Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Набережная » Хвост Набережной


Хвост Набережной

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Часть улицы, где на вощёнке то и дело появляются грязные следы. Проще говоря, последние двадцать метров цивилизации, за которыми начинается первобытный спуск к реке - по скользкой глине. В Хвосте скучковались исторически разномастные заведения для взрослых, это одно из самых удобных в городе мест и для тех, кто снимает, и для тех, кого снимают. Фонари здесь исправные, но цветные, а от мелькания неоновых вывесок видимость только хуже.

2

Мики, Йесинка ===> Пруд

Близко клуб Каинитов... Это тревожило, смущало и добавляло остроты вечеру. Мики мелко дрожал от азарта - тем более что рядом была Каинос, молодая рыжая Каинос... "Когда попросит с их территории?.."
- Подожди меня где-нибудь в тупичке, - попросил Мики, вручая Каините косуху... А ведь не представилась... Да и пополам. Имя напарницы по охоте его интересовало слабо.
Йесинка кивнула, не спеша менять выражение личика, двумя пальцами приняла куртку.
- Долго?
- Нет.
Заценив брезгливый жест, Мики поморщился - и впрямь не мылся уже сутки. "Чёрт с ним." Пригладив всё ещё влажную майку на груди, он исчез в тенях от зданий и снова объявился напротив дверей "Авроры", под уличным фонарём. Здесь надо было ждать, и Мики запасся терпением.
Паренек ушел. Спрятался. В засаду он там залег, что ли? Йесинка вздохнула, брезгливо придерживая куртку за петлю вешалки на одном пальце. Грязный какой-то клуб. Кажется, лягушка еще будет лучшим вариантом. От нечего делать она принялась наблюдать за пареньком.
Мики отсранённо устроился под фонарём. "Аврора", гламурная донельзя, бесила его ещё за два метра до дверей. Табличка на оных свидетельствовала, что сегодня лимит клиентуры исчерпан, и Мики был этому рад - те, кто не успел попасть в заведение, будут искать забав вне лощёных стен. Если бы шеф узнал, где именно промышляет его уборщик, Мики бы непоздоровилось...

Отредактировано Йесинка (2008-02-09 21:02:59)

3

Нужная рожа нарисовалась довольно скоро - дорогой костюм, навороченный парфюм. "Главное, чтобы не увёз." Незнакомый импозантный дядя в галстуке поинтересовался ценой Мики. Мики ответил почти шёпотом, подчёркнуто беззащитно уложив густые ресницы по бледным щекам.
Йесинку выворачивало от отвращения. И от того, что она не питала иллюзий относительно «услуг», за которые Мики получал деньги; пускай она и знала, что господин в костюме получит не то, совсем не то. А ничего так, чистый вроде. Но все равно, все-рав-но. Мерзость. Гадость. Она тихонько заскулила.
- Только у меня... Мне нельзя по-другому. - Мики вскинул проникновенный взгляд на хавчика. Ну то есть хавчик-то ещё не знал, что он хавчик, а Мики уже нашёл аппетитным и запах человека, и ритм сердцебиения, отчётливо слышимый даже в непонятно к чему наползшем лёгком тумане.
- Пойдёмте.
И - в тупик, где брезгливо держала косуху Каинита. "Только бы не влезла раньше времени..." Мики считал очень важным не дать хавчику завопить до срока... Вообще не дать завопить. Поэтому, войдя в тупик, он сунул пальцы под кадык хавчику - жёстко, резко. Дядя захрипел.
Хуже всего Йесинка умела ждать. Тем более, на охоте. От запаха людей просыпался голод, по рукам пробежала дрожь, ей захотелось бросить надоевшую куртку и перекинуться, чтобы самой выбрать жертву, напиться ее страха, ее крика, вонзить зубы в побежденную тушку и потом с полным правом встать лапкой победителя на труп. Ждааать...

4

Шаги.
Она подобралась, приглядываясь. Парень шел рядом с напыщенным любителем развлечений. А нет, уже не шел. Хрип музыкой погладил слух. Йесигнка выдавила кислую улыбку. Если это охота, она – королева Великобритании и северной Ирландии.
Мики подсёк дядю под колени, принял тело на плечо, жёстко дёрнул за причёсанные безупречно волосы, запрокидывая хавчику голову.
- Что, ***, по мальчикам прибиваешься? Миледи!
Ожидая от хавчика крика, Мики зажал ему рот - так, что собственная рука от напряжения побелела, хотя куда уж дальше.
Йесинка вышла из тени. Наклонилась к шее «ужина», принюхалась.
- Одеколон для неуверенных в себе закомплексованных папиных сынков. У так кровь от томатного сока отличается упаковкой. А, еще тем, что сок вкусный и полезный.  – Она втянула обе ладони в задние карманы джинсов, в поисках платочка. Не нашла. – их, что за антисанитария… - Йесинка потерла горло жертвы ладонью, приоткрыла рот. –Нет, сначала ты. Вдруг он заразный?
- А ты после меня не побрезгуешь? - клыкасто осведомился Мики. - Как-никак, косвенный поцелуй.
Она подмигнула.
- Спасибо, что не прямой.
- Всегда пожалуйста...
Мики выдохнул резко, сгорбил плечи и впечатал клыки на всю длину в неприкрытую артерию. Пошло хорошо, почти накрыло... Кусать таких вот ублюдков был особый кайф, его Мики ценил всяко и старался продлить, потому пил медленными глотками. Ирландские зелёные глаза его прямо светились приглушённо за ресницами, на выдохах слышалось тихое рычание. От горла жертвы Мики отлип с трудом.
Йесинка наблюдала из-под полуприкрытых век. "Даже твою шейку я бы кусать не стала, Мик-ки".
-Ну как? - спросила она осторожно, когда парень насытился
- Нормально. - Мики пытался отдышаться, нервно тёр длинными пальцами висок. - Будешь или допивать?
Девушка нервно сглотнула комок, покивала.

5

Каинита осторожно коснулась зубами шеи полувыпитого мужчины. Прикрыла глаза.
Длинные клыки резко вонзились, надрывая кожу. Йесинка улыбнулась. Теплая кровь, пусть не первая струя, но ток еще был достаточно сильным, чтобы мягко устремляться прямо в нёбо. Она поскребла пальчиками, допивая темную жизнь холеного подонка. Закончив, она аккуратно вытерла губы рукой.
- Спасибо. С меня что-то?
- Прямой поцелуй, - хихикнул Мики. - В макушку.
Смешок. Сытая, она была более настроена на общение.
- Хе... а ты интереснее, чем кажешься первые три часа. Серьезно. Я должна что-то за... ужин?
Рука упала вниз, звякнули бубенчики.
- В макушку, - упрямо повторил Мики, опускаясь на колено - не за тем, впрочем, чтобы подставить макушку, а скорее полоснуть хорошенько хавчика по горлу, скрывая следы клыков, и обшарить его карманы. Кэш Мики без внимания не оставлял.
- Только в нос, - Йесинку захватывало непонятное веселье. - Ты уверен, что он "чист"? В смысле, у меня аллергия на алкоголь. - Девушка мысленно поздравила себя с невероятной скоростью реакции, смущенно стиснула локти. Ну вот, сейчас труп свалят куда-нибудь, и придется возращаться одной, а ночами в этом квартале небезопасно. - И - куда ты планируешь сложить тело?
- В речку. И вроде он трезвый. Был.
Поцелуя в нос Мики не жаждал. Ему было пополам. За трезвость "клиента" он бы поручился не больше, чем за собственную. Но он был сыт, а ночь только начиналась. Взгромоздив труп на плечо, Мики направился за торец клуба "Аврора" - там можно было тенями от зданий пройти до тропинки к воде. От реки послушно пополз язык густого до липкости тумана.

6

Йесинка задержалась. Место захоронения пищевых отходов ее интересовало слабо, куда больше волновал сам *клиент*. Дорогой костюм, неплохое портмоне, недешевая машина. Она остановилась на углу, потерла нос.
- Я тебя здесь подожду, хорошо?
Зачем, она себя как-то не спрашивала, будто так и надо. Весь вечер – так надо. Задумываться не стоит, потом, в душноватой теплой комнате, среди книг и тонкого дурмана аромопалочек.
Кровь оказалась не самого высшего качества, слабоват мужчинка, да и собой не занимался. Кто в первую очередь страдал от экологических проблем? Правильно, вампиры, вынужденные питаться концентратов всего самого вредного, чем только человек обычный себя ни тешит.  Йесинка вздохнула. Вот еще лет пятьдесят назад кровь была – оторваться невозможно. Нектар. Сейчас… томатный сок куда вкуснее, и полезнее, серьезно. Не говоря о морковном.

7

"Подождёт? Уау..."
Мики и в голову не приходило, что это значит что-то кроме "отвали и дай мне сделать ноги". Однако ж Каинита вправду его дождалась. Что может заинтересовать её в скромной микиной персоне, он тоже понятия зелёного не имел и озабочен этим не был. С ужина он неплохо нагрелся, так что можно было бы позволить себе даже и гульнуть. Лишь бы не огрести от О'нила за перегар.
- А как оно в этом вашем "Каиносе"? Ни разу не был, но вроде как наших оттуда не гоняют особо...

8

За то время, пока Трасмиера упокаивал труп холеного кутилы, Йесинка размышляла. Ночной холод и одиночество в непривычном месте выветривали хорошее настроенеи, подогретое ужином и компанией, к ней возвращалась апатия. Ей вруг захотелось завернуться в одеяло с головой, лучше где-нибудь под столом, и никого-никого не видеть.
«А посажу его за книги, пусть читает» - зачем придумывать занятие для едва знакомого вампира соседнего клана, если можно было его вообще с собой не брать, она как-то не отследила.
Не видеть никого. Но не оставаться одной.
Микки она встретила с улыбкой.
- Нормально, - дернулись плечики. – Если привыкнуть, так и вполне мило. Если ты со мной, то не выгонят. Проводишь меня?

9

"Глип?.."
- Провожу. Только... - Мики прикинул расстояние до неонов "Каиноса", потом до своей меблирашки. - Только брякну...
И брякнул. Мобильник у Мики был заслуженный, в потёртом изрядно чехле. Номер владельца жилья значился в группе "Хрены моржовые" под именем "Главный хрен".
- Мистер Скотт, я сегодня задерживаюсь... Ага... Ага... - Мики покривился и, зажав динамик пальцем, отнёс трубу от уха и подождал пару минут. Потом немного послушал гудки с выражением тихой задумчивости.
- Руку не предлагаю, ибо некуртуазно грязен.
Мики только что вербально попёрли их халупы, и он взвешивал, насколько прилично настоящему ирландцу просить днёвки у девушки. По всему выходило, что лучше честная смерть.

10

Йесинка честно отвернулась и все время разговора Мики с хозяином разглядывала обочину дороги, не запоминая ни детали. Просто ее приучили, когда-то очень давно, что чужие разговоры слушать некрасиво. Да и поводов для сплетен меньше.
- Хорошо. Спасибо.
Она пошла чуть впереди, показывая дорогу. Не спрашивая, не заговаривая, молчание прерывалось короткими указаниями вроде *сюда*, *направо* и *осторожно, ступенька*. У самого входа в клуб Йесинка повернулась к Трасмиера лицом, посмотрела в глаза в упор.
- В общем зале делать нечего, там сейчас куча пьяных. Проведу сразу к себе. Есть чай. В твоих интересах не запоминать дорогу и не запоминаться швейцарам, идет?
Взгляд чуть смягчился.
- Я ничего не хочу с тобой сделать. Просто боюсь остаться одна.
Рыжий хвост взлетел, она постучалась в дверь.

Мики, Йесинка =>клуб Каинос/VIP-зона/комната Йесинки

Отредактировано Йесинка (2008-02-20 11:42:26)

11

Холодный ветер уныло дул с реки. Гулко прозвучал гудок теплохода,  который проплывал мимо Города, сверкая огнями жизни. С его палубы доносилась навязчивая популярная мелодия. Глупость в общем-то но чем то затрагивающая что-то глубоко-глубоко внутри, и заставляющая сердце биться чуть-чуть быстрее чем обычно.
«Як цуп цоп Йабриба до» - раздавалось над набережной Города. Эта же мелодия билась пульсом в ушах хорошо подвыпившего молодого человека возвращавшегося этой дорогой домой из ночного клуба. Молодого человека слегка пошатывало в такт музыке идущей с теплохода. На губах блуждала бессмысленно-похотливо-пьяная улыбка, которая появляется на губах всех подвыпивших молодых людей, не обременных ничем, кроме здоровых половых желез,  в определенный момент знакомства с зеленым змием.
Мысли молодого человека тоже не отличались особым разнообразием – «Ну вот, а ломалась как целка» - думал он – «Ничо, нехер было родакам такой породистой кобылке всякую байду на уши вешать. Как мы с ней сегодня зажгли. Завтра надо будет к ней подвалить, не зря же она сказала, что никого дома не будет и так сиськами тряхнула. А сиськи ничо, и подержатся есть за что, да есть…» Улыбка молодого человека стала особенно неприятной, обезобразив, в общем-то, симпатичное лицо. Правильный подбородок, ровная линия носа, поджарая фигура и глубокие карие глаза наверняка приносят ему успех у девушек – могли бы подумать вы, взглянув на него. И не ошиблись бы. И мысль о том, что ни одна из девушек вряд ли может рассчитывать на что-то большее, чем пара-тройка ночей в его постели тоже была бы абсолютно правильной.
Сейчас он спотыкаясь шел по набережной, фальшиво насвистывая в такт доносящемуся с теплохода – «Як цуп Цоп Париба Стенд Ланд До»
Фонари в это позднее, предутреннее  время скорее подчеркивали окружающую набережную темноту, нежели разгоняли ее, однако поглощенный своими мыслями молодой человек шел, совершенно этого не замечая. Он радостно помахал проплывавшему мимо теплоходу и даже попытался проорать что-то приветственное ему вслед, когда тяжелый удар по затылку сбил его с ног. Молодой человек прокатился несколько метров, врезавшись в фонарный столб, и даже успел недоуменно улыбнуться
  - Какого хера?! – возмущенно возгласил он, когда две мощных руки изо всех сил дернули его за ноги в темноту, окружающую узкую освещенную тропинку набережной.
Молодой человек испуганно икнул, и попытался вырваться, однако резкий стремительный взмах остро отточенного ножа перерубил ему сухожилия на обеих ногах.
- Мама – попытался вскрикнуть любитель женских прелестей, но вместо вскрика у него получился короткий хрип, перешедший в глухое сипение, потому что тем же ножом ему так же молча и деловито располосовали глотку. Густая, почти черная кровь ровными толчками начала заливать модный костюм. Молодой человек из последних сил попытался вскрикнуть, и его хрип со всей мощью молодого здорового сердца выплеснулся еще одним сгустком. Черная фигура, чьи очертания скрадывала окружающая тьма, склонилась над его горлом, и начала медленно пить глоток за глотком.
Карие глаза испуганной жертвы встретились с другими глазами – серыми, почти белесыми. Все что молодой человек увидел в них – это собственное бледное, перекошенное ужасом и болью лицо. «Как в зеркале» - подумал молодой человек, и эта была его последняя мысль. Умирая, он успел почувствовать, как чьи то острые зубы вонзаются в его шею, вырывая кусок. Последнее что он услышал – сытое урчание.
Где-то далеко в последний раз протрубил пароход.

Вскоре фигура оторвалась от трупа и, беспокойно оглянувшись на начавший светлеть горизонт, по темным улицам скользнула в сторону порта.

Набережная === > Берлога Хало

Отредактировано Крабо Хало (2008-03-12 22:09:09)

12

Пришёл из "Метрополя"

В тусклом свете редких фонарей появилась фигура парня. Он постоянно с большим интересом разглядывал вывески на зданиях. "А, вот, должно быть и они"- подумал Танцор. Он тут же направился в сторону слащавых манерных мальчиков, стоявших около одного из клубов.
- Ненавижу, когда на меня так смотрят! Я не гей! Я даже не би!
Подойдя к ним, Ален с трудом выдавил из себя:"Мальчики, вы не знаете, где я могу найти Корки?"
- Корки... М... Корки... - один из них приобнял парня за талию. - А зачем тебе какой-то Корки? Может, со мной потусуешь?
- Извини, милый, но мне нужен Корки.
- Обаяшка вредна! – он, было, потянулся к щеке Алена, но наткнулся на пронизывающий его на сквозь взгляд... - Он сегодня на работе. Спроси вон у тех, - кивает на охранников у другого клуба через улицу, которые как раз шманали кого-то.
- Спасибо, но больше так не делай,- Танцор направился "покорять сердца охраны", с мыслью о том, как он ненавидит свою работу. Перед ними то точно придется косить под гея… Судя по всему, здесь все манерные… Охрана выглядела тоже как-то миловидно. Скорее как посетители, а не как охрана. Она начала косится оценивающе на Аллена, потом перемигивается. один из них, приветливо улыбнувшись, направляется к парню.
- Молодой человек, вы у нас впервые? Оружие, напитки, наркотики не проносить.
- Ну что вы?! Ни в коем случае! Я действительно здесь в первый раз. Чёрт, как меня это бесит! Я б ему сейчас ответил…
Охрана молча расступилась и Танцор оказался в длинном узком и насквозь прокуренном, не только табачным дымом, коридоре. Страшно было представить что творилось внутри. Но всё оказалось не так уж и страшно. Немного народу, из которых всего несколько пар девушек, одна из которых танцевала на подиуме. Но первый же взгляд парня упал на бармена.
- Приветик. Мне нужен Корки.
- Хехе. Корки много кому нужен. тебе зачем?
- Милый, ну очень нужен, это личное,- Алена медленно достал из кармана банкноту, перегнул её вдоль и, держа двумя пальцами, поводил ей в воздухе перед лицом бармена.
- А-а-а... ну если личное...- взглядом бармен пригласил парня за стойку и открыл, находящуюся за ней дверь. - Значит, сейчас направо, там уборные для персонала, оттуда проход в гримёрку. Там всё понятно, не заблудишься. Корки вроде как один задержался до сих пор.
Каким бы странным это не показалось, но Ален направился именно туда. Поплутав немного в зловонных служебных помещениях он, наконец, приблизился к гремёрке. Дверь гримёрки была приоткрыта. Внутри кто-то ходит из угла в угол. Раздался негромкий стук в дверь.
- Корки?
Шаги стихли, что-то зашуршало и дверь медленно стала открываться. Из-за неё показалась мордашка парня лет двадцати, блондин, какой-то взъерошенный.
- Вы кто?
- Можно войти? Я от сенатора.
Глаза у него делаются большие-большие.
- Чего?
- Что-то не так?
- Ни фига ты не от него! - он пытается прикрыть дверь. - Я сейчас охрану вызову. Чего тебе надо? При чём тут сенатор?
Танцор не стал ждать, пока дверь закроется перед самым его носом. Толкнув её ногой, он чуть не сбил парня с ног. Подбежав к нему, он вывернул ему руку и зажал рот. Парень даже сопротивляться не стал. Он был в глубоком шоке. Будто заплакать был готов.
- Успокойся. Ты был прав, я не от сенатора. Его убили и в твоих интересах рассказать всё, что ты знаешь. Сейчас я отпущу руку и ты ведь не будешь кричать, правда?
Последовал незамедлительный кивок, после которого Ален медленно убрал руку с лица парня.
- Рассказывай, это в твоих интересах.
- Что в моих интересах?! - он почти срывается на крик. - Тоже мне, новость сообщил! Я знаю, что отца убили! Я даже знаю, кто!
- Так это был твой отец?
- Да!- он плюхается на табуретку и закрывает лицо руками, всхлипывая.
- Прими мои соболезнования. Мне нужно выяснить, кто его убил.
- Да? спасибо, конечно... - неожиданно ожесточённо сказал он. - Но я сам всё знаю! И никак их не прижать. Вообще никак! Это тот отдел городской мусарни, БГ. Отец хотел их упразднить, да! А они его зарезали, как режут тех людей, убийствами которых этот БГ занимается! Они под своих же преступников закосили! Что теперь докажешь...- после этого он опять чуть не разрыдался.
-  Ты знаешь кто конкретно?
- Да мне-то откуда знать? Я о них представление имею очень общее,- он перестаёт всхлипывать и задумывается. - Любой мог...
- А с чего ты взял что это были именно они? В его адрес были угрозы?
- Ну а кто ещё? Кому ещё надо убивать его... вот так? - он поднимает глаза, растерянно смотрит в потолок, бледнеет. Судя по его виду, с трупом сделали нечто ужасающее.
- Эй, что с тобой? Всё в порядке?
- Да что может быть в порядке... - устало махнув рукой пробормотал он. - Я не могу ничего доказать, никто меня слушать не станет. Тебе лучше оставить меня в покое, иначе блевану прямо тут.
- Может у него были ещё какие-то враги? И что такого с ним произошло?
- Не знаю я! Ничего я больше не знаю!- сказал он, спрятав лицо в колени и качаясь на табуретке.
- Ладно не буду больше тебя мучить. О нашем разговоре никому не слова. Понял?
- Понял,- он сглотнул. - Только отвяжись!

Отредактировано Аллен (2008-03-22 01:15:22)

13

Джеймс устало шел по набережной. Этот труп похоже станет очередным висяком, если не превратится в серию. Парень исполсован ножом, вырваны кусками мяса еще и голова пробита. Слишком жестко, особенно для пропитания. И что совсем неудивительно облазив всю округу им, с Беатой, так и не удалось найти ни следов ни свидетелей.
-Что скажешь? - обратился он к ней - Не пойти ли нам подкрепиться? -Устал как будто тысяча чертей на мне ездили.
-Вообще, я с утра ничего не ела, -негромко ответила девушка, -  но что-то после этого зрелище у меня кусок в горло не лезет, а вот от чашки кофе я бы неотказалась, устала жутко. Есть идеи куда пойти?
-Честно говоря, я пока мало знаю в этом городе приличных мест, где можно посидеть, выпить кофе и не получить по морде- Бонд криво ухмыльнулся. -Предлагаю податься куда-нибудь в центр, там вроде более менее спокойно, а то эти неблагополучные районы уже в печенках сидят.
Беата криво ухмыльнулась. "Неужели она похожа на девушку, которая может знать приличные кафе этого города?!"
- Ну есть один паб на примете, - вслух сказала она, - правда особо приличным его не назовешь, особенно в это время суток, но в целом сносно, - она махнула рукой, приблизившись к мотоциклу. - Ты как без шлема не против поехать или мне не доверяешь? -Ухмылка стала шире, - просто котелок у меня один, я не особо часто таксистом подрабатываю.
-Нет шлем слишком тяжел для моей слабой головы, так даже лучше. - Джеймс улыбнулся, - надеюсь ты не против, если мне вдруг придется держаться за тебя?- Улыбка стала шире и хитрее. - Мне, понимаешь тут по голове били мебелью и теперь при езде на мотоциклах испытываю легкое головокружение.
Брови Беаты слегка приподнялись "Мебелью...когда это он успел, ладно, сейчас это меньшее, что меня волнует."
Она нахлобучила шлем и уселась на байк. - Обнимай, только нежно, - хмыкнула она и опустила стекло шлема.
Бонд уселся на байк позади девушки. -Буду обнимать нежно, но сильно- он обхватил ее руками за талию. -Шеф! Два счетчика! Гони!

Отредактировано Беата Фалкон (2008-03-28 19:13:07)


Вы здесь » Ночной город » Набережная » Хвост Набережной