Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона


VIP-зона

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Подземна парковка >>>

Дорога, шелест шин, какая-то ненавязчивая мелодия из колонок машины, преимущественно молчаливое коротание пути...Прекрасное время для того, что бы обдумать план действий на ночь. Когда дверь майбаха закрылась за спиной женщины, она мельком взглянула на экран мобильного телефона, словно что-то прикидывая.
- Я думаю музыкант уже прибыл...Побеседуете с ним пока не начался концерт? Если я успею, я к вам присоединюсь.
Оглядев сначала Альдо, затем Криса, француженка вопросительно выгнула бровь, словно спрашивая, как им такой расклад событий. Впрочем, разница бы заключалась бы только в решении вампиров. Шарлотта в любом случае не собиралась присутствовать на начале душевной беседы. Передав водителю небрежно скинутый плащ, француженка оглянулась на подошедшего ближе охранника, привычным взглядом скользнув по его фигуре и...Зацепившись взглядом за странную красную табличку вместо привычного бейджика. Надпись крикливо сообщала, что данный субъект, видимо, считал себя Летисией. Удивленно вскинув брови, она критично оглядела фигуру вампира еще раз. Может она, конечно, и изменилась, но вряд ли настолько. Не льсти себе, хоть ты и брюнет, но на дочь Икабота точно не похож. Однако вслух женщина бросила лишь короткое: "Забавно. Смени, будь добр.", предпочтя узнать прибыли ли Сомерсби, Альтемирано и Хэм. Получив целых три положительных ответа, Де Корде вновь повернулась к своим спутникам.
- Думаю, если что вы легко меня найдете. А сейчас прошу простить.
Встретившись взглядом с Кристианом, женщина едва приметно улыбнулась, наклонив голову. После чего она неспешно покинула подземную стоянку, хорошо знакомым путем направившись к приемной Икабота. Ей уже успели сообщить, где дислоцировалась нужная персона.

>>> Приемная Икабота.

62

------Подземная парковка. (Альдо, Кристиан)
Проводив создательницу тоскливым взглядом, Кристиан лишь вздохнул. Он понимал, что исполнит любую просьбу Леди, но само исполнение будет… Малоприятно. Неизвестный Макс, судя по всему , был  обычным человеком и музыкантом, а такие обычно преисполнены сознания собственной значимости в глазах всего мира. Реальное положение дел их обычно не интересует. Если же человек еще и имеет отношение к гибели Икабота, то скрывать свое участие будет изо всех жалких сил. Не самая приятная беседа выйдет.
- Что за Макс? – спокойно осведомился юноша у своего собрата по проблеме, сиречь у Альдо. «Полагаю беседа получится из сочетания доводов «хорошего» и «плохого» вампира. Моя роль определена заранее.. В наличие способности разозлиться у этого парня я не верю..»

Не менее тоскливо проводил женщину взглядом. Макс был проблемой,которую хотелось решать под покровительством магистра...Потер переносицу- Максим, он музыкант....популярный достаточно, у него контракт с нами. Икабот...и еще 2 вампиров умерли на его концерте...А вчера утром он пришел сообщить,что вся его группа разбежалась...Вобщем...у меня есть подозрение,что он фрик...И что им питался Икабот....Он скинул мой зов...хотя расстояние было чуть ли не впритык...На шее шрамов нет,но это ни о чем не говорит...Вобщем...надо выяснить это...-Альдо вздохнул,- Кристиан, пожалуйста, позвони секретарю или менеджеру клуба...

«Мне?! Выяснять что-то у фрика?!» - Кристиан красноречиво фыркнул – выражая все презрение к жалкому человеку, оказавшемуся совершенно бесполезным и среди своих.  Хотя известие о способности парня сбросить эффект зова позабавило. На губах Криса расцвела столь редкая для него улыбка. Весьма, стоит сказать, кровожадная.  Конечно, после слов Альдо, ему передалось подозрение в прямой причастности Макса к смерти Икабота… Но какой бы заразой не был заражен вероятный источник питания почившего в бозе Лорда, Кристиан ее не особенно боялся – установка Леди об ограничении их питания не была забыта. «К слову о Леди… Она ведь тоже просила побеседовать.»
- Выясним. Не захочет говорить – выбьем.
Следуя вежливой просьбе, вампир набрал уже прочно засевший в памяти номер (три раза за двое суток звонил – мудрено ли запомнить..) и не дожидаясь ответа, протянул трубку Альдо. – Прошу.

Альдо хотел было возразить, но тут в переданной трубке гудки сменились бодрым "Алле". Выяснив,что Макс да, приехал...Причем не один,а с еще одним музыкантом...и что сейчас его следует поискать в подсобных помещениях,где перед концертом самое оживление.Отдал сотовый Кристиану,слегка нахмурился
-Выбить это неправильный метод...Представь,что вдруг он непричастен ни к чему?Тем более,он известен...и если концерт сорвется из-за того ...что кто-то в здании клуба избил исполнителя...-покачал головой,-Я думаю...надо снова попробовать зов...Только теперь ты меня подстрахуешь...на случай если он скинет мой

- Как хочешь. – с явным сожалением откликнулся Кристиан. – Но дурить нам голову, я не позволю. А парень, судя по всему именно этим и будет заниматься.
Предложение по поводу зова юный вампир осмотрел со всех сторон и вынес вердикт. – Не против. Помогу. Но если он будет нарываться…  - голос прозвучал чуть ли не с надеждой. О том, что случится с тем несчастным, который будет «нарываться» думать не стоило. Наверно, несчастному будет нехорошо. Но ради благого дела Кристиан решил сдерживаться до последнего, о чем и сообщил товарищу по грядущему допросу.

