Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Паб "У Старого Гнома" » Общий зал


Общий зал

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Огромное полутемное помещение, освещаемое тусклыми лампами стилизованными под свечи. в центре зала невысокая барная стойка стилизованная под ряд из бочек, за которой высятся батареи бутылок и блестят пивные краны. Напротив стойки расположена небольшая сцена, на которой иногда по большим праздникам кто-то выступает. По всему залу расставлены большие и малые столы. Большие столы расчитаны на компании от 6 человек и оборудованы скамьями, малые на компании до 4 человек и со стульями. Вся мебель массивна и тяжеловесна. На стенах развешаны щиты, мечи и топоры, для придания атмосферности.
Из зала можно пройти в туалет, кухню и кабинет.

Отредактировано Алан О'нил (2008-02-08 13:02:54)

2

"Почему я?"
Раньше её сюда не посылали. И сама не ходила. По давнему и глубокому убеждению делать тут было нечего. В доках всё запущено, а здесь тишь и гладь. Брысь с нарочитым грохотом провезла пепельницу по стойке в самый конец, уселась там и закурила, мутно глядя на извивы дымка. Кровопивцев тут было несколько, а находиться в обществе себе подобных Брысь не любила. Когда отстреливаешь своих и тебя знают в лицо, попадаться одной нескольким неприятно.
- Говорят, у вас эль хорош. Эля. - Очень разборчиво сообщила Брысь сигарете.

3

Бармэн (НПС)

Человек появился рядом с клиенткой с такой скоростью, будто был не просто человеком, а какой-то запредельной тварью и улыбнувшись принялся наполнять кружку густой темнозолотой жидкостью.
-Ещё что-нибудь? - осведомился он поставив кружку на стойку

4

- Пожалуй, что всё. Клиенты не буйствуют? - Мутный взор переместился на бармена, потом на кружку. Брысь отхлебнула, облизала губы. Выложила на стойку ксиву БГ в развёрнутом виде. Фотка в ксиве была неудачная. Взгляд бессмысленный.
- Эль тема. Мне нужен твой шеф. Поговорить. Тут фотка неудачная. Взгляд бессмысленный. - Брысь подняла на бармена глаза с разной величины зрачками.

5

Бармэн (НПС)

-Клиенты ведут себя хорошо - человек посмотрел в удостоверение - а по какому вопросу Вы хотите с ним пообщаться? Может быть я могу Вам помочь?
Бармэн слегка побледнел. Он отказывался быть тем кто будит шефа в такую рань... Шеф будет в гневе... он конечно всегда в гневе, но если разбудить то это будет просто смерть всему живому.... поэтому он тянул время надеясь на чудо...

6

- Ты нет.
Брысь отпила ещё эля и устало потёрла лоб. Голова болела невыносимо, пришлось даже вытащить магнум и приложить ствол к виску. Не помогло. Волына торчала за ремнём под рубашкой и нагрелась от спины. Брысь обречённо запихала пистолет обратно за ремень.
- Где он? Я сама поговорю, раз ты очкуешь.

7

Бармэн (НПС)

Девушка достала пистолет и бармену стало совсем безрадостно. Он буркнул что-то похожее на "Одну миточку" и метнулся к телефону... Во время всего разговора бармэн старательно бледнел... А потом вернулся к клиентке
-Он скоро подойдет...

8

- Ага. Жду как соловей лета.
Эля оставалось совсем немного, и это было очень печально. Брысь пила его не спеша, а потом махнула на всё рукой и залпом уничтожила остаток.
- Налей-ка мне ещё.
И с деревянным звуком уронила голову на стойку.

9

Комната Алана О'нила------------>

Алан направился к стойке не обращая внимания на посетителей. Он взгромоздился на стул и мрачно уставился на вампиршу.
-Что это за *****! Какого *** ты хочешь? - проревел Алан и перевел взгляд на бармена- а ты ***** отродье что здесь забыл? **** груши околачиваешь? Пошел ***** работать!
И бармен сбежал работать, тем более его внимания уже добивались.

10

- Ты! - Голова Брысь осталась пока на месте, но указующий перс взметнулся в сторону владельца паба. - О'нил. У тебя работает Трас...миера. Аристократ. С ним были странности в последние пару дней? Депра, головные боли, запои?
Вампирша в ожидании ответа соизволила оторвать лицо от стойки и даже посмотрела на О'нила. Подтянула эль к себе, выпила.
- Ну ты и волосатый. Бармалей, мля.

11

-Бармалей? - Алан громогласно рассмеялся, вызвал ещё раз бармэна и тот повторил по кружке и снова сбежал. Старый отсмеялся и наполовину опустошив кружку шарахнул ей по стойке - Не было у этого ********* ******** ********* никакой этой хитро********* *****! Работал и работал. Что этот маленький кусок ***** натворил?
Больше чем всё остальное Алан не любил когда у чужаков появлялись вопросы к его людям. Он предпочитал сам выколачивать из них всё дерьмо.

12

- Ничего. Ни-че-го.
Картонный кружок - подставка под кружки - был цветной, Брысь перевернула его и записала телефон.
- При случае поздравь. У него стало на одного Лорда меньше. За подробностями пусть звонит, спрашивать Брысь. За упокой Чарли, пусть ему приём в крематории будет тёплым.
Брысь выдохнула и залпом ополовинила кружку.

13

Алан ругался минут пять. Краткое содержание его речи сводилось к тому что из-за такой мелочи его оторвали от завтрака и других не менее важных дел. А всё из-за того что какой-то кровосос наконец-то помер. И кружка во время речи сломалась из которой Алан пил.
Старожилы паба не обращали внимание на шум и крик, потому что привыкли. А молодежь шепталась по углам и тыкала пальцами передавая слухи и сплетни о рыжеволосом.
-Аристократ говоришь? - Алан хмыкнул - занимательно... этот (сложное слово ругательное) и аристократ...

14

- Ты знаешь... - бледная лапка сцапала и упрятала в карман БГшный документ, - ...Что Трасмиера чувствуют физическую боль друг друга? Я ещё допускаю, что он не почувствовал смерти. Аристократу одним Лордом больше... Одним меньше... Невелика потеря. - Брысь наконец раскурила сигарету и выпустила дым над кружкой. - Но почему он не почувствовал боли? Это ненормально. Мёртвый вампир, который откинул копыта безболезненно. Мгновенно. Незаметно. Вот и думай, что за дрянь завелась здесь и кто следующий. За свой нейтральный паб не опасаешься?

15

- Я слышал об этом. Но Мики настоящий ирландец, хоть и дохлый кусок *****. Он мог тихо загибаться в углу и никому не сказать об этом. Не думала об этом ищейка? - Алан отхлебнул из новой кружки - За это ******************** место я не беспокоюсь. *** на этих ******** *************** бурдюков я клал. Что ты можешь рассказать о смерти этого Трасмиера? Мгновенно и незаметно это ***** и **** я в ухо! Подробности есть или только всякое ***** неопределенное?

16

"Ищейка?" Такое поименование вызвало кривую ухмылку.
- Подробности есть. Поначалу те, кто был с ним, решили, что перебрал и отрубился. Дело было в "Каиносе", Трасмиера там лишний раз не возмущаются сервисом, так что слиняли потихоньку и только тогда поняли, что Чарли склеил ласты...
Откуда-то из-за спины долетел гитарный перебор, недоломавшийся тенорок зачирикал куплет популярной фэнтезийной песни.
- Несовершеннолетним наливаешь, Гном? Ай как плохо.
Певца кто-то перебил, заговорили все разом.
- ...Год-полтора... Потом перевёз студию в бункер, срочно... Кучу бабла вбухал... За ним вампир гнался, а утром тот вампир в луже крови... Да...
Брысь про себя поглумилась над утренним вампиром в луже крови. Утренний костёр она бы ещё оценила как правдоподобный вариант.

17

- Не говори мне как работать и я всё равно скажу тебе куда идти! Что это за *****! Что ***** это за ***** такой! - вспышка раздражения прошла так же внезапно как и возникла и О'нил поделился своими измышлениями и инсинуациями вслух - Как интересно... значит эти ******** добавляют всякое жмуро*********** ***** в свое пойло... Как интересно! Невозбранно прозреваю виток новой битвы котов в банке скорпионов и танцы при луне на горе черепам из навозной кучи!
Алан огладил бороду с задумчивым видом и высморкался.
- ненавижу когда они начинают свои унылые как говно песни. Хорошо что заткнулся иначе пришлось бы их всех убить а потом помещение проветривать... - Алан с серьезным видом кивнул в подтверждении своих слов.

18

- Нафига ж ты их тут собрал, старик?
Брысь допила эль и щёлкнула Гнома по пузу. Звук ей понравился, она щёлкнула ещё раз. Трёп посетителей паба вызвал приятные мысли, так что она засобиралась.
- Бывай, Бармалей. Будешь мочить кого нипопадя - пристрелю. Процветания твоему заведению.
Эль был хорош, да - вместо того, чтобы грамотно слезть с табурета, Брысь вместе с оным растянулась на полу, башкой едва не снеся угол скамейки. С этого ракурса помещение выглядело занятно, и она невозмутимо изучила панораму.

19

Алан О'нил улыбнулся. Похоже вечер складывался более интересно чем предполагалось. Он степенно слез с табуретки и взгромоздил её на свою табуретку придерживая за плечо для надежности, чтоб не упала ещё раз.
- Куда же ты? Не ушиблась? К вопросу о процветании этого заведения, разве ты не хочешь внести посильный вклад?
По толпе находившейся поблизости пронеслось шебуршание. Люди отодвигались в стороны, а до слуха доносились обрывки реплик
- схватил одного... вон туда... и вот таким вот образом... а почему бы благородной донне...
Алан рявкнул на бармена и тот материализовал на стойке счет.
-Жалкая тридцатка, неужели мы будем ссориться из-за такой мелочи? - благодушие Алана казалось скоро затопит весь бар и находящиеся в нем умрут умиротворенные и без сожалений. Алан даже прекратил ругаться матом по такому случаю.

20

Более укоризненной мины Брысь не капустила ни в жись.
- Окстись, Гном! Посмотри мне в глаза! Разве я способна прокидать ближнего на бабло?
Зрачки у Брысь были по-прежнему разной величины, но глаза очень честные. Ей по Уставу было неположено обижать владельцев питейных заведений. Да и желания не было. Исторически сложилось, что она больше пьёт, чем ест. Естественно, на стойку легла крупная купюра.
- Сдачи не надо... - Брысь соскользнула на пол, на этот раз на ноги. - А вот с этой поругой я выйду на поговорить.
Далее посетители паба могли наблюдать, как вампирша тащит за ногу из зала тот табурет, с которого свалилась.

>>> Спальный район/Бункер

Отредактировано Брысь (2008-02-15 06:03:05)

21

Алан выругался и затребовал к себе в кабинет менеджера с отчетом. Он вернулся в обычное состояние ненависти и праведного гнева ко всем. И единственное что его как-то примиряло с происходящим то что скоро грянет очередная резня... а это всегда праздник. Он выругался поминая недобрым словом всяческую политику и отправился в кабинет. Его ждали дела.

--------> Кабинет Алана О'нила

Отредактировано Алан О'нил (2008-02-18 08:39:57)

22

База БГ------>

На улице затих рев мотора и через несколько минут в паб большими шагами зашла рыжеволосая девушка. Бодро подойдя к барной стойке, она уселась на табурет и потребовала у бармена еды. Время было раннее и сонный бармен вяло поинтересовался какой именно, на что получил логичный (по мнению Беаты) ответ: "Вкусной и побольше". Бармен поняв, что большего от этой гости он не дождется, пожал полечами и скрылся на кухне. Через несколько минут Перед
посетительницей стояла довольно приличная порция жаренной картошки с беконом, несколько кусков (именно кусков, а не кусочков, что очень порадовалао Беату) хлеба, какой-то соус, типа "кетчуп" и большая куржка....горячего кофе (правда, не очень хорошего, но что поделаешь этот напиток здесь редкость, спасибо, что хоть такой сделали). Девушка довольно хмыкнула, оценив размеры, принесенного завтрака и приступила к его немедленному уничтожению.

Отредактировано Беата Фалкон (2008-02-21 02:02:53)

23

---- Квартира Мэтью

Что ж, заведение выглядело по меньшей мере атмосферным.
"Фэнтези, средневековье, особый уют", - Мэтью машинально отмечал для себя ключевые слова при описании декораций будущих интервью.
Сейчас тут было пустынно - только за одним из столиков сидела рыжеволосая девушка и с увлечением поедала, видимо, завтрак. Похоже, тут было принято делать заказ у стойки. Мэтью демократично заказал пива, соленых орешков и - не совсем демократично - яичницу с беконом и салат. Выбор столиков был большой, и журналист сел так, чтобы держать в поле зрения и рыжеволосую, и барную стойку, и вход.

24

Прикончив свой завтрак, Беата довольно потянулась и оглядела зал. Он был по прежнему пуст, за исключением одного посетителя. Кстати, довольно странно было видеть такого посетителя в месте, похожем на это. Беата лишь хмыкнула, ничем больше не показав свое удивление и, бросив деньги на стол, направилась к выходу.

25

Что пиво, что яичница с беконом, уже подошли к концу, когда тихий и ненавязчивый звонок мобильного отвлек Мэтью от размышлений. Журналист откинул крышку сотового, второй рукой сигнализируя о том, что готов расплатиться.
- Девичий мост? - переспросил он в трубку. - Еду.
Кажется, наклевывалась куда более интересная тема для репортажа, чем этот паб, и Мэтью надеялся - да что там, был уверен, - что главный редактор посчитает точно так же.

----Девичий мост

26

Кабинет -------->

Алан подобно полутораметровому сгустку ярости прошел мимо столиков и снующих по залу людишек и встал за стойку. Никто не отреагировал на его появление что Алана несколько обрадовало. Он не любил терять потенциальных клиентов, а лупить их по голове менёй считал неэтичным. Ведь для этого было много более других предметов. Алан приветливо оскалился юноше бледному со взором горящим грядущим похмельем и возраста лет 17-ти и выдал ему бутылку вискаря о которой тот вожделел.
- кушай деточка кушай... и не дай боже тебе с*ченок жабомордый мне сортир заблевать я тобой вытру - тихо прорычал Алан под нос и выдал указаний проследить за юношей и выкинуть его на мороз как только он расплатится.
Вобщем в баре всё было как всегда...

27

Риверсайд/"МашрумХэд" ===>

По пути Мики завернул домой - точнее, туда, где раньше жил - и наскоро собрал барахло, так что едва протиснулся в двери паба с рюкзаком и спортивной сумкой. Плюхнул всё это перед стойкой и заорал:
- Здорово, яйцо!
С самого первого случая подобного приветствия Гном реагировал бурно, но ничему жизнь Мики не учила... Из-за воротника косухи на стойку вывалилась одуревшая от микиного пива фретка, которую он тут же от греха подальше сунул обратно. Мало ли как Гном относится к фреткам?

28

- А вот и ты отрыжка ж*поголового обезъянообразного моллюска-камнееда! - проревел Алан и ухватил его за ухо - ну и сколько раз тебе надо повторять чтобы в твоем межушном пространстве что-то отложилось кроме отходов жизнедеятельности мозгового слизня? Что это ты за волосатого глиста приволок?
О'нил вышел из-за стойки и только тогда отпустил многострадальное ухо.

29

- Уййй... Понял, шеф, понял... - примирительно шипел Мики на протяжении пути Гнома. Враньё, конечно - нихрена он не понял. Обучаемость Мики часто шкалила, но в разные стороны. Едва ухо обрело свободу, обучаемость зашкалила в минуса.
- Это не волосатый глист, Гном. Это хорёк. Зовут Комар. Он мне в наследство достался.
Фретка, сообразив, что речь о ней, высунула морду и прикола ради обкусала Мики только что помятое Гномом ухо. Мики постиг учение стоиков, не сходя с места.
- Гном, а Гном... Можно мне с хорьком у тебя вписаться?

30

Гном минут пять сурово сверлил взглядом Мики, не потому что думал о чем-то, а потому что ему нравилось это делать.
- Хрен и горчица с тобой. Но чтобы эта твоя мохнатая пиявка никуда не лазила! Если конечно не хочешь внезапно обнаружить её в чане с формалином... - Алан достал из кармана огромную кучу ключей и отцепил один - счас короче идешь в сторону сральни и наблюдаешь там Неприметную Дверь!
О'нил отцепил ещё один ключ.
- Открываешь, наблюдаешь лесницу. Спускаешься по ней и там дверь. За дверью той твоя нора! В норе дыра в дыре гора... а под горой дракон сидит принцессу жрет и проход к бару стережет! Но ты этого не слышал! Будешь вместо дракона...
Алан торжественно вручил молодому вампиру ключи и подтолкнул его в сторону сортиров.
- шевелись мастер тряпки в конном бою! у тебя ещё работы непочатый край!
И пошел следом дабы проконтроллировать происходящее.


Вы здесь » Ночной город » Паб "У Старого Гнома" » Общий зал