увы! Прежде чем мой слух нашёл спасительное забытьё в сладких звуках музыки из плеера, я различил слова  их опуса - про то, что у «траса нету дома и много стрема, из головы его торчит обломок лома». «Трасы», кстати, очень рифмуются с «пи#№%асы», а судя по проникновенным нотам, эти убожества от панк-рока пели что-то автобиографичное. Помнится, кто-то нам же говорил, что тут есть трансмиера, но ничего о том, что они умеют петь. Точнее, не умеют.
- И уж точно ни один из тех трасмиера, что нам встречались не называл себя "Трас" или прочим производным - пробурчала в тон Рита, чье уважение к местным аборигеном было прямопропорционально дискомфорту, которое они могли нанести ее клану и ей.
- За окном уже очень светло, если этот концерт не по заявкам не прекратится, мы не выспимся.
Она страдальчески нахмурила аккуратные брови.
- Жаль, что мы избавились от нашего водилы фрика еще в середине путешествия. Говорила вам, что он не выдержит. А вы с Мором все - "ну еще один разрядик". Сейчас было бы кому зашвырнуть в их здание кирпичом.
- Да ладно, - махнул рукой Генри. – Сделанного не воротишь. Он был уже на исходе. Душе пора было упокоиться. Разве он не заслужил? - Свесившись с подлокотника, он поднял с пола кусок отвалившейся штукатурки и взвесил его в руке, прикинул по памяти расстояние, – Мда-а, это дальше чем я думал. А такое чувство, что орали под ухом. Придётся завтра знакомиться…
В этот момент где-то внизу раздался грохот. Рита поморщилась.
- Похоже наши пи#№%асы даром время не теряют. Какое счастье, что они обосновались в подвале. Я все еще хочу спать. Одолжи мне свой айпод, иначе я кого-нибудь убью. А пока за окном день, то этот кто-то будет из наших и тогда больно будет всем!
Тул кивнул на плеер, оставленный на диване – мол, он к твоим услугам.
- Спокойного дня, сестрица. – Проходя мимо девушки, он легонько чмокнул её в макушку, после чего открыл дверь, выпуская вампиршу вперёд. – А я как назло выспался в дороге, так что поброжу немного по дому. Бессонница, говорят, приходит со старостью. Соваться к ним не стану, но хоть по звукам узнаю, не нашли ли они там часом ещё какой клад. Журналы Гео меня бы очень порадовали.
- Сумеречных грез, брат - отозвалась Рита, чувствуя внезапно еще большую усталость. Брат проводил ее до комнаты, а сам стал спускаться вниз по леснице.
Странно было забирать айпод, что бы заснуть с мигренью, но из двух зол она выбрала насилие музыкой, нежели пение трасов с колом в голове. Оставалась небольшая надежда на то, что головная боль развивалась как раз из-за их пения. Следовательно если исключить раздражитель..
От обилия умных мыслей с претензией на медицинское заключение спасли первые звуки хора Грегорианс, донесшиеся из наушников. Закрыв глаза, Рита вновь попыталась уснуть.

Отредактировано Маргарита (2008-04-15 14:47:14)

6

- Рэн! - засмеялся Энтони, цепляясь за любовника и пытаясь сесть, - Кажется, ты своими стонами поднял кого-то из мертвых.
- Что за хрень, язви Бога в душу? – Выругался возмущённый несвоевременным вмешательством высших сил Рэнди. – Прости, Тони. Если бы этот кто-то и правда восстал из мёртвых, думаю, запашок был бы поприятней. – Вампир закашлялся, отчасти из-за удушливого запаха мертвечины, отчасти потому что пыль основательно забила ему горло.
- Ну и вонь, - Тони закрыл  нос и рот ладонью, - Слезь с меня, Рэн, - проговорил Падре невнятно.
- Не думал, что когда-нибудь скажу это, однако – с удовольствием.
Вампир поднялся с рассыпающегося дивана и протянул юноше руку, помогая встать. Скорбно осмотрев обломки, он с досадой пнул рухлядь ногой и, шипя, отскочил в сторону, когда диван, зловеще заскрежетав, просел ещё больше.
Энтони скривился, глядя на диван, и в попытке отогнать неприятный запах отошел подальше, помахивая перед лицом тонкой ладонью.
- Идем отсюда, ночью разберемся, кто там сдох. Заодно и проветрим. Ужасно. Думаю, малыш Бэтти будет рад нас видеть.
- Предлагаешь откомандировать его сюда? – Радостно осклабился Рэндом.
Догнав Тони, он приобнял его за пояс. Пройдя несколько шагов, он остановился и прислушался.
- Что это за кошмарные завывания? Такое впечатление, что какие-то подвыпившие баньши оплакивают нашего несвоевременно почившего друга.
- Все, что звучит не под сводами церкви, музыкой считать нельзя. Ты же знаешь, как я отношусь ко всем этим, - Энтони не договорил, - Но это и вправду отвратительно. С чем-чем в голове? - спросил он, прислушавшись, -  Мне кажется, ребята будут не против навестить этих уродов.
- Оставим, как ты любишь говорить, богу богово, а Генри – Генрихово. – Рэнди подавил зевок. – Пойдём, Тони. Если мы в ближайшее время не вышвырнем Бетти из подвала, боюсь, что ты меня заинтересуешь только в качестве подушки.
- Кажется, я был прав, - пробормотал Энтони, - стареешь.
- Заткнись, Тони. – Беззлобно хмыкнул Рэндом.
Дойдя до двери в подвал, вампир на мгновении замер, прислушиваясь к доносящемуся изнутри молодецкому храпу.
- М-да, не скажешь, что юный Джеймс от любви к тебе потерял покой и сон. – Рэнди от души пнул дверь. – Подъём, молодое поколение!

7

Лишившись плеера, Генри окончательно проснулся. Идея спать в машине была однозначно неудачна - бессонница Обходя первые и тусклые лучи света, пробившиеся через щели в заколоченных окнах, Генри спустился вниз, встретив потревоженных жильцов. Откуда-то тянуло явным трупным запахом - тем, который ни с чем не спутает вампир, как  гурман ни с чем не спутает запах именно своего любимого, но испорченного сыра. Правда, сорт сыра Генри определить затруднялся. Не исключено, что всего лишь мышь, но... Кажется, Мор тоже проснулся.
Тул почесал в затылке.
- Что за грохот? Нас, надеюсь, не стало меньше?

8

- Не ори мне на ухо, Рэн, - попросил Энтони, поморщившись.
Джейми что-то недовольно пробурчал и перевернулся на другой бок.
- Нет, ты только посмотри на него! – Понизив голос, возмутился Рэндом, входя в комнату. – Спит так, что трубы страшного суда его не разбудят.
Тони приложил палец к губам, призывая Рэндома к молчанию и, присев на край дивана, подмигнул любовнику. Падре наклонился к уху Джеймса и  нежно прошептал:
- Джей, Дже-ей... Поднимайся, ночь уже, - и нежно погладил юношу за ухом.
Джеймс слегка изогнулся и тихо вздохнул, но, очевидно, еще не выбрался из объятий Морфея.
Подойдя ближе к дивану, на котором дрых Джеймс, Рэнди с интересом принялся наблюдать за действиями Тони.
- Джеееей, Джей, - продолжал звать Падре, временами лукаво поглядывая на Рэндома, - Джейми, проснись. Если ты сейчас же не откроешь глаза, я пойду назад к Рэнди. - Энтони осторожно потряс молодого вампира за плечо.
- Нетнетнетнетнет, - сиплым со сна голосом возмутился тот и потянулся обнять падре. - Не пущу.
Рэндом с умилением посмотрел на Тони.
- Вот за что люблю тебя, поганца, так это за скверный характер. – Едва слышно проговорил он, улыбаясь. – Весь в меня.
Падре наигранно вздохнул:
- Доводи дело до конца, папуля.
Рэнди ухмыльнулся и, не слишком церемонясь, пнул молодого человека пониже спины.
- Я сказал, подъём! – Рявкнул он ему на ухо.
Джеймс издал вопль, который слышно было, наверное, в радиусе пяти миль и умудрился подпрыгнуть из положения лежа.
- Проснись и пой, Бетти, свет очей моих. – Как ни в чём не бывало проговорил Рэнди. – Мы принесли тебе уведомление о выселении. Если же ты, со свойственным тебе нахальством спросишь нас о причинах, я так и быть объясню тебе. Мы решили, что в подвале нам будет удобнее заниматься сексом, так что прошу с вещами на выход.
- Зайка, зачем ты говоришь такие вещи при детях?, - Засмеялся Падре, поймав укоризненный взгляд Джеймса.
- П*:@%сы, - с чувством выругался Джеймс. Губы его при этом подозрительно дрожали. - В плохом смысле, - уточнил он, слезая с дивана и ковыляя к выходу.
- Сладких снов, Бетти. – Помахал ему рукой вслед Рэндом. – Так и быть, можешь занять мою комнату. Свою-то ты не приготовил, был слишком занят, подбивая клинья к Тони.
Энтони проводил любопытным взглядом Джеймса и повернулся к Рэндому:
- Рэн, если бы я ревновал тебя каждый раз, когда ты кем-то увлекаешься, одного из нас уже точно не было бы в живых, - Падре разулся и улегся на диван, - Мне нравится этот мальчик, устраивает тебя это или нет, - промурлыкал Тони и потянулся, - Как же я устал...
- Мне глубоко плевать, кто тебе нравится. – Заверил его Рэнди. – Просто если он будет продолжать к тебе клеиться, я ему уши оборву. – Нежно улыбаясь, пообещал вампир. – Подумай, нужен ли тебе безухий поклонник.
Рэндом опустился рядом с юношей и притянул его к себе.
- Надеюсь, ты всё же не слишком устал.
- Заткнись и поцелуй меня, - промурлыкал Падре и обнял Рэндома в ответ.

9

офф: Небольшая задержка по времени-действие ещё идёт во время концерта в кирпичном складе. Постараемся догнать и перегнать.
топ:
Мору снилось, что он снова стоит прикрученным к столбу, косясь на полосу восхода, а вокруг прыгают с радостным воем кайова, которые, несмотря на крайнее рукожопие, таки умудрились пристрелить под ним лошадь.
- Сходи найди медведя, который оттоптал тебе уши. - Мор метко плюнул в подскочившего слишком близко кайова, и, заслушав негодующий визг, кивнул и продолжил: И яйца. И обними его покрепче. Потому что он просто приходил повидать урода, мамашу которого поймал весной в малиннике лет эдак...
Пока Мор прикидывал, сколько лет назад на свет вылупился это недоумок... Криворукий недоумок, уточнил Мор, чувствуя, как струйка крови ползёт за ворот рубахи, боевые песни и пляски перешли на новый уровень - к ним присоединилась подкравшаяся кустами стая койотов.
Причём, на удивление наглых койотов - вой звучал всё ближе. Кажется, тварей не смущал даже разведённый кайовами на радостях кострище. Мор начал озираться, пытаясь заметить лохматые юркие тени с вечноголодными глазами, но так и не смог их засечь. Финальный аккорд гнусаво ввинтился в и без того больную голову. Судя по звуку, койот сидел у него практически на голове.
Мора передёрнуло и он понял, что проснулся.
- Сайфер... - Замолчавший пёс посмотрел на него выжидательно. Заметив, что хозяйская рука шарит вокруг в поисках чего-нибудь потяжелее, сообразительный пёс метнулся в коридор, пробуксовав в коридоре по остаткам линолеума и подняв тучу пыли.
Вопли не прекратились, но явно стали звучать дальше. Мор прислушался.
-Данивапрос... Вспомнить бы только, где я видел наш лом в последний раз. - Пробурчал он, выбираясь из спального мешка.
Почёсывая зад, нывший, после днёвки на деревянном полу, он поплёлся узнать, какой урод и чем грохочет посреди бела дня.
-Главное, чтобы нас не стало больше, - мрачно ответил он брату. - Хотя этому горю всегда можно помочь. Чё за грохот?

Отредактировано Мор (2008-04-23 19:04:49)

10

- Молодняк видать резвился. Смотался с глумливыми рожами. Любовь, знаешь, сильнее кроватей, - зевнул Генри. – Но запашок, видишь ли, настораживает. Многовато раздражителей на один день, то горластые юнцы, то запашистые дома. Предлагаю разобраться как следует и наказать как обычно…
-А-а-а... - Мор зевнул и удивлённо посмотрел на кусок арматуры в руке. - За)(*:?:%(*()ли! Кто у нас ночью и днём всё об одном? Или на одном? Бляяя..
Досадливо сморщившись, он пнул дверь.
-Кто не спрятался в штаны, я не виноват...
Из глубины коридора с топотом появился Сайфер и нырнул в давно интересовавшую его комнату, пролетев между ног у не успевшего отскочить Генри.
Комната мало отличалась от других, что он облазил в поисках прибежища в доме – рухлядь, пыль, куски обвалившейся извёстки, отошедшие обои, вспученный паркет. Картину дополняли останки дивана, где, восторженно повизгивая, рылся пёс, и откуда, собственно, и доносился запах. Генри наклонился над провалившимся диваном, стараясь дышать через рот.
-Сайфер, отвали! - в пальцах Мора блеснул нож. Вампир вспорол ткань и, поминутно отпихивая возмущённого до глубины своей пёсьей души пита, запустил руку в дыру.
Вытащив за хвост полуразложившуюся тушку крысы, Мор бодро выматерился и швырнул покойницу в угол. Звучно клацнули собачьи челюсти, обрывая полёт на средине. Убравшись, на всякий случай, с добычей в дальний угол, пёс с энтузиазмом зачавкал.
-П*?::%*(ц! - и из-за этого нас разбудили? - Мор вытер руку об остатки ткани, отряхнул джинсы и от души пнул диван. Поднялась туча пыли и обломки подгнившей рамы разлетелись в стороны.
Сайфер, проглотивший падаль, почти не жуя, насторожился, принюхался и снова полез в кучу обломков. Но удрать с новой добычей не удалось - хозяйский пинок подшиб добычливого пса в прыжке.
-Эй, Генри, гляди... - Мор потёр толстый записник ветошью. -Ты у нас умный, ну-ка глянь, чё эт тут валяется.
Генри взял книжку из рук брата. Пробежав первые страницы взглядом, он скептически поднял брови, но решил пролистать дальше.
- Чепуха какая-то, - вздохнул он, снова зевая, и распечатал одно из засунутых между страниц писем. – Кому потребуется прятать записную книжку в старый диван?.. Конечно, такие стихи лучше хранить подальше от людей, но...  Чтобы никто не узнал о регулярных встречах с данти… - глаза его зацепились на слово «трасмиера», и он, не переставая читать, попытался подозвать Мора, махая рукой в его направлении, пока не засветил тому куда-то в плечо.
- Смотри, тут какой-то заговор против трасов!
-Тул, смотри куда граблями машешь! - Мор потёр плечо, с любопытством заглядывая в отобранную у пита писанину. - А, ну-ну... Кому-то мы ещё в кашу на с;№?:*ли?
Он покрутил конверт, потом пролистал пахучую книжку.
-Блин, дат нет.
- Кто-то, кому крутизна яиц позволила нагадить в ответ. Смотри, тут есть записи не только про дантиста и покупки. Пойдём что ли туда, где не воняет и есть где сесть? Как, еклмн, люди, сядем и почитаем.

Отредактировано Генри Тул (2008-04-23 21:20:56)

11

-Интересно, если у тебя в руках эта дрянь, где ты найдёшь место, где не воняет? - Хмыкнул метис.
В "гостинной", куда он перебрался после знакомства с розовыми кроликами, Мор обнаружил, что его место уже занято. Глядя на Джеймса, преспокойно дрыхнущего в его спальнике, Мор задумчиво почесал костяшки кулака.
-По крайней мере, понятно, куда эти...  перебазировались.... Генри, брат мой... Сегодня твой счастливый день! У тебя только что появился сосед по комнате.
Подхватив свой рюкзак, он соорудил на лице самую широкую улыбку, на которую только был способен.
- Ещё немного, и я увижу твои зубы мудрости, если у тебя они ещё остались. Хорош скалиться, над молодёжью поржём, когда вечером невыспавшиеся из одной комнаты вылезем, - Генри кивнул, указывая на свою дверь. – У меня там  только один диван, и четвероногой вонючке твоей на нём не бывать, понял? И не топай так, Рита спит напротив.
Дверь, как назло, открывалась с душераздирающим скрипом. Сдавленно поржав, они протиснулись в проём. Тул попытался прикрыть дверь за собой, но та была против. Плюхнувшись на диван, он снова взялся за конверт, но обнаружил, что письма пронумерованы, и читает он не первое, и вскрыл то, что было под первым номером.
- %;*, ну и почерк! И не стой ты над душой, сядь уже. Нет, охрененный почерк, лучше сперва книжку.
Генри погрузился в чтение, сперва молча, потом через некоторое время выдавая короткие комментарии вроде «с$k@, и тут пидарасы», потом снова молча. Нелестно выражаясь о руках писавшего, он вернулся к письмам.
Мор устроился в ногах дивана и некоторое время честно пытался разобрать, что там бормочет этот граматей. Глаза предательски съезжались в кучку и как только ему удавалось открыть один, второй тут же сам закрывался. Наконец этот мазохизм окончательно надоел Мору.
-Слушай, эти бумажки там провалялись не один год. - Метис зевнул. - Так что они вполне могут поваляться и ещё пару часов. Моя-спать.
Повозившись, он свернулся клубком, натянул поверх шапки капюшон куртки и затих.
Романтический налёт излагаемого в письмах  поборол бессонницу Генри. Дочитывая последние строки, он обратился к брату:
- Вечером пройдёмся по городишке. Надо будет спросить в баре, кто тут  раньше обитал и куда делся. Мы с Ритой в гостиницу ещё хоте… эй! Ты меня слушаешь, нет? Вот засранец.
Мор размеренно сопел. Попинав его, чтобы найти место ногам (достаточно легко, чтобы сосед не дивану не принял его спросонья за вождя недружелюбного племени), Генри устроился поудобнее, и через некоторое время мысли о записной книжке покинули его – как и все остальные, впрочем.

12

Лишь благодаря айподу, мирно игравшему в ушах песнопения, Рите удалось заснуть днем. Где-то через час после этого акумулятор сел окончательно, но она уже дрыхла. Снов не видела, одна провальная темнота. Скорее всего виной этому были утренние певуны, но чем глубже засыпала Рита, тем менее значительнее становились воспоминания о дневном инцинденте..
И только под вечер, когда солнце закатилось за горизонт, сон стал отступать. Еще будучи в полудреме Рита блаженно потянулась и почувствовала как ей в бок впилось что-то твердое, рефлекторно дернувшись она почувствовала, как с другой стороны под боком устроилось что-то теплое, и даже двигающееся. На губах сонной брюнетки  появилась улыбка и, повернувшись к этому чему-то теплому, она рефлекторно положила руку, обнимая. Что-то теплое зашевелилось и, видимо, выражая бурный восторг от неожиданной нежности проявленной Ритой, ткнулось ей в нос чем-то мокрым.
Подскочила Рита вовсе не от того, что то, что ей ткнулось в нос, было мокрым, и не от того, что холодным, и даже не от того, что щекотало. Жуткое зловоние ударило ей в нозри, покушаясь одновременно и на ее обоняние и на эстетические чувства.
- САЙФЕР!!!- вскричала женщина, подскакивая в постели  - Что ты сожрал!! Жалкая мутация мусоросборника и..
Взгляд возмущенных синих глаз приковался к счастливой морде пита, продолжающего восседать рядом. От такой наглости Рита потеряла на секунду дар речи, но только на секунду.
- И пуфика из монастырского  подвала!
Оскалив клыки она замахнулась рукой. С логикой у пса было все впорядке, как и с инстинктом самосохранения, поэтому живность сдуло раньше, чем Рита успела подумать с какой стороны вправлять ему уши в череп. Громко топоча лапами, шкодливое существо унеслось куда-то вниз.
Хмуро посмотрев ему в след, Рита порадовалась, что тот ее не успел лизнуть, но все равно поморщилась и пошевелилась, пытаясь устроится по удобнее. Только теперь что-то твердое, чето она еще не извлекла, впилось ей в правую ягодицу. Оказалось айпод, безнадежно севший, но целый. Припомнив как братец любит свою технику, Рита нехотя вылезла из почти уютной постели и, поправив халат, отправилась в соседнюю комнату.

Отредактировано Маргарита (2008-04-24 20:31:24)

13

Стучать она не стала, ее вопль, скорее всего, уже разбудил кого угодно. А если не вопль, то... ужжжасный скрип. Дверь скрипела подобно блудливым душам в рассветный час, застигнутым врасплох колокольным звоном.
- Надо попросить нашего Винету спереть откуда-нибудь  масло, мне хватает дневных концертов под окнами, чтобы еще и это слушать...  - капризно, вместо «доброго утра», начала Маргарита, входя в комнату боком и не сразу замечая, что Генри не один, причем оба брата  мирно валяются в валетом на диване. Вампирша замерла в проеме, уставившись на проснувшихся братьев, удивленно изогнув бровь.
- Оу, похоже у вас была бурная днёвка. Следуете заповеди «возлюби ближнего своего»? Что-то мало страсти, даже одежда не разбросана.
Взгляд наткнулся на тетрадь в переплете, валяющуюся рядом.
- Или это свежевычитанный способ?
- Ты не поверишь, - хрипло спросонья ответил  Генри, потирая глаза. - Такая страсть, такая страсть, даже штаны не снимали... что там штаны, до обуви дело не дошло.
- Смари, новая поза: поцелуй соседа в пятку, открой для себя "Баунти". Страсть и Генри...- Буркнул из-под капюшона Мор, - Рита, ты чо? С Сайфером последний косяк на двоих раскинули?
- Лучше сначала поза: отпечатай протекторы на физиономии этого самого соседа и  получи в нос, - критически заметила Рита, разглядывая  братьев. - Потому что если дело дойдет до пяток, боюсь нос будет только помехой. Вы давно носки меняли? А Сайфер твой - гад скурил все в одну харю, а после так закусил, что бы не просекли... теперь у него такой запашок из пасти... в общем, и там нос помеха.
Она подняла с пола тетрадь и пролистала. На проверку та оказалась рукописью.
- Что это? Сперли тайный дневник у Джеймса из-под подушки?
- Нос в пасти вообще не проблема, - Генри никак не мог проснуться как следует. - Как там... Баунти... - он перевернулся на спину и примостил ноги на подлокотнике по обе стороны головы Мора. - Проверь, засоса на пятке не осталось...
Мор, не глядя, пнул куда-то вниз ногой.
-Сними с меня копыта, дорогой. Не при детях же!
- Видала, страсть! - только и успел сказать Генри, уворачиваясь.
Рита не обратила внимания на возню братьев, продолжая перелистывать страницы
- Посмотрела бы я на вас, как вы сейчас ему в пасть нос сунете. - ехидно произнесла вампирша - Ой, ой... Генри это ты так на автора влиял? У него тоже страсть!
Она зачитала вслух и с утрированной театральностью в голосе:
"Я готов отдать ему всё, даже свою жизнь. Я принадлежу ему и не питаю иллюзий относительно своего статуса. Я счастлив был бы умереть для него, быть убитым им, но… Почему, почему он просит именно об этом?"
- Кошмар, чему вы молодежь учите? Ой, а дальше прям мистические ужасы. Это чтобы секс разбавить? Генри, ты у нас самый интеллектуал - поговори с автором, вот в этой части слишком много трагизма:
"Я не собираюсь препятствовать тебе, на Трасмиера мне чхать, хоть ты их всех мочканёшь. Но однажды я приду по твою душу. Когда ты вытащишь на свет божий всё дерьмо из шахт и утопишь в нём Трасмиера, мне уже нечем будет занять руки."
Рита прекратила чтиво и поморщилась, искривив губы в брезгливой гримасе.
- Можно хотя бы  дерьмо не использовать? Это оскорбляет мои эстетические чувства. - Капризно заметила она, кидая тетрадь на пузо среднему брату. - В конце концов, тут роман или порно?!
- Секс без интриги в нашем возрасте уже не интересен. Без причины, как известно, признак дурачины, - Генри вновь открыл записную книжку, бережно разглаживая чуть помятые страницы. - Тут, знаешь ли, доказательство того, что когда-то местные трасмиера могли достать кого-то чем-то большим, чем пением под утро. Или там, сексом без причины. Надо прогуляться в город, за едой и прочим шоппингом, и заодно порасспросить, кто тут жил. Только после того, как помоемся, - Тул перевёл взгляд на грязные манжеты когда-то светлой рубахи.
Мор закатил глаза и таки соскрёбся с дивана.
- Генри, ну и смысл тебе "сначала мыться"? Надо поохотиться - запас на нуле, а у мелких об этом если и заболит башка, то только после того, как на другом месте мозоли вскочат.  А после этого тебе уж точно придётся мыться. Сначала хавка - потом будешь пижонствовать. Тем более, если вы собрались шляться по городу и искать недоумка, растыкивающего писанину по диванам, то вам...- Он прикинул на глаз степень обтрёпанности своих родственничков. – Вообще, прибарахлиться бы надо.
- Как ты представляешь поохотится, когда я в таком виде! Двое суток без душа! - возмутилась Рита, моментально забыв про книженцию. - За кого меня примут на улице?
- За б***ь. - Осклабился Мор. - Сегодня ты будешь водить. К Генри вечно только копы пристают и сердобольные старушки, а после моего торчка ты до утра трындела с Сайфером за жизнь и нам все уши прожужжала, какой он остроумный, жаль, что фиолетовый.
Рита моментально оказалась рядом с нахальным братцем и натянула ему шапку на нос.
- Какой же ты гад! Сиреневый он был! Си-ре-не-вый! Все мужики одинаковые, что братья, что не братья… Никогда не слушают. А ты что? Тоже его поддержишь? - обернулась она к  Генри и занесла руку с айподом в угрожающем  жесте.
Пока сестра бушевала, Генри тихо бормотал под нос: "Зато со старушек дропаются пирожки, а с копов - дубинки...", но при виде айпода встрепенулся.
- Брание... братие... забирательство заложников - низкий политический ход! Я лично в ту ночь не помню ничего ни фиолетового, ни сиреневого. Вот фингалы ваши под глазами потом были определённо лиловые. Давайте, это должно вас примирить. Общее горе как-никак, - Генри поднял с пола рассыпанные письма. - Слушайте, пока мелюзга не очнулась, свалим красиво, по-английски. Без песен.
-Точняк. - Мор напялил шапку обратно. - Я готов, только термос в рюкзак кину. Генри, давай свой сюда, а-то опять де-нить оставишь и будем снова искать. Сестрень, пяль что-нить более рабочее. В шлюху в шлёпанцах и домашнем халате поверят только санитары местной дурки. А они ребята здоровые, но невкусные.

Отредактировано Генри Тул (2008-04-26 17:16:34)

14

- Давайте,  шевелите там что у вас, булки-помидоры…  – Генри бросил сумку на заднее сидение машины, устроился рядом и был потеснён Мором. – Ща магазины все перезакрываются.
Сестра вальяжно уселась на переднее сидение рядом с пустым водительским местом, и в машине на несколько секунд воцарилась тишина.
Ржать первыми начали братья.
- Я не умею водить! – с трудом перекричала их Рита. К тому времени на заднем сидении развернулась короткая стычка, в результате которой Генри, бормоча под нос о том, что чем быстрее проиграет, тем быстрее свалят, перелез на место водителя, едва не наступив на песцовые меха Риты.

-- --- ---- > в город

Отредактировано Маргарита (2008-05-20 15:39:49)


Вы здесь » Ночной город » Развалины » Развалины пятиэтажки