Вздохнул. Есть надежда,что он сдержит пыл молодого вампира... Поэтому он бы предпочел общество Шарлотты...Или кто-нибудь столь же разумного...Хотя...Может Кристиан и прав? И время мягких мер прошло? Покачал головой...нельзя так думать...Все можно решить путем мирных переговоров...или хотя бы без членовредительства...Хотя на задворках сознания мелькала нехорошая мыслишка, что это отличный шанс отомстить за скинутый зов...Альдо откинул недостойные мылси и поспешил по коридорам. Внезапно дорогу им преградили два хмурых охранника...со столь же странными бейджами...Один из них,слегка кивнув для приличия, сообщил,что его ожидают у дверей клуба....Альдо недоуменно моргнул, спросил сколько время. Охранник ответил, явно решив что над ним издеваются....Странно....еще до 8.30 было время.
-Кристиан, пожалуйста, подожди меня...я сейчас выясню все и вернусь, хорошо?

-Эм? – впрочем, возражения, если б они и были, все равно никто бы не услышал. Альдо поспешил навстречу к неведомому, для Кристиана, знакомому, а вампиру предстал выбор: тупо торчать неизвестно сколько в коридоре, или  выполнить таки просьбу Леди. Мысленно попросив себя сдерживаться насколько возможно, а заодно и поругавшись для удовольствия вволю, юноша поспешил в прежнем направлении.
Служебные помещения клуба(Кристиан)----->
Главный вход (Альдо) --->

Отредактировано Кристиан (2008-04-28 07:14:02)

63

Общий зал
Вскоре появился засланный охранник и передал слова Летиции.
"Значит отказываемся подчиняться... Ну чтож, дело ее"
- Вызови ка мне зама по безопасности, быстро
Спустя 5 минут появился и он. Вытянувшись по струнке тот ждал.
"Видимо служил, хороший наверно солдат"
Кортес немного сощурился чтобы прочитать бейдж.
- Фредерик, объясни мне несколько вещей. Во первыых, что за дама заняла приемную покойного Лорда, во-вторых почему не доложили мне что кто-то их занял. В-третьих, почему охрана ей подчиняется? Это мятеж? Я жду ответа
Портман прищурил один глаз, сложил руки за спиной на манер морпеха.
- По порядку, мой Лорд. Леди Летисия Сомерсби, занимающая сейчас апартаменты Лорда Икабота Сомерсби, единственная выжившая из его потомков. Несмотря на то. что она отсутствовала ококло ста лет, прижизненный приказ Лорда Икабота - защищать её и служить ей как ему самому - не был никем отменён. То, что вам не доложили, моя вина. Поступайте на ваше усмотрение. Так или иначе вы теперь об этом знаете. О мятеже в клане Каинос речи быть не может.
- Потомок это конечно хорошо, и приказам его надо следовать, но сейчас он мертв, и за то что вы не доложили, не сомневайтесь будуте наказаны. Но сейчас я хотел бы побольше информации о ней. Что вы про нее знаете?
- Собственноручно выпорете? - портман выдал краем рта что-то похожее на улыбку. Все знали, что кортес суров, очень суров. - Леди Летисия, насколько мне известно, не так давно достигла совершеннолетия. Её работоспособность и деловые качества были поразительны ещё в те времена, когда она принадлежала к нашему клану. Примерно сто лет назад леди по личным причинам покинула нас и присоединилась к заграничной группировке Каинос. Контакта ни с кем из местных не поддерживала, но косвенно до меня доходила информация о том. что она занималась обеспечением клановой безопасности.
- Может и выпорю, может и собственноручно - улыбка на лице Кортеса больше походила на оскал - безопасность говорите. Если больше ничего по ней нет, можете идти
Портман поприщуривал попеременно оба глаза.
- Мой Лорд, вы говорите о леди Летисии как о враге. Хочу предупредить, что ваш конфликт ник чему хорошему не приведёт.
С тем он развернулся на каблуках и вышел.
"Ну почему сразу враг, хамка редкостная, вот и все... надо с ней разобраться, и охрану на нее не натравишь. А еще и Йесинка пропала... кошмар."

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-04-29 10:48:28)

64

После некоторых размышлений Кортес встал и направился в общий зал. По пути он поймал охранника:
- Передай начальнику что я частично отменяю приказ умершего лорда, защищать но не служить. Все приказы Летиции выполняются только после согласования со мной. И пусть он подберет парочку вампиров пошустрее и повнимательнее и поищут Йесинку, если надо ее камнеломка у меня. Охрану ослаблять сегодня не стоит, может набрать вампиров и не из охраны, если что я приказал.
Немного задумавшись
- Вроде все. Свободен.
Поскрипывая кожей сапогов Кортес отправился дальше осматривать владения
Главный вход

65

(Рэй, Альдо, Хикари) из общего зала

Альдо шел, смотря прямо перед собой, люди видимо тоже как-то чувствовали исходящую ауру, поэтому стремились словно случайно метнутся с их пути, отшатнутся или отступить...Перевел дыхание около двери в вип-зону, поднял голову, встретившись взглядом с охранником. Охранник ответил непонимающим взглядом, потянувшись толи за пистолетом, толи за рацией...Альдо качнул головой.
-Пропусти...- в голосе звучал приказ пополам с мольбой. Нет времени объяснять...Вампир нахмурился, очень медленно кивнул, машинально облизнув пересохшие губы, пропуская всю компанию внутрь....Но и сам зашел, следя молча за ними. Альдо скользнул глазами по ряду дверей...Времени особо не было. Поэтому вампир толкнул ближайшую.
Хикари заставил тело впасть в подобие анабиоза, замолчать всему, что кричало и рвало его на нестройные рондо пятизвучными аккордами. Он вцепился невольно в рукав девушки с пирсингом в ушах и левой брови, почти ничего не видел, шел только потому, что "шел" рукав. Но когда "рукав" остановился... оо, почему он остановился?! Хикари вдохнул воздух, широко раскрыв ноздри. Там, за дверью была кровь. Кровь. Свежая. Та, Которую Можно Пить.
Он дрожал.
Рэй даже отшатнулась от такого напора. Для неё поиск жертвы и процесс еды был игрой, несерьёзной для вампира и смертельной для жертвы. Но то, что она видела сейчас было безумием. И ей это нравилось, да.
В комнате была девушка, одна из фриков клуба, она собиралась на концерт, это было видно по особо нарядной одежде, ярком макияже, который она подправляла сидя у зеркала. Девушка обернулась, удивленно, но без испуга разглядывая пришедших. На изящной шее был тонкие светло-зеленый шарфик. Девушка нерешительно улыбнулась, переводя взгляд с одного на другого.
Могло быть и хуже...Альдо понимал, что второго шанса увести незнакомца не будет...Голод почти физически ощущался, засталяя тянуть желудок и болезненно дергать рану на спине...С удивлением понял что выпустил клыки*

Хикари сглотнул. Его дрожь можно было видеть, чувствовать, ему было все равно. Одним шагом оказавшись рядом, Пламенный схватил девушку за плечи, легко поднял. Черные глаза горели нестерпимым голодом, девушка зачарованно тонула в его глазах. Хикари медленно наклонился, вдохнул, сморщившись, перебитый духами теплый запах плоти. Зубами сорвал шарфик, вонзил клыки в оголенную шею.
Девушка-фрик, хоть и была местной, но явно не понимала, чем грозит нашествие трёх голодных вампиров, поэтому сопротивления не оказала, да и вряд ли тут можно было успешно сопротивляться. Рэй еле подавила стремление отобрать жертву у вампира.
*Альдо сглотнул тянучую слюну, чувствуя как язык царапается о кончики клыков. Было сложно не поддаться искушению...Альдо боролся с собой....он голоден не до такой степени, чтобы вести себя как животное...Но жажда собрата была заразительна...как поветрие...а недавняя рана требовала крови...зачарованно сделал пару шагов к вампиру и его жертве...Девушка расслабилась в руках Хикари, только тихо вздыхая и закатив глаза так что были видны белки. безвольная рука висела вдоль тела...ее-то и сжали судорожно его руки, припадая к запястью*

Пламенный утробно заурчал, оторвался от девушки, вспомнив о манерах. Первый, самый острый приступ прошел, закралась робкая мысль, что его состоянием могли воспользоваться. Что в конце концов он просто неприлично себя ведет! Но юноша завладел рукой фрики, Хикари с усмешкой перехватил жертву удобнее, опустился, положив ее спиной на колено, поворачивая шеей к девушке с пирсингом, сам одной рукой придерживал фрику, второй взял ее за руку чуть выше локтя. Резкий выдох – японец вспорол клыками кожу на внутренней стороне локтя девушки. Кровь текла так сладко….
Запах крови был так сладко-завораживающий, а голод такой нетерпимый, что Рэй буквально протащило до жертвы. Еда была так близко, что всякая разумность отступала, но взбунтовалось упрямство - Рэй никогда не делала того, на что её толкали. Да и не была она так голодна, скорее, общая атмосфера сказывалась. Поэтому, отрицательно мотнув головой на приглашение азиата, она по инерции достигла угла комнаты, где схватила початую банку с пивом, жадно присосалась, смачивая пересохшее горло и пытаясь восстановить контроль.
- Не подавитесь, - посоветовала она хрипло.

Но дальше сарказма дело контроля не ушло. Удержаться от угощения, когда капли горячей крови стекали по ключице и втуне падали на пол, было невозможно. Отбросив банку, а с ней и последние доводы, Рэй присоединилась к пиршеству. Страсть, дикая огненная страсть завладела троицей, превращая обычное насыщение в мучительное наслаждение.
Альдо не помнил сколько времени прошло, когда он почувстовал что сердце девушки перестает бится, затихая...пульс,который он чувствовал толчками крови в рту, стал редким...перед глазами все еще стояла пелена, потряс головой, словно отгоняя назойливую муху. Увидел руку, схваченную так сильно, что от его пальцев по бледной коже синяки, сжатое запястье,с рваной раной, кровь текла очень медленно.Похлопал глазами ошалело, отшатнулся чуть ли не испуганно*

Хикари запрокинул голову, осторожно кончиком языка слизал кровь из уголков губ. Незнакомые юноша и девушка, с которыми он случайно разделил трапезу, еще жадно пили, он поддерживал фрику,чтобы им было удобнее. Мысль с четкостью компьютерной программы выкладывала данные: он в клубе Каинос-с двумя вампирами - от одной веет тем же,чем и от странного рыжего на входе. Один клан? скорее всего. Юноша производил впечатление хозяина и местного. Каинос, стало быть?
Когда все напились, пламенный аккуратно сложил пустое тело вдоль плинтуса в углу, сел на стул, сцепив пальцы на колене, спокойно помотрел на тех, что, не лишняя благодарность, его накормили.
- Благодарю. Мое имя Хикари. Чем могу отдать долг?

66

(Шарлотта и Летисия) Приемная Сомерсби.--->

За дверью, ведущую в комнату, послышались тихие шаги. Затем чисто формальный удар в дверь, который, судя по всему, должен был заменить подобающий этикетом стук в дверь. После чего дверь распахнулась, ускоренная несильным толчком с другой стороны.
В первую очередь в проеме двери оказалась никто иная как Шарлотта. Молча обведя взглядом помещение, француженка остановила свой взгляд на бледном женском теле в углу комнаты. Неестественная бледность и абсолютно неприемлемая для живого существа поза, а так же почти полное отсутствие теплых волн крови свидетельствовали о том, что трое находящихся в помещении вампиров неплохо перекусили. Крепче стиснув голову черного пуделя, служившего набалдашником на трости, женщина неожиданно светски улыбнулась. Безмятежное спокойствие в глубине блеклых глаз, безукоризненно вежливая улыбка...
- Приветствую. Приятного аппетита, уважаемые. Я Шарлотта Де Корде, Магистр Клана Каинос. Позволю себе предложить вам последовать моему примеру и представиться.
Небрежно, с какой-то ленивой грацией, смахнув с лица светлые локоны, женщина вновь улыбнулась, не сводя пристального взгляда с Альдо. Которому сейчас предстояло многое объяснить. Оглянувшись через плечо на Летисию и Зовом обратившись к ней, Де Корде дернула уголком губ, словно усмехаясь, после чего вновь обратила взор светло-голубых глаз на присутствовавших в комнате.

