Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Дворянские гнёзда » Усадьба Кортеса Альтамирано


Усадьба Кортеса Альтамирано

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Внешне усадьба выглядит достаточно архаично, кажется как будто она построена не одну сотню лет назад. Все оформление выполнено в лучших готических традициях, всякие сипатичненькие горгульи на стенах и прочая нечисть. За всем этим скрывается огромное количество современной техники, новейшая система охраны, с датчиками движения, тепловыми датчиками и круглостуточным наблюдением. Внутри не хуже, все очень современно, эксклюзивно и дорого, именно так, как любит хозяин.
Здание состоит из двух этажей и подвала. На первом этаже находится холл, библиотека, столовая и несколько небольших комнат, где можно уединиться и побеседовать. Еще на первом этаже есть достаточно большое помещение, сделанное как казарма, с отдельными удобствами и прочим, зачем оно там есть, Кортес и сам не знает.
На втором этаже расположено несколько спален, ванных и прочих удобств и излишеств.
Подвал представляет собой помещение не для посторонних глаз, и официально его вообще не существует. Там находится камера пыток с обширным набором инструментов. Так же там имеется склад оружия, холодильник с некоторым запасом крови и камеры для содержания пленников.

2

>>>Клуб Каинос, Вип зона
Добрался до дому Мигель когда уже светало, и шофер завел машину сразу в гараж. Окна в доме уже были все автоматически закрыты от проникновения дневного света и он спокойно поднялся из гаража прямо в дом, не опасаясь солнечного света.
Раздевшись он плюхнулся на кровать.
Что то подустал я от этого всего, Лорд мертв, надо брать все в свои руки. Собрать клан, объявить выборы например. Или просто объявить себя новым лордом, пожалуй никто и не сможет сказать ничего против.
Вот так вот размышляя о будующем он и уснул

3

Кортес уснул, и уснул крепко, и просыпаться ему ой как не хотелось, а в его прекрасный, и наверно аристократический сон вторгались настойчивые звонки телефона. Открыв один глаз он совсем не по аристократически дополз до штанов и достал мобильник. Вернувшись под одеяло он открыл еще один глаз и посмотрел кто там звонит, и после этого уже нажал на кнопку приема вызова
- Hijo de puta - пробурчал он в трубку - уже утро на дворе, а ты звонишь, тебе не спится чтоли?

4

Вздохнул. Кортес проснулся...уже неплохо.
-Да, я понимаю,что тебя разбудил. Извини,-улыбнулся трубке,продолжая размеренно бродить по комнате,обходя кресла,- И да,с добрым утром. -снова вздохнул,- Ну да...не спится...я вот думаю...-описал петлю вокруг кресла, потом добавил,- Нет,если ты очень хочешь спать, я коненчо перезвоню вечером...
Кортес горестно вздохнул
- Давай уже говори, раз я проснулся,  - голос его постепенно приобретал четкость, он просыпался - если бы я действительно хотел спать, я бы не взял трубку.
-Да нет, не то чтобы это было серьезно...-протянул Альдо,наконец-то усевшись в кресло,- Просто...я беспокоюсь.Знаешь,так неспокойно как-то...совсем не спокойно...Ты...что ты собираешься делать теперь?
Кортес наконец сел на кровати, алкоголь еще немного гулял в крови, а голова пыталась поболеть
- Я? Я собираюсь занять место Лорда, и сделать это надо как можно быстрее, пока клан не разбрелся кто куда, пока мы разобщены мы в опасности. БГ, инквизиция, мало ли охотников по нашу душу. Надеюсь ты мне поможешь?
вскочил с кресла,больно ударившись ногой, поморщился, попрыгав на одной
- Я думаю, что ты прав...По крайней мере...если не ты, то кто? И ты прав,что нужно это делать быстрее...-закусил губу,- Ты знаешь, что я всегда блюду интересы клана. А сейчас главное -его сохранить. Ты собираешься собрать всех?Когда? Сегодня?
Кортес поморщился пытаясь сообразить что такое сегодня и когда оно кончится.
- Да... сегодня вечером. Ближе к вечеру я дам секретарю задание всех обзвонить. Соберемся в клубе или у меня. Лучше в клубе, за город не всем удобно добираться. Да... наверно так.
Вздохнул
-если секретарь застанет всех...Не знаю как кто реагирует на...смерть...Может кто-то уже сейчас сбежал из города...я все думаю...что же это было...что...убило Лорда? -Альдо чувстовал что перескакивает с предмета на предмет,- Хотя сейчас это не главное.-рассмеялся несколько нервно,- но меня уже посетила парочка бредовых теорий о новых разработках инквизы и прочем бреде.-прошел в кухню, открыл свободной рукой холодильник,замер,- Да,клуб самое подходящее место. И стечение большого количества народа не покажется подозрительным.
Мигель встал и начал натягивать на себя штаны, раз уж он проснулся то решил чегонибудь сделать.
- Клуб так клуб, решено. Кстати тело Лорда до сих пор там. У тебя наверняка есть знакомые врачи, надо провести вскрытие, чтоб никто не знал и выяснить причину смерти.
Закрыл холодильник, облизнув губы.
- Да...я сразу...хотел так сделать...Но если честно боялся, что меня просто разорвут,если я притронусь к телу вашего лорда-вернулся в комнату, возбужденно размахивая свободной от телефона рукой,- Я сам проведу вскрытие, не надо никого со стороны подключать.И сделаю анализы...Правда боюсь, что время упущено,-покусал губу,- хотя не знаю...сказать точно сейчас нельзя...И можно я заберу также тела тех, кто умер вместе с ним?
Кортес окончательно проснулся от слов собеседника и даже слегка разозлился
- Как это ваш лорд? Он такой же твой как и мой! Хорошо, проведи вскрытие сам, тела умерших вместе с ним находятся там же в клубе. Когда будешь вскрывать? Помоему это надо сделать раньше собрания
прикусил губу,действительно,что-то он неправильно сказал.
-Да-да, конечно ты прав. Прости,я просто нервничаю...-прикрыл глаза,- Я сделаю это с закатом...причем прямо на месте. Я сейчас распоряжусь чтобы к клубу подвезли мои инструменты...-нервно рассмеялся,- Главное,чтобы меня не застали со скальпелем над телом Лорда.
Кортес удивленно приподнял бровь
- Кого же ты боишься в НАШЕМ клубе? Помещение будет закрыто при постронних, а вскрытие необходимо в любом случае. Мы должны знать присину смерти. Так и порешим. Чем ты собираешься заняться сейчас?
- Не поверишь,я опасаюсь наших же...Ты же знаешь,что гибель Лорда действует на каждого по разному, но почти всегда проявляется неожиданная агрессия... Я не удивлюсь,если этой ночью или следующей по городу пройдет волна нежалательных смертей...А это плохо...Сейчас привлекать внимание к себе было бы неумно...Ох, прости что поучаю тебя.-улыбнулся трубке,- Наверное я все таки параноик и зануда. а сейчас,- пожал плечами,словно собеседник мог его увидеть,- наверное попытаюсь поспать, если не выйдет займусь делами мед.центра.
- Ну днем то все будет спокойно, наши будут спать. А ночью мы всех соберем и объясним. Особо ретивых наверно придется запереть на время... я думаю мы справимся Альдо. Один не знаю... но с твоей помощью точно справлюсь.. ну чтож... тогда спокойного сна тебе - Кортес улыбнулся трубке
-Ну ты меня переоцениваешь, но я постараюсь. Изо всех сил. Тогда до вечера. И прости,что разбудил.- Альдо нажал отбой.

5

В трубке коротко забибикало. Кортес бросил телефон на кровать, стянул с себя штаны и заполз под одеяло. Спать не хотелось. Слушком уж взбудоражил его разговор с Альдо. Будующее клана было неопределено, все как в тумане.
И снова он уснул за размышлениями и о благополучии клана, ну и себя заодно

6

Только нырнув в объятия Морфея Котесу срочно пришлось возвращатся в реальность. Дополз до трубку, резко нажал на зелененькую кнопочку и прорычал/проревел в трубку
- ДАААА, слушаю - уже спокойнее - что теперь?

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-02-21 13:50:26)

7

зажмурился сильнее, негромко
-Я тебя снова разбудил,да? Ну извини, извини с меня ужин...когда все устаканится.-снова забегал по комнате,- Кортес, ты сможешь сейчас прислать за мной машину? Я...не могу ждать до вечера,а спать я все равно не усну.

- Хорошо, раз уж ты меня разбудил, я тоже приеду, очень уж хочется узнать что ты задумал
Одновременно с этим Карлос Альтамирано совсем не по дворянски прыгал на одной ноге пытаясь одеть штаны

-Хорошо!Приезжай,конечно! даже лучше,что ты будешь,- Альдо облизнул губы,-Я хочу провести вскрытие сейчас. Через сколько тебя ждать?

- Через час буду - коротко бросил Кортес и нажал на красную кнопочку

Напялив наконец штаны, он поднял трубку телефона
- Водителя быстро, поедем в город, через 15 минут буду в гараже.
Быстро одевшись Мигель ополоснул лицо, и растер его полотенцем и уже через 10 минут был в подземном гараже. Посреди обширного гаража стоял тонированный Ролсройс низко фырча прогревающимся движком. Пасажирский отдел был наглухо изолирован от водительского и ни одного лучика света не могло прникнуть внутрь. Кортес сел на заднее сиденье, и нажал на кнопку внутренней связи
- К дому Альдо бросил он водителю.
>>>Дом Казати-младшего

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-02-21 14:15:17)

8

Приехав из Клуба Каинос Кортес попросил бокал глинтвейна для поднятия сил.
Поднявшись в спальню Кортес уселся в кресло и затняулся сигарой. Приятно перекатывая во рту терпкий дым хорошей кубинской сигары Кортес заумался, умал он четко и по делу, А значит быстро. Спустя несколько минут он уже спал уронив пустй бокал на пол.

9

СМС от Виктории
"Кортес, утро, извини, что разбужу. Мы не очень ладим в виду некотоырх обстоятельств, но у меня есть информация,важная для всего клана. А ты все-таки Лорд. проснешьс- перезвони. Леди Хем"

Мобильник противно запищал дергаясь в кармане, и вызывая странные мысли. Кортес открыл глаза и достал его.
"Кортес, утро, извини, что разбужу. Мы не очень ладим в виду некотоырх обстоятельств, но у меня есть информация,важная для всего клана. А ты все-таки Лорд. проснешьс- перезвони. Леди Хем"
Ну чтож, клан есть клан, надо так надо.
Кортес нажал на зеленую кнопочку и в трубке послышались гудки дозвона

Виктория взяла трубку почти сразу.
- Мигель? Еще раз извини, что разбудила. В городе появилась крыса.

Крыса??
Сон мнгновенно пропал
- Крыса? Откуда информация? Хорошо что разбудила, это важная информация

- Рассказываю по порядку. Не отвлекаю?

- Конечно не отвлекаешь, рассказывай.

- Йесинка .. помнишь ее? Рыженькая. Нашли в парке изуродованный труп, явно порванный клыками. Мы пришли к выводу. что люди и собаки так не поступают, значит, это крыса. Крысу мы нашли. В участке. какая-то девица его поймала в Опере, чуть позже. Возможно, это его работа. НО смотри дальше. Каждая ли девушка способна победить вампира, пусть и крыса- вручную?

- Йесинку да, помню. Это она нашла труп? А девица то видимо из наших?

- Да, она. Из наших? Не думаю, иначе было бы известно. Я подумала на БГ...

- Из наших я имею виду вампиров. Может и БГ. Насколько я знаю они не гнушаются этим. А где сейчас крыса?

- Вампиры, охотящиеся на крыс? Трасмиера? Никогда бы не подумала. Впрочем, тебе виднее. Крыс в КПЗ
После паузы, немного изменившимся голосом
- С ним Анджей

- Кто знает, может и Трасы, может и наша. А Анджей то как туда угодил? Попался вместе с крысом? Я свяжусь с БГ. Вытащим его

- Нет, не надо. Мы с ним ездили "на опознание". Фаулера помнишь? Хотя.. в общем, он наш "связной". Я оставила Анджея, чтобы уточнить наверняка.

- Хорошо. Фаулер... вроде припоминаю. Пусть тогда Анджей выяснит как можно больше, неплохо было бы конечно крысу заполчуть себе. Таких надо наказывать. Да и неплохо было бы узнать откуда он взялся

- Боюсь, он мало что может узнать. Но отозвать Анджея сейчас я в любом случае не могу. Думаешь, случай единичный?

- Кырсы как правило не очень аккуратны в своих убийствах, так что если бы был кто то еще, мы бы об этом узнали. Но стоит быть начеку, крысы нам не нужны, это бы обозлило БГ и тем более инквизицию.

- Хорошо. Ты знаешь. Приятного дня.

- Хорошо, вечером состоится концерт Макса, он еще одна проблема. Я ему не доверяю, именно во время его концерта умер Икабот. Он конечно все отрицает, но проверить его надо.

- Макса? ах, да... - небольная пауза - я скажу нашим.

- Вроде все решили. Досвидания, спокойного дня.
Кортес положил трубку, набросал на ближайшей бумажки заметки чтобы не забыть, и свалившись на кровать провалился в сон

Отредактировано Кортес Альтамирано (2008-04-16 16:17:15)

10

Проснувшись Кортес в кои то веки чувствовал себя отдохнувшим, со времени смерти Икабота он никак не мог выспаться, но сегодняшний день принес долгожданный отдых.
Пробежав глазами записи Кортес обновил их в памяти и пошел в ванную. Наскоро ополоснувшись он оделся и позвонил водителю.
- Заводи, я скоро буду. Поедем в клуб.
Закончив звонок Миегль набрал еще один номер
Абонент недоступен илинаходится вне действия сети
"Вот ведь, меня будит а сам недостпен, что с ним могло такое случится? Надеюсь что в клубе он будет"
Убрав телефон в карман Мигель спустился в гараж и вскоре его машина уже мчалась по закатным дорогам города, в клуб.


Вы здесь » Ночной город » Дворянские гнёзда » Усадьба Кортеса Альтамирано