Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охотники

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Соединённое Королевство - протестантская страна. К чему это я... А!
Пищевая цепочка работает даже перестав быть пищевой, а на всякий лом найдётся другой лом - естественно, на вампиров охотились издавна. Где-то это были осенённые духом господним святые отцы, где-то мужики с дрекольем... И так уж сложилось исторически, что осенённых святых отцов собрала под свои крыла Святая Римская церковь.
Ныне воин-вампироборец представляет собой великолепно подготовленного боевика в сане и с неколебимой уверенностью в том, что ведёт его рука господня. Инквизитор не приемлет компромиссов - в отличие от государственной силовой структуры "Божий гнев", он не станет даже вести переговоров с вампиром. Нежить должна быть уничтожена и точка.
Инквизиторы - непревзойдённые среди людей фехтовальщики и отличные стрелки. Их оружие с серебряным напылением освящено и наносит вампирам тяжкие раны. Святая вода, "кровь христова"... Страшнее арбалета с оптикой и посеребрёнными болтами вампиры мало что видели. Огнестрельное инквизиторы используют мастерски, но носят неохотно в силу принципов - для них охота на вампиров не просто уничтожение, а поединок с сатаной. Кто ж из псов господних станет сражаться с помощью нечестивого оружия, да ещё и со спецпулями, начинёнными добытой у врагов господа алхимической скверной?
Физические показатели инквизиторов удручающе высоки - ничего сверхъестественного, на вампира лет ста они идут не менее чем парой, но всё-таки... Живут они, как ни странно, довольно долго, стареют медленно, сил не теряют. Если спросить, с чего бы это, падре возводят очи горе: "На всё воля божья..." В общем, что-то с ними негладко.
Так вот, Соединённое Королевство - протестантская страна. Англиканская церковь не даёт Ватикану полного контроля над "Божьим гневом" и британскими вампирами, но терпеть инквизиторов приходится. Оперативники хихикают в рукав над каменными лицами падре, над их сутанами, целибатом и всем прочим, что делает жизнь католического священника разнообразной и увлекательной.

2

Об истории Божьего гнева умолчим - скучно это. Достаточно сказать, что нынешний вид государственная силовая структура "Божий гнев" приняла сразу после Второй мировой и с тех пор серьёзной реструктуризации не подвергалась. Пожалуй, стоит упоминания и тот факт, что основное оружие силовиков против кровососущих граждан было получено в конце восемнадцатого века от герцога Серегона фон Машинкрафта лорда Каинос как выкуп за жизни нескольких приближённый представителей его клана. Основное оружие, как уже говорилось выше, некий полулегендарный состав, доработанный и в настоящее время служащий наполнителем спецпуль БГ.
Наполнитель, благородный потомок аргенты и гения европейских химиков, является одним из основных камней преткновения между БГ и инквизиторами. Добытый от вампира и изобретённый алхимиками, он ну никак не подобает святым псам, а применяющие его также ни в коей мере не могут считаться угодными господу. С точки зрения инквизиции, БГ вообще беспринципные тряпки, идущие на компромиссы с врагами божьими и человеческими. Чего стоит хотя бы распространённая в БГ практика приручения крыс - одичавших вампиров. А само название силовиков? Либо чистой воды позор, либо глумление над именем господним, либо всё вместе.
"Божий гнев" к возмущению инквизиторов резистентен и равнодушен. Основной состав БГ - люди, когда-либо страдавшие от вампиров, то есть счёты с древним врагом у них личные, так что бога силовики к своей работе не припутывают. И для них искоренение падали - действительно работа. Тяжёлая, повседневная, местами скучная, с патрулями, сменами, редкими отпусками и риском, от которого, представьте, тоже можно устать до зелёных чертей.
Не обладающие никакими способностями сверх человеческих, оперативники БГ работают патрульными группами, наблюдая за "опасными" районами и территориями. В одиночку силовик с вампиром не свяжется, ибо личные счёты личными счётами, а Устав здесь однозначен - в конфликт вступать не менее чем двоём-втроём. Впрочем, вампиры на оперативников тоже не очень-то нападают. Как правило, между структурными подразделениями БГ на местах и вампирскими кланами существуют договоры пусть вооружённого до зубов, но нейтралитета. Каждый вампир с кровью создателя впитывает простую истину: наш Божий гнев нас бережёт - сначала поймает, потом стережёт. С небольшой скидкой на юмор обречённых и гнобимых созданий это чистая правда, БГ вампирам вместо полиции (в зависимости от личных особенностей некоторых оперативников - вместо гестапо). Пойманный на горячем вампир будет убит на месте несмотря на все нейтралитеты на свете.