Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Элитный район » Дом Казати-младшего


Дом Казати-младшего

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.kanzas.ua/content/3210000@ukr.net/Image/Krasivye_domiki/10.JPG
Уютный небольшой особняк, довольно старый, но в хорошем состоянии.
Комнаты обставлены с модой где-то 20илетней давности, но имеют обжитой вид.Подвал дома оборудован как комнаты и имеет гораздо более обжитой вид,чем верхние. Спальня, ванная, кухня, кабинет - все это очень аккуратное, чистое и функциональное. На кухне-современная бытовая техника,в кабинете - компьютер, куча книг,бамаг,в спальне - гарнитур, мягкая кровать, на которой сидит плюшевый жираф.

2

Альдо нал,что наверху уже утро...Вампир пробовал читать, получалось плохо. после того как он в десятный раз поймал себя на том,что перечитывает первую строчку на странице,он отложил книгу. "...и замерла она в нерешительности,держа ключи от всех дверей...и замерла она..."
Альдо нервничал...То что произошло 2 дня назад пугало его...точнее события,которые последуют после...обязательно последуют. он встал с кресла и принялся мерить шагами спальню. А ведь все было почти хорошо!и тут..смерть Лорда расстраивала его,заставляла чувстовать печаль. Конечно это не сравнится с той бездной отчаяния,в которую он падал после гибели своего...но все же...Зато он прекрасно понимал,что чувствуют остальные члены клана...После довольно долгой внутренней борьбы, Альдо все-таки набрал номер...и приготовился долго слушать гудки

3

Вздохнул. Кортес проснулся...уже неплохо.
-Да, я понимаю,что тебя разбудил. Извини,-улыбнулся трубке,продолжая размеренно бродить по комнате,обходя кресла,- И да,с добрым утром. -снова вздохнул,- Ну да...не спится...я вот думаю...-описал петлю вокруг кресла, потом добавил,- Нет,если ты очень хочешь спать, я коненчо перезвоню вечером...

Кортес горестно вздохнул
- Давай уже говори, раз я проснулся,  - голос его постепенно приобретал четкость, он просыпался - если бы я действительно хотел спать, я бы не взял трубку.

-Да нет, не то чтобы это было серьезно...-протянул Альдо,наконец-то усевшись в кресло,- Просто...я беспокоюсь.Знаешь,так неспокойно как-то...совсем не спокойно...Ты...что ты собираешься делать теперь?

Кортес наконец сел на кровати, алкоголь еще немного гулял в крови, а голова пыталась поболеть
- Я? Я собираюсь занять место Лорда, и сделать это надо как можно быстрее, пока клан не разбрелся кто куда, пока мы разобщены мы в опасности. БГ, инквизиция, мало ли охотников по нашу душу. Надеюсь ты мне поможешь?

вскочил с кресла,больно ударившись ногой, поморщился, попрыгав на одной
- Я думаю, что ты прав...По крайней мере...если не ты, то кто? И ты прав,что нужно это делать быстрее...-закусил губу,- Ты знаешь, что я всегда блюду интересы клана. А сейчас главное -его сохранить. Ты собираешься собрать всех?Когда? Сегодня?

Кортес поморщился пытаясь сообразить что такое сегодня и когда оно кончится.
- Да... сегодня вечером. Ближе к вечеру я дам секретарю задание всех обзвонить. Соберемся в клубе или у меня. Лучше в клубе, за город не всем удобно добираться. Да... наверно так.

Вздохнул
-если секретарь застанет всех...Не знаю как кто реагирует на...смерть...Может кто-то уже сейчас сбежал из города...я все думаю...что же это было...что...убило Лорда? -Альдо чувстовал что перескакивает с предмета на предмет,- Хотя сейчас это не главное.-рассмеялся несколько нервно,- но меня уже посетила парочка бредовых теорий о новых разработках инквизы и прочем бреде.-прошел в кухню, открыл свободной рукой холодильник,замер,- Да,клуб самое подходящее место. И стечение большого количества народа не покажется подозрительным.

Мигель встал и начал натягивать на себя штаны, раз уж он проснулся то решил чегонибудь сделать.
- Клуб так клуб, решено. Кстати тело Лорда до сих пор там. У тебя наверняка есть знакомые врачи, надо провести вскрытие, чтоб никто не знал и выяснить причину смерти.

Закрыл холодильник, облизнув губы.
- Да...я сразу...хотел так сделать...Но если честно боялся, что меня просто разорвут,если я притронусь к телу вашего лорда-вернулся в комнату, возбужденно размахивая свободной от телефона рукой,- Я сам проведу вскрытие, не надо никого со стороны подключать.И сделаю анализы...Правда боюсь, что время упущено,-покусал губу,- хотя не знаю...сказать точно сейчас нельзя...И можно я заберу также тела тех, кто умер вместе с ним?

Кортес окончательно проснулся от слов собеседника и даже слегка разозлился
- Как это ваш лорд? Он такой же твой как и мой! Хорошо, проведи вскрытие сам, тела умерших вместе с ним находятся там же в клубе. Когда будешь вскрывать? Помоему это надо сделать раньше собрания

прикусил губу,действительно,что-то он неправильно сказал.
-Да-да, конечно ты прав. Прости,я просто нервничаю...-прикрыл глаза,- Я сделаю это с закатом...причем прямо на месте. Я сейчас распоряжусь чтобы к клубу подвезли мои инструменты...-нервно рассмеялся,- Главное,чтобы меня не застали со скальпелем над телом Лорда.

Кортес удивленно приподнял бровь
- Кого же ты боишься в НАШЕМ клубе? Помещение будет закрыто при постронних, а вскрытие необходимо в любом случае. Мы должны знать присину смерти. Так и порешим. Чем ты собираешься заняться сейчас?

- Не поверишь,я опасаюсь наших же...Ты же знаешь,что гибель Лорда действует на каждого по разному, но почти всегда проявляется неожиданная агрессия... Я не удивлюсь,если этой ночью или следующей по городу пройдет волна нежалательных смертей...А это плохо...Сейчас привлекать внимание к себе было бы неумно...Ох, прости что поучаю тебя.-улыбнулся трубке,- Наверное я все таки параноик и зануда. а сейчас,- пожал плечами,словно собеседник мог его увидеть,- наверное попытаюсь поспать, если не выйдет займусь делами мед.центра.

- Ну днем то все будет спокойно, наши будут спать. А ночью мы всех соберем и объясним. Особо ретивых наверно придется запереть на время... я думаю мы справимся, Альдо. Один не знаю... но с твоей помощью точно справлюсь.. ну чтож... тогда спокойного сна тебе - Кортес улыбнулся трубке

-Ну ты меня переоцениваешь, но я постараюсь. Изо всех сил. Тогда до вечера. И прости,что разбудил.- Альдо нажал отбой.

4

Альдо действительно попытался уснуть,вытянувшись на кровати и приобняв рукой жирафа. Но сон не шел. Совсем. Вампир думал о слишком многих вещах сразу, и  большое место в его размышлениях занимало предстоящее вскрытие. Навязчивые идеи, что Лорд был именно убит, убит специально, чтобы нарушить затянувшееся благополучие клана буквально роились в его голове. Альдо понял,что если он еще некоторое время проведет в бездействии, то сойдет с ума. А быть сумашедшим ему совсем не хотелось. промаявшись еще  сполчаса, он все-таки снова взял телефон. очень медленно набрал номер...очень осторожно поднес трубку к уху и зажмурившись, принялся слушать гудки.

5

Только нынув в объятия Морфея Котесу срочно пришлось возвращатся в реальность. Дополз до трубку, резко нажал на зелененькую кнопочку и прорычал/проревел в трубку
- ДАААА, слушаю - уже спокойнее - что теперь?

зажмурился сильнее, негромко
-Я тебя снова разбудил,да? Ну извини, извини с меня ужин...когда все устаканится.-снова забегал по комнате,- Кортес, ты сможешь сейчас прислать за мной машину? Я...не могу ждать до вечера,а спать я все равно не усну.

- Хорошо, раз уж ты меня разбудил, я тоже приеду, очень уж хочется узнать что ты задумал
Одновременно с этим Карлос Альтамирано совсем не по дворянски прыгал на одной ноге пытаясь одеть штаны

-Хорошо!Приезжай,конечно! даже лучше,что ты будешь,- Альдо облизнул губы,-Я хочу провести вскрытие сейчас. Через сколько тебя ждать?

- Через час буду - коротко бросил кортес и нажал на красную кнопочку

6

Альдо сразу перезвонил доктору Веберу, главврачу его медцентра и одновременно доверенному лицу, через которого вампир управлял своими делами в городе. невероятно трудно быть подростком и управлять медцентром. Доктор немного удивился,услышав Альдо по утру, но сразу согласился выслать с курьером нужные ему инстументы и припараты. курьер как раз обещался быть в клубе через час. Оставшийся час Альдо промаялся, вздрагивая от каждого шороха.

7

>>>Усадьба Кортеса
Машина Кортеса посигналила у ворот которые тут же открылись и быстро въехала в гараж. Двери за ней плотно закрылись, не пропуская губительного для вампиров света. Кортес вышел из машины оглядываясь в поисках хозяина дома
услышал сигнал машины, шутсро поднялся наверх, открывая дверь. Накинул тяжелый плащ,висящий рядом. Быстро добежал через комнату к второй двери в гараж.Зашел,скинув с головы капюшон. Помахал рукой Кортесу.
-Ты быстро...-улыбнулся,- Спасибо, что заехал. Нужно и мне завести водителя...
Кортес улыбнулся
- Утро, давно пора, а то заставляешь меня мотаться ни свет не заря. Куда едем то?
- В клуб конечно!-забрался на заднее сидение, сложив плащ на клени,- Скоро туда подвезут мои инстументы, хочу успеть до этого момента
- Ну чтож, поехали
Кортес нажал кнопку
- В клуб Каинос - сказал он водителю и повернулся к Альдо - неужели тебе настолько не спится что ты решил првести вскрытие прямо сейчас?
Посмотрел на него несколько лихорадочно блестящими глазами, отрицательно замотал головой.
- я честно пытался заснуть...но ничего не получилось...не могу...зато я вскрою тело и успокоюсь. Ага- прозвучало несколько кровожадно

>>>Подвал клуба Каинос

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-02-21 15:03:13)

8

---клуб каинос. Вип-зона.

Вернувшись домой первым делом переоделся, походя щелкнув автоответчик- несколько звонков было от деловых партнеров "Казати-фарм", точнее от доверенных лиц, еще один- от доктора Вебера,который видимо сначала искал Альдо дома,а потм уже звонил на мобильный. Ничего срочного. Думать о делах не получалось....Голова была забита свосем другим и казалось просто лопнет от мыслей. Альдо прикрыл глаза... Напряжение минувших дней дало о себе знать вернувшейся головной болью. Рассеяный взгляд вампира скользнул по висящему на стене распятью. Да...Ему нужно успокоиться и очистить разум... Альдо переоделся в темные джинсы, черный свитер, на ноги- ботинки со шнуровкой. С такой погодой там небось грязно, да и такси придется бросить не доезжая.  В коридоре он подхватил зонт-трость с подставки и вышел.

------------Старая церковь


Вы здесь » Ночной город » Элитный район » Дом Казати-младшего