Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона. Комната Йесинки.


VIP-зона. Комната Йесинки.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Когда солнце заглянет в эту комнату, можно будет понять, кого она размера на самом деле. Можно будет разглядеть и большой, под потолок, закрытый темной тканью книжный шкаф, и жесткую кровать с пологом. У противоположной стены стол, накрытый такой же темной тканью, на нем две аккуратных стопки книг, подставка под письменные принадлежности, стилизованная под чернильницу прошлого века. Среди ручек и карандашей в ней еще можно найти пару перьев. На настольной лампе висят две маленькие плюшевые игрушки и все фенечки, которые хозяйка не надевает на себя.
Один стул, с гнутой спинкой, приставлен к столу, второй приспособлен под туалетный столик, рядом с кроватью.
В смежной комнате, отделенной тонкой стеной и дверью,  тот же полумрак, одну стену занимает низкий диван, вторую – легкая светло-серая этажерка с нитяными растяжками на металлических рамках – звезда Соломона, гексаграмма  Венеры, гексаграмма Уриэля. Лампы встроены в потолок, рассеивают мягкий светло-голубой свет, включаются хлопком. Пол застелен толстым ковром, по которому разбросанно несколько подушек.
Две вторые стены занавешены той  же тканью

Отредактировано Йесинка (2008-02-21 09:13:21)

2

Йесинка пропустила Мики вперед, закрыла за ним дверь, повернула ключ дваджы. Грустно звякнув, ключи полетели на стол, ударились о книги, замерли.
-Раздевайся, проходи, - опустившись на колено, произнесла она стандартную фразу  стандартным голосом. – Я за чаем.
Йесинка повернулась к двери, секунды две постояла, глядя  на нее. Выругалась. Вернулась за ключами.
- Запирать не буду. Мало ли.
Деревянная дверь плотно притоврилась.

=>Мики, Йесинка Хвост набережной

3

- Угу...
Мики потоптался у двери, сбросил на пол косуху и сам уселся рядом, вытянув ноги. Чё-каво, а после феерического омовения в пруду желания поганить мебель гостеприимной Каиниты он не испытывал. Солнце едва не прижало прямо на пороге клуба... Когда вампирша вернулась с чаем, Мики решился заговорить об этом.
- Ты это... Выставляй, когда захочешь. Не труъ, если ты меня здесь от солнца прячешь. Не люблю я быть должным...
Последнее прозвучало как-то уж совсем неубедительно, смотрел Мики при этом на носки кроссовок. "И не курить, мать вашу... Долго..." И она, хозяйка комнаты, вряд ли ляжет спать при постороннем. Выходило, что всем присутствующим от ситуации одни траблы, и единственный плюс - что Мики нынче не погорит.

4

Йесинка протиснулась в дверь с подносом. На маленьком круглом подносе плотно друг другу стояли пузатый глиняный чайник под Китай с тисненым золотом иероглифом, две высокий узкие чашки без ручек того же стиля, блюдце с порезанным лимоном, открытая сахарница. Где-то между ними прятались маленькие ложки, по крайней мере, металлический хвостик одной выглядывал из-под блюдца.
Йесинка лбом уперлась в лопатку Микки, проталкивая в квартиру, к дивану и подушкам.
- Я же сказала, проходи!
Дверь была захлопнута левой ногой, как всегда.
Протараня Трасмиера к порогу второй комнаты, девушка обогнала его, потому что чайник и чашки грозились свалиться, поставила поднос на середну ковра, села рядом, скрестив ноги.
- Будь как дома – пожалуй, моя очередь угощать? –ладони хлопнули по ковру напротив, приглашая.

5

- Ссспасиба... - Мики стремительно терял борзость от нахождения в сдержанно-кокетливой женской комнате, а тут ещё эти чайные чашки... Юный Малдун так и не стал особенно искушён в общении с противоположным полом, к тому же сейчас он был на территории Каиниты. "А ведь так и не назвала имени..." Мики в замешательстве уставился на ковёр. И ворс, и подушки на нём были чище дивана, на котором он спал обычно, и просто стерильны в сравнении с деревянными ящиками, на которых он спал прошлым днём. При мысли о деревянных ящиках неприятно заныли плечи, Мики наморщил лоб... И эти чашки, дьявол!..
- А где можно руки помыть?

6

Йесинка вспомнила полет в пруд и общий вид нового знакомого, понимающе кивнула, поднялась, вытягивая руки вверх, словно подтягивалась на перекладине.
-Вот сюда, - она подошла к стене, противоположной двери, отдернула ткань, толчком открыла темно-кремовую дверь, хлопнула в ладоши. Ванная брызнула светом.
- Да, если хочешь, можешь помыться весь. Что-то мне подсказывает, не так часто тебе везет на хорошую помывку. – Йесинка ждала вежливых и не очень протестов, но на всякий случай довела предложение до конца.
- Ванна, душ, вода горячая, холодная. Мыло, гель, шампунь. Мочалка. – она едва указывала называемое.  – Полотенце сейчас принесу. Махрового белого халата, извини, нет. И, учти.. чай имеет свойство остывать.
Девушка вернулась к подушкам, откинулась спиной на диван. Как минимум десять минут на сон у нее были.

7

Мики немного покусал губу. Глип продолжался во всей шири и глубине. Теперь Каинита хотела, чтобы он вымылся - в общем логичное и законное желание. Впрочем, от воды ни один Малдун не умирал, так что Мики решительно стащил майку...
"Чай имеет свойство остывать," - сказала Каинита. Мики уложился в пять минут и закрыл воду. Полотенце тут, конечно, было, но от него исходил слабый запах геля - верная примета того, что пользуется им сама хозяйка комнаты. Как джентльмен, посягнуть на личное пространство девушки Мики не мог - побоялся огрести по шее за самоуправство. Поэтому приоткрыл дверь и высунул глаз в щель.
- М... Полотенце можно?..

8

За пять минут, наполненных шумом воды и звуками скользкой возни, Йесинка не успела даже задремать, и все же вздрогнула от голоса.
-Полотенце.. а  разве тебе не дала? Сейчас.. – она поплелась куда-то в угол, почти полностью скрылась за тканью.
Честно отворачиваясь, на вытянутой руке отдала большое пляжное полотенце цвета свежевыстиранного персика.
- С легким паром. Да, я сегодня все забываю. Йесика. Можешь сокращать, только до приличных размеров, идет? И, если хочешь… - розовея от собственной наглости – машинка стиральная там же, слева от тебя.. – она взяла себя в руки. – В общем, чай почти остыл.
В комнате свет она так и не включала, яркая белая полоска из ванной резко била по глазам.

9

- Спасибо, - честно сказал Мики. И флегматично запихал волглую кучку своих шмоток в круглую дверцу машинки. Из надписей при кнопках всё было на пальцах понятно, так что особенно заморачиваться не пришлось. Мики препоясал чресла полотенцем и погасил свет в ванной.
На ковре он уселся по-турецки, но, щадя даму, как-то бочком. Обсверкал зеленью глаз сквозь мокрую чёлку чай, взял чашку, которая на чашку в его представлении мало походила, и отпил. Чай был не сильно горячий, но вкусный и крепкий.
- Хороший чай... - Мики помедлил и добавил с намёком на поддразнивание, - Синк.

10

В почти полной темноте можно было и не кивать, Йесинка вдохнула потяжелевший влажный воздух, свеженько пахший хорошим гелем и ароматом зеленого чая с лимоном и лепестками пачуми. Несколько минут успокаивались волны тишины. Йесинка пила чай длинными глотками, иногда схлюпывая.
- Скажи, ты знал лорда Каинос?
Вопрос почему-то не казался лишним или внезапным. В конце концов, она об том думала с того самого момента, думала так, что заболел голова, для того и пришла на лавочку раньше, рискуя попасть под солнце. Если бы не этот паренек, там бы и сидела, а потом пошла домой, напилась чифиру и легла спать.
С Лордом она никогда не была в близких отношениях, и в неблизких тоже не была – легкая неприязнь перешла по наследству от Него. И все же… он умер. Умер. Так странно. Она даже над тем не задумывалась что будет избран новый Лорд… и какой сволочью он может оказаться.
Снова хлюп. Она ждала ответа до упора.

11

- Нет. - Мики допил чай и зажевал лимон. - Мне-то откуда. Один из моих лордов знает. Это же тоже лордом называется, да? Который... кровь передаёт? Ну вот, один знает вашего лорда. Чази. Странно... - Мики ухитрился одновременно нахмуриться и усмехнуться. - Мне про него на днях кошмар приснился. Какой-то необычный кошмар. Я напился даже, а похмелье было такое, что лучше бы я умер... Куда-то меня не туда потащило... А почему ты говоришь "знал"? Ну как о покойнике?

12

Она хмыкнула, едва не расплескав чай.
- В каком-то смысле, все мы покойники. … - она прикусила губу. Мысленно пробегая по полочкам этажерки. Нет, того, что она искала, там сейчас ..нет. – Сон? Думаешь, сон? То есть, ты лег спать и все такое?.. или просто вдруг увиделось?...
Чашка опустела. Наливать новую было лень. Йесинка подобрала подушку, обняла ее.
- И что же там было дальше?..в твоем сне?.. – от теплого чая глаза закрывались, и еще ей подумалось, что Мики не тот человек. Который готов удавить собеседника за то, что он открыл мидию вилочкой для устриц или уснул посреди разговора. Не стоит, конечно, пробовать, а вдруг и правда обидится, но ведь он такой номальный… да, нормальный. Она еще слышала звук и даже понимала, что он означает. Но все хуже, и хуже, и хуже…

13

- Да ничего особенного... - Мики погрузился было в воспоминания о "необычном кошмаре", но... С тихим смехом он наблюдал, как слипаются глаза Каиниты. Каким бы невероятным это не казалось, девушка просто заснула сидя. Мики отставил пустую чашку, отодвинул поднос с дороги и осторожно взял Каиниту на руки. Да, кровать у неё была шикарная, а сама она выглядела под этим балдахином совсем маленькой и хрупкой, как златоглазка на рукаве косухи. Мики немного постоял рядом с кроватью, перебирая про себя другие сравнения. Пошлое "москит на торте" совершенно не подходило...
Он вышел, уселся рядом с подносом, налил холодного чая из чайника и злорадно дожевал лимонные дольки подчистую.

14

Спала Йесинка беспокойно, несколько раз всхлипывала во сне, много ворочалась по жесткой кровати без матраса, сбивая простынь, проснулась часа через два уставшая и с головной болью.
В темноте квартиры она слышала тихое дыхание второго. Быстренько восстановив прошедшую ночь и утро, Йесинка сладко потянулась, прикинула, чтобы еще сделать такое эдакое. Спать больше не хотелось. Еще немного вареная со сна, она прошла в смежную комнату. Поднос с чашками на том же месте, пустое блюдечко. Почему-то съеденный лимон ее ничуть не расстроил, наоборот, что-то маленькое тепло колонуло в солнечном сплетении.
Микки, кажется, хотел почитать, но так и уснул с книгу в руках. Девушка стащила с дивана плед, укрыла его, с чувством выполненного долга закрылась в ванной.
Холодная вода в волосах помогала на несколько секунд прогнать из головы упругую сферическую боль, Йесинка старалась простоять под душам как можно дольше, но вот стиральная машина так сиротливо смотрела на нее единственным огоньком *завершение процесса*. Девушка вздохнула, завернулась в полотенце. Почему ее не напрягает забота о ком-то, кроме себя?
Потому что есть кто-то, за кого можно уцепиться, впервые за почти сто лет? Да, наверное. Йесинка прогнала рефлексию пинком, развесила на веревке в ванной одежду Мики, включила вентилятор, оделась.
А еще интересно, кто-нибудь видел, что она пришла не одна? – щекотнула тщеславная мысль.
Кому ты нужна, старая, дверь негромко захлопнулась, подтолкнутая снова левой ногой, потому что в руках гремели на подносе чайник и чашки, которые все равно надо будет нести обратно, но с недавнего времени, с совершенно определенного момента, она стала невыносимо рассеянной.
Покормить гостя чем-то кроме чая Йесинка посчитала своей наипервейшей обязанностью

15

Шерстяное покалывание... Мики плотнее завернулся в плед, повел плечами в тепле и только тогда открыл глаза. Осмотрелся, вспомнил где он и что он. По всему выходило, что прошлая ночь была удачная. Проспал он, по внутренним ощущениям, недолго, но это семечки. Выставили из меблирашки. На этом список минусов иссяк, а вот плюсов оказалось больше одного. Хотя бы вот это шерстяное покалывание.
Так же с пледом на плечах Мики поднялся и выглянул в комнату с кроватью. Каиниты не было. В ожидании он попёрся в ванную умываться... и замер с чувством, отдалённо похожим на смущение. Помимо всего прочего на бельевом шнуре висели его плавки. С пацификом во весь перед.

16

От толчка носком босой ноги дверь приоткрылась, но с протяжным скрипом медленно потянулась обратно. Йесинке пришлось снова ее отталкивать, ноющими пальцами, потом, проскользнув в проем, крутиться на пятке, пропуская створку в трех волосках от подноса, и этой же пяткой потом захлопывать.
Дверь ее раньше никогда не смущала.
- ты проснулся уже? Не знаю, хорошо это или плохо, потому что домой тебе идти еще рано, очЧень рано. Придется весь день провести в клуу… - последнее слово как-то неестественно растянулось и завершилось громким стуком и потом звоном откатившегося чего-то круглого из посуды.
Йесинка совсем забыла про косуху, что лежала у порога, зацепилась за рукав, но уже перенесла часть веса на ногу и, побалансировав на кончиках пальцев, рухнула, вытянувшись во всю длину и едва не ударившись лбом о косяк.
- ооой, моиребраа… - ребра, локти и колени, если точно определить точки непосредственного соприкосновения с непростительно для такого момента жестким полом. Болело. Ужасно.
Но руки с подносом она вытянула, чтобы не упасть лицом в тарелку с горячей овсянкой. Чудом эта овсянка не расплескалась по черной ткани, заменяющей обои, однако сахарница, как самый нестабильный элемент, оставила длинную белую дорожку почти до самой двери.
Йесинка с тоской огляделась. Век одинокого существования сказался вот таким образом.

17

- Жратва! - обрадовался прибежавший на грохот Мики. - Йесика, ты богиня!
Он присел на корточки, отобрал у Каиниты поднос и отставил его на безопасное расстояние, пальцем потрогал сахарную дорожку.
- Ладно, завязывай со своей сладкой половой жизнью.
С тем девушка была не галантно, но результативно поставлена на ноги.
- И... Потом покажи, будь добра, какое-нибудь место у вас тут вроде курилки...

18

-Курилки? – Йесинка излишне тщательно одернула рубашку. Потом ее пришлось обратно задирать, чтобы поправить сбившуюся водолазку.
Девушка хлопнула в ладоши. Ненавязчивый прозрачно-синий свет вырвал комнату из мрака плотно закрытой ото дня квартиры.
- мм.. сейчас подумаю… - между делом она горсткой собрала на блюдечко сахар. «надо бы подмести..» - вот выйдешь, пойдешь коридор, повернешь направо.., - она застыла, мысленно проходя длинный темный коридор с вытертой дорожкой незапоминающегося  цвета. – да, повернешь направо, ткнешься в дверь. Кажется, там можно покурить. Но я не уверена..
В конце концов, если и нельзя, его там вряд ли найдут и начнут спрашивать, какого он тут забыл. А балкона у Йеси не было.
- Овсянка горячая. Но тебе, по ходу, нравится все остывшее.

19

- Если остывшее не до абсолютного нуля, то мне пополам.
Овсянку, однако ж, Мики бодро уничтожил не отходя от кассы, попутно бормоча: "Что хлюпает в моих ботинках? - Овсянка, сэр! - А что она там делает? - Хлюпает, сэр!"
- Не, ты реально богиня. Домашнего очага. Умеешь удовлетворить потребности парня с изяществом истинной леди. Спасибо, то есть... - сытый Мики становился необыкновенно общителен, умиротворён и расположен к дипломатии. Поэтому после расправы с овсянкой он крайне дипломатично забил на тонкости вроде "давай помогу посуду помыть" и свалил в ванную одеваться. После распихал по карманам джинсов мобильник и пачку дешёвых сигарет и влез в кроссовки.
- Йесика, не теряй. Скоро буду.

===> Клуб/Большой вип-зал

20

«- Бэрримор, что это?
-Овсянка, сэр
- да, но почему в калоше?
- Подлянка, сэр.»

Йесинка подмела сахар. Почему-то было чувство, и чувство говорило, что неплохо прошло время с последнего вечера. Не то, чтобы хорошо, но и не плохо.
We all live on a yellow submarine
Мелодия выплыла и привязалась накрепко, Йесинка напевала ее, пока убирала следы завтрака, пока складывала плед. Подобрала брошенную гостем книгу.
- «Обряды»? да, я смотрела. Угу. Ничего, что было бы похоже на случай с Лордом. – вот и вернулась привычка рассказывать квартире свои мысли. – ничего. – книга вернулась на полку, в случайный зазор между двумя книгами в жестких переплетах, просто потому, что удобнее было пропихнуть.
Она вернулась в смежную комнату, почти упала спиной на подушки, хлопнула, выключая свет, закинула руки за голову.
- Теперь мы выберем нового Лорда. Вернее, кто-то выберет за нас. Интересно, меня позовут, или сообщат де-факто? –Йеська стиснула локтями виски. – или вообще не сообщат?..

Отредактировано Йесинка (2008-02-27 17:40:32)

21

Йесинка не беспокоилась. Совсем. То есть, почти совсем.
Она сжалась в позу эмбриона, спрятав кулачки под подбородком, тоскливо смотрела в темноту. Икабот не был другом, честно говоря, она едва его переносила. А теперь словно ей руку оторвали. Живьем, без наркоза. Осознание приходит постепенно, с каждым днем все сильнее и все грустнее становится. Все ее книги..
Вернее, ни одна из ее книг, ни одно из ее знаний не давали хоть какого-то объяснения. Ни день гибели по лунному, восточному, ангельскому календарю, ни место в проекции на всемирно-мировую сеть, ни коды каббалы и Тибета не переводили на нормальный язык то страшное событие. В уголках глаз собрались влажные капельки бессилия и потерянности. У кого спросить, если Его - нет?
Кстати, о потерянности. Чудной ирландец уходил покурить, но, даже со скидкой на его знание клуба и возможный топографический кретинизм, Мики уже должен укуриться до сиреневых слоников, что вряд ли. Или натолкнуться на кого-то из Каинос, что вполне себе, и даже скорее всего. Йеся встала, попрыгала на месте, чтобы прийти в себя. Надо идти его искать, так, что ли? она за него теперь.. в ответе, что ли? сама притащила в клуб, сама теперь и баклан.
Она подошла к столу, некоторое время потратила на разглядывание лампы. Что надеть. Бубенцы раздражали Кортеса, раздражать  и без того озлобленного смертью Лорда Кортеса грозило в худшем случае еще одной смертью, одного рядового вампира. Йесинка повязала несколько плетеных кожаных браслетов, натянула бисерные фенечки, обмотала запястье камнеломкой.
Дверь закрылась бесшумно. На ключ она не запирала – вдруг Мики надо будет срочно вернуться.

Отредактировано Йесинка (2008-02-27 15:12:48)

22

По просьбам трудящихся вмешиваюсь в игровой процесс. Итак...

В одну из запланированных остановок длинного вечернего маршрута Мики долго тупил у цветочной витрины. Розы - банальщина и похоже на подкат, лилии воняют, в гладиолусах он ни чёрта лысого не смыслит... А на исходе ночи клубный охранник-вампир дёрнул бровями, обнаружив дверь нужной комнаты незапертой, и оставил на столе доставленный курьером букет - пламенеющие лохматые георгины - с короткой запиской, в которой острым почерком значилось: "Просто спасибо. Мики."

23

==>VIP-зона, общий зал

Йесинка толкнула дверь.
- Знаешь, за то время, как я его провожала до выхода, ни краткой схемы расположения стратегически важных объектов (туалетных комнат), ни численности клыков в клубе он не спрашивал. Вообще ничего не спрашивал и по сторонам не смотрел. Я сомневаюсь, что он вообще запомнил, где был и что сейчас у него не стойкое ощущение того, что он здесь впервые…
Договаривая, она повернулась и, в общем то, больше ничего сделать не могла. Букет огненно-красных георгинов выбил Йесю из колеи.
- Ого, а Кортес, оказывается, подлиза…
Альдо вздохнул. Ну да...Его подозрения выглядели смешными до жути...
-Наверное ты права...и ничего криминального нет и не было...просто...- махнул рукой, обрывая сам себя. все. спать....спать и еще раз спать. Вампир уже хотел попрощаться с девушкой, не переступая порог комнаты, но ее удивленный возглас заставил остановиться:
- Кортес? Что случилось? - зашел в комнату, увидел букет.
- Ну вот же, - Йесинка остановилась у входа. Прислонилась спиной к косяку, сложив на груди руки. До чего доходят люди, лишь бы достичь власти. – Слушай, когда я была человеком, у меня аллергия была. На цветы. Сейчас, конечно, нет, но воспоминания… давай я тебе его подарю, а?
Рассмеялся искреннее
-Йеся, ты думаешь, что Мигель всем дарит цветы как подкуп? Тогда у меня должен быть свой собственный дома,- прошел в комнату,- Не думаю, что если это и он сделал с такой меркантильной целью. Может он...ну от чистого сердца?
-Угу. Точно. Георгины. От всего пламенного сердца любимому электорату. Кстати, если так вспомнить, чему нас учила бабушка, этот букет я бы перевела как ..м.. подожди... *страстный каприз*? - Йеся развеселилась - или *непостоянство в любви*? Кортес признается, что променял меня на политику? Ах он, злодей... - смеясь, она подошла, подняла букет -не, и правда. возьми? мне будет неуютно с ним...
-Ох...-улыбнулся, - Йеся, ты слишком жестока к Мигелю...-увидел, что девушка взяла букет в руку, со смехом выставил вперед руки,- Йеся....Я конечно уважаю Кортеса...но забирать букет...означающий "непостоянство в любви" у девушки это как-то слишком для меня...-в этот момент из букета на пол выпал прямоугольный кусок бумаги,- Смотри, тут карточка, - нагнулся, против воли скользнув взглядом по упавшей лицевой стороне записке...
"Мики?"
- Что там? - язвительная усмешка прочно заняла место на ее лице. - "Прости, дорогая, я тебя больше не лю?"
Молча протянул ей записку, нахмурившись. Веселье слетело моментально...Почему-то не верилось в простое совпадение...Потер виски...Голову просто раскалывало...Уже утро...он на ногах почти сутки...Чччерт
-Ого... - рыжие брови взлетели к линии волос. - какой, однако, куртуазный трасмиера... за прогулку до выхода - такой букетище... а все говорят, Трасы бедные и технический спирт из мыльницы лакают... - она перевернула карточку, проверяя, нет ли приписки на обратной стороне.
Йесинка внешне была спокойной, да и  внутренне не дрожала от страха быть разоблаченной. Честно говоря, она с трудом верила уже, что встреча и вечер на лавочке не приснились.

24

здохнул...Провел рукой с силой по лицу...Негромко.
-Йесинка...Ты знаешь...я никогда не лезу в чужую личную жизнь...но вот честно...не понимаю для чего был весь этот спектакль разыгран...особенно если зрителем был только я один...

- м?- Йеся оторвалась от записки, посмотрела в упор на Альдо.- Какой спектакль?

Выдержал прямой взгляд, глаза слегка потемнели от сдерживаемых эмоций. он слишком устал...слишком...
-Йесинка. Ты очень правильно сказала. Трасы не присылают цветов просто так. Цветы для них вообще большая проблема. Не думаю, что за короткий и молчаливый проход до дверей клуба он так проникся неизвестной каинос, что решил ее отблагодарить за это, -Альдо чувствовал, что в голосе появились рычащие нотки, - Рыжий Мики говорил, что пришел сюда подбить к кому-то клинья. Тоже юлил. Но он трас. Но ты-то нет...
Девушка поежилась от его взгляда.

-Альдо.. пойдем спать, а? и оставим эту историю до вечера? Я действительно не помню, чтобы встречала этого траса где-то до того, как ты нас познакомил. Очень хочу спать Ты тоже. Забудем? а вечером я попробую раскинуть руны, да и голова отдохнет?

Альдо сжал кулак, потом медленно разжал руку.
-Да...Ты права. Я хочу спать. У меня был трудный день, как у нас у всех. И я очень не люблю чувствовать себя дураком. Очень. Особенно когда для этого нет никаких причин. Абсолютно никаких - очень хотелось наорать на девушку, используя все богатство итальянского языка, размахивая руками, обвиняя ее во всех грехах...Но вампир сдерживался...понимая, что в нем говорит усталость и нервное напряжение...Да...именно так...

Йеся примирительно улыбнулась.
- Хочешь теплого молока с медом? успокаивает хорошо.

Вздрогнул видимо, резко выдохнув.
-Ннет...спасибо...-дернул подбородком, - я, в общем...пойду. Кровь есть в холодильнике в общем зале...возьми тогда сама...
Вышел, аккуратно закрыв за собой дверь...

- Альдо, ты.... - обиделся? Йесинка беспомощно сжимала карточку. Ну что такого? молоко не любит? Вряд ли. - Альдо, постой!
Чуть улыбнулся девушке.

-Нет, что ты. Я не обижаюсь...честно. Просто хочу спать- интересно это она специально испытывает его терпение? Или не специально? Боже, дай мне силы...смирение есть добродетель...Да...И сон-лучший доктор...

Йесинка с тоской посмотрела вслед обиженному непонятно на что соклановцу, потом отклеилась от стены, прошла в комнату. Там забралась под плед и наконец-то уснула.
Несчастные цветы и записка так и остались лежать в маленькой, почти символической прихожей.

Альдо--------вип-зона

Отредактировано Альдо (2008-03-17 09:21:34)

25

Йеся проснулась ровно ко второму завтраку. Поскольку второй завтра мог иметь место с шести утра до трех дня, особенных проблем с точным просыпанием  не было, все же ощущении «поднялась ко времени и минута-в-минуту» не оставляло лентяйку и соню Йесинку. Она потянулась под пледом, широко и бессовестно зевая. Когда никто не видит, можно делать множество неприличных вещей, например, зевать так, что видно двенадцатиперстную кишку, или читать за едой. Девушка прошлепала в ванную, где намеренно удержалась от нескромных взглядов в зеркало, пока не вернула себя на землю грешную с помощью холодного душа и жесткого полотенца.. однако, не помогло, при отсутствии желания спать тотальная ленивая сонливость осталась.
- Доброе утро, Йеся.. доброе проклятое утро… - ей бы помогло кофе, да, кофе и тренировка, пробакланеная вчера… лицо в зеркале объективно не заслуживало столь высокого звания. Каинита умыла себя, завершила водные процедуры. Выйдя в комнату, она переоделась в свободные бриджи и футболку. Подумав, натянула поверх футболки майку, поменяла фенечки на махровые черные напульсники, стащенные так же с лампы – новенького, что ли бы, найти чего?  - и направилась из комнаты в тренировочный зал.. или чем он там являлся по задумке архитектора.
В прихожей лежали цветы. Красные, яркие, будто кровоточащие, несправедливо кровоточащие. Йеся осторожно подняла букет, осторожно прижала к себе, виновато прикусила гладкий горький лепесток.
Цветы не виноваты в том, что вдали ее. Сама себе дурочка. О
Йесинка вернулась, принялась расставлять георгины по одному на этажерке, полках шкафа, один поставила на стол, сама удивляясь, откуда у нее столько высоких узких сосудов с общим довольно пошлым названием «вазы».

26

На полу остались лепестки. Йесинка пошла за веником, помести, но передумала, стала собирать руками. Узкие, длинные, красные, словно когтями вспороли пол, и кровь уже свернулась, не растекается аппетитной лужицей. Йеська зажмурилась, вспоминая свой последний ужин. Богатый мерзавец был сытным, не зря тратил деньги простых, как Йесинка, граждан.
Альдо говорил, «сухпай» можно в общаке найти. Йеся прикинула, что может туда зайти по дороге на тренировку. Интересно, Кортес оставит зал свободным или приспособит его подо что-нибудь прибыльное? Пока Икабот вместе со всем кланом ходил под Викторией, Йеське жилось спокойно и уверенно, теперь же хоть гексаграммы по книге Жизни высчитывай, непонятно, чего от следующего дня ждать.
Девушка бросила панорамный взгляд на комнаты и вышла в коридор. Со вчерашней ночи ей понравилось оставлять дверь открытой.

==>VIP-зона, большой зал

Отредактировано Йесинка (2008-03-26 19:35:14)


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона. Комната Йесинки.