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-05-23 18:42:24)

67

С момента как Шарлотта услышала новость, встала и направилась в сторону вип зоны, Летисия оценила  и выдержку и грацию и то, что звание магистра она носила по праву, так же как и доверие Икабота ей было отдано не спроста.
Что ж, в выборах отца дочь не сомневалась никогда, лишний раз только находя подтверждения.
Оставив фуражку на столе, но не забыв свою нагайку, Сомерсби проследовала за разъяренной, но хорошо себя контролирующей женщиной. Ее телохранители так же молча  двинулись следом, держась по одаль. Но один из них был сразу остановлен и возвращен на пост, охранять дверь приемной.
В комнату, к которой подошли вампирши телохранитель оставшийся с хозяйкой, входить не стал, оставшись снаружи. Местные охраники его уже не пугались, свыкшись как с необходимым.
Шарлотта вошла в комнату первой, ей же и предстояло разговаривать. Летисия появилась за ее спиной темной тенью, Потомок Икабота не сочла нужным представляться присутствующим, по той простой причине, что не видела в этом пока ни смысла, ни необходимости. Оценить обстановку не предстояло труда: трое осоловелых от сытости вампиров, двое из которых не были Каинос и пресловутый фармацевт, но на этот раз без пижамных штанов. Тело в углу мертвой девушки. Очевидно, поедая фрика, кто-то перестарался.
Зов от Шарлотты пришел одновременно с мыслями самой Летисии. Тело необходимо было убрать. Она развернулась, и таким же зовом скомандовала своему телохранителю, один из них вынес тело и был перепроважен охранником клуба в морг, с соблюденимем всех необходимых предостороженностей.
Сама Летисия встала поодаль магистра де Корде, занимая позицию молчаливого наблюдателя.

Отредактировано Летисия Сомерсби (2008-05-23 18:42:08)

68

Нахмурился, мрачно глядя на азиата. Долг?! Это не долг! Это... Альдо открыл было рот,чтобы начать очнеь длинную речь и очнеь злую...О том,что только идиоты ходят на грани багрянки в людных места...или крысы, которых надо вылавливать! Злость на этого незнакомца, который заставил...нет, конечо не заставил...но спровоцировал...участвовать в убийстве...Альдо охотился только со стаей...уже очнеь долгое время...Когда он охотился на людей. Злиться надо было на себя...и только на себя....Но в этот момент дверь открылась (Альдо даже не услышал шагов) и в комнату вошли две женщины.Шарлотта и другая...темноволосая со смутнознакомыми чертами лица...Альдо опешил...растерявшись, но спокойный голос магистра вернул его к реальности, тряхнул головой, облизнул сухие губы,машинально сделав пару шагов вперед.
- Шарлотта...-качнул головой,-Леди Де Корде, позвольте мне объянить все...-встретил взгляд женщины, внутренне поежился,- Это Блэквелл Трасмиера, кровная сестра Малдуна Трасмиеры, магистра клана. Он сейчас в хм...переговорной с Лордом.  А это...-слегка замялся, не зная как лучше представить незнакомца,-я знаю только имя, когда мы встретились он был не в состоянии отвечать на вопросы. Но думаю сейчас все выяснится.
Посвещать в подробности происходящего пока Альдо не спешил...Он еще не понял что за длинноносая каиннос стояла за спиной Шарлотты.

69

Оу, какое обилие локонов и пафоса. Рэй с вялым интересом следила за происходящим, а когда труп убрали, подхватила с пола пивную банку и устроилась на столе у зеркала. Так мало того, что банка была пуста, ещё и расклад выходил дерьмовее некуда. Вряд ли хозяев обрадует подобное поведние гостей, но что сделано, то сделано. Когда Альдо представил Рэй блондинке, девушка отсалютовала магистру банкой. Кроме де Корде, чей возраст Рэй оценила как очень большой, в комнату затащилась непредставившаяся брюнетка, скорее всего подчиненная первой. Каиниты имели явный перевес в силе и Рэй обдумывала возможность свалить под шумок. Но Мики был ещё в клубе, а ситуация не была столь критичной, чтобы отрывать брата от дел.

Отредактировано Ray Blackwell (2008-05-23 22:29:22)

70

Больше всего на свете Хикари не выносил, когда его прерывали. Когда кашляли во время патетической паузы перед лавиной пассажей на фортиссимо\престо, когда совали букет в то время, что он собирался что-то трогательно-приподнятое сказать. Илии как сейчас, когда входили в комнату в то время, что он называл свое имя, да еще просили представиться!
Пламенный смерил презрительным взглядом двух вампиресс, одна из которых даже имела понятие о вкусе. Губы сжались на секунду в каменную полоску, полыхнули раздражением черные глаза.
Унижаться до ответа, заданного в таком тоне он не собирался, досадливо сморщился на «речь» юноши. Оправдываться?
Но они здесь по его, Хикари, вине. Ребят надо выручать.
- Леди, отпустите детей. Они лишь жертвы моего голода, не более, - он почти не добавил нотку Батори в твердый тон.

71

Удивленно хлопнув ресницами, женщина выслушала поток информации и слов от присутствовавших в комнате. Идеально вежливая улыбка все той же неприкаянной тенью блуждала по бледному рисунку губ. Чуть посторонившись, выпуская из комнаты охранника с трупом, женщина вернулась в исходное положение, сложив узкие ладони на набалдашнике трости. Судя по поведению, женщина не разделяла всеобщей настороженности, пребывая в каком-то усталом безразличии.
- Да, с трупом можно уже не знакомить. – тихо прокомментировала она сама себе. Тон не нес в себе абсолютно никакой эмоциональной нагрузки. Даже поразительно.
Удивленно дернув бровью в ответ на фразу незнакомца, француженка окинула оценивающим взглядом «детей», задержав взгляд на Альдо. На краткий миг темное кружево ресниц скрыло за собой взгляд льдисто-голубых глаз, после чего блондинка оглянулась куда-то через плечо в темный провал коридора.
Терять время на беседы и выяснения ощущений неизвестного ей вампира, Шарлотта не собиралась. В свои 400 с хвостиком лет она привыкла при удобной возможности пользоваться чужими знаниями, не тратя лишнего времени и усилий. В этот раз Зов был брошен Портману. Даже если он ничего не знал об этом незнакомце, у него были драгоценные пара минут на то, что бы это узнать и добраться до комнаты.
- Отпустить? – Тихий, словно шелест опавшей листвы, смех сорвался с бледных губ - Месье, никто никого не держит, поверьте. Однако с вашей стороны все-таки не вежливо не представиться. Ровно настолько, насколько с моей стороны обращаться к вам «эй, вы, не знаю, как вас зовут». Вы согласны?
Мягко улыбнувшись, женщина чуть повернула голову, словно прислушиваясь к чему-то. Прорвавшийся в сознание Зов Портмана был как раз кстати. Выслушав краткий и как всегда емкий отчет зама охраны о присутствовавших в комнате, блондинка поблагодарила его и вновь взглянула на присутствующих.
- Насколько мне известно, вы были приглашены синьором Кортесом Альтамирано на концерт. – леди перевела взгляд с незнакомца на Рэй, обращая остальные свои слова и к ней в том числе. – Непосредственно концерт начнется в течение ближайших десяти минут. Так что надеюсь что теперь ваше самочувствие пришло в норму и не смею больше Вас задерживать. Если Вы захотите, то я могу найти кого-нибудь, что бы они проводили вас.
Произнеся это, француженка плавно скользнула назад и чуть вбок, слегка наклонив голову в сторону выхода, тактично намекая на то, что предпочла бы получить информацию в обстановке лишенной странного напряжения и настороженности двух чужаков.
- Задержись и расскажи, пожалуйста. – Мысленно добавила Зовом француженка, мельком взглянув на Альдо.

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-05-23 23:52:40)

72

Летисия наблюдала за происходящим, все так же с позиции наблюдателя. Посмотреть было на что: губы дрогнули в едва заметной улыбке, глядя на то, как презрительно сверкающий глазами азиат, едва ли не бил себя в грудь, игнорируя все правила приличия, но зато требуя "отпустить детей". По его поведению создалось впечатление, что вошедшие женщины не желали приятного апетита и вежливо просили представится, а вели наступательное взятие крепости, в компании, как минимум, вооруженных до зубов пехотинцев.  С чего он так перепугался, было свершенно не понятно - Магистр являла собой образец вежливости и такта, в самых лучших традициях. Чужая душа - потемки.
Взъерошенный каинит, успевший представить только некую Блэквел, выглядел растеряным. На нем Летисия остановила взгляд дольше остальных. Вот уж кого сейчас Шарлотта захочет выслушать, так это соклановца. Интересно, какое себе он найдет оправдание?
Минутку, Блэквел, сестра Малдуна, который разговаривает с Кортесом? То есть, пресловутый Альтамирано сейчас ведет межклановые переговоры или это встреча личного характера? Зрачки Сомерсби сузились. Определенно в этой истории было все очень запутано, а начиная распутывать клубок, ощущения становились все неприятнее. Вопросов с каждым разом все прибавлялось и прибавлялось, а вот задать их пока было некому. Оставалось только наблюдать.
При последних словах Шарлотты, Летисия посторонилась, отходя от двери и освобождая выход.

Отредактировано Летисия Сомерсби (2008-05-24 00:26:09)

73

Пламенный по-прежнему сидел, сложив на колене холеные руки. Боль затихала где-то слева в груди, в остальном он успокоился – да и что поймут европейцы в азиатской мимике.
От агрессии, исходившей от женщины-без-вкуса его слегка передернуло, впрочем, та, что с тростью, не вызывала желания продолжить знакомство.
«Каинос.. а ведь они здесь хозяева»
Хикари бросил взгляд на юношу. Кажется, его здесь держат за коврик. Нехорошо…
- Я представлялся как раз тогда, когда вы входили, - он посмотрел в глаза леди. Спокойно, с легкой ноткой усталости. – Не имею привычки повторяться. – Он чуть наклонил вперед голову, словно спрашивая разрешения. – Этот юноша серьезно помог мне. И позвольте, я останусь. Знаете, для собственного душевного спокойствия, - Хикари улыбнулся, оставляя взгляд серьезным.
Перспектива долгого разговора его, впрочем, совсем не прельщала.
«Варвары эти Каинос… какого Такемикадзути вломились?... а если бы мы тут втроем посвящали себя Яма?..» - с тоской подумал пламенный.

74

Рэй в общем-то и рада была смотаться из комнаты, раз выпить здесь больше не наливают, но она не была уверена, что Шарлотты обращалась к ней. Никакой Кортес её не приглашал и вообще, слова магистра ей не нравились. Мики представил только Альдо и отпускать этого каинита Рэй не собиралась. Ищи потом доказательства и оправдания. Таинственный Хикари тоже был весьма интересной особью. Что это за новый клан в городе? Может та самая третья сила, о которой рассуждал Альдо, а раз Хикари остаётся Рэй решила не терять его из виду. Поэтому, пропустив слова и выразительные жесты каинитов, девушка осталась на месте, покачивая тяжёлым ботинком. Подождав, пока Хикари закончит, она обратилась к старшей:
- Я может не вовремя, но хотела бы их дождаться. У нас ещё есть разговор, - кивок в сторону Хикари и Альдо, - Впрочем, могу подождать за дверью.

