Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона


VIP-зона

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Альдо несколько растеряно похлопал глазами-за утренними хлопотами он прозевал "приближение" Шарлотты. Улыбнулся, но почти тут же нахмурился... Вампирши не было на собрании клана... Как она воспримит то,что власть поделили без нее? А может она просто зашла поздороваться после отсутствия? Нельзя быть таким мнительным! Отчитав сам себя, Альдо подошел к двери.
- Конечно, Шарлотта!-открыл дверь, чуть отходя в сторону, пропуская женщину в комнату,- Доброй ночи.

32

- Ласковой Тьмы. - Мягко улыбнувшись, женщина прошла в комнату, мерно отстукивая свои шаги гулкими ударами трости. Оказавшись рядом с креслом, она слегка наклонила голову, вопросительно взглянув на вампира. Мелкая формальность, соблюдаемая вежливой дамой.
- Как твои дела?
Дождавшись положительного ответа на свой немой вопрос, Шарлотта плавно опустилась на край кресла, подперев скулу костяшками пальцев. Внимательный и в то же время мягкий взгляд блеклых, словно выцветших глаз скользнул по комнате, остановившись на Альдо. На краткий миг по маске спокойствия пробежала беспокойная тень, залегшая в уголках бледных губ, прорезавшая высокий лоб тонкой складочкой. Судя по всему, женщине было сложно или не приятно о чем-то говорить. А может быть, сказывалась вполне заметная усталость.
- Не угостишь даму пакетиком крови? Что-то в последнее время я боюсь питаться кем-то иным, и так чуть не лишила жизни фрика... - В глазах женщины скользнуло что-то, похожее на измученность. А может и разочарованность в чем-то. Словно решившись на что-то, Шарлотта подалась чуть назад, сдавив пальцами пульсирующий раздражающей болью висок. – Как это произошло?
С трудом, но эта фраза все же была произнесена и женщина замерла, глядя на Альдо.

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-03-28 00:41:46)

33

- Спасибо, все неплохо,да,- Альдо прекрасно понимал, что если вопрос о его делах и волнует вампиршу, то только в 10ую,а то и в 15ую очередь,но вежливость еще никто не отменял,- А у тебя? Ты...выглядишь усталой...Как доехала?
Шарлотта действительно выглядела уставшей и измученной. Даме намекать на такое было конечно неприлично, но это слишком бросалось в глаза. Неужели эта отлучка из города была... опасной?
- Да, конечно,-чуть улыбнулся женщине,- Я сам еще не ел. Подождешь, пока я принесу пакеты? Я тут как бы случайно за дневал, поэтому ничего с собой нет,-вопрос настиг Альдо на полпути к двери, вампир обернулся, встретившись взглядом с Шарлоттой. Неужели она до сих пор не знает? Хотя...возможно никто ее не предупредил...а возможно хотел, но не знал где искать... Почему-то стало стыдно за свои первые мысли...Женщину волновала смерть лорда,а не передел власти...,-Ммм...На концерте...Икабот присутствовал на нем...Ты же знаешь, он любил такие хм...мероприятия...И...это было неожиданностью для всех. Меня там не было, поэтому знаю только по рассказам и...,-немного помедлил,- Вобщем, в тот вечер 3...нет уже 4 дня назад, кроме него еще двое наших...погибло..
Альдо был не уверен,что правильно подобрал слово...Но продолжить рассказ стоило.
-Я...вобщем...я провел медицинскую экспертизу тел...Все трое умерли от одного и того же...-импульсивно махнул рукой, переступая с ноги на ногу,-Инсульт! У вампира! Если бы я не видел собственными глазами,то никогда бы не поверил!Бред, но все выглядит так,словно...а...
Замолчал,резко махнув рукой, словно обрубая поток слов.
- Пока рано делать какие-то выводы.

34

- После Его смерти я ни спать, ни есть толком не могу… - Шарлотта прекрасно понимала, насколько усталость сейчас сказывалась на ней. Но пока она еще знала меньше, чем многие соклановцы, она не могла позволить себе такую роскошь, как отдых.
Рассказ Альдо женщина выслушала молча, наклонив голову так, что бы не было видно мутного пятна эмоций, застывшего в глубине блеклых глаз. Заметно было только, как досадливо скривились губы и как сильнее сжали трость длинные пальцы. Так сильнее, что даже костяшки побелели, кажется. Однако сообщения об инсульте у Лорда и еще двух вампиров заставили француженку поднять удивленный взгляд на Альдо.
- Словно что..? – Выдержав короткую паузу, женщина прикрыла глаза, стремясь прогнать все более преобладающий в окружающем мире багровый цвет, затапливающий почти все.
Нужно потом попробовать поесть…Но сначала разговор.
- Альдо, я думаю, ты лучше многих понимаешь, насколько важно быстро разобраться в произошедшем…Тем более симптомы инсульта…Возможно кто-то вывел какой-то вирус, или в наших организмах произошли изменения, или еще что-то. А нам это может стоить не одну жизнь Клана…

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-03-28 13:51:44)

35

*кивнул,отошел от двери,по привычке начиная ходить по комнате*
- Я с тобой полностью согласен, Шарлотта!я сам подумал именно так...или вирус или...яд...но если это вирус, то я не понимаю почему он задел только троих...которые по идее должны были инфицироваться в одно время...если у вируса инкубационный период фиксирован...если яд, тогда зачем двое лишних труппов? - развернулся около шарлотты,постоял, качаясь на с носка на пятку, - не понимаю я...да и не знаю яда, который действует на вампира так...да и вируса тоже не знаю ни одного...не хочу сеять панику...ты же понимаешь...сейчас клану только незримой угрозы нехватает... - нахмурился,замечая побелевшие костяшки пальцев и взгляд женщины, чуть улыбнулся,меняя тон - Шарлотта...знаешь...прости мою слабость, но может мы все таки поговорим за едой?

36

- Тебе прощаю, Альдо. - Слегка улыбнувшись, благодарно произнесла женщина. Проводив удалившегося из комнаты парня взглядом, Шарлотта провела рукой по волосам, уводя белокурые локоны с лица. Крутанув в руках тяжелую трость, вампиресса, все глубже уходя в свои размышления, наблюдала за тем, как кружились вокруг своей оси два сложенных крыла, в виде которых и был выполнен набалдашник. Когда Альдо вернулся, француженка тряхнула головой, возвращаясь в реальность темной Вип-комнаты.
- Если яд... может новая разработка, а смерти - это была проверка? Но тогда это не логично. Проверять яд на Лорде Клана...Нет, совсем не логично. А вот если вирус... - Задумчиво прикусив бледную губу, женщина подняла взгляд на Альдо. - Как думаешь, возможно, инфицирование и переноска вируса определенным носителем, для которого он был бы безвреден? Например, фрик, или еще кто-то в этом духе...
Благодарно приняв из рук парня пакет с кровью, женщина поднялась с кресла, пройдя к небольшому бару в углу комнаты. Ловким движением потянув за одно из крыльев набалдашника, женщина извлекла тонкое лезвие, до этого спрятанное в трости. Надрезав пакет, Шарлотта перелила кровь в объемный бокал. Каких трудов и выдержки француженке стоило не наплевать на свои собственные моральные установки и не разорвать этот пакет, тут же выпив прямо из упаковки. Но нет.
- Спасибо тебе... - Поднеся бокал к губам, женщина сделала несколько больших глотков.

37

- Не стоит благодарности,всегда приятно ужинать в компании, - Альдо по-простому надорвал угол пакета клыком,сглотнул холодную кровь...не сравнить с глотком крови из горячго,дышащего тела...но лучше так...гораздо лучше...закусил губу, снова начав ходить по комнате, держа пакет в одной руке, другой жестикулируя.
- Понимаешь...я вообще не знаю ни одного вируса, который действыет на вампиров...мы можем пить кровь больных спидом...гулять по чумным городам...но...если задуматься..-нахмурился,рассеянно отпив из пакета-теоретически...такое может...быть...но только теоретически...то есть...- посмотрел на пакет крови в руках, так словно он был бомбой,-если выяснить...кого ел икабот и те двое...и если...- замолчал, внимательно глядя на женщину.

38

- На нас же действует вино для причастий и прочие штучки святош... - Поведя худым плечом, отозвалась женщина. Охлажденная кровь хоть и не была пределом мечтаний, но явно шла на пользу. - Может кто-то умудрился использовать это в своих целях? Что-то я не верю в случайность появления этой заразы...
Вновь опустившись в кресло, француженка отпила из бокала, наслаждаясь тем, что ощущение голода постепенно угасало. Бледный избиг губ приобрел едва розоватый оттенок, ярче всего демонстрируя, что женщина медленно, но верно возвращается в норму. Подняв бокал на уровень глаз, Шарлотта немного наклонила его, наблюдая за тем как густые багровые разводы расползаются по тонкому стеклу.
- Человечесские вирусы и правда не действуют, но возможно есть что-то, что вполне нормально для людей, но является своего рода анти-телом для нас... - Секунду помолчав, француженка продолжила. - В любом случае нужно проверять то, что уже есть. Начиная с тех же фриков...И в первую очередь нужно оградить клан. Альдо, ты как врач, как думаешь, возможно на всякий случай перепроверить фриков клуба?

