Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » Общий зал


Общий зал

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Грандиозными размеры общего зала "Каинос" не назовёшь, но внушает. Всё тут такое чёрно-белое, неоновое и хромированное. Немаленькая сцена с навороченным оборудованием, барная стойка длиной почти во всю стену, отгороженная рядом готишно-декоративных колонн от танцпола. На высоте трёх с половиной метров по периметру зала тянется ярус со столиками, куда поднимается несколько ажурных лестниц - в том секторе, что напротив сцены, эксклюзивно и дорого.

2

-->Главный вход

Зайдя в зал, Макс осмотрелся, потом начал бродить, заглядывая в лица охранников, пока не выбрал к кому подойти. Охранник был на голову выше Макса и, скорее всего, даже не сразу его заметил. Подойдя, Макс громко сказал:
- Здравствуй. Мне нужно переговорить с Иккебодом.
Охранник брезгливо потянул носом воздух.
- Икабота нет.
Макс отошел назад примерно на 20см. Уж очень неудобно было смотреть снизу вверх.
- Тогда пригласи, пожалуйста, его заместителя. Это важно для клуба.
Лицо охранника стало ещё более брезгливым и даже отчасти несчастным.
- Заместитель занят. Передать ему что-нибудь? Может быть, подождёте в кабинете?
Макс оценил, сколько у него свободного времени и что ему нужно в ближайшее время для работы. Только телефон.
- Я готов подождать некоторое время. Передай заместителю, что я пришел переговорить по поводу концерта в прошлое воскресенье.
Охранник кивнул сначала Максу, потом куда-то в сторону - там произошло некое движение. Через несколько минут некое движение повторилось. Все эти несколько минут, а также ещё не менее двадцати далее охранник простоял в одной позе, не меняя выражения лица и только изредка косясь на Макса. Макс не очень понимал, что означает каменное выражение лица охранника и логику его действий, но ждал. Хотя появлялось желание подойти к кому-нибудь еще.
Однако Макс дождался, и когда за ним пришел провожающий - спокойно и молча последовал за ним.

-->VIP зона, большой зал

Отредактировано Max (2008-02-22 11:37:43)

3

Даниэль, Фанни: Главный вход--->>>

Один из охранников подозрительно скользнул взглядом по Эмеральду и его спутнице, но его интерес вызвало лишь то, есть ли девушке 21 год, на что Фанни с ухмылкой продемонстрировала ему паспорт. После чего потерял к ним всяческий интерес - и они прошли внутрь...
Все было привычно - почти в таком же месте и работал Дэни. Музыка, мерцающий яркий свет, множество... не столько танцующих - из-за тесноты танцевать почти невозможно - сколько извивающихся под музыку тел... народ отдыхает, как может. Кто-то выбирает танц-пол, кто-то - уютные диванчики и столики, кто-то - барную стойку. Как раз к такой стойке и пробрались Даниэль и вампирочка, чтобы несколько минут посидеть и осмотреться.
Фанни медленно тянула через трубочку какой-то коктейль, жмурясь от удовольствия, Дэни медленно тянул пиво и, с философским выражением лица, смотрел по сторонам.
- Ты чувствешь... ну, кого-нибудь из своих? - спросил он у девушки. Та отрицательно покачала головой. Неужели, они все-таки промахнулись и просто когда выбирали название клуба, кому-то очень сильно приглянулось это "Каинос"...

4

Паб "У Старого Гнома"/Комната Мики====>

Алан вошел в зал и издал ртом звук исполненный презрения. Ему заведение сразу не понравилось. Не говоря уже об охране и официантах. Он мрачным взором обвел зал ни на ком особо не останавливаясь и пихая перед собой Мики отправился к свободному столу от которого по идее было видно все входы-выходы.
- Шевелись рыжая немочь и смотри в оба. Тут этих упырей-сопле*бов должно быть больше чем блох на твоей пиявке...

Отредактировано Алан О'нил (2008-03-06 13:58:06)

5

Даниэль, в очередной раз оглянувшись, заметил забавную парочку, только что вошедшую в зал. Первый был - низенький, но невероятно широкий в плечах крепыш, обликом напоминавший гномов из любимого Дэни фэнтэзи. Ему бы топор да рыкнуть что-нибудь в стиле - "Барук казад аймену!" - и облик был бы завершен идеально. Эмеральд хихикнул про себя и обратил внимание на его спутника. Не менее колоритного, хотя и не такого низкого. Огненно-рыжий - примерно такой же по цвету, как и кот, который сейчас спал в рюкзаке, - немного бледный, в свободной одежде, со слегка недоуменным выражением лица... заметив, как крепыш начал толкать рыжего к столикам, Дэни едва не расхохотался...

6

---Вип зона, Общий зал.

Вышел одним из самых первых. Большинство каинос все равно выйдут через заднюю дверь клуба,чтобы лишний раз не светиться. В зале было странное чувство одиночества...Точнее людей-то было очнеь даже много, но даже привычного количества охранников-каинос не было. Проскользнул к барной стойке, находя себе место с краю. Потер виски... Кивнул бармэну, который вобщем-то знал его...Точнее то,что лучше не спрашивать у парнишки парспорт а просто наливать.
- Водки,-коротко бросил, окидывая вглядом помещение,скользя по лицам бездумно. Вдруг взгляд словно сам собой остановился на светловолосой девушке сидевшей с другой стороны стойки...Нахмурился...Показалось?

НПС
На перерез Алану и Мики выступила пара охранников в одинаковых форменных костюмах со значками серьюрити.
-Прошу прощения, но всвязи с угрозой террористического акта на территории Соединенного Королевства в соответствии с мерами безопасности вам придется пройти через металодетектор. Приносим извинения за неудобства- по лицам охранников было видно, что существо в жилетке на голое тело и такой бородищей по крайней мере засланей Усамы Бенладена. И потенциальный нарушитель спокойствия и угроза отдыху.

7

Увидев, как к привлекшей его внимание парочке подошли охранники, Даниэль почему-то потерял к ним внимание. Сейчас будет разбирательство... мда. Эмеральд глотнул пива... в этот момент Фанни наклонилась к нему и взглядом указала на сидящего на другой стороне стойки подростка, пояснив
- Он на меня очень странно посмотрел и... что-то в нем есть... такое. Я не уверена, правда...
Даниэль чуть нахмурился и бросил взгляд на указанного вампирой паренька. Нда, странно... судя по всему, больше 17ти ему дать сложно. В этот момент Дэни заметил, как бармен поставил перед пареньком его заказ и присвистнул... все-таки он был барменом, и, даже на расстоянии, осознал, что парень заказал порцию водки. Чудно...
Даниэль хмыкнул и подмигнул своей спутнице.
- Почему-то мне кажется, что мы все-таки попали по адресу... - пробормотал он.

8

Альдо выпил водку, чуть поморщившися, жидкость обожгла горло и комком упала в желудок. Показалось? Или нет?Взгляд сам собой возвращался к девушке,которая тоже или что-то почувствовала или просто заметила его пристальный взгляд. Н-да... Совсем непонятно...Потер висок...Ладно,чем сидеть и гадать легче встать и убедится. Если ему показалось,значит сделает вид,что принял ее за знакомую по школе хотя бы....Слез со стула, прошел между людей, обходя стойку. С каждым шагом чувство родства было все сильней и когда из-за спины какого-то парня он увидел сидящую девушку,то никакого сомнения в том,что она каинос не было. Альдо шагнул навстречу, остановившись где-то в паре шагов...
- Добрый вечер.

9

==>Главный вход

Все прекрасно. Темно, немноголюдно, кажется, даже накурено. Все в точности так, как пламенный терпеть не мог. Но здесь было тепло, и можно было спросить дорогу.
Хикари мысленно отмел странно подростка в длинном безразмерном свитере и девушку у стойки из списка тех, у кого следовало уточнить расположение злополучного «Дирижабля», а вот молодой человек в одежде странного сочетания цветов вполне подходил. Хикари подошел, вежливо кашлянул.
- Извините, я вас потревожу?
Двоих не самого приличного вида у входа он не заметил.

10

Пост написан в соавторстве с Альдо и Хикари

Даниэль и Фанни видели, как молодой человек забросил внутрь порцию водки, чуть поморщился, но закусывать не стал. Даниэль против воли уважительно покачал головой. Ддда, крут паренек...
Фанни оставила в сторону бокал с коктейлем и как-то подобралась, заметив взгляд этого молодого человека на себе. А Дэни, наоборот, расслабился и перестал обращать на него внимание. Внешне. На самом деле он пристально следил за ним краем глаза, надеясь, что паренек этого все-таки не заметит. Даниэлю не хотелось вмешиваться до самого крайнего момента... и вообще - мало ли что. Вдруг, он сын директора, которого все знают... - хотя в виски все равно стучалось обрадованно-настороженное чувство, что они не ошиблись.
Когда парень спрыгнул со стула и уже почти вплотную приблизился к ним, Фанни толкнула Дэни носком кеда и, не сводя взгляда с приближающегося к ним молодого человека, тихо-тихо пробормотала
- Он вампир моего клана.
Даниэль едва заметно кивнул... и в этот момент к над ухом Даниэля раздалось вежливое покашливание и кто-то над ухом Даниэля произнес
- Извините, я вас потревожу?
Напряженный до предела Даниэль обернулся, готовый увидеть кого угодно - от охранников клуба до толпы вампиров, и заметил приятной внешности молодого азиата, обращающегося к нему. Вот же блин... в самый неподходящий момент. А паренек уже огибал Даниэля, так его и не заметив...
- Я думаю, можете. - ответил Эмеральд с легкой улыбкой, продолжая держать в поле зрения подошедшего к Фанни вампира. Хикари улыбнулся ослепительно-дежурно.
- Простите. Вы не могли бы сказать, что это за место?
Даниэль оценил улыбку и кивнул
- Ничего. Это - ночной клуб "Каинос"... впрочем, я думаю, вы могли прочитать это название, написанное неовыми огнями над входом...
- Правда? - пламенный виновато пожал плечами. - Знаете, на улице слишком холодно, чтобы еще и надписи читать. А вы случайно не знаете, тут где-то должен открыться центра "Дирижабль"? Дело в том, что я всего второй день в городе и заблудился.
Даниэль растерянно задумался - и, словно вспоминая что-то поднял глаза к потолку, на секунду бросив взгляд на двоих вампиров за его спиной. Они вполне мирно общались. Уже хорошо...
- К сожалению, не смогу вам помочь. Я сам в городе всего два дня... впрочем, я думаю, что если вы обратитесь с этим вопросом к бармену - он с удовольствием вам объяснит. Поверьте моему опыту - бармены просто обязаны быть в курсе слухов и новостей...
- Действительно. И как я сразу.. Благодарю. премного благодарю, - Хикари улыбкой дал понять, что искренне рад общению и еще более искренне рад его окончанию. - еще раз простите, что побеспокоил. Приятного вечера.
  - Ничего, ничего - пробормотал Даниэль - удачных вам поисков...
Даниэль вздохнул, бросил взгляд всел отправившемуся дальше парню, взял со стойки свой бокал с пивой, сдела длинный глоток - сел так, чтобы видеть двух разговаривающих вампиров...

А в это время паренек - кстати, довольно забавно одетый - подошел к Фанни и, секунду помолчав, произнес -
- Добрый вечер.
- Добрый вечер, хотя мне кажется, уже все-таки ночь - ответила ему вампирочка. Альдо улыбнулся несколько натянуто.
- А...да, я несколько потерял счет времени,- девушка была каинос...Но откуда она тут? Хотя может быть,что прибыла в город недавно...И да...Куда же еще идти, если не в клуб с названием "каинос"? Н-да...Икабот обладал извращенным чувством юмора, называя так свое заведение. но не стоит забывать и о вежливости,- Меня зовут Альдо, Альдо Казати.
За плечом что-то творилось...Чувство словно пристальный взгляд...Альдо быстро обернулся через плечо, глянув на мужчину в зеленом и на азиата. Ох, похоже голова у него не только болит,но и плохо соображает.
Фанни, заметив, что Даниэля отвлек какой-то азиат, на секунду стушевалась, впрочем, быстро оправилась, еще раз улыбнулась и ответила
- Меня зовут Фанни Лэнс... очень приятно.
- Мне тоже,- Он улыбнулся на этот раз более искренне. Похоже девушка чувстовала себя несколько неловко...и была очень молода...хотя насчет последнего Альдо мог только предполагать,- Я вас не слишком отвлеку,если предложу побеседовать за коктелем,- он повернул голову кивая на столики на втором этаже. Фанни, заметив, что Эмеральд как раз закончил общение и сел в полоборота в их сторону, извиняюще покачала головой.
- Мне кажется, все-таки будет лучше, если мы поговорим здесь - она кивнула на пустующий рядом с ней стул. Вампир чуть пожал плечами, устраиваясь на стуле
-Можно и тут, это не принципиально,- он подпер рукой щеку,- Мы же просто побеседуем,как хм...дальние родственники. Хотя бы угостить коктейлем я Вас могу?
Не самое лучшее место для разговоров, но он пока что и не собирается обсуждать ничего,что является тайной.
- Конечно, можете... - чуть покраснела Фанни. Не смотря на внешность, она чувстовала, что парень старше ее, и старше намного. - Скажите, этот клуб - он принадлежит клану?

Отредактировано Даниэль (2008-03-07 16:58:03)

11

-В каком-то роде,-несколько уклончиво ответил Альдо, подзывая бармена. Мельком глянув на полупустой стакан девушки,заказал ей "Тропический бриз",- Не подумайте, что это допрос или что-то вподобном роде. Но откуда Вы приехади сюда? и вы...одна?
Девушка конечно очень милая, но пока что рассказывать что-либо о клане Альдо не собирался. Слишком уж времена стали...ненадежными...И то что в вампирше была кровь каинос уже не делало ее автоматически доверенным лицом... Или просто параноя Альдо сегодня зашкаливала.

Девушка поблагодарила и глотнула коктейля, на секунду зажмурившись от удовольствия.
- Я - из Лондона, равно как и мой дядюшка, который, кстати говоря сидит за вашей спиной. Так что - я не одна... не волнуйтесь, у нас с ним нет друг от друга секретов, тем более, что и он, и я, и мой отец работали в почти таком же клубе, только в Лондоне... он принадлежал вампирам, правда, не
носил название клана - собственно, поэтому я и спросила, принадлежит клуб клану. Знакомо. Ночной клуб - уютное место для вампира и неплохой бизнес, согласитесь?
Девушка улыбнулась

Обернулся через плечо, обнаружил там давешнего человека в зеленом. Ярковыраженного сходства с девушкой не обнаружил,хотя все бывает. Рассмеялся негромко.
- Значит Вы дядюшка?-с некоторым укором посмотрел на девушку,- Могли бы представить нас друг другу несколько раньше, раз все равно секретов нет. У дядюшки есть имя?-прикрыл глаза на мгновение. Лондон... Большой город...Но каинос там нет...По крайней мере клана. Проследить за каждым отдельно взятым вампиром было просто нереально...Да и не занимался клан тотальной слежкой,это прерогатива БГ...- Могу предлопожить,что название того клана было ...отличным от названия этого клуба. Но, позвольте узнать, что Вас привело в наш город?-вопрос был адресован и к человеку тоже,- Фанни, Вы хотели найти...своих?

Девушка звонко рассмеялась
- В принципе, можно было и раньше, но, он, кажется, и сам был занят... Альдо, Даниэль... - она кивнула молодым людям друг на друга, и Даниэль протянул ладонь для приветствия. - Нет, в клуб мы попали случайно, мы даже не знали, что здесь расположен мой клан...
- ...Просто обстоятельства оказались таковы, что нам пришлось спешно покинуть Лондон - а я уроженец этого города, у меня здесь остался дом. А в клуб, честно говоря, мы пришли из-за названия. Предположив совпадение... - продолжил ее фразу Эмеральд

Пожал руку Даниэля. Улыбнулся
-Ну да, логика конечно есть. Я как-то не задумывался раньше,но может в этом и есть смысл названия? Чтобы те,кто знают могли легко найти своих,-Альдо действительно раньше о таких вещах не думал...Может Икабот был не таким экстравагантным как казалось...хотя сейчас-то что гадать...спросить уже не у кого...Сердце на секунду болезнено сжалось...Лорда или Леди уже выбрали наверное...-Я в клубе тоже вроде как рядовой посетитель. -похлопал себя по карманам, потм вспомнил что дджинсы-то не его,- Визитку забыл. Вобщем,вы,Даниэль,наверняка слышали про медицинский центр святого Ионана Божьего, если вы родились в этом городе._улыбнулся шире,- Он-мое основное занятие.

- Спасибо, - Даниэль понимающе кивнул -  Я бы тоже с удовольствием вручил вам свою, но - она сейчас ничего не значит, так как я теперь "бармен без стойки", а Фанни - "технарь без техники"...Хммм.... Альдо, возможно, вы поможете, если я обращусь к вам с интересным вопросом... скажите, а где в этом городе можно достать донорской крови? Ну... для личных нужд? - Фанни хихикнула и Даниэль улыбнулся...

Улыбнулся.
-Вопрос действительно интересный. Фанни, скажите пожалуйста,что вы знаете о клане Каинос и о своем лорде или леди?-странно,но чувство взгляда в затылок не проходило.Поежился.

Фанни задумчиво пожала плечами и огляднулась на Даниэля... заметно было, что вопрос слегка загнал ее в тупик.
- О клане я не знаю, почти ничего, кроме названия "Каинос" и того, что его знаком явяется это - Она запустила руку под воротник и, к удивлению Даниэля, достала небольшой медальончик в виде какого-то горного цветка, название которого парень напрочь забыл. - А по поводу леди... меня инициировала шесть лет назад вампирша этого клана, когда ее хотели подставить - и подбросили в номер гостинницы почти напрочь выпитую меня, сообщив о убийстве в полицию... Единственным выходом у моей "мамы" было - сделать меня вампиром. Через некоторое время она уехала из города, а я осталась там.
Даниэль уже слышал историю того, как Фанни стала вампиром - как-то она рассказала ему об этом сама, а потом почти то же самое повторял Дэвид, которому ее фактически "отдали на воспитание"...

-Камнеломка,-кивнул, выудив из-за свободного горла свитера собственный медальончик, почти сразу спрятал обратно,-Понимаете, Фанни,есть такое...правило...нашего клана-подбирает слова...Девочка была совсем не виновата...Кто же хотел подставить Каинос?столько вопросов,но не стоити их задавать Фанни,- должно пройти определеное время...Ты встретишься со своей леди и она введет тебя в клан. Ты же чувствуешь связь сней...Даже за многие километры...До этого времени,я не могу...раскрыть перед тобой наш клан.

Фанни покачала головой, и Даниэль, кажется, знал, почему. Судя по всему, Фанни подозревала, что никогда не встретится со своей "мамой" - да и, честно говоря, не сильно она и желала этой встречи, как он сумел понять из ее рассказов.
- Я не встречусь с ней - и она вряд ли когда-нибудь появится здесь. По-моему слово "клан" для нее значило не особо много... я ее чувствую - но это довольно слабое чувство. Спасибо, Альдо - но мне хватит той семьи, которая у меня есть.

Мягко улыбнулся. Это нормальное чувство....когда тебя бросают на произвол судьбы, не заботясь о том выживешь ты или нет. И когда рядом есть "семья", то это просто чудесно...Переубеждать девочку в ее юношеском максимализме он не стал. Зачем? если ей так комфортней.
-Коненчо,я уверен что с таким дядюшкой вы как за каменной стеной,но все же.-снова поманил бармена, попросил бумагу и ручку,- Одним не слишком приятно быть на новом месте.-написал что-то на бумаге,вручил Даниэлю,- Это адрес моего медицинского центра. и моя подпись. Там ее знают,так что вас примут как доверенное лицо. Донорский пункт обеспечит Фанни..хм...всем необходимым.

Даниэль, мельком пробежав глазами по бумаге, убрал ее в карман.
- Спасибо, Альдо, вы помогли нам с очень щекотливым вопросом... возможно, мы можем вам чем-нибудь помочь? - Дэни бросил взгляд на вампирочку и заметил, что та согласно кивнула.

Чуть пожал плечами.
- Не стоит считать себя должными мне...Хотя, надеюсь вам не покажется грубым мое любопытство, но почему вы вернулись сюда из лондона? Как я понял-буквально сорвались с места.

Фанни хмыкнула, а Даниэль задумчиво хрустнул пальцами. Впрочем, они и так выдали кучу информации...
- Честно признаться, мы и сами не знаем. Отец Фанни, Дэвид, вдруг - видимо, получив какую-то информацию, - попросил нас покинуть город куда угодно на некоторое время. И вот - мы тут... могу я, в свою очередь, попросить вас не распространяться о нашем присутствии? Правда, Дэвид не обязывал нас ложиться на дно - но, на всякий случай...

Отредактировано Альдо (2008-03-11 00:56:11)

12

Бармен, конечно, все объяснит, а за несколько цветных бумажек и довольно подробно и быстро расскажет. Но на улице было холодно, а здесь тело с удовольствием впитывало тепло, расправляясь, расслабляясь, очень медленно наполнялось голодом. Хикари устроился на высоком табурете у стойки, подальше от непонятной компании.
Каинос. Пламенный, несомненно, слышал о вампирском клане с подобным названием, и что они обосновались в том числе и этом городе. В подростке и девочке он почувствовал нечто родственное, они тоже были бессмертными. Хикари не придал этому значения. Он достаточно поездил по миру, чтобы, зайдя в бар и встретив там вампиров, не проявлять бурной радости и не вешаться *собратьям* на шею. В общем-то, другие вампиры его мало волновали, к тому же, вампиры не его клана.
Кроме способа питания, людей должно объединять что-то еще, чтобы завязать разговор и начать знакомство. Пламенный держал данную точку зрения в качестве жизненной концепции и еще ни разу в ней не разочаровался.
Бармен подошел к компании. Тем лучше, не будет приставать с просьбой заказать что-нибудь или убираться домой. По крайней мере, еще минут десять.

13

"Чёрт, почему все нормальные девчонки заняты?" - досадовал Мики в сторону некстати маячащего рядом с миленькой вампирочкой мужика в прикиде лепрекона. К девчушке подвалил Альдо, к ним с Гномом - охрана, да и вообще вечер опоганился. К гадскому списку добавилось ещё и желание выпить, всего и побольше, так что охранников Мики обнюхал с аппетитом.
- Канешна пройдём, - промурлыкал он ближайшему из несъедобных, лучисто улыбаясь. - Мы всё пройдём, что скажешь, дорогой! Но, может, не станем тянуть время формальностями? Я, скажем так, собиратель антиквариата... - Об столешницу звякнул маузер. - Говорят, у вас тут есть образчик. Имя длиной в мою руку, в своё время немало насолил моим достойным кровным братьям. Будь добр, извести Кортеса - или как там звать вашего конкистадора - что господа О'нил и Малдун желают его видеть.
Охранник хмыкнул и ушёл трепаться по рации, а Мики в момент утратил гонор и стал коситься на Гнома, от которого за самоуправство можно было и по шее получить.

14

(С Селиной)

Хикари наблюдал за парочкой *девочка+мальчик-в-чудом-свитере*, машинально перебирая сильными пальцами по стойке. Двое со входа наконец вошли в зал, непонятно чем купив охранника, и пламенный поставил бы левую руку, если не намечалось по крайней мере одно громкое выяснение отношений.
Трогательная мелодия Шубертовского вальса оплела, не задевая, картину разговоров и косых взглядов в зале, пламенный сунул руку в карман брюк, в другой, достал телефон, некоторое время наслаждался музыкой. Наконец нажал кнопку принятия вызова.
- Да, оне-чан?
Камень упал с плеч, когда Селина услышала голос, вслушиваясь в фон и пытаясь определить, не дома ли он, нет ли рядом опасности: было шумно и  плохо слышно.
-     Хикари-чан, где ты? С тобой все в порядке? – встревожено выпалила она.
- Да, сестренка, все хорошо, - он подавил раздражение, вызванное излишней заботливостью девушки, но ведь не потому она звонила, что соскучилась? Что-то случилось, значит, можно ее понять. Надо ее понять, Хикари. – я в каком-то клубе, *Каинос*. Зашел погреться. Что у тебя? Как опера? Все нормально?
  -Не сердись, что отвлекаю. Мне пришло сообщение о том, что в дом кто-то вошел, а на фоне того, что несколько минут назад, за мной шел… - Селина несколько помедлила подбирая правильные слова на случай автоматических шпионов прослушивания телефонных разговоров.. – шел человек с крестом… вроде как священник… и с целью явно не благословить, я и встревожилась, не нашли ли наш дом.
Хикари поперхнулся, воскликнул, кажется, слишком громко
- с крестом?? Не .. не то, что я думаю?? – пальцы сжали край стойки. – нне знаю про дом. Вошел? Знаешь, если это они, там делать нечего.. у меня есть номер в гостинице.. можно встретиться там? Или, знаешь, приезжай сюда, в клуб, как освободишься. Мне кажется, мы мало кому здесь помешаем. Если они вычислили дом, гостиницу рассчитать не так долго. Охо-хо.. но опера тебе хотя бы понравилась?- он улыбнулся. Держись. Может, и ложное.
-Да все в порядке, - теперь девушка пыталась притормозить нарастающее беспокойство собеседника . – Опера понравилась, ужин тоже, так что если голоден, подъезжай к дирижабль-центру. У меня же открытие, я не могу уйти… Человек, да ..это тот о ком ты подумал. На счет дома выясняю… - она замолчала на секунду, что-то проверяя в КПК. – воспользовались набором ключей, сейчас выясняю чей он, потому,  что о сборе знают многие, копии высылали. Сейчас свяжусь с ним. Если он, то все в порядке, если нет…- голос слегка дрогнул, - если нет, то мы должны почувствовать утрату, и тогда, да – нас вычислили. Я просто думала, что ты дома и в курсе, что происходит.
- А. Нет, я ничего не знаю. Больше того, я понятия не имею, как добраться до твоего *Дирижабль-центра*. Сейчас если найду относительно толковое существо, способное объяснить мне дорогу понятно и без *ну, типа* - часа через два приду. Насчет дома – держи меня в курсе, хорошо?
- Не вопрос, я позвоню или скину смс, как выясню. Если хочешь, закажу тебе такси, без лишних вопросов заберут, где «Каинос» они знают.
- Нет, спасибо, когда соберусь уходить, пожалуй, и сам вызову. До связи? Удачного вечера. Жду вестей.
-Ладно, я не буду терять драгоценное время, через пару минут не смогу говорить. До связи. Будь осторожен, инквизиция здесь внушительно решимая и настойчивая,- девушку передернуло от воспоминаний фанатичного преследующего взгляда. - Отбой, - прошептала она и захлопнула крышку раскладушки.

Отредактировано Хикари (2008-03-09 20:19:12)

15

Алан с деланно суровым видом кивнул по окончании речи Мики справедливо рассудив что шум поднять и устроить кровавое побоище он всегда успеет. Да и на выражение лиц охраны стоило посмотреть... О'нил даже обрадовался слегка тому что его посчитали тем кто способен представлять опасность для государственной безопасности в лице затрапезного клуба для людишек и вампиров с золотой ложкой во рту. Пока охранник трепался по рации Алан оценивал обстановку и тех кто может предоставить проблем... "Девки-то страшные какие все... и худющие... их не кормят что-ли? Малокровие есть бич поколения! И эта... дистрофия... Три кровососущих разнополых отброса общества потребления и тупо мясо... Да мы их моральным превосходством задавим просто! А мальчишка-то молодец... нормально их нагнул... Любитель окаменелых останков жизнедеятельности мамонтов длинной в локоть..."
Алан достал из кармана огромный клетчатый платок и громоподобно в него высморкался, чтобы как-то разрядить обстановку.

Отредактировано Алан О'нил (2008-03-09 17:59:46)

16

НПС

Пока один из охранников связывался с начальником по рации, другой с ОГРОМНЫМ подозрением смотрел на маузер. Второй мужчина кивнул,получив инструкции.
- Господина О Нила должна была встречать машина в назначеное время. Поэтому господам придется немного подождать. Пройдемте,-тон охранника был амксимально нейтрален,- антиквариат мы заберем до конца встречи. Надеюсь наши меры предосторожности будут восприняты как необходимые.
Второй охранник забрал маузер.

(охранники,Мики и Алан)----Вип-зона, Комната для гостей.

17

Хикари не скрываясь рассматривал присутствующих. Его не знали, на него не обращали внимания. Магистр Батори бессознательно сжимал телефон, отмечая про себя, кто куда и зачем сказал. Двое без галстуков – явно не свои, но явно вампиры. Другой клан? Возможно. Ему говорили о том, что в городе сосуществуют два клана, говорили, что на момент открытого конфликта нет.
Сейчас будет? Хикари с нетерпением ждал столкновений, но дальше изысканнейших выражений круглого бородатого вампира дело не зашло, потом их и вовсе увели. Пламенному стало скучно, да и бармен минут пятнадцать выразительно кряхтел над ухом и смотрел проникновенно в самую душу. Хикари пленительно улыбался ему, делая вид, что пока никуда не торопится, он действительно не торопился никуда.
Пальцы практически одним движением набрали номер.
- Здравствуйте. Могу я заказать такси? … у клуба «Каинос»… в гостиницу «Асталь»… спасибо.
Посмотрел на экран, снова набрал номер.
- Оне-чан? Я в гостиницу. Надо кое-что забрать, и я твой. Хорошо? Хорошего утра.

Пламенный поднался, осчастливил бармена еще одним искренним взглядом и направился к выходу. Об увиденном и услышанном стоило подумать на совете клана…

==>Гостиница "Асталь"

Отредактировано Хикари (2008-03-12 17:44:12)

18

Альдо улыбнулся.
-Распространятся я не буду, но и скрываться особо я не вижу причины,учитывая что любой хм...собрат и так узнает Фанни...-взгляд скользнул по до боли знакомой фигуре рыжего, в окружении 2х охранников в форме и низкого почти квадратного человека...Квадратного человека Альдо знал. В близи правда не видел, но наслышан был,как и о баре,в которм царит железный нейтралитет...Вампир нахмурился. Что эти двое делают тут? И главное что этот рыжий трас делал тут сначала днем, а потм и сейчас... Подозрения с новой силой заворочались и параноя подняла голову вместе с занудной головной болью,- О...Прошу меня простить, но вынужден вас оставить. Надеюсь вы быстро обустроитесь в городе,-Альдо улыбнулся вампирше, кивнул Даниэлю и сполз со стула, теряясь в толпе танцующих, правда уже изрядно проряженной поздней ночью(  или ранним утром?).
Альдо мягко заловил за рукав одного из оставшихся в зале охранников. Мужчина был явно не в курсе, поэтому бросил что-то о приказе зам.начальника. Альдо не поленился дойти до проходной. Никакой записи в журнале о Мики не было...В списке был Максим....Но никакого Макдуна и никакого Мики. Та смена охранников уже давно сменилась, поэтому Альдо очень настоятельно попросил передать ему копии с камеры наблюдения, упирая на имя Кортеса. На что охранники веско возразили,что Кортесу они их может и дадут...Но не ему. В расстроеных чувствах, прекрасно понимая,что доставать Кортеса сейчас своей параноей не стоит...он еще ему утреннюю побудку не простил наверное...Альдо решил обратится к другому свидетелю.

---------Вип-зона. Зал собраний

19

Гном, Мики: "Каинос"/ВИП-зона, комната для гостей ===>

Мики выперса в общий зал клуба, раздираемый желанием свернуть фретке шею и сложиться пополам в области печени. Сволочной зверь просто удержу не знал в стремлении отожрать молодому перспективному ирландцу палец или иную конечность, и было это очень несправедливо, хоть и естественно для оголодавшего хорька. Мики думал вразумить его щелчком по носу, но озверевшая тварь вывернулась из рук и понеслась в сторону барной стойки, ловко избегая ног, толкущихся на танцполе.
- ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, КРЫСА! - раздались нежные девичьи голоса, рвущие экспрессией мозжечок.

20

Алан утробно заржал наблюдая переполог и поколупал в ухе. А потом узрев знакомых охранников подошел к самому здоровому и ухватив за галстук подтянул к себе.
- ствол верни жалкое отродье швабры и пьяного сифилитика - по доброму улыбаясь попросил Алан и широко улыбнулся.
Охранник попробовал было возмутиться, но узрев в опасной близости от своего глаза палец Алана, внял гласу разума и маузер вернулся к законному владельцу. Алан хлопнул охранника по плечу и пробегающую мимо женщину по заду и скрылся в толпе. Сзади раздавались возмущенные вопли и звуки пощечин.

21

Разборки с охраной Мики оставил шефу. Сам, подобно ледоколу и мумаку, ломанулся за фреткой, раскидывая толпу локтями. Зверь давно уже носился по стойке, сметая всё на своём пути и приводя женщин к катарсису. Мики решительно схватил одну из них за груди и стащил с табурета, чтобы расчистить путь к оголтелому хорьку. Хорь, видя такую подставу, заверещал нецензурно и поскакал вдаль. Мики схватил его обеими руками, проехавшись пузом по стойке, и стормозил прямо носом в чьё-то декольте.
- Здрасссьте... - смущённо промямлил он. Вышло гундосо, нос был зажат между круглыми, пахнущими карамелью сиськами. Тут по затылку Мики прилетело сумочкой, вокруг все стали орать и возмущаться, и Малдун стёк на пол и короткими перебежками пополз к выходу.

22

Алан на слух определил где находится Мики по шуму производимому в том месте и направился туда. Предчуствия его не обманули и юный трас действительно был там и даже полз куда-то.
- Хорошо ползешь! - похвалил его Алан и хлопнул по плечу - лет через пиццот будешь у выхода! Но это не наш метод!
И с этими словами он ухватил Мики за шкварник и поднял на ноги и придал ускорение хлопком по спине. Так они и вывалились на улицу сначала открылись двери, потом выпали охранники, а потом Мики с Аланом вышли медленно и величественно как и полагается...

Алан, Мики -------> Улицы Риверсайда

23

Служебные помещения
Кортес заказал коктейль и неспеша потягивая он осматривал зал. Охрана суетилась, такое впечатление что они пытались выполнять два пиказа одновременно.
"Что то не то"
Допив коктейль и с удивлением повзирав на нове беэйджи охраны Мигель решил таки узнать кто такая Летиция и что она из себя представляет. Он жестом подозвал одного из охранников
- Ответь мне кто такая Летиция.
- Летисия Сомерсби, сэр, - со всем возможным почтением, но без подобострастия, четко ответил охранник. - Родственница покойного Лорда Каинос.
- И давно она тут? Почему не доложили? - Кортес понемногу начал злиться
- С предыдущей ночи, сэр. Почему не доложили - не могу знать, прошу прощения, сэр, - глаза охранника начали потихоньку стекленеть, старый служака не совсем понимал суть претензий высокого начальства.
- Хотя бы где она сейчас ты знаешь?
- Минутку, сэр.
Охранник склонил голову, переключая каналы внутренней связи:
- Джонсон, местонахождение мисс Сомерсби? - приглушенно сказал он в микрофон. - Зачем-зачем, надо, - раздраженно ответил он на неслышимый вопрос и буркнул спустя полсекунды: - Спасибо.
Снова повернувшись в сторону Лорда со все так же застывшим взглядом, четко выражающим "это не мое дело", охранник доложил:
- В данный момент мисс Сомерсби находится в приемной Л... покойного Лорда Каинос.
- Спасибо - Кортес опустил глаза на бейдж - Френк.
Резко развернувшись он напрвился в сторону приемной.
Пройдя несколько метров по по випзоне он остановился и подумал.
"И вообще, что я напрягаюсь, Лорд всетаки я."
Поманив ближайшего охранника он бросил ему
- Летисию Сомерсби взови ко мне
И направился к ближайшему диванчику
ВИП зона

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-04-25 23:05:24)

24

Главный вход
Хикари вошел в клуб. Ничего нового, цепляющего внимание, не появилось, разве что сцену привели в рабочий беспорядок.
- Могу я увидеть мессира Кортеса Альтамирано? – пламенный не пользовался голосом. Ну, почти. Он пользовался уверенностью и небрежным высокомерием, которые обычно вселяют в охранников уважение к говорящему. Данный представитель расы людеподобных шкафов еще и чутьем на Высший Свет не отличался.
- Увидеть можешь. Он не невидимый.
- Хорошо. Он назначил мне встречу. Будьте добры, сообщите ему. Я от миледи Селины Саллинари. – Бросив тоскливый взгляд в спину зачарованному охраннику, Хикари потер висок с обиженно-детским выражением лица. Что за ночь, что за адская ночь! Интересно, Кортес поделится кровью с голодающими Батори? С одним конкретным сутки голодающим Батори? Пламенный подошел к стойке, машинально выложил пальцы на поверхность, забарабанил в ожидании бармена.
Внезапная боль скрутила его, приложив лицом к крышке стойки. Хикари закрыл руками живот словно стараясь стереть боль; из глаз потекли пресные чужие слезы. Ни мысли, только – лишь бы оно закончилось, пожалуйста, закончилось, пожалуйста…

25

(Альдо, Рэй): из каптёрки охраны

*концерт должен был вот-вот начаться. Общий зал был заполнен радостными фанатами...ну на самом деле Альдо просто так назвал их так, пробираясь между ними и пару раз получив локтем в бок и каблуком на ногу...Добравшись до стойки, пришел к мысли, что молодежь сейчас совсем не та, что раньше. У бара естественно давно не было места, так что Альдо, оглянувшись на пробирающуюся сзади Рей, решил прибегнуть к блату у бармена и начал обходить стойку. Вдруг знакомое ощущение присутствия вампира заставило остановится и поднять голову...Рей была сзади....у входа охранники и несколько в толпе...Но это были каинос...снова оглянулся...взгляд скользнул по черному затылку, практически лежащего на стойке человека. Нахмурился, перевел взгляд на подошедшую Рей, придвинулся к ней.
-Это один из трасмиера?- указал глазами на черноволосого

Имя осело лепестками на губах, и тут же осознание накрыло новой волной боли.
"Селесто..."
Хикари незаметно для себя протер щекой грязную стойку, размазав невольные слезы. "Селесто, мой лорд, мой враг, мой соперник...."
Ты?
Когда?
Рука скользнула в карман брюк, стиснула карты. Неужели это заговор? С тем, чтобы убить, убить Его - такого юного, такого... красивого. Нет...
Бледный, еще белее чем рассветный туман, в ореоле черных, что сама скорбь, волос, он заставил себя встать. Поднять голову. Магист Батори сможет отомстить за своего Лорда. Пусть и ценой самой жизни.

Народу было тьма. Рэй очень старалась не потерять из виду Альдо, сохраняя направление движения к стойке и отпихиваясь от посетителей. Добравшись до относительно свободного места, она уже вознамерилась ответить очередному наглецу, как услышала встревоженный тон каинита.
- Этот? - перед ними, облокотясь на стойку полулежало тело, впрочем, подающее признаки жизни - Не наш. Пижон какой-то, - заключила Рэй, осмотрев вампира.
*Альдо нахмурился сильнее, когда незнакомец с явным трудом встал со своего места....Если это не каинос, и не трас....тогда кто?
Беспокойство царапнуло неприятно...Поглядел на девушку*
- Мм...Рей...-замялся, не зная что делать...с одной стороны звать охрану, чтобы охранник проследил хотя бы за неизвестным типом....а с другой...это было совсем неправильно... и возможно он снова слышал голос паранои*
- Эй, ты кто? - решила вопрос Рэй, обратившись к незнакомцу и схватив для надёжности его за предплечье.
Тело пламенного сработало мгновенно и на рефлексе - в сторону большого пальца выкрутив свою руку из чужой, чужую руку заломил.. но побледнел еще сильнее, оказывается, было куда, черными углями лишь глаза на лице, слепые, тусклые. Хикари разлепил губы, как пьяный, промычал что-то, потряс головой.
Вдруг мысль осветила искрой его лицо.
- Кровь. Дайте есть. Умираю…

Оказавшись в столь невыгодном положении, Рэй выругалась и уже собиралась пинаться, как услышала/почувствовала ауру голода, исходящую от пришлого.
- Припадочный, - резюмировала она, выдёргивая руку, - Пусти. Вон тот тип - из местных хозяев, вопросы по общепиту к нему.
Длинная ладонь разжалась, выпуская ненужное запястье. Искры в черных глазах засияли ярче, он смотрел в глаза вампирессе.
- Девочка-des-moll, я хочу есть... - не смотрю на слабость и горе, сила голоса Батори ничуть в нем не угасла..
*Альдо слегка замешкался, как всегда пасуя перед резкостью и бесцеремонностью трасмиера, которые явно не тратили время на рассуждения об этике...Вздрогнул, встретившись взглядом с вампиром, чья рука сомкнулась на запястье девушки...Только этого не хватало! Вампира на грани багрянки! в центре клуба...где все просто таки набито едой...Живой...дышащей....Метнулся вперед, расслышав только конец фразы, обращенной к Рей.
-Погодите...Сейчас будет еда...Потерпите...Немного...-оттеснил плечом девушку.
Слегка затуманенный голодный взгляд перетек на юношу.
- Веди, - голос Магистра звучал как голос Магистра, сёгуна среди вампиров.
Альдо решил позаботиться о вампире или, по крайней мере, вывести его из толпы. Рэй разрывалась между желанием узнать, кто этот новенький - вдруг после кормёжки он поумнеет и будет отвечать на вопросы, а не только хватать за руки? - и обещанием дождаться Мики. Вздохнув, она решила, что брат при необходимости поднимет здесь всё вверх дном, но найдёт её и пристроилась в хвост процессии.

*Альдо почувствовал как от голоса незнакомца с яркой азиатской внешностью по спине пробежали мурашки, заставив шевелиться волосы на затылке, кивнул...Мысли странно путались...с одной стороны вести через толпу вампира было...безумием...не позвать охрану - тоже безумием...но почему-то казалось что это единственное правильное решение...слушаться его...иначе бомба с часовым механизмом взорвется...Вампир обернулся, очень осторожно, но твердо взял узкую ладонь с длинными красивыми пальцами в свою*
- Сюда...
Хикари кивнул, позволяя вести себя, пошел за юношей. Кровавая пелена уже обнимала его, щекоча под ребрами своими холодными щупальцами, но пламенный пока держался.
Завершая столь странную композицию, Рэй по дороге пнула какого-то юнца, ухмыльнувшись пьяной улыбкой - исходившие от незнакомого вампира волны кровавой жажды заставляли кружиться голову и она вдруг вспомнила, как давно не ела.

(Рэй, Альдо, Хикари) в вип зону

Отредактировано Ray Blackwell (2008-05-23 16:50:00)

26

Каинос. Главный вход.

Концерт еще не начался, а напряжение в зале уже почти достигло предела. Громкий шум голосов почти заглушал музыку, лющуюся из динамиков. Разумеется, все столики уже были заняты: самые мудрые подумали о том, чтобы забронировать места заранее. У сцены переминалась с ноги на ногу толпа молодежи, пересмеиваясь и болтая друг с другом. Мэтью любил такую напряженную атмосферу, и с удовольствием погрузился в состояние нервного возбуждения, ожидания чего-то приятного. Журналист выбрал место неподалеку от бара, откуда была видна и сцена, и большая часть зала, и приготовился впитывать впечатления, которые потом, возможно, оформятся в печатные слова.

27

Главный вход
Да, еды было очень-очень много, а  еще музыка и вампиры..другие вампиры..другие кланы.. Селина сморщилась и подошла к барной стойке.
-Баармен! Коньячку…пару бутылок не меньше!! И один стакан. Я сегодня хочу попасть в ад..ну или, по крайней мере, напиться.
Жуткая боль раздирала ее изнутри..и заглушить ее не было способа лучше.. похоже, Лорда кто-то убрал… Нет, нельзя сказать, что она переживала сильно, где-то в  глубине души и рада была, но связь крови давала о себе знать, а похороны и поминки..это же такая трата денег!!!
«Как раз именно тогда, когда в центре Парижа был откуплен кусок земли для строительства бизнес-центра и базы!» - вампирша опустошила одним глотком тройную дозу напитка.  Чувство глубокой печали, а главное беззащитного одиночества широко шагало по пещерам сердца. Селине безумно захотелось, что бы ее обняли и сказали, что все будет хорошо, почувствовать тепло тела. Она достала мобильный и набрала смс.
"Хикари, ты на концерте? Я прилетела. Сейчас в клубе" - отчет о доставке послушно мигнул "ДОСТАВЛЕННО".
Селина выпила еще бокал и задумчиво посмотрела на вход.
"Дьявол! Из-за этой смерти в голове все путается, я кажется билет так и не показала. Придется скрыться в толпе...или сходить билетик отдать?"- ухмыльнувшись, она медленно встала из-за стойки и стала продвигаться в глубь зала по пути втиснувшись в дружную группу фанатов Макса.

28

---> Пикку и Макс Гримёрка
Музыканты осмотрели зал и немного пошептались. Затем Макс щелкнул пальцем по микрофону, проверяя звук, и начал:
- Друзья! Сегодня у нас будет не совсем обучный концерт. В группе John Deerе полностью меняется состав, и в связи с этим увеличивается и разнообразится наш репертуар. Сегодня будут исполнены аккустические обработки наших песен, а так же классики рока. Надеюсь всё получится! Вперёд!
Макс махнул рукой, Пикку отхлебнул коньяк и заиграл. Концерт начался.

29

ВИП-зона, Комната для гостей

- Да! Да понял я! Да пошёл ты!
Мики заржал и нажал отбой на мобильнике. Альф был необычайно мягок, вероятно выпил вместо виски технаря.
- Облинёмаё!
Таращась на Макса и уже нифига вокруг не видя от фанатского задора, юный Малдун танком ломанулся к сцене, локтями распихивая градиентом густеющую на пути толпу. Макс! Акустика! Смена состава ДжонДира! Етить! Аааа! Не разбирая дороги, Трас организовал некий прилив и как цунами обрушил локти на берег сцены, походя отодвинув в сторону какую-то цыпу с конским хвостом на затылке. Однако ж цыпа при рассмотрении не со спины явила собой нечто, слегка прибившее фанатские восторги... "Уау, буфера!" - обрадовалась вполне юношеская и человеческая составляющая Малдуна, когда он косым взглядом уставился даме в декольте. Зрелище было почти без купюр, а скрытое богатая фантазия Мики дорисовала в мгновение ока. Несчастный разрывался между забойным соляком на странном треугольном инструменте по имени балалайка и формами "вампирши. Не наша. На Каинос может и похожа, я хз." Мики качнулся к ней и проорал в ухо:
- Леди, ты Каинос?!

Отредактировано Мики (2008-05-28 05:53:45)

30

из вип-зоны

Вернувшись в концертный зал, Рэй хотела найти Мики, чтобы поведать о здешних сумасшедших, но народу было так много, что даже ощущая присутствие брата, она не могла сказать, где он. Пробираясь между, сбоку, а иногда и под любителями рок-музыки и ночных развлечений, Рэй успела выпить с кем-то на брудершафт, познакомиться с парнями из соседнего графства и, наконец, заметить рыжую швелюру у сцены. Но в этот момент грянул особо забойный проигрыш и - YAY! - восторги Рэй растворились в диких криках фанатов и, забыв о цели поисков, она активно протолкалась к сцене. Тут же, кстати, обнаружился и Мики, клеящий выдающуюся красотку, которая читалась как... стоп, а никак знакомо она и не читалась, но веяло от неё чем-то похожим на вампира, с которым они расстались недавно. Рассудив, что сейчас портить брату пикап было бы западлом, Рэй подхватила яростный клич с остервенением стуча по чьему-то подвернувшемуся телу.

Отредактировано Ray Blackwell (2008-05-28 18:22:39)


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » Общий зал