75

Злость достигла верхней точки, Альдо очень медленно выдохнул. Хотелось ругатся на итальянском, очнеь злыми словами, которыми его научили биндюжники в окресностях Турина, ругаться очень громко, по ходу ломая вещи и махая руками, но в место этого вампир на секунду прикрыл глаза.
- Рей, господин Хикари, пожалуйста, если вас не затруднит и на концерт без меня вы идти не можете,- Альдо чуть прикусил язык, не позволяя себе язвить дальше,- подождите меня за дверью. Я очень скоро освобожусь и смогу продолжить выполнять свои обязанности провожатого.
Альдо поднял взгляд,встретившись с прозрачными глазами Шарлотты,чуть склонив голову на бок. Конечно, он останется и все расскажет.Не слишком приятно чувстовать себя школьником перед строгой учительницей. Ага,а та темноволосая похоже завуч. Ну что ж. Придется рассказать,что он -таки разбил окно в учительской.

76

Француженка невольно дернула уголком губ, наклоняя голову к правому плечу. Кажется присутсвующие не до конца понимали сложившуюся ситуацию и то, насколько она смердила. Не только с политической, но и даже с моральной точки зрения.
- Не имею привычки уговаривать мужчин следовать элементарным правилам приличия. Как пожелаете, месье.
Тихий, похожий на шелест листвы в кристальном ручейке, голос звучал как всегда четко и твердо. Даже не смотря на мягкую, вежливую улыбку, все еще украшавшую бледный рисунок губ, черты лица женщины неуловимо изменились. Стали резче высокие скулы, словно бы четче стрелы ресниц, явнее блеск в антрацитовой темноте зрачков. Изменив угол наклона трости, француженка вновь замерла. Все что ей нужно знать она узнала бы в любом случае, потому сейчас без каких либо эмоций наблюдала за решением вампиров.
Что-то тяжелое, наваливавшееся на хрупкие плечи, категорически нервировало. Но сейчас не было ни сил, ни возможности с этим бороться. На мгновение опустив голову, так что тяжелые локоны упали на лицо, скрывая его в резной тени, Шарлотта незаметно выдохнула. Но уже через секунду вновь подняла взгляд ясных глаз на присутствующих. Тонкие пальцы сильнее стиснули набалдашник трости и тут же ослабили хватку. Магистр ожидала решения Рэй и "инкогнито".

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-05-24 20:47:09)

77

Присутствующие уже не удивляли своим невежеством, а переходили им все границы. Особенно старался азиат, очевидно он не имел ни малейшего представления о воспитании, раз так активно хамил леди, которая не только с ним вежливо обращалась, но и являлась магистром клана, которому принадлежал клуб, где он сейчас находился.
Оставаться каменным изваянием в такой ситуации Летисия уже не смогла. Она медленно перевела нагайку из положения свободного висения вдоль бедра, в положение, когда рукоятка сжимается пальцами одной руки, а кончик покоится в ладони другой. Серебристые глаза полыхнули искрой раздражения.
- Напоминаю, вы здесь гость. - произнесла Летисия, смотря в упор на азиата.
Ее низкий хрипловатый голос, звучал тихо, озвучивая  предупреждение. Пока вежливое. Пока. 
- Не злоупотребляйте гостеприимством.
Она замолчала, но только потому, что почувствовала как вернувшийся телохранитель, ощутив волны раздражения хозяйки, поинтересовался не нужны ли его услуги. Зовом приказав оставаться пока за дверью, Сомерсби продолжила, переведя взгляд на девушку.
- Путь к концертному залу вам покажет наш охранник. Своего друга сможете повидать, как только он освободится. Надеюсь нам не придется просить вас покинуть помещение в третий раз.

78

Хикари прикрыл глаза. Боль в груди пульсировала, тупо и ноюще, он совершенно потерял самообладание.
«Ом Мане Падме Хум»
Черные узкие глаза распахнулись, снова навстречу женщине с изящной тростью, инстинктивно признавая ее главной в этом если не клубе, то помещении.
- Конечно. прошу меня простить. Причины столь грубого поведения я желал бы объяснить вам позже, чтобы не оставлять столь неприятный осадок и не создавать ненужно напряжения между нашими кланами. Искренне верю, что, выслушав их, вы будете более благосклонны. – он поднялся, не выпуская по возможности взгляда женщины. «Я ухожу. Как вы того требуете. Но я хотел бы продолжить разговор.»
Мельком мазнув взглядом по девушке с пирсингом, Хикари приблизился к выходу.
- Да, простите, отниму у вас еще минуту. Где я могу найти мессира Мигеля Карлоса Хосе Марию Кортеса Альтамирано? У меня назначена встреча с ним, однако я жду его уже более часа. – Он сохранял вежливую дистанцию с женщиной-с-тростью, свеой позой, однако, показывая, что покинет комнату, как только получит ответ.

79

После слов Альдо Рэй освободила занимаемый стол и направилась к выходу, поэтому слова магистра и Хикари дослушала уже у входа.
- Увидимся, - бросила она азиату и отвесила шутливый поклон остальным. Дверь захлопнулась, отрезав дальнейший разговор, а в коридоре были слышны шум и музыка начинающегося концерта. Кроме неё здесь стояли чуть ли не вытяжку телохранители дамочек, один из которых явно читался как трасмиера. Тот же самый, что выносил труп. Похлопав по карманам, Рэй вытащила сигареты и закурила, рассматривая соклановца. "Хорошо бы найти Мики." Оставаться в вип-зоне особого смысла не было, злить хозяев упрямством наскучило и Рэй, выдохнув дым в сторону невозмутимого трасмиера, двинулась по уже известному пути в общий зал. Если Хикари выйдет из комнаты живым, она перехватит его позже.

80

Проследив за тем, как помещение покинула Рэй, блондинка мысленно порадовалась тому, что ситуация начинала сглаживаться без применения более радикальных мер. Внимательный взгляд светло-голубых, словно выцветших от времени, глаз остановился на мужчине восточной внешности, которого Альдо, кажется, назвал Хикари. Выслушав его, француженка медленно кивнула, в знак согласия и понимания.
- Конечно, месье. Недопонимание между кланами - абсолютно ненужная вещь. Если вам угодно, мы продолжим беседу, как только вся эта суета с концертом уляжется. - Мягко улыбнувшись, Шарлотта наклонила голову на бок в прощальном кивке. Но, услышав последовавшую чуть позже просьбу, плавно повернулась к коридору, мысленно поаплодировав памяти Хикари. Открыв дверь, она быстро нашла взглядом охранника клуба.
- Будь добр, проводи этого месье к синьору Кортесу Альтамирано.
Вновь повернувшись к вампиру, француженка произнесла:
- Охранник отведет Вас к нему. Надеюсь, вы получите удовольствие от концерта.

81

(и мисс Рэй)

Хикари кивнул. Леди с тростью оказалась умна. Пятиголосная фуга
Он коротко улыбнулся в знак благодарности и последовал за охранником. Второй раз его разведка в клубе Каинос заканчивается ничем, интересно, что на этот раз подкинет Сансара?
В коридоре он увидел все ту же девушку-Трасмиера, тряхнул головой, приветствуя.
Рэй подождала пока Хикари подошёл, игнорируя взгляды охранников.
- О, вам удалось выбраться из логова крокодилов без потерь?
Он улыбнулся почти по-дружески.
- Как видите, даже рукава целы. Простите, мне надо найти мессира Кортеса Альмитарано.
- Вот мне тоже интересно, где этот тип окучивает моего брата, - зная Мики, можно было уверенно утверждать, что ситуация на самом деле была противоположной, - Не против, если я пройдусь с вами и посмотрю, нет ли там Мики.
Рэй знала, что Мики ещё в клубе, но вот где именно сказать трудно.
Хикари полушутя протянул ей руку.
- Буду только рад. Ваше имя также скрасило бы мне испорченный вечер, однако не смею настаивать. - он сделал несколько шагов вперед, за охранником. - Кто бы ни был этот мессир Мики, не думаю, что мы очень сильно помешаем их беседе.
Рэй фыркнула, услышав титул, которым Хикари наградил брата, и положила в протянутую руку начатую пачку - а зачем ещё давать руку? После произошедшего в комнате она считала Хикари своей компанией, а со своими принято делиться.
- Значит, ты не на концерт пришёл?
Пламенный едва поймал пачку, так как руку убирал, с кивком достал сигарету, пачку вернул, жестом попросил огня.
- Не совсем.  У меня.. несколько иные представления о том, какими должны быть концерты. Извини, профессиональное. - Охранник вел их по темным коридорам, японец чуть не сбился в поворотах. - Скажи, ты как относишься к картам? - вдруг спросил он, резко останавливаясь и заглядывая в лицо девушке. Голос обволакивал.
- Не клади все яйца в одну корзину, - отреагировала Рэй общеизвестным правилом покера.
Узкие глаза стали почти круглыми.
- Что, простите?
- Нуу, - Рэй несколько растерялась незнанию собеседника, - Мы же о покере говорим?
Хикари кивнул каким-то своим мыслям.
- Да, конечно. Вы сильны в покере?
Охранник остановился, постучав, заглянул в одну из дверей.
- Нуу.. - Рэй вспомнила, каким мордобоем закончилась последняя игра и предпочла умолчать о своих достижениях, - Иногда. В грибоголовом можно неплохо поразвлечься.

==>Комната для гостей

Отредактировано Хикари (2008-05-25 18:51:19)

82

Азиат и девушка наконец вышли, а местный охранник повел их по коридорам, показывая дорогу.
То ли метод убеждения сработал, то ли у гостей наконец проснулся разум, а может быть просто включился инстинкт самосохранения. В любом случае напряженный момент был исчерпан, Летисия расслабилась, раздражение улеглось.  Взяв нагайку подмышку и придерживая ее одной рукой, Сомерсби прошлась по комнате, не смотря на оставшегося каинита. Казалось обстановка комнаты привлекает ее намного больше, чем юный соплеменник.
В отличие от Шарлотты, которая, как только помещение освободилось от лишних ушей, перевела взгляд на Альдо, ожидая его комментариев на счет произошедшего в комнате.

83

Вздохнул облегченно, оперся о столик спиной.
- Эхем...-поднял глаза на прохаживающуюся по комнате женщину,- Извините,а с кем имею честь...ээээ...Из всех присутствующих и многочисленных представлений мы так друг другу и не представились. Я - Альдо Казати.
То что женщина пришла вместе с Шарлоттой конечно говорило о многом...Но все же...Хотелось бы знать с кем находишься в одной комнате. И кто собирается выслушивать твою объяснительную....

84

Как только двери закрылись за азиатом, женщина перевела внимательный взгляд на Альдо, явно ожидая его комментариев. Однако услышала только вопрос. Тихо выдохнув, француженка плавно скользнула к ближайшему креслу. Устало прикрыв узкой ладонью глаза, она глухо произнесла:
- Позволю себе вмешаться. Это Летисия...Моя родственница. - Подняв извиняющийся за бесцеремонной вмешательство взгляд на брюнетку, Шарлотта вновь перевела взгляд на Альдо. На этот раз эмоций в антрацитовой глубине зрачков было гораздо меньше. Всеобъемлющее спокойствие с легкими нотками утомленности всем происходящим. - Но замечу, что это не должно иметь ровно никакого значения. Если она еще здесь, значит при ней можно говорить. И так..?