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-03-28 16:13:52)

39

Альдо чуть поморщился от упоминания таинств католической церкви в таком ключе...но с фактами спорить было сложно,а представить штамм,выращенный в спонсируемых инквизицией лабораториях- было ой как легко. Пожевал прикушенную губу, задумчиво.
- Если это зараза конечно... Теоретически...да...такое возможно вполне... Использовать человека как переносчика... Но при анализе крови и тканей поги...умерших в моей лаборатории не нашли ничего, кроме признаков инсульта... А в моем медицинском центре специалисты и оборудование, котрым я доверяю как себе...-потер переносицу, хмурясь,- Конечно...можно сделать анализ крови фрик...то есть персонала вип-зоны...Я думаю,что это даже можно сделать под видом хм... ежегодной медицинской проверки за счет фирмы... Но вопрос в том, что искать? Или кого? Я...не думаю что икабот пил из тех же, из кого пили хм...двое остальных погибших...Я склонен считать,что большинство наших братьев и сестер использует...донорскую кровь...Можно опросить телохранителей Икабота...Хотя ты же знаешь он был...скрытным...
Альдо задумчиво взял в рот уголок пакета,пососал, прохаживаясь перед Шарлоттой.
Внезапно он остановился.
-Знаешь...я совсем забыл...Вчера в клуб приходил тот музыкант, Максим, на чьем концерте все и случилось... У него были какие-то накладки с группой и он не хотел говорить...И я решил его "позвать"... Вобщем...Я почти уверен,что он знает что такое зов и слышал его достаточно часто,чтобы предугадать и помешать...Да... На шее у него следов нет...И я только предполагаю...Но мне кажется,что он...точнее им питались... И это достаточно подозрительно...

40

- Максим...Да, я вроде слышала о нем... - Размеренный темп слов неожиданно оборвался резко выскочившим "вне очереди". - Стой! То есть как это "знает настолько, что бы предугадать и помешать"? Он умудрился скинуть зов?
Отставив бокал на ближайший журнальный столик, блондинка подняла взгляд на Альдо. Узкое лезвие кинжала было с тихим шорохом убрано обратно в древко трости, в руках вновь появился почти опустевший бокал.
- Да, я знаю о его скрытности... - Последовавшая следом за фразой вялая ухмылка могла придать сказанному двусмысленности. Близость к Икаботу в свое время тоже подогревала сложившиеся обстоятельства, хотя, возможно, ничего и не было. - Но телохранители должны хоть что-то знать. По крайней мере, фриков, если он кого-то использовал для этого. Нужно будет с ними поговорить... Как и с этим музыкантом. А что случилось с его группой?
В несколько глотков допив содержимое своего бокала, Шарлотта закинула ногу на ногу, подавшись чуть вперед. Судя по неровной дроби ноготков по темному дереву подлокотников, женщине эта ситуация крайне не нравилась. Более того, она была весьма насторожена всем этим.
- В любом случае нужно в первую очередь обезопасить клан, не наводя панику...Кстати, какие меры новый Лорд уже принял? Может я что-то смогу предложить, как Магистр... - Отогнув в сторону ткань пиджака, женщина извлекла из внутреннего кармана небольшой портсигар из черненого золота и такую же зажигалку. Сжав губами фильтр сигареты, француженка неожиданно замерла, подняв вопросительный взгляд на Альдо.
- Надеюсь, ты не будешь против, если я закурю?

41

-Кури, конечно,-поискал глазами пепельницу, перенес с тумбочки на столик рядом с вампиршей,- Ну можно сказать,что да...Макс скинул зов...точнее не так...он знал как его прервать. Резкие звук,-поморщился, переванный зов вспоминался как ноющая зубная боль, неприятно и раздражает,-И...Вобщем он очень логично отскочил от меня, когда я хм...проверял его шею. Хотя правильней было бы оттолкнуть такого шкета как я,-улыбнулся,устроившись на ручке противоположенного кресла, выжимая кровь из пакета, облизнул губы,- он сказал,что группа без объяснения собрала вещички и уехала из города...А потом...,-улыбнулся на мгновение,- я немного отвлекся...и если честно совсем забыл про Макса. С ним разговаривал Мигель,нужно спросить у него.
Рассеяно положил на столик выжатый пакет.
- Твоя помощь как опытного и мудрого каиноса не будет лишней,я уверен... Знать бы от чего ограждать-то...Знаешь...-задумчиво приложил палец к губам,задумался,- У тебя есть...я бы сказал...достаточно близкие знакомства в БГ...или среди верхушки трасмиера? Просто я думаю...если это вирус...то думаю ему все равно к какому клану принадлежал вампир,да...

42

- Спасибо. - Благодарно кивнув, женщина щелкнула зажигалкой прикуривая. Комната медленно, но верно наполнилась терпким табачным запахом. Горький дым привычно царапнул горло, немного успокаивая. Помолчав, Шарлотта выпустила тонкую струйку дыма, продолжив. - Странно как-то...Почему бы этим музыкантам так поспешно уезжать из города? Насколько помню Икабот неплохо их поддерживал...Ладно, это я выясню у самого Мигеля. А на концерте больше ничего необычного не было, не знаешь?
В данный момент женщина себя чувствовала этаким детективом из старых фильмов. Сигаретный дым, полумрак и клубок абсолютно спутанных мыслей, которые следовало бы поскорее распутать...
- Опытный и мудрый каинос... - Словно эхо повторила француженка, смакуя эту фразу на вкус. Результатом стали блеклые огоньки веселья в льдистых глазах и тихий смех, намеренно приглушенный узкой ладонью, прикрывшей бледный рисунок губ. - Звучит пафосно... Спасибо за комплемент Альдо. А если серьезно, то вроде что-то было, но мне нужно проверить, живы ли еще эти связи...Меня не было достаточно давно, сам знаешь.
Стряхнув пепел коротким щелчком по тонкой сигарете, женщина с интересом, скользящим на той самой тонкой грани вежливости, оглядела Альдо, словно стараясь понять есть ли у него идеи по поводу того, как выбираться из сложившейся ситуации.

43

Пожал плечами
- Смерть трех вампиров, один из которых Лорд клана слишком необычное событие для одного концерта,-невесело усмехнулся, щурясь от терпкого запаха табака. Все-таки вампиру трудно оставить вредные привычки...Какими бы они ни были,да.
Немного смутился, опустив глаза под её взглядом...Комплименты у него никогда особо не получались...
-Ну...да...это было бы ...неплохо...Просто надо чтобы все было тихо...пока..пока мы не будем на 100% уверены в опасности...,- вздохнул. от своих же слов в груд заворочалось недовольство...Прятать что-то от собственного клана...было неприятно...Но лучше чья-то "лишняя" смерть потм,чем паника сейчас. Может и самого Альдо....он же пил из фрика.Зато точно доказательство будет.
Неожиданно улыбнулся широко.
- Знаешь, по-моему пора уже выдвигать теорию, что параноя прогрессирует пропорционально возрасту...-встал,- Как твоя поездка? Ты устала? Может отдохнешь? А потом...нужно будет поздравить Мигеля,да...

Отредактировано Альдо (2008-03-29 22:55:16)

44

- Выдвини эту теорию перед Мигелем, думаю, он, как один из самых старших у нас, оценит. - Бледные губы вновь украсила веселая улыбка, весьма оживляющая аристократичное лицо, часто больше смахивающее на фарфоровую маску. - Во Франции как всегда полно романтиков и психически нездоровых личностей. Я до конца так и не разобралась кто же составляет основную массу, но поездка оказалась весьма забавной и полезной для связей...Если бы еще меня ставили в известность о происходящем.
Серо-голубые глаза женщины недовольно сверкнули, но Шарлотта быстро вернула самообладание, расслаблено откинувшись на спинку кресла. Оперевшись локтями в подлокотники кресла, француженка переплела тонкие пальцы в замок.
- Да, поздравить Мигеля...Но это потом, сначала у меня будет к нему пара вопросов. Дела превыше всего, правда ведь? - подавшись вперед, Шарлотта затушила недокуренную и до половины сигарету, поудобнее перехватывая трость. - Прости мою не тактичность, наверное в последнее время я растеряла свое воспитание...Прости, что злоупотребляю твоим временем, просто в последнее время я предпочитаю не оставаться одна. Давит.
Бесшумно поднявшись с кресла, женщина повела плечами, словно добавляя еще одну деталь к своему извинению.

45

Вздохнул
- Тут творилась такая неразбериха... Я уверен,что тебя не предупредили случайно... В первое время все были можно сказать в шоковом состоянии,- покачал головой,вспоминая...Но не хотелось продолжать неприятную тему...совсем не хотелось,- Рад,что твоя поездка оказалась удачной. Всегла приятнно вернутся на родину...Посмотреть что изменилось...как поменялись города и люди,-улыбнулся мечтательно,- Жаль,что в Италию нельзя так просто приехать...Без мер предосторожности. Хотя предосторожность никогда не мешает.
Поднялся с ручки кресла, подошел ближе к женщине,смотря на нее снизу вверх.
- Шарлотта, все в порядке. Какие извинения? Мы же почти как семья...Те же узы крови,- на мгновения коснулся руки Шарлотты, которая покоилась на навершие трости,улыбнулся,- Жаль,что мы не у меня дома, иначе я бы пригласил тебя на чай. Такого ты во Франции точно не пила,да. Таким чаем бонифискаты даже параною личили. Так что придется приглашать еще и Мигеля. Клуб анонимных параноиков,да,- рассмеялся негромко, откинув волосы со лба,- Думаю будет правильно нанести визит вежливости ему, не находишь?

46

- У меня свои предосторожности во Франции... Главное не появляться рядом со своими же портретами... Представь, в этот раз я все же имела неосторожность оказаться в сравнительной близости от портрета в одной частной галерее... Ну, кто бы подумал, что там будет висеть полотно Антуана, которому уже 3 сотни лет! - блондинка тихо усмехнулась, вспомнив, как когда-то ее Лорд при первом знакомстве написал тот портрет на "романтичном" фоне растрескавшихся тюремных плит. - Как бы то ни было, но хозяина коллекции пришлось сначала приводить в чувства, а затем опутывать Зовом, что бы не вспомнил...
Ощутив прикосновение к своей руке, Шарлотта подняла взгляд на Альдо. Ладонь, до этого крепко сжимавшая набалдашник, так что тот весьма ощутимо впивался в кожу, заметно расслабилась. Сейчас даже железного самообладания аристократки не хватило на то, что бы скрыть тронувшую бледный рисунок губ улыбку и мягкие искорки благодарности в глубине обычно спокойных глаз.
- Спасибо... Позволю себе запомнить это приглашение и как-нибудь воспользоваться им. Когда начнется обострение. - В тихом, напоминающем шелест увядшей листвы в потоке медленной речушки, послышалось что-то напоминающее на игривость. - Да, конечно... Нужно выразить почтение новому Лорду.

47

Войдя в общий випзал, Кортес почувствовал присутствие Альдо, и кажется Шарлотты, приоткрыв дверь он вошел.
- Здравствуй Альдо, - поприветствовал он друга, - Приветствую Шарлотта, - склонил в почтении голову.
- О, Шарлотта, вы уже вернулись? И как Франция?, - спросил Кортес, присаживаясь на диванчик.
- А у нас тут выборы были, хотя это сложно назвать выборами, - слегка небрежно произнёс Кортес, - так референдум…
Обведя задумчивым взглядом Шарлотту, Кортес откинулся на спинку кресла:
- Да и уже не имеет значения, можете меня поздравить, теперь я новый лорд клана.

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-04-01 23:46:10)

48

- Жаль, что ты все-таки не привезла этот шедевр с собой. А что? Могла бы сослаться на дальнее родство с героиней картины, даже хм...романтично,-улыбнулся, слегка пожав плечами,- А заходить можно и не только во время обострения, у меня большой выбор сортов чая...на все виды психических расстройс...ой....то есть я не это хотел сказать,-Альдо смутился и слегка покраснел, но открывшаяся дверь спасла его от "позора".
-О,доброй ночи, Мигель,а мы как раз хотели навестить тебя.  Я уже знаю, мне Йеся сказала о твоем лордстве. Поздравляю,- улыбнулся Кортесу, потм вздохнул, -Не слишком удачное время для начала правления...и не слишком веселые обстоятельства...
Подошел к бару, вопросительно посмотрел на обоих магистров
- Вино?

49

- Я побоялась за психическое состояние несчастного хозяина…К тому же, похоже, он горд до истерики, что у него есть то полотно...
Приближение Кортеса женщина почувствовала еще издалека, вновь сильнее сжав тонкие пальцы. Из выцветших глаз, словно ветром спокойствия сдуло голубоватую дымку теплоты, оставляя лишь вежливую деловитость. Слегка повернув голову, француженка проследила за движениями нового Лорда, лишь только удивленно выгнув бровь. Чуть расширившиеся зрачки так же стали признаком удивления. Несколько тихих шагов, наполненных медленной грацией и едва заметная улыбка в уголках бледных губ.
– Извините, не могу отвесить требуемый этикетом реверанс, новый Лорд, так как сегодня я как назло в брючном костюме… - В голосе на секунду могло промелькнуть что-то вроде разочарования, но оно тут же исчезло. – Франция прекрасно. Отношения с ответвлением нашего клана благополучно налажены, как и просил Икабот… - по телу Шарлоты пробежала едва заметная дрожь, впрочем никак не отразившаяся на голосе и выражении красивого лица.
- Конечно же узнала о том что Вы получили своего рода повышение, Мигель… Но вот незадача, я – скромный магистр Клана Каинос, получила подтверждения этому от шальных шестерок окрестных городов Парижа. Очень жаль, что не сразу, а то может быть я бы успела на торжество… - Разочарованно вздохнув, женщина увела светлый локон за ушко, в котором покачивалась одинокая камнеломка, используемая вместо сережки. Однако внимательный взгляд она отвела только для того, чтобы слегка улыбнуться Альдо, согласно кивнув.
- На твой выбор… - и вновь к Мигелю. - И так…прейдем к делам? Мне как магистру, что бы защитить клан, нужно знать, что Вы уже предприняли в этом направлении? И что на счет смерти Икабота…Что-нибудь известно конкретное?
Позволив себе сразу ряд вопросов, женщина плавно опустилась на все то же кресло.

50

- Вино! Неплохая мысль Альдо, благодарю. Нельзя было оставлять всё на самотёк и раз так произошло так тому и быть, хотя и не лишено было пафоса. Скорби можно придаваться в любое время, главное что бы оно не шло во вред клану. Я прав мадмуазель Шарлотта?
Кортес склонил голову в сторону магистра, вопросительно изучая её, но не дожидаясь ответа продолжил, пропустив столь язвительное отношение к себе, воспитание не позволяло, да и нынешнее положение не предполагало заострять внимание на таких мелочах.

- Отлично, тогда предоставте более полный отчёт о проделанной работе и как прошли переговоры и какие были установлены соглашения.
- Жаль что вас не было, но это поправимо, но не ранее чем закончим дела, вы же не будете против такого предложения мадмуазель Шарлотта?
Мужчина нахмурил брови и задумчиво потёр переносицу:
- Слишком многое произошло за последнее время и сложно судить об этом трезво, мы все сейчас на эмоциях. Есть небольшой круг подозреваемых, но пока не получу более конкретной информации предпочту об этом умолчать, воизбежании необдуманных действий и недоразумений. И как магистра клана мадмуазель Шарлотта буду ждать вас завтра.

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-04-02 11:33:33)

51

Альдо вкрутил штопор в пробку. Похоже унего входило в привычку обслуживать магистров и лордов. Чуть нервно улыбнулся- уж лучше так, чем вмешиваться в их дела. И уж лучше пусть пьют вместе вино, чем кровь друг друга. Пока вампир разливал вино в бокалы, он буквально спиной чувствовал напряжение и хорошо скрываемое раздражение.
Ох...Лишь бы эта завуалированная пикировка не переросла ни во что большее. Он безмерно уважал Шарлотту, но если она устроит передел клана... Чуть улыбнувшись подал бокал сначала даме, потм Кортесу.
- Хм...Мигель, не хочу вмешиваться  в разговор, но я позволил себе ввести Шарлотту в курс...смерти Икабота. Эту...хм...проблему нужно решать вместе...И по возможности скорее. Пока что я вижу только слабые и невнятные намеки и догадки...Мне...показалось подозрительным поведение того музыканта,Макса. А тебе? О чем вы договорись?

Отредактировано Альдо (2008-04-02 23:09:21)

52

Блондинка плавно откинулась на спинку кресла, прислонив свою трость к подлокотнику. Тонкие пальцы быстрым движением извлекли из кармана золотистый портсигар с причудливой вязью французского на ней. Задумчиво проведя подушечкой большого пальца по надписи, женщина подняла неожиданно усталый взгляд на Мигеля.
- Позволите закурить? - Вопросительный изгиб темных дуг бровей, уже зажатая в холеных пальцах тонкая сигарета и зажигалка. Дождавшись пока эта формальность была исчерпана, француженка закурила, даже с каким-то странным удовольствием чувствуя горький вкус табака на губах. Это успокаивало. - Ветвь нашего Клана во Франции - все же наша семья. Они не намерены отделяться или поднимать бунт - недовольно поморщившись на этом слове, женщина продолжила. - Поэтому они признают власть Лорда, но так и остаются экономически независимы. Так даже легче. И это вполне устраивало Икабота, насколько Вы помните. Главный, в своем роде, до сих пор Луи. С того дня как его порекомендовал Икабот он продолжает поддерживать порядок и управлять делами. Надо заметить, у меня к нему претензий нет. И он согласен на сотрудничество. - Произнеся все это, женщина облокотилась о подлокотник, подперев узкий подбородок ладонью. - У Вас будут вопросы к проделанной мной работе, Лорд? Замечания, пожелания, поручения?
Вновь вдохнув горький дым, женщина прикрыла глаза, стараясь усмирить вновь разрастающуюся стальными кольцами усталость и странную пустоту... Но это всего короткий миг, никак не отразившийся на красивом спокойном лице.
- Вы мне не доверяете? - Удивление и какая-то рассеянность в глубине безразличных глаз и идеально тактичная улыбка. - Завтра в клубе? Хорошо, я буду.

53

- Хорошо, избавил меня от этого рассказа. Макс через день будет выступать у нас, я ему не доверяю, поэтому усилим охрану, может быть на концерте чтонибудь прояснится.
Повернувшись к Шарлотте
- Курите, курите, никогда не мог отказать красивой женщине. И я покурю - Кортес достал объемный покрытый платиновым узором портсигар и вынул оттуда сигару, отрезав кончик закурил. Втянув дым он выпустил густое облако и продолжил.
- Вопросов наверно пока не будет, раз волнений и бунтов не намечается. Оставлю этот вопрос на вашем попечении. Не то чтобы я вам не доверял, просто вы уехали на год, пропали можно сказать, но Альдо прав, этот вопрос надо решать сообща

54

Альдо очень хотелось тихо и не заметно подобно трасмиерам просочится в дверную щель и оказаться ЗА дверью. Но он подавил в себе малодушный порыв.  Вампиру не нравилось то напряжение,что витало в воздухе, но среди магичтров клана всегда существовала некая борьба и соперничество...А лордство Мигеля только начиналось... Ох...Икабот мог бы хотя бы наследника назвать заранее...Альдо знал,что о мертвом плохое думать нельзя, но вот очень хотелось... Авторитарное правление вожака стаи не всегда хорошо...Поднял голову, выходя из задумчивости.
- Завтра новый концерт...-задумчиво закусил губу,- Знаешь...Ты бы не мог попросить секретаря,чтобы он хм... пригласил Максима в клуб несколько раньше....Для обсуждения хм...каких-нибудь деталей нового контракта... Я все-таки хочу проверить кое-что...-улыбнулся жестко,- Ты же понимаешь, уйдя из-под моего Зова он задел...так сказать гордость.
Такая формулировка подходила для Кортеса как нельзя лучше....Делится своей параноей относительно Максима Альдо пока не хотел.
- Знаешь, есть неболшая,но возможность,что странная смерть наших соклановцев связана с...какой-то новой разработкой Ватикана...Или Бг...Чтобы перестраховаться...если допустить существования вируса, который живет в крови человека,деаля его носителем, то для безопасности клана...стоит ...хм...сократить общание с фриками...

55

- Если вы помните, во Францию меня отправил Икабот и ни для кого это не было неожиданностью. Но, возможно, я Вас понимаю, поэтому не буду настаивать... - Взглянув на Кортеса, француженка осторожно стряхнула хлопья пепла в пепельницу, вновь откинувшись на спинку кресла. Разраставшаяся боль в висках начинала основательно раздражать. На сегодня, кажется, мигрень уже была обеспечена от всех этих новостей и волнений. Сквозь тяжелые удары в висках неожиданно словно пробился чей-то голос. Подняв взгляд на дверь, женщина прислушалась к своим ощущениям, едва заметно улыбнувшись. Этот, своего рода, голос женщина узнала бы где угодно. Как и не могла не почувствовать раздражение звавшего ее потомка. Нахмурившись, женщина оглянулась на Альдо. И как раз во время, поскольку он выдвинул именно те предложения по усилению безопасности клана, которые они уже обсуждали. Выслушав его, Шарлотта слегка наклонила голову, выражая свое согласие.
- Но будет минус от ограничения... Тогда мы станем более зависимы от твоих поставок крови, Альдо. Возможно, придется увеличить процент поставляемой в клан донорской крови... - Шарлотта тихо вздохнула, повернув бледное лицо к нему, глядя внимательно, но не безразлично или отстраненно. В выцветших от времени глазах клубилась задумчивость. - Нужно защитить центр, если это разработка Ватикана - донорская кровь еще один неплохой шанс сократить нашу численность, ты же понимаешь... - переплетя холеные пальцы в замок, женщина некоторое время молча следила за тем, как тонкая струйка дыма стремится к потолку.
- Что ж, Альдо высказал мои идеи...К сожалению, сейчас я больше не могу ничем поделиться...К тому же я так и не отдохнула с дороги и весьма неважно себя чувствую... Позволите откланяться, Лорд? Думаю завтра я смогу предложить что-то более определенное, сейчас же от меня, возможно, мало толку. - Подавшись вперед, француженка затушила сигарету, сбив яркие огоньки о толстое стекло пепельницы. После чего она неспешно взяла в руки трость, поднимаясь из кресла. Дождавшись разрешения, блондинка плавно скользнула к выходу.
- Ласковой Тьмы, джентельмены. - На английский манер попрощалась она, как обычно задействовав свою любимую, но при этом весьма странную фразу. Обернувшись у двери, она наклонила голову в кивке, затем слегка улыбнулась Альдо, кивнув куда-то по направлению общего зала, и уже после этого исчезла.

VIP-зона. Большой зал.

Отредактировано Шарлотта де Корде (2008-04-03 21:47:27)

56

Кортес стряхнул пепел от сигары в пепельницу и затянулся еще раз.
- Альдо, у тебя есть телефон моего секретаря, позвони ему и узнай телефон Макса. Договорись с ним сам, так будет лучше
Дела.. дела... Кортес уже начал жалеть о своем лордстве, но в этот момент никто кроме него не мог сплотить клан, именно он должен был сделать это
- Конечно я помню, но в нашем случае доверие непростительная роскошь. Поставки от Альдо конечно можно увеличить, но как бы это не вызвало подозрений. Впрочем кроме БГ или инквизиции никто не будет проверять куда уходит кровь, так что хуже наверно уже не станет. Но всех фриков действительно лучше проверить.
- Альдо ты у нас в области медицины спец, так что вешаю это на тебя, проверь кровь фриков на аномалии.
Кортес повернулся и несколько укоризненно посмотрел на Шарлотту
- В крови Альдо Я не сомневаюсь, уж он то следит за качеством, так что она не будет источником сокращения нашей численности.
Шарлотта резко встала
- Позволите откланяться, Лорд?
- Конечно, я вас не держу, отдохнете и завтра на свежую голову все обсудим
Дверь с негромким хлопком закрылась за Шарлоттой
- Ну что же Альдо... Надо все узнать про Макса, про фриков. Мне Макс кажется подозрительным, уж очень уверенно он держлся... а ведь убить его дело нескольких секунд, и он об этом знал... все это странно. Но все это завтра, я не спал уже кажется больше суток, да и тебе пора отдохуть.
Кортес несколько устало откинулся на диван и взял в руки бокал вина, иногда отпивая из него

57

Вздохнул тихонько.Ну да...конечно... Проверке из Министерства здравоохранения он не боялся, но резко увеличивать уход на сторону донорской крови тоже был череват...Хорошо,что на экстренный случай у него были накопленные запасы, которые можно использовать, не боясь неизвестного вируса.Хотя кто же знает какой  у него инкубационный период? И на что проверять кровь? И есть ли он вообще?
Чуть улбынулся и склонил голову, прощаясь с Шарлоттой.
- Да...хорошо,я постараюсь все сделать в ближайшее время... К сожалению, я пока что не знаю что вообще стоит искать...И есть ли этот вирус на самом деле,но перестраховка никогда не мешала,-улыбнулся шире,-И с Максом я поговорю...Дело,так сказать принципа. Завтра все будет лучше. Главное-отдохнуть,-улыбнулся другу,- не буду мешать. Еще раз извини,что так и не дал поспать тогда.
Кивнул и вышел.
---вип-Зона общий зал(корридор)

58

Судя по часам уже потихоньку занимался день, проверить это на практике Мигель конечно же не мог. Впрочем за почти 400 лет он уже отвык от солнца и не скучал. Надо было собираться домой и хоть немного поспать. Но перед этим еще одно дело. Кортес набрал на мобильнике номер секретаря
- Отправь официальое приглашение Селине Салинари на завтрашний концерт. Да, она мне присылала приглашение, да. Хорошо.
Кортес тут же позвонил водятелу:
- Заводи щас буду, домой.
Спустившись в гараж принадлежащий клубу Кортес сел в машину и отправился в имение
Усадьба Кортеса

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-04-14 13:54:36)

59

Дом который построил Кортес
Въехав на подземную парковку без проблем, Мигель поднялся в большой зал Вип зоны. На встреченом охраннике он с удивлением обнаружил вместе стандартного бейджа красный значок с надписью "Летисия".
"Выборы чтоли? Или певичка какая новая... впрочем пусть развлекаются, лишь бы службу несли"
- Зама по бесопасности ко мне.
Взяв в баре маргариту Кортес сел на один из диванчиков в ожидании охраны.
Не успев выхлебать и половину он увидел самого главного и самого здоовенного охранника. Тот вытянулся по струнке перед Мигелем
"Похоже бывший военный"
- Как ты знаешь сегодня у нас концерт, и я хочу чтобы охрана уделила особое внимание выступающему, поставте несколько человек за сценой, чтобы можно было схватить его в любой момент. Все иди.
Охранник кивнул и вышел

60

Дверь приоткрылась, в щель просунулся парень из охраны с трубой в руке.
- А! Сеньор Кортес, вас спрашивает мисс Хэм.
- Давай сюда трубку - Кортес неудосужился встать с дивана, ждал когда начнется концерт

- Добрый вечер Виктория, слушаю вас.

- Мигель! - дама явно на взводе, в голосе нотки паники. - Что происходит?! Откуда у нас могла объявиться Летисия?! Это вообще она?!

- Так, еще раз и помедленнее. Кто такая Летисия? Не знаю никакую Летисию.
Кортес припомнил значок на костюме охранника.
"это неспроста" - смекнул Кортес

- Ага! - торжествующий вопль в трубку, аж уши закладывает. - Я права! Это заговор, Мигель! Заговор! Я лечу в клуб! И встреть меня, Мигель! Встреть прямо у служебного входа, я требую! Это необходимо!!!
Гудки отбоя. Виктория визжала так, что охранник сморщился. По лицу его недвусмысленно читалось предчувствие грозы.
- Э... Сеньор Кортес, вот это... - он вытянул из кармана кмнеломку. - Йесика оставила. Убежала куда-то в звероформе.

Кортес вернул телефон охраннику и забрал камнемолку
"О боже... Йесинка... Виктория... я этого не переживу"
Одев камнемолку на шею он отправился на стоянку дабы встретить Викторию
"Интересно, она на метле прилетит или как" - размышлял в ожиданиии Мигель

За спиной его ползли шепотки о том, что у Виктории и Лорда серьёзные рамсы...
Служебные помещения

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-04-24 11:54:03)


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона