Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » Вип-зона. Комната для гостей.


Вип-зона. Комната для гостей.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Одна из нескольких комнат для гостей. Выполнена в бежевом цвете, на полу ковер, диван, два кресла, стол. Похоже на номер люкс-гостиницы. с одним отличием-нет окон, вместо них приглушенный свет люстры и пара бра на стене.

2

---Общий зал (2 охранника, Мики и Алан)

Охранники пропустили "гостей" в комнату. Извинились и обыскали, конфисковав вместе с маузером у Мики нож. Во время обыска хорек попытался цапнуть охранников, за что был удостоен сдерживаемых матюков сквозь зубы, но в итоге оставлен в комнате. окончив обыск, орнанники замерли двумя памятниками самим себе у двери. Лица пытались быть бесстрастными, но у правого это получалось хуже. по нему можно было прочитать что он явно не понимает почему подобных существ вообще не приказали выкинуть за дверь, предварительно не продезенфицировав все вокруг,а даже провели в гостевую комнату. Но приказ зам.шефа охраны был предельно ясен,а они простые исполнители.

3

Гном, Мики: "Каинос"/Общий зал ===>

Мики удобно развалился прямо на ковре - так, что и гному, и охранникам пришлось бы перескакивать через него, чтобы сблизиться. Фретка выбралась из рукава, уселась у Мики на груди и стала с большим тщанием мыть усы и вообще лицо. Жесты зверька живо напомнили о Чази, и юный Малдун, выведенный из равновесия всеми событиями прошедшего дня и ночи, невыспавшийся и голодный, едва не разрыдался.
- Комар... - позвал он дрогнувшим от сдерживаемых слёз голосом. И какая-то такая тоска была в этом голосе, что зверёк вытаращил бусинки глаз, ощерился и с бешеной скоростью понёсся прочь от Мики к одному из охранников, всем видом своим символизируя ужас и мольбу о помощи. Охранник же, жестокосердный по профессии, обратил внимание на душевную боль хорька лишь тогда, когда мохнатое тельце вознеслось по штанине на уровень пряжки ремня. Второй охранник попытался прихлопнуть Комара на первом, но по недосмотру попал товарищу по самому дорогому. Оба разразились матом, фретка смылась куда-то, а Мики грубо заржал.

4

Алан мрачно усмехнулся в усы наблюдая шоу и обойдя Мики по большой дуге устроил себя в кресле.
- Скучно лежим что-то... Вот что мои маленькие девиантные друзья, слушаем на меня. Водки много и закуски не надо. Чем быстрее тем лучше. Всё понятно или вопросы?
Пока пострадавший с трудом принимал вертикальное положение, другой принялся бубнить в рацию и свирепо зыркать на "гостей", но потом в комнату зашла официантка с запотевшей бутылкой и рюмками... Оставила всё на столе и ушла...
- Уж утро близится, а нашего большого друга не видать... - заявил Алан взглядом провожая девушку - ну что юноша рыжий с соплями под носом слезами во взоре и рожею бледной Малдуном зовущийся! Выжрем же католично водки за упокой туш! Чтоб им икалось...
Алан хлопнул стопарик и не поморщился.

5

- Ога-ога! - воодушевился Мики. Так воодушевился, что даже встал. - Ну яйцо, за мир во всём пабе и блюющих на дому!
Мики набулькал водки. Последний тост для него, уборщика, был важен.
- Мужики, будете? - спросил он у охранников. Те только придали лицам вид презрительного кирпича, причём одного и того же. Мики даже стало любопытно, почему именно этот кирпич и чем он знаменит. Зато прибежала фретка. Комар был с Чази всю сознательную жизнь и звук наливаемой водки ни с чем перепутать не мог. Опустив мордочку в микину рюмку, хорёк стал активно пить, отчего глазки его засияли ярче. Мики двумя пальцами оттащил фретку от посуды, но было поздно. С громким воплем героизма и мужества хорёк полетел во вторую атаку на охранников. Мики поглазел ему вслед и опрокинул рюмаху, занюхав рукавом. Охранник увернулся от бухого зверька и стал прыгать на месте, стремясь затоптать его. Но не так-то прост Комар!
- Хреновая пляска, - с видом знатока изрёк Мики.

6

- Похоже на пляску святого Витта, только хуже - тоном знатока произнес Алан и налил ещё по одной - за Лупа!
Мрачные мысли начали одолевать Алана. Кортес не шел, а комната эта выглядело более чем подозрительно, он не отрицал того что в любой момент могут открыться спрятанные окна и две аккуратных кучи пепла будут радовать взор осмелившихся войти в комнату.
Алан не нервничал, в своих силах он не сомневался, ему было жаль оставшийся у врагов маузер.
- если что - шепнул он на ухо Мики - прорываемся с боем. И пусть всё кругом горит огнем!

7

>>>Большой зал
- Добр... ое утро - Кортес глянул на часы - точно утро, алан, вы решили меня сами навестить и поговорить? Отлично.
Кортес положил на столик пакеты и сел так, чтобы видеть обоих
- Угощайтесь, вы как хотите а я давно не ел, надеюсь вы не против.
Кортес вскрыл пакет и присосался к нему

8

- Ой, дяденька, спасибо!
Мики, радостно и хищно сверкая глазами, уцепил пакет кровавый бледными ручонками и надорвал его клыком. Кровь он глотал жадно, урча и причмокивая. Из угла рта скатилась по подбородку красная дорожка, Мики допил, облизался и утёрся пятернёй. Комкая пустой пакет, разлёгся обратно на полу и стал сыто жмуриться.
- А где у вас мусорка?

9

- Отлично! - Алан выпил водки и закусил кровью из мешочка -  Итак продолжаем разговор. Как я уже говорил у нас с Икаботом был заключен договор, о том что ни он и клан не лезут ко мне и моему заведению. И тут внезапно я выясняю что мало того что он помер, так ещё и какие-то мелкие змееглазые выкормыши ехидны предлагают мне продать бар и возможно даже стать администратором!
Алан положил на стол конверт с письмом и договором.
- Мне это расценивать как объявление войны?

10

- ты сам сказал война - произнес Кортес и охрана у двери видимо напряглась - но я вообще мирный...  человек. Быть может за некоторые услуги я смогу выбить скидки для соклановцев?
- я думаю что можно это устроить... скажем скидка до 10%...  - Алан оскалился, ему начало нравится развитие их диалога.
- И что ты за это хочешь? - сурово вопросил Кортес без тени улыбки на породистом лице
- о, давайте начнем с малого. мне не нужны проблемы мистер Кортес. Я всегда рад клиентам. Это моя работа если Вы понимаете о чем я. Приходите всем кланом, приводите детей... *помахал рукой* но понимаете, всякое ведь в жизни случается. Внезапное предложение о продаже... подозрительные личности отпугивающие клиентов... камни летящие в окна. Это вредит бизнесу... я безумно счаслив что до этого не дошло... Ведь никто не любит проблемы, а?
- ну что вы, что Вы, господин хороший... я вроде никого и не трогал
- а разве для этого обязательно кого-то трогать?
- меня не беспокоят проблемы мистер О'Нил, у меня достаточно, чтобы от них избавится... но и вам непрятностей доставлять я не собираюсь
- значит ли это что мы договорились мистер Кортес?
- Конечно чувак - Кортес степнно кивнул. - в общем так... мы не доставляем тебе проблем.. и даже покровительствуем. ты даешь скдку нашим людям, ок?
- хм... - Алан быстро прикинул что-то на пальцах - вы не доставляете мне проблем, я даю скидку вашим людям в размере до 10%... но покровительство это такая штука которая какбы говорит "это територия Каинос и наша собственность", а это согласитесь несколько не так. Это мой бар и он всегда был и останется нейтральной территорией. Я предлагаю следующий вариант, если мне понадобится что-то от Вас или Вашего клана... Вы окажете мне эту услугу.
- Отлично, - сказал Кортес - люблю деловых людей, и не хотел бы начинать с войны свою политическую карьеру. Кстати можете меня поздравить, я новый лорд

11

- Лорд? Уау...
Мики поднял зад и добыл мобильник, резво прощёлкал кнопками.
- Альф! Опять нажрался, прыщ переехатый? Будь другом, разомни булки до старшИх... У Каинос новый Лорд... Чё?! Сам такой. Кортес, в крокодилах и гейском пиджаке. Да заткни ты его!.. Фретка в шоколаде... Да. Понял. - Мики замолчал, придал лицу разумное выражение:
- Господин Кортес, от имени Трасмиера поздравляю вас с принятием должности и надеюсь на мирное сосуществование наших кланов. Я кончил.
Откуда-то вылез хорёк, забрался на Мики и куснул его за ухо.

12

- Да-да... Поздравляю... - Алан вылил останки водки в рюмку и пододвинул к каиноситу - Так выпьем же за ваше благоразумное правление в дальнейшем и торжество демократии в отдельно взятом клане.
Алан говорил с совершенно серьезным лицом, а в голове крутилась мысль о том куда катится мир и не находила удовлетворительного ответа.

13

- Ну что же. Я думаю на этом мы закончили, можете оставаться тут до вечера или если хотите мой водитель овезет вас куда скажете. Уже утро и всем бы нам не мешало поспать
Кортес залпом выпил водку протянутую Аланом. И смачно так зевнул.
- что то я подустал за эти дни.

14

- Ну чтож, спасибо за приятную беседу. еще увидимся надеюсь
Кортес встал и пошел в направлении общего зала вип зоны
Випзона

15

...Уснул, мать вашу!
И проснулся от того, что фретка бессовестно жрёт ухо. Зверь оголодал, Мики тоже. Охранники смотрели на дрыхнущего на полу Траса как на придурка.
- Гнооом? Яйцо! - Мики повертел башкой в поисках своего шефа. - Линяем отсюда или где?
Кортес... Новый Лорд Каинос внушал новому старшому Трасов нехилые опасения. Малдун запихал фретку в рукав и вдумчиво потёр помятую рожу.

16

Алан открыл один глаз и мрачно огляделся. Он сам не заметил как вырубился и решил принимать меры к этому непотребствому, но пока надо было валить с территории каинос и принимать меры. Алан слез с кресла и профилактики для слегка ткнул кулаком Мики в область печени.
- А то как же! Линяем ясен %№?... - Алан отправился к выходу и помахал рукой Кортесу и охране, - спасибо этому дому - пойдем к другому. Успехов вам на поприще трудовой и политической подготовки!

-------------> Общий зал

17

Кортес, Мики:Главный вход "Каинос"

Рей сказала, что будет рядом. Тыщу раз мило, но когда и где Мики подставил бы сестру? Он прошёл за Лордом Каинос в ту самую комнату, где увидел его в первый раз, без приглашения плюхнулся в кресло. Этот щеголеватый испанец напоминал Брехуна, отчего легчало. Мики на время задумался, что стало бы, если бы Брехун... Но от "если бы" толку мало.
- Наливай, что ли, Лорд. Я так полагаю, Чази ты лично не знал?
- Вино, кровь, водка, пиво? - Мигель направился к бару.
- Нет, Чази я не знал, я так понимаю это и есть погибший Лорд? А где он находился в момент смерти?
- Пиво.
Мики не собирался кормиться за счёт Каинос.
- Чази, точнее Ванхауэн Трасмиера, один из нашей верхушки. С окончания войны кланов в этом городе у нас не было никого похожего на Лорда, клановые вопросы решаются сходкой Старших. Чази самый старый Трасмиера здесь, его авторитет был непререкаем. Даже такую смехотворную идею, как назначение магистром меня, не решились завернуть. Странно, что он погиб именно в клубе "Каинос", что этого не ощутили сразу и что остальные Трасмиера, пришедшие с ним, не пострадали. Пили они одно и то же, но это ничем не помогает. Он ведь не отравлен.
Кортес заказал Мики пива, а себе маргариту, дождавшись пока бармен исполнит заказ, он с тарой пошел к дивану и уселся рядом.
- А вы установили причину смерти Ванхауэна? Все это выглядит как будто случайные убийства, умерли 4 человека не особо связанные друг с другом, но уж слишком важные персоны есть среди этих четверых. Слишком странно, вампиры не умирают просто так. Кстати сейчас уже наверно начался концерт, при предыдущем концерте этого человека все и произошло.
Кортес закурил сигару и отпил немного котейля.
- Причину установили БГ. Инсульт. Вампир и инсульт вместе... - Мики хлебнул пива, одобрительно хмыкнул. - Из разговора с Казати Каинос я понял, что ваш прежний Лорд умер на том же концерте, вы сейчас это подтверждаете. Если бы я не знал о том, что Сомерсби Лорд Каинос погиб так же, я бы подозревал ваш клан в несоблюдении нейтралитета.
- Инсульт.. хм... - Мигель задумался, - странно все это. Я думаю несмотря на наши давние разногласия стоит объединить усилия для поиска убийцы. Вражда нам нисколько не выгодна, тем более сейчас.
Мики прищурился и закусил губу.
- Сеньор Альтамирано, вы знаете, как Трасмиера относятся к Каинос? Мы считаем вас самовлюблёнными манерными пижонами. Если бы не наличие в моём клане молодого дурака, который не помнит войны и не брезгует якшаться с Каинос, мы бы так и не узнали, что потери есть с обеих сторон. Я люблю своих кровников и ради них готов быть и посредником, и буфером между кланами, но любой другой из Старших пошёл бы громить клуб. Мастерство ваших боевиков Трасмиера оценили, лишившись в конце войны лидера, Сета. Меня можно отнести к непредвиденным обстоятельствам, а так мы просто смели бы друг друга. Давайте думать, кому это выгодно.
Кортес усмехнулся:
- Спасибо за откровенность, мы к вам относимся не лучше, а может даже и хуже. Но время такое, сейчас выгодней сотрудничать чем воевать. Воевать вообще не выгодно, нам невыгодно. Подозрение падает либо на БГ, либо на инквизицию, либо на новый клан, Батори кажется. Хотя насчет последнего я сомневаюсь.
- А я сомневаюсь насчёт всех, - выложил Мики. - БГ, инквизиторов, Батори и крыс в шахтах. Что, кстати, за Батори?
- Я пока и сам толком незнаю, от одной из них мне приходило приглашение в Дирижабль центр, к сожалению не смог пойти. Но послал ответное приглашение, может быть она уже сдесь. А почему же ты сомневаешься насчет всех?
- Я сомневаюсь, что хоть кого-то можно вычеркнуть из списка возможных виновников.
Мики мысленно поставил галочку: наведаться к этим Батори. Дом с таким названием он знал, старый дом, дорогущий.
- Вычеркнуть никого нельзя, тут ты прав. Но надо подумать кому это выгоднее всего. Инквизиция... даже не знаю, если бы у них хватило сил то они бы нас так перестреляли. БГ... тоже непонятно, пока мы не шумим они нас нетрогают. От Батори я не знаю чего ждать.
- Инквизиция невменяема, если они придумали что-то, что уничтожит любого вампира, то договориться с ними не выйдет. БГ до сих пор не трогали нас и даже вроде бы отчасти помогали. Они уже знают о вашем Сомерсби? К Батори я наведаюсь. Надо поприветствовать новых соседей, - Мики похрустел костяшками пальцев. - Если не возражаете, мне нужно доложиться своим.
- Конечно конечно, идите. - Кортес встал чтобы проводить гостя. - Слишком уж не усердствуйте в приветстви новых соседей. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество и взаимный обмен информацией.
- Гавно базар! - отсалютовал Мики. Жать руку Каиниту он не порывался, но договор был заключён.

Мики: Общий зал "Каинос"

18

==> Клуб Каинос. VIP-зона

(снова с мисс Рэй)

Похоже, они наконец достигли своей цели, остановившись перед закрытой дверью. Правда Мики там не было.
ОХраник исчез за дверью, пламенный закатил глаза. Сейчас окажется занят, просто умереть второй раз как. И тогда Хикари сядет в свою "Мицубиси" и уедет в гостиницу, спать. А может, если повезет, встретит еще раз ту чудесную незнакомку...
Как только охранник оставил их наедине, Рэй пододвинулась к Хикари поближе и шёпотом задала так долго мучавший её вопрос:
- А ты значит этот... Не каинит и не трас. Новенький?
Конечно, в клубе и у стен были уши, глаза и прочие, необходимые пафосным хозяевам органы. Но сейчас Хикари уединится с Кортесом и хрен узнаешь, что происходит.
Пламенный мягко отстранился, позволяя легкой снисходительной улыбке растечься по губам.
- Не Каинит и не Трас. Вы правы.
Охранник задерживался, время шло, возвращаться по солнцу Хикари не улыбалось, он виновато улыбнулся девушке и толкнул дверь.
О как. Зря она Мики отговаривала от третьей силы, сила-то вот она, только что скрылась за дверью с сапогами. Из облика Кортеса почему-то ярче всего запомнились именно сапоги. Околачиваться вокруг было скучно и отодрав какую-то хреновинку от зеркала, Рэй свалила в общий зал на поиски Мики.

==>Рэй Блэквелл-Общий зал

Отредактировано Хикари (2008-05-25 18:53:23)

19

Хикари заглянул в кабинет, однако тот оказался пуст. Сансара вновь смеялась над ним, второй раз  клуб Каинос манил блеском алмаза и оказывался битым стеклом.
Обидно до слез.
Он достал телефон, проверить вызовы, наткнулся на смс. Селина? Здесь?
Вот отлично, она этим и займется

Хикари широкими шагами шел по направлению к залу, откуда пришел, на ходу набирая номер.
-Симмонс? Я выезжаю. Завтра жди меня в Лондоне у Хитроу, в полдень. Да. распорядись, чтобы из «Асталь» забрали мои вещи. ..Нет, время не терпит. Спасибо, тебе тоже.
Глаза щипало.
Без Селесто клан оказался ему не нужен. Ссоры и крики ненависти – пустыми, наносными, ненатуральными, а клан – ненужным.
Я ведь вступил в него из-за тебя, златовласый
Селина создана для этого места, она справится. Симмонс уладит бумаги, может, создаст громкое дело, которое позволит его славе последним, самым ярким всплеском накрыть  просвещенную публику, как цунами накрывает рыбацкую деревню на песчаной косе. Фубуки, маленькая Фубуки, зачем ты мстишь брату?
Грохот почти физически потряс его, переполняя легкие вибрацией. Нет, не музыка, это какой-то тренажер. Хикари нырнул обратно в свободный от особенно острого края концерта коридор, включил телефон.
==>Общий зал


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » Вип-зона. Комната для гостей.