Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Бар "Рыжий Кот" » Кабинет психолога


Кабинет психолога

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уютный кабинет с уютным же диванчиком, на стенах обои светло-бежевого тона в тонкую полоску, репродукция, изображающая пляж и море, аккурат над большим мягким креслом. По задней стене во всю длину- книжный шкаф.

Учитывая что сейчас игровой день да и внутренние альтруистические замашки не дают мне спать спокойно, открываю кабинет психологической помощи. Групповые тренинги приветствуются.
Вас не понимают? Вам кажется,что Вас приследуют? чувство тревоги,опасности, иррационального страха? Или же вы считаете что мир отвернулся от вас? Вас мучают депрессии? приходите и мы поговорим об этом! :writing: 
П.С. Пациентам чай и шоколадки :D

2

На книжном шкафу, под самым потолком примостился кот совершенно нереальной расцветки. Никто не мог бы сказать, чем ему глянулось именно это место. Кроме самого кота, разумеется. Он мог бы пояснить, что отсюда, сверху, замечательно просматривается весь кабинет, а, с другой стороны, входящие видят его далеко на сразу. Стратегически выгодное расположение также позволяло даже самых упертых клиентов убедить, что у них есть проблемы, которыми они могли бы поделиться с хозяином кабинета. Чем им не проблема видения фиолетового кота? Сам кот считал, что эта проблема достаточно серьезная.

3

Поднял глаза от книги, улыбнулся фиолетовому коту.
-Киса-киса,-похлопал по коленям скорее машинально, ибо менять место дислокации кот явно не собирался. Вздохнул,- Вот утебя-то точно никаких психологических проблем нет...Да и вообще проблем,да? Кис-кис-кииис

4

На морде кота невероятно отчетливо отразился вопрос: "Ты и в самом деле настолько глуп, что думаешь, будтоя отсюда слезу?"
Кот прикрыл глаза и стал делать вид, что спит.

5

Дверь в кабинет открылась и внутрь с лучезарнейшей улыбкой проник Даниэль.
- Здравствуйте, доктор!

6

/происходит по времени выше прихода Даниэля)/
\
Йесинка, особа бледная и с глазами красными от слез, призраком коммунизма вошла в кабинет, едва ли утрудив себя открыть дверь. Про закрыть она точно забыла.
Йеся огляделась, скромно присела на краешек жесткой кушетки в самом углу, сложила руки на коленях, быстрым взглядом еще раз окинула помещение. Увидела кота, неуверенно поздоровалась. Увидела Альдо, поздоровалась так же, и, наконец, опомнилась.
- Альдо… - тихо произнесла она. - Мне нудна твоя помощь.

Улыбнулся девушке, откладывая книгу в сторону.- Что случилось, Йеся? *чуть нахмурился, оценивая внешний вид девушки* Рассказывай
Она тоскливо посмотрела на свои колени, разгладила ткань.
- Ты знаешь ведь моего сира? Того, ТКо Обратил меня?

*отрицательно покачал головой*
- Нет, к сожалению я его не застал. *хотел добавить в живых, но вовремя прикусил язык*

На секунду Йеся обожгла его смертельно обиженным взглядом, сразу же опустила глаза*
- Тогда ты вряд ли сможешь помочь мне. И все же. Ты догадываешься, что ... - она растерялась немного, гладкая речь, крутившаяся в голове, пока она шла сюда, занозами цеплялась за язык- нас связывало?

*сосредоточенная складка залегла между бровями Альдо, кивнул среьезно*
-догадываюсь...то что связывает потомка с родителем...*помолчал подбирая слова* очень крепкое чувство

Йеся нахмурилась. "Мужчины как дети.", "Мужчины вечно ничего не понимают", "Зачем я сюда пришла, с Альдо вдвойне бу..дут проблемы, вздохнула, собираясь очень понятно и наглядно объяснить, что может связывать молодую неопытную послушницу и романтически настроенного вампира Каинос долгими зимними вечерами. И передумала.
- Альдо, мне очень его не хватает. Невозможно столько жить, жить и жить, и знать, что эта жизнь не закончится, и знать, что Он не вернется, никогда-никогда, потому что так начертано на облаках журавлиным пером. Он снится. но одних снов так мало. И он не приходит ко мне. Моэет быть, те, кто там, быстро теряют память? быстрее, чем здесь?

*вздохнул. Тема, выбранная Йесинкой была болезненной и скользкой, но врач доолжен быть бесстрастен, да?*
-Йеся, твоя боль мне понятна. Но лучше думать не так. Память, это единственное что остается у нас в нашей доолгой жизни. Но подумай, разве твой лорд хотел бы,чтобы твоя жизнь, подаренная ИМ тебе, приносила тебе только боль?

- Он хотел бы, чтобы это была НАША жизнь. Жизнь наполовину он не признавал. И я не хочу.

*покачал головой*
- Эта полная жизнь. Ты помнишь его, значит он все еще вместе с тобой...Скажи, разве  в минуты сомнения тебе не кажется, что ты слышишь голос, который советует тебя ? как дети есть продолжение родителей, так мы - продолжение своих создателей...*вздохнул, потерев переносицу*

Она грустно потрясла рыжими кудрями.
- В минуты сомнения я ничего не слышу. иначе это не сомнения. Я слышу голос Того, кто сохдал всех нас. Но Его голоса я не слышала уже очень, очень давно, - влажными стали глаза, голос потек, - Если он не забыл меня - почему не посещает? А если забыл - зачем я существую?
*вздохнул* Я думаю, что тот кого принял наш Создатель уже не волнуют ммирские дела...Но они живут в наших сердцах, пока живем мы...И печаль должна быть светлой...ибо тяжкое горе-грех

7

- Грех, - Йесинка отвернулась к плечу. - Но сами мы - дети Каина - не олицетворение ли греха как воплощение страстей безудержных, как плод порочных наклонностей, как результат противоестественной связи?

*поморщился*
-Йеся, ты сама так считаешь? Что мы - дети Каина? глупости это...Наше состояние...результат никак не божественного проклятия...*импульсивно махнул рукой -Это просто...своего рода ...болезнь...По крайней мере я так считаю
Она дернула плечом, мол, это твое право так думать
- .Книги  говорят обратное,- осторожно проговорила девушка. - Как бы ты объяснил происхождение названия нашего клана? от Камня в почках?
*рассмеялся*
-ну уж точно не от библейского Каина, который кстати согласно библии проклят на вечные скитания...так что не думаю, что ему особо до потомства...А название...*в свою очередь пожал плечами* Клан Батори назван так не в честь известной в 14 веке кровавой графини, а в честь дома, куда они переехали....парадоксально, но факт

- Ты имеешь право так думать. Я имею право думать по-другому. Диалектика всегда была в ходу у схоластов, очень помогала раздувать пустые споры. Однако мир действительно даже не дуален  - он более чем многогранен. Мне нравится называть себя дочерью Каина - то есть отступницей от Заветов Творца. Тебе - считать себя излечимым пациентом.. - она пожала плечами
*развел руками*
- конечно, я не претендую на истину в последней инстанции и даже на один из догматов дуалистичности *улыбнулся* каждый из нас придумывает...как легче...и в этом нет ничего дурного. *фыркнул* вот например Трасы голову не ломают, а живут и получают удовольствие. Да.
От слова *Трасы* Йесинка вздрогнула, как попавшая в электрическую ловушку птица.
- Ну да. Я и не собиралась.... Истина записана в Бибилии, кто мы такие, чтобы ее оспаривать. Я только хотела спросить, что мне делать, чтобы очистить свою душу от греха тоски?
*вздохнул, сцепив руки в замок*
-нельзя жить прошлым. Постарайся открыть себя настоящему, радости существования. Почему бы хм...не сходить например на бал-маскарад, который будет в Дирижабль-центре?
*вздохнул, сцепив руки в замок*
-нельзя жить прошлым. Постарайся открыть себя настоящему, радости существования. Почему бы хм...не сходить например на бал-маскарад, который будет в Дирижабль-центре? маскарад это вообще отличный тренинг. Можно расслабится под прикрытием маски...и это...*немного смутился* весело
Йесика с любопытством посмотрела на Альдо. Поморгала ресницами, раздумывая, принимать предложение или вежливо принять, но сделать по-своему, или продолжить спор. Решила принять, а там видно будет. опустила глаза. как-то благодарить шоколадкой было несколько пошло, да и Альдо не тетенька в регистратуре, сделавшая справку. Йеся решила обойтись ненавязчивым эмоциональным контактом, осторожно чмокнула Казати в щеку и задумчиво вышла

8

Альдо посмотрел на фиолетового кота.
-Что,киса, и теперь ко мне не придешь?-встал с кресла, пошел заваривать себе чая. В комнате запахло вкусно летним лугом. Обернулся на открывющуюся дверь с чайником в руках,улыбнулся,- Добрый вечер. Проходите. Чай будете?

9

Кот дернул носом, принюхиваясь, и с внушительным грымком спикировал на пол. Независимо встряхнувшись, он прошествовал по кабинету, как истинный хозяин положения и помещения поближе к заваривающемуся чаю.

10

Даниэль немного опешил от вопроса и покачал головой.
- Нет. Честно - просто не люблю чай. Так вот... здравствуйте, доктор!

Отредактировано Даниэль (2008-04-02 21:02:31)

11

-Можно молока к примеру,-подумав налил в блюдце именно молока,спустил на пол к фиолетовому коту. Подумал еще - спустил еще одно блюдце-с чаем,- А я вот с вашего позводения попью,-вернулся с чашкой в кресло,- Здравствуйте,здравствуйте. Проходите пожалуйста. Вы-наш бармен, насколько я помню?

12

Даниэль улыбнулся и сел на диван.
- Так вот, доктор, у меня проблема. Мне говорят, что я - злой.

13

-Да?-чуть наклонился к нему, постаивл чашку на столик, достал блокнот,- Очнеь интерсно. Так кто и главное при каких обстоятельствах Вам такое говорил? И...Вы согласны с такой оценкой вашего поведения?

14

Даниэль пожал плечами.
- Да все говорят. Раз по пять на дню... всех, разве, упомнишь... не помню я, кто и когда... и, конечно, не согласен я с такой оценкой. Я добрый.

15

-Хм...очнеь интерсно, очень,-погладил подбородок,- Давайте попробуем вот это*достал из-за кресла белый лист и карандаши цветные* Нарисуйте то что чувствуете...что подсткажет вам фантазия. У вас около получаса.
Медленно потягивает чай.

16

Даниэль взял карандаши и лист бумаги, неуверенно на них посмотрел... вздохнул, пробормотал что-то в стиле "Не выйдет из меня Пикассо, никогда не выйдет..." и уселся на пол, положив лист перед собой, после чего выбрал из карандашей обычный черный и начал осторожно рисовать...
... спустя пару минут он закончил, хмыкнул, грустно улыбнулся - чему-то, понятному, кажется, только ему одному - после чего отложил в сторону черный карандаш и наугад выбрал один из оставшихся. Как оказалось красный. После чего он написал под рисунком несколько слов. Еще раз хмыкнул, встал с пола, отряхнулся - и протянул рисунок доктору...

http://1bb.ru/uploads/nochnojgorod/post-39-1172048198.jpg

Отредактировано Даниэль (2008-04-03 23:06:10)

17

Допил чай, аккуратно взял у него из рук рисунок. Нахмурился,рассматривая.
- Хм... Расскажите, что вы хотели вложить в этот рисунок? какие эмоции испытываете, глядя на него?- в блокноте напротив имени пациента записал:"Возможно затяжная депрессия. Отрицание проблем. Уход от реальности"

18

Даниэль еще раз взглянул на рисунок и расхохотался.
- Что я хотел вложить в этот рисунок... вообще это мой хороший друг, который обожает вот так вот уходить в себя. Я просто давно хотел его нарисовать... в этот рисунок вложена в основном ирония. "Все хреново? - Все нормально..." - хотя на самом деле видно, что все очень хреново. Какие эмоции я чувствую, глядя на него... хм. Сложный вопрос. Смесь раздражения, желания помочь и некоего чувства бессилия. Вот так как-то.

19

Немного нахмурился, задумчиво порисовал в блокноте загогулины.
-Кхем... Вернемся к Вам. Вы говорите,что вас считают злым. Но при этом глядя на рисунок,изображающий вашего друга,которому плохо,Вы чувствуете положительные эмоции и даже раздражаение ваше от бессилия, но не от злобы на друга,который сам себя доводит до подобного состояния. Так ведь? Тогда что вызывает у вас злость?

20

Кот переводил взгляд с молока на чай, не в силах решить: пить или не пить? И если пить, то что? Возведя мученический взгляд на хозяина кабинета, кот выразил свое отношение к его подлости хриплым мявом.

21

/Заглянул в двери/ Пить! Всё... /Ушёл в бар спаивать Даниэля/

22

Даниэль усмехнулся и пожал плечами.
- Понимаете, в чем дело, доктор... я-то себя злым не считаю и список того, что способно вызвать у меня злость... маленький. Просто большинство окружающих считает действия - которые для меня абсолютно нормальны и вписываются в рамки моей морали! - злыми и жестокими. Вот скажем, пример. Иду я по улице, Вижу, как какая-нибудь маленькая девочка плачет во дворике дома и пытается уговорить котенка слезть с дерева. Как истинный джентльмен, я просто обязан ей помочь... снять котенка с дерева. Проблема в том, что некоторые свои мысли и действия я излагаю вслух, - одновременно отбрасывая их как неэтичные и так далее... а окружающих моя жестокость и злость удивляет. Да, я пробормотал "Киса не хочет слезать? Может, его палкой сбить или камнем каким?" - это всего лишь процесс обдумывания предполагаемого действия. Дальше понятное дело, я не буду сбивать котенка камнем или палкой - хотя это было бы проще всего... я полезу на это чертово дерево за этим чертовым комком мяукающей шерсти... но в тот момент, когда я буду, например, предполагать возможность срубить дерево, чтобы котенок упал вместе с ним... девочка посмотрит на меня квадратными глазами и скажет мне "Ты злой!"... вот в этом вся моя проблема, доктор.

23

Добродушно улыбнулся на мяв кота,кивнул, мол, не стесняйся, это все тебе. Недоуменно похлопал глазами на появившуюся,выкрикнувшую лозунг и исчезнувшую физиономию,чуть пожал плечами,возвращая внимание к рассказу пациента. Чуть нахмурился, постукав карандашом по блокноту.
- Угу, понятно,понятно.-написал в блокноте "Легкая возбудимость нервной системы", "Богатое воображение", "Нестандартное мышление". Поставил жирный вопрос,- А давайте проведем с вами тест.*покопался в столе,достал аккуратную папочку*- Наверное, вы часто видели подобное в фильмах, но попробуйте отнестись к этому серьезно.*развязал папочку,достал карточку, показал Даниэлю*-Что вы видите на этой картинке?

24

Даниэль взял картинку и задумчиво повертел ее перед глазами.
- Слышал я о подобных тестах. Садист видит кровь, ловелас - женщин, и так далее...
http://media.log-in.ru/i/whatthis.gif
Он внимательно всмотрелся в картинку и задумался.
- Ну, с одной стороны - это пароход. С мощной трубой, из которой идет дым, явно крейсер либо линкор поддержки...
Даниэль чуть повернул картинку и улыбнулся.
- А с другой стороны - это явно паркурщик, которых перелетает через забор обратным сальто. С рюкзаком за спиной... Ну, в общем - как-то так. Думаю, последнее - наиболее точно.

25

Улыбнулся Даниэлю,делая снова пометку в блокноте, поднял следующую табличку.
-Хм...а на этой картинке?

26

*Бесцеремонно вломился в кабинет психолога и завалился на кушетку свесив ноги. Прикрыл глаза и положив правую руку на лоб запричитал* Доктор, меня не кто не понимает, не кто не любит, но я ведь такой хороший, добрый, милый, и главное весёлый! Что мне делать доктор!?

27

Захлопал глазами при виде человека  эхем...экстравагантного вида...Но все же вернул самообладание себе.
- эхем...добрый вечер...Давайте разберемся спокойно с проблемой...Если она есть*косит взглядом на кномпу экстренного вызова медбратьев под столом* Почему вы считаете что вас никто не любит?

28

*Продолжает дальше жаловаться и ныть* Некто не оценивает мои шутки, все избегают меня, хотят убить или арестовать. Доктор, ну разве это любовь??  Вот вы меня любите? *Покосился с кушетки на психопата, точнее на психолога, психопат то тут сам Джокер*

29

*Начинает нервничать из за отсутствия внимания доХтора*

30

Агрррр *Джокер соскочил с кушетки и пошатываясь подошёл к столу с доХтором. И с грохотом опустил на него руки сметая безделушки со стола* ДоХтор, вы меня сделали очень грустным клоуном! Я ухожу, но обещаю что ещё вернусь! *Джокер побежал к выходу в своём репертуаре смеясь и размахивая руками, при этом не забыв оставить подарочек, в виде парочки бомбочек с веселящим газом* Улыбайтесь доХтор, идиотов все любят! *скрылся за дверью*


Вы здесь » Ночной город » Бар "Рыжий Кот" » Кабинет психолога