85

Ну да, действительно. Какие могут быть вопросы. Раз девушка присутствует значит имеет право. Вздохнул. Нельзя злиться ни на кого, кроме себя. Нельзя, но он злится.
- Хорошо, очень приятно, Летисия.- вздохнул,- Рассказывать вобщем особо нечего. Мы с Рей случайно встетили в толпе в клубе...А потм оказалось, что он ...очнеь голоден...   Голодный вампир неизвестно нам клана,в середине толпы фанатов Макса,-немного усмехнулся,- Я не нашел ничего лучше,чем вывести его из общего зала,-опустил глаза,ежась от воспоминаний,- Девушка...она просто оказалась...не в том месте...Я не хотел,чтобы так закончилось....Просто...-повел плечами,-не сдержался...

86

Летисия кивнула на слова юноши, вежливо, но все так же молча. Она не собиралась вмешиваться в беседу магистра. Вампиреса заняла свободный стул и, положив нагайку на колени, продолжила немое наблюдение. Эмоции де Корде  были заблокированы от эмпатического восприятия, поэтому о ее состоянии Сомербси сейчас только догадывалась, исходя из собственного опыта.
Пока Альдо Казати пытался объясниться, Летисия слушала. При этом она пыталась понять ситуацию. Старательно пыталась. Вампиресса отдавала себе отчет, что еще не обо всем была вкурсе, но довольно странно было наблюдать растранжиривание фриков на посторонних, да еще  с летальным исходом, а причиной слышать "Не сдержался". С другой стороны, сейчас ее это не касалось. Принимать решения магистру. Все что действительно могло волновать сейчас Сомерсби так или иначе сводилось к отцу. И Летисия продолжала молчать.

Отредактировано Летисия Сомерсби (2008-05-26 00:32:25)

87

- Ясно. Замечательно.
Высокие скулы четче обозначились на аристократичном лице женщины, когда она выслушала эти объяснения. Медленно перехватив трость одной рукой, француженка откинулась на спинку кресла, не сводя взгляда с Альдо. Задумчиво прикусив нижнюю губу, блондинка помолчала, словно что-то прикидывая в уме.
- Хорошо. С этим разберемся позже. Что на счет Макса? Ты с ним поговорил, я надеюсь?
Привычным движением найдя свой портсигар, Шарлотта сжала фильтр тонкой сигаретки губами, щелкнув зажигалкой. Как только искры расползлись по кончику сигареты, француженка затянулась, поселяя на бледных губах привкус табака. Сейчас нужно было вновь перестраивать приоритеты. Ну, или, по крайней мере, корректировать.

88

Нет, все-таки присутствие неизветсной женщины его раздражало. Точнее то что она неизвестная. Пусть Шарлотта явно ей доверяло, но он, Альдо,совершено не знал ее. И полностью доверять даже собрату по клану вот так вот ни с чего он не мог. Или не хотел. В данной ситуации. Вампир чувствовал как покраснели щеки, скорей всего от недавней крови.
-Нет,-стоять спокойно долго Альдо не мог,а посему отлепился от стола, прошелся по комнате между двумя женщинами, эмоционально взмахнув рукой и тут же поморщившись,- С Максом я не поговорил к сожалению. Меня перехватил эхем... Малдун трасмиера...-добавлять то,что отказать во встечи тому кому собственно сам и назначил,да и к тому же долг перед кем все еще очень большой, он не мог да и не хотел, Альдо не стал,- Окзалось...-покосился на Летисию,- Оказалось, что один из старших трасмиер погиб тут же...в клубе...в тоже время,что и Икабот.-встретился взглядом с женщиной,- От инсульта. А с Максом должен был пересечься Кристиан,- внезапно вспомнил о молодом воспитаннике Шарлотты. Ох....Надеюсь он не сделал чего-то...необдуманного...-Вы эхем...его не чувствуете рядом?

89

Летисия замерла, не двигаясь. От нее вновь повеяло легким напряжением, но больше сосредоточенностью.
Кто-то из трасмиэра потерял здесь на концерте своего старшего. Случайность или отвод глаз? А может быть меры были применены такие, что зацепили не прицельно, а оптом.
Не верила Сомерсби в случайности. Тот самый Малдун, которого упомянул Казати,  с его же слов, сейчас беседует с Кортесом.
Как мило, опасная, почти военная обстановка, а в клубе: проходной двор с подачи нового лорда, растранжиривание фриков, чужаки, хамящие хозяевам, юные мальчишки, которые даже не отвечают за свои действия.
При отце было не так, но сейчас он мертв. И Кто-то за это ответит. Она найдет кто, обязательно найдет, и тогда этот кто-то узнает, что такое  перейти дорогу Сомерсби. Пальцы снова сжали рукоятку нагайки до побеления костяшек на руке. Кто бы ни был этот убийца, она лично отправит его на свидание с папочкой, чтоб не повадно было, ни на этом свете, ни на том.

90

Отправить Криса одного?..
Нет, Шарлотта доверяла своему потомку и не сомневалась в его силах ни секунду, но...Но она знала его характер. Голубые глаза нехорошо сверкнули, рассыпая по радужке стальные грани недовольства. На вопрос Альдо она не ответила, только мельком заглянув ему в глаза и переведя взгляд на дверь, словно бы к чему-то прислушиваясь. Выдохнув тонкую струйку горького дыма, женщина стряхнула рваные лохмотья пепла и перевела взгляд на напряженную Летисию.
- Малдун Трасмиера? По чьему приглашению он пришел, не знаешь? Стоит поговорить с ним по поводу подробностей смерти…
Количество вампиров других кланов в клубе этой ночью настораживало. Объяснений было два, но оба не очень оправдывали возможные осложнения... Нахмурившись, женщина некоторое время молчала, что-то прикидывая в уме, после чего вновь подняла взгляд на Альдо. - Скверный расклад... Что твои врачи? Как происходят исследования? Нашли хоть какие-то зацепки? - Четкий щелчок ноготка по сигарете. - И какие распоряжения по поводу всего этого отдал синьор Кортес?


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона