Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Парк и зона отдыха » Пруд


Пруд

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Примерно в центре парка находится большой искусственный пруд. Рядом с берегами растет осока и камыш. Через ручей, вытекающий из пруда, перекинут горбатый мостик. По водной глади всегда плавают утки. По берегам стоят лавочки.

2

На одной из лавочек… Йесинка не помнила, когда ее поставили, именно ее, будто эта лавочка отличалась от остальных. Кажется, рабочие только принесли доски, прибили к металлическому каркасу, приделали урну – сама лавочка была всегда. Лавочка как ощущение гордого одиночества, как возможность посидеть на спинке, ноги удобно расставив на сиденье. Осенью прямо на тебя падают листья с тополя, что совсем рядом, в любое время года идет дождь, или светят звезды, холодные точки-солнца, а ты сидишь.. Йесинка сидела. Сюда она приходила, когда.. когда. А теперь приходит просто по привычке, потому что здесь хорошо, спокойной, здесь легко думается и дышится легко.

Сейчас Йесинка сидела на ребре спинки, упирая локтя в колени, спрятав лицо в руках. Ветер умиротворенно шумел листвой, успокаивая, и все же росла внутри безосновательная грусть ни о чем.
*сердце тихо плачет
Словно дождик мелкий
Что же это значит,
Если сердце плачет?...*
Чье это? Всплыло вдруг.. странно. Странный вечер. И совсем не хочется есть.

____
*(с) Верлен, Поль.
Перевод И.Эренбурга,  1914

Отредактировано Йесинка (2008-02-03 20:26:56)

3

"Опять." Мики видел её здесь не то чтобы постоянно, но часто. Когда увидел впервые, вспомнить не смог бы, да и не хотел... Но крашенная в рыжий вампирша появлялась снова и снова, так что эта капля задолбала даже его. Сегодня с чего-то он решился подойти ближе, чем обычно. Сел в нескольких шагах прямо на газончик, вытянув ноги, и закурил. Не чувствовать его присутствия эта незнакомая вампирша не могла, так что можно было оставить за ней выбор - начать разговор или проигнорировать Мики. Но Мики было пополам, что она выберет.
- Ты тут бываешь чуть ни каждый день.

4

У Йесинки было настроение молчать. Просто молчать и ни о чем не думать, ничего не видеть и не слышать. Ничего не вспоминать. Быть. Вполне достаточно для этого вечера.

Долгая пауза. Она почувствовала… поняла присутствие кого-то Третьего, постороннего, лишнего, кого-то между ней и вечером, еще до того, как заскрипела трава под кроссовками молодого человека. Потом она все-таки ответила, из вежливости, не отнимая от лица рук.
- Это… мои проблемы? – утверждение с вопросительной интонацией. «Не твое дело» так вежливо, как она только могла..

Отредактировано Йесинка (2008-02-05 02:24:28)

5

Три затяжки. Мики посылали много и разнообразно, так что всё он понял. Не то чтобы ждал... И не то, чтобы не ждал.
- Не помню, чтобы парк кто-то покупал, так что... Нет, не проблемы.
В расход пошла вторая сигарета, за ней третья. Мики просто сидел и втыкал на вампиршу, по степени светской любезности сильно похожую на своих. Вот только своей крови он не чуял. Шли минуты, в пруду клацала зубами рыба. Мики раздавил окурок о подмётку и откинулся на спину, глядя в небо. "А в общем ничё так..." Что именно ничё, думать было влом.
- Поохотимся?

6

Нет больше герметичности в замкнутой сфере вечера «для себя», как ни старалась Йесинка отключиться, паренек рядом дышал, курил, присутствовал. Только эмоций это не вызывало, просто еще одна деталь умирающего дня.
На его слова… руки упали вниз, от лица,  звякнули бубенчики на браслетах.
Парень, шел бы ты отсюда
Снова обоюдная тишина, табачный дым.
- Охота?  - она сползла на сиденье, подобрала по-турецки ноги. Откинулась на спинку, запрокинув голову, что рыжие кудри свесились назад. Усмешка. – Охота… с Трасмиера? – она уточняла. Руки раскинулись по ребру спинки. – Небо сегодня сыто. Но.. может быть, у тебя есть что-то на примете? Честно говоря… - Йесинка поднялась, покачалась на досках лавочки, пружинисто сошла на асфальт.

7

Мики вскочил на ноги и офигело поморгал.
- Что, так очевидно, что Трасмиера? Мистика...
А многозадачный микин мозг уже обрабатывал другую проблему. Ту шушеру, которую он обычно ел, девушке предлагать невежливо и неприлично. Девушка, с точки зрения Мики, существо сакральное, и угощать её надо пищей здоровой, вкусной и эстетично поданной. "Прям как в ресторан веду," - хихикнул он про себя. "А может, кстати, и свожу..." План складывался молниеносно. Непыльный, лёгкий в исполнении...
- Есть на примете не человек, но место.

Отредактировано Мики (2008-02-06 17:09:22)

8

Она кивнула.
- Мистика? Логика. Ты «наш» и «не наш». Предлагаешь охоту - и в то же время, ты не Каинос. Утомила? впрочем… - прищурившись, Йесинка посмотрела на белую полоску горизонта. Есть по-прежнему не хотелось.  – Ты давно с нами? – вдруг спросила она, вместо ответа на последнюю фразу паренька.
И с какой такой стати я с тобой пошла..
Снова звякнули бубенчики – девушка подняла руку, потрясла. Звон успокаивал нервы, помогал выгнать из головы суету.
Вот ведь привязался. Не то, чтобы познакомиться… партнер нужен спину прикрыть? Но ведь как-то до этого питался, и сомнительно, чтобы донорской.  Прежнего товарища лишился?
Йесинка не поворачивалась. Запаха от юноши вполне ей хватало. Хватит ли любопытства, чтобы повестись?
- Напомни, когда заключено последнее перемирие между Каинос и Трасмира?

9

- А я шарю? - Мики сильно удивился вопросу. Какие перемирия? - Какие перемирия? Нас перестали трогать, ну и мы перестали огрызаться. Это ты про "политику кланов" и прочий бред? Забиваете себе голову белибердой и параноите во всю мощь. Умно!.. С вами..? В смысле как давно..? - микина прокуренная рука коснулась горла, но Каинита не поворачивалась и жеста не видела. - Как давно меня того... тяпнули? Ну лет восемь или девять, не считал...
Теперь Мики понял, что именно было занозистого в этой вампирше. Эти её бубенцы. Звяканье. Именно из-за звяканья он вообще обратил внимание на неё, именно звяканье задолбало до той степени, что пришлось подойти и начать разговор. А разговор получался занятный. На дыру в "логике" Мики указывать не стал - дескать, лично знаю одного не Трасмиера и не Каинос, а вообще левого... Зачем пугать девушку посторонними? Зато проснулось любопытство.
- А я Мики. А ты как давно вампир? А правда умеете в волков? Ни разу не видел.

10

Йесинка кусала улыбку. Забавные они, Трасмиера. Не все, но вот такие – очень забавные.
- Чуть побольше, чем ты. Правда, и не только в волков. И радуйся, что не видел. Очень приято, Мики. Белиберда?...
Она обернулась, резко, огненным всполохом плеснули волосы.
- Из-за этой «белиберды» очень многие ..м.. достаточно потеряли, да, пусть так, - она смотрела в глаза, твердо, не отпуская. – У меня нет оснований тебе верить. Не верить тоже нет. И вообще, - она по-кошачьи потянулась, –мне попросту лень куда-то идти. А что за место?
Имя.
Тебе нужно мое имя?
Нужно ли?
Что ты сможешь сделать, зная его? Просто звать?
Или… Звать?

В глаза. Ухмылка, кончики клыков.
Хорошо, я пойду с тобой, Мики. Я еще любопытна.

11

- Ну вот... Из-за такой белиберды ещё и многие потеряли достаточно, - грустно развёл руками Мики. И вдруг хищно подобрался. - Тихо!
Скинув косуху - аккуратно, без шума - он прокрался к воде, проскользил по валяющемусы на мели бревну и прыгнул. Теоретически на то же бревно метра на два вперёд, но практически бревно было скользкое, так что Мики монументально навернулся в пруд. Воздвигшись из воды, мокрый и счастливый, он прочавкал кроссовками к вампирше и приоткрыл перед ней сложенные ладони:
- Смотри. Легужка!

Отредактировано Мики (2008-02-08 05:47:50)

12

Йесинка с недоуменной улыбкой наблюдала за действиями Трасмиера.
- и… Легужка? – ее бровям никак не удавалось спуститься в нормальное положение практически с линии волос. Девушка неуверенно протянула руку, дотронулась кончиками пальцев до земноводного.  – Это.. и есть обещанный ужин? – смеяться или сердиться она еще не решила. Осторожно всмотрелась в Мики. Оборванный, неопрятный, растрепанный. Странный. Непонятный. Равно – притягательный. В желтых глазах пробежали искорки.

Отредактировано Йесинка (2008-02-09 14:18:00)

13

- Не надо её ужинать! - возмутился Мики. - Она хорошая! А амфибий есть не труъ, они хладнокровные.
Намерение Каиниты съесть лягушку повергло Мики вглубокий шок. Это было крайне ненормально и ваще не круто, к тому же лягушка была приятная, гладкая и добрая. Таких созданий есть просто так нельзя, только из мести - а мстить лягушке было не за что. Красивое лупоглазое существо внушало Мики глубокую симпатию.
- Давай лучше человека есть!
- Отлично, - Йесинка пожала плечами, спокойно убирая руку. Все и правда отлично, брови опустились, напоследок дернувшись домиком. – Ты заговорил, Чтобы показать мне лягушку? Милая очень звЕрушка. Правда. – Она дежурно улыбнулась, отвернулась, покачалась пружинисто на носках, раздумывая, вернуться на лавочку или уже пора и подзакусить. Но все еще не было голода.
- Есть легужку плохо. - Назидательно провозгласил Мики. - Неполезно... надо есть теплокровного.
- Да-да, - отмахнулась она. Если идти на обычное место, можно остаться с пустым желудком, фигурально выражаясь. Идти на новое - тот же риск. вообще что-то туговато стало с продовольствием...
- Теплокровный человек снимает мальчега! Зело грубо и злостно... - обиженно за всех натуралов пробурчал Мики, - Убидь насмерть, зло карательно!
- Что?
- Клуб "Аврора". Не знаю, почему Аврора, но геи там тусуют. Количество посетителей на один вечер ограничено, остальные - мои "клиенты"...
Йесинка медленно повернулась.
- Клиенты? Ты питаешься этой... мерзостью? – ее перекосило от отвращения, будто парень предложил выпить по стаканчику помоев из канализации.
- Люди из городской администрации, - флегматично махнул рукой Мики. - Шишки.
- Фуу... - Йесинка морщилась. - Как ты жив после такого? И давно "источник" нашел?
- Почти сразу! - радостно сообщил Мики. - Они по сути лохи, поздно соображают. Если одеколон не смущает, то жратва высшего класса.
Девушка недоверчиво дернула бровью, приподняла губу над клыком.
- Ааа... ты уверен?
- Не впервой, - обнадёжил Мики. Ему было реально пополам, какую падаль жрать - моральную или физическую. - Они все падаль. Хотят свежего мальчика, плевать почём... А мальчика, знаешь ли, не всегда спрашивают... Забей! - Мики спрятал глаза за чёлкой. - Главное, они чистые и бритые.
Недоверия на лице Йесинки не уменьшилось.
- Ну... ладно. Покажи. Но если это будет тухлятина.... - Йесинка понятия не имела, почему соглашается, почему вообще продолжает разговор. По всем правилам, она уже должна сидеть в клубе и тянуть лениво свой морковный сок. - Ты первый. Веди.

Йесинка, Мики: ===> Набережная/Хвост

Отредактировано Мики (2008-02-09 18:13:30)

14

Агнешка брела по дорожкам парка без всякой цели, изредка натыкаясь на припозднившихся гуляк, и думала ни о чем. Мир перед ней несколько расплывался - то ли от висящей в вохдухе мороси, то ли от навернувшихся на глаза слез. Никто не обращал на нее особого внимания, да и не особого тоже не обращал. Одинокая нелепая фигурка среди мокрых деревьев и луж на выщербленном асфальте...
Девушка задержалась на середине мостика, глядя в испещренную рябью темную воду пруда. Вроде бы, здесь должны быть утки, но они, конечно, попрятались... Агнешка вспомнила, как в детстве приходила в этот парк с отцом, мамой и сестрами.
Может, все-таки поехать к родителям?
Она представила старенькую, тесную кухню с выгоревшими зелеными обоями, устойчивый запах отцовского табака, горячий, аж дымящийся пирог с яблоками, крепкий чай, болтовню Иоанны и Милены и на заднем плане - непрекращающееся урчание древнего радиоприемника.... и ей так отчаянно захотелось туда, домой, что она резко повернулась - мокрые волосы хлестнули ее по лицу - сошла с моста и почти бегом двинулась по дорожке.

15

(сей креатифф писан в соавторстве с Йесинкой)

Йесинка пробежала почти всю дорогу, вдруг остановилась у входа в парк. Извечное, излюбленное место отдыха теперь имело рыжий оттенок ирландского акцента, невольно, даже против желания каиниты. Йеся потрясла кудрявым хвостом, расставляя мысли. Лавочка - ее и только ее, а кто-то может и дальше в пруду легужек ловить! Она пружинисто подпрыгнула, побежала к лавочке, невольно опуская взгляд в землю. Чтобы до последнего момента не знать - не терять надежды? - есть ли кто рядом с ее уголочком спокойствия.
Агнешка краем глаза приметила сбоку угол лавки - ой, сейчас бы треснулась! - вильнула в сторону... и треснулась. Не об лавочку. О что-то живое.
Ну вот, этого следовало ожидать... Отличное завершение отличного дня. С Даниэлем мне повезло, но дважды свезти не может. Это наверняка какой-нибудь пьяный амбал, и сейчас он вышибет из меня дух...
- Простите..., - пролепетала Агнешка уже на автомате.
Мир вздрогнул. И пресловутый небесный колокол колотил барабанные перепонки взволнованным боем гоняемой сердцем крови. Кто еще это может быть?, твердил глупый внутренний голос. Покраснев, Йесинка подняла взгляд с асфальта. Факт столкновения ее не смутил, лишь бы.. лишь бы...
Смутили капри. Йеся быстро взглянула вверх. Почти обиделась ( Не?... но.. почему??).
- Нет, что вы, это вы извините, ношусь тут, как мухой це-це укушенная.
Агнешка проморгалась. Пьяного амбала не было, была невысокая рыжеволосая девушка, примерно ее ровесница.
Безобидная фраза про муху це-це отчего-то показалась Агнешке невыразимо смешной. Она почувствовала, как губы против воли начинают расплываться в идиотской улыбке, а наружу рвется не менее идиотское хихиканье. Агнешка попыталась стиснуть зубы и добилась того, что вместо смеха получилось громкое хрюканье.
- Ой, - смутилась она, - ой... просто вы так смешно сказали - "мухой укушенная"...
Вместе со словами хихиканье все-таки просочилось в мир. Агнешка прикрыла рот ладошкой и расхохоталась, отстраненно размышляя, что сейчас ее собеседница точно побежит неотложку вызывать.
- Правда? - Йесинка чуть склонила голову к плечу, с интересом наблюдая за реакцией незнакомки. Оценивать высокую, для Йеси, девушку каинита не рискнула, темнота и морось делали ее просто серым силуэтом, вот реакция ее брызнула ярким пятном, как брызгает струя крови на серый пиджак. Вампиресса почти не сердилась на то, что девушка оказалась не..
-Забавно, и правда. - Йеся вежливо улыбнулась, чтобы не смущать незнакомку. - Я вас не сильно ушибла? -  Йеся, солнце, ты не бегемот, не бегемот, правда, не бегемот, и даже не бегемотик.
- Нет, что вы!
Агнешке стало совестно - кудрявая рыжая шевелюра девушки едва достигала ее плеча, кто еще кого ушиб! - и это помогло справиться с приступом похаханек.
- Нет, я в порядке. А вы?
Йеся повела плечами, на середине движения остановилась. Странно, обидно, и такой привычный жест теперь напоминает о...
- Да, спасибо, - снова улыбка. - Скажите, а вам не страшно тут.. одной.. ночью? Говорят, тут маньяков полно.. - Йеська сама искренне верила в то, что говорила, по крайней мере, в тот момент, пока говорила.
Агнешка помолчала, переваривая информацию. Действительно, идея бродить одной в темноте по парку при здравом размышлении казалась не вполне адекватной. Но страха именно сейчас не было. Да и раньше не было.
- Не знаю, - честно ответила она, - я вообще в Риверсайде живу, там еще и не такое говорят... а на самом деле все гораздо лучше, надо только быть поосторожнее... Вот, почему-то захотелось погулять по парку. Не знаю, почему... Давно тут не была…
- Риверсайд? - Йеська наморщила лоб, собирая на переносице бугорки бровей. - Я там не была уже лет… много,  - и вдруг призналась, - а я боюсь, и знаете, чего? Что кое-что найду, когда приду. А еще больше боюсь, что не найду этого. Этого.. рыжего...  - Здравый смысл наконец-то пробился сквозь ночное безрассудство, царящее в ее голове. Поздно, родные, читать Et nomine Dei.
-Извините, - она смутилась, снова покраснела.
- Да ничего...
Вот, у человека, похоже, тоже проблемы... наверно, с любимым человеком поссорилась... а ты тут разнюнилась, подумаешь, почти незнакомый парень не позвонил, да на работе наорали...
Агнешка ощутила к незнакомой девушке внезапное душевное сродство.
- Да ничего..., - повторила она. - не надо так... расстраиваться... Если он сегодня не пришел - ну, наверно, ему нужно какое-то время, чтобы... подумать... когда-нибудь придет..., - и не удержалась, - хуже, когда ему вообще плевать, есть ты или нету..
Йеська хмыкнула. Да и не придет...
- Честно, я даже не знаю, пришел он или нет… а. Да. Вы знаете, это горько. Очень-очень горько. Когда вас... но ведь вас лично это не касалось? - каинита сложила на груди руки, беззлобно растянула губы  - Вас трудно не заметить. Меня Йеся зовут.
- А меня Агнета... Агнешка. И вообще, мне можно "ты" говорить...
Агнешка вздохнула.
Трудно не заметить, конечно. Такую корягу, которая вечно что-нибудь то уронит, то сломает, пожалуй, не заметишь... Вот только замечают таких чаще всего только затем, чтобы отчехвостить по первое число...
- А может,  ты...вы... э... может, по мороженому съедим? - под влиянием внезапно накатившего приступа щедрости выпалила Агнешка.
Йесинка вспомнила, что денег с собой не взяла, если только с прошлого раза.. Руки метнулись в карманы, по лицу проползла тень облегчения - пальцы отыскали чудом задержавшуюся в сто раз сложенную бумажку в несколько фунтов (один).
- Пожалуй, я была бы очень не против. Пойдемте, здесь есть относительно либеральный по ценам и времени работы магазинчик.
Вампиресса с вопросительной улыбкой посмотрела на новую знакомую.
- Агнета? вы ...ты…не местная?.. в смысле.. не совсем английское имя....
- Не, я местная, всю жизнь в этом городе прожила. Просто я полька, поэтому такое имя. У меня и фамилия такая - Боханска. Все постоянно путают… А Йеся - это полностью как?
- Ого… издалека же ты.. это Йесика. Или Джессика, если по местному. Просто мама немецкой культурой увлекалась... - она засунула кулачки в карманы, не спеша пошла, показывая, где находится приемлемый, по ее мнению, магазин. - Всю жизнь.. я тоже практически всю жизнь.. и не встретились до сих пор в таком маленьком городке. А еще говорят, мир тесен.
Агнешка в два широких шага догнала Йесинку и пристроилась сбоку.

Отредактировано Агнешка (2008-03-27 13:26:11)

16

Вторая половина дня.

Гостиница «Асталь», апартаменты 411 >>

Неторопливым прогулочным шагом Ивица исследовала дорожки парка, все еще пытаясь понять, а зачем, собственно, она вообще сюда пришла.
Гуляла девушка уже довольно долгое время. Из гостиницы ее путь пролегал мимо некоего уютного кафе, где девушка и пообедала, а затем мимо нескольких книжных магазинов – там она искала карту города. Карту удалось купить не сразу. Город то ли не пользовался популярностью у туристов, и потому требуемого товара не оказалось в наличии в первом попавшемся ларьке, то ли, наоборот, пользовался слишком большой популярностью, и спятившие туристы успели скупить все, что было, да еще наверняка перед самым ее носом.
Ивица хмыкнула, оценивая свои соображения насчет спятивших туристов, и пришла к выводу, что тут она, пожалуй, перестаралась с фантазией. Должно быть, ей просто не повезло, но идея забавная, и историю о безумных планах коварных туристов можно будет использовать, если ей, Ицу, когда-нибудь придет в голову написать книгу коротких юмористических рассказов.
Возвращаясь к попытке приобрести карту: в магазине девушка перебрала несколько дорожных атласов для автомобилистов, туристические брошюрки вообще без карты и, кроме того, какие-то глупые картинки, которые картой назвать можно было разве что по обкурке. Должно быть, их рисовали для детей дошкольного возраста и для того лишь, чтобы у малышей сложилось примерное представление о том, где они живут. Несколько раз во время поисков девушка напоминала себе, что страдает перфекционизмом, но поделать с собой при этом ничего не могла – ей не нравилось находиться в городе, в котором у нее нет возможности ориентироваться на местности без чьей-либо помощи.
В конечном итоге Ицу купила наименее бестолковую карту-картинку, на которой кое-где даже были обозначены названия улиц. Подозревая, что карта не очень точная, девушка опасалась в самый неподходящий момент заблудиться где-нибудь на окраинах города в разгар увлекательнейшей фотосессии, но выбора не было, пришлось купить, чтобы было хоть что-то.
«При случае я поищу более подробную карту в каком-нибудь крупном книжном магазине…» - решила Ицу, разглядывая карту на ходу, и чуть не врезалась в дерево.
Совершив вынужденную остановку, девушка заметила, что находится возле пруда, да вдобавок еще едва не забрела в камыш. Пришлось развернуться на сто восемьдесят и вернуться к дорожке, с которой Ивица, отвлекшись, сошла. Неподалеку весьма кстати оказалась скамейка – правда, вся мокрая, но сейчас девушку это уже не смущало, если бы не дождевик, она и сама была бы как скамейка.
Ветром со всех сторон несло мелкую водяную взвесь, но под деревьями, где присела Ицу, находиться было терпимо. Лишь изредка сверху, с ветвей, срывались тяжелые капли и напитывали влажностью и без того влажную землю. Поколебавшись, девушка достала из рюкзака два объектива и камеру. Она не знала, что собирается снимать здесь, в обычном лесопарке, где нет никакого «соответствующего антуража», но прохлаждаться просто так не хотелось. Еще меньше хотелось ехать куда-нибудь в центр города ради местных достопримечательностей.
«В самом деле,» - убеждала себя Ивица, - «что мне там делать, когда на небе такие тучи? Черт, а как мне вообще снимать, если здесь все время будет такая погода? Что-то я как-то не подумала. Такое освещение отвратное. Фильтр, что ли, взять?» - задумавшись, она растерянно уставилась на объективы, не зная, какой из них выбрать.

17

==>квартира Мэтью

Елси много-много закатов, много-много весен и осеней, много-много, одно за другим, приходить на одно и то же место, то тело привыкнет, и мышечная память станет мышечной привычкой и даже мышечной обязанностью. Йесинку приносило на эту лавочку.
Полускетчи громко скрипели в лужах и промокали, Йеська старалась перепрыгивать некоторые участки грязи и мокрости. она шла.. домой? Пожалуй.
Только почему в ее доме не горит свеча, и листья другие, другие совсем? Йеся остановилась.
На ее лавочке сидела девушка. Миловидная, даже хорошенькая девушка, чем-то одновременно похожая на крылатку тополя и намохнатую гусеницу.
Йеся остановилась. Пусть б уж лучше рыжий, чем.. она.
Не мешай. Новой. Жизни. Ты прошлый век, Йесика Крейцберг.
Она покачалась на носках, развернулась и побежала по городу.

==>клуб Каинос

Отредактировано Йесинка (2008-04-22 07:53:31)

18

База БГ/Баня >>>

- Проклят от страха народом своим - дьявола смерть ниибёт!.. - Прокуренный голос из темноты, шлепки шагов по лужам. - А ты был бессмертным бойцом светлых сил, но люди твердили своё!
И не спрашивайте, откуда Брысь научилась петь.
Селесто обернулся на женский голос и пренебрежительно повёл плечами. Обладательница такого голоса, низкого, с хрипотцой, но верного и неплохо развитого, могла быть и более ухоженной. Хотя бы не иметь следов земли на коленях джинсов. Женщина распознавалась как вампир, чужая. Лорд неохотно прикинул варианты приветствия. Ему не хотелось разговаривать сейчас, тем более с таким потрёпанным созданием.
- О! - Щелчок пальцев, вскинутая в приветствии-вопросе кисть. Незнакомый вампир не был ни Каинос, ни Трасмиера, ни похож на крысу. Ренегатша свела брови, напрягая служебную память. - Батори...Холл?
Что-то с ней было не так, Селесто заметил странность даже в своём нынешнем состоянии - диковатый взгляд, слова песни, наклон головы, по-ребячески приоткрытые губы. Не то чтобы женщина была похожа на умалишённую, но похожа на умалишённую точно.
- Да, я из Батори-Холла, - нейтральным тоном ответил Лорд.
Брысь оживилась, складка губ стала отдалённо похожа на улыбку. Бодрая пробежка по сырому газону, разворот удостоверения перед носом незнакомца из Батори-Холла...
- Городской отдел БГ, Брысь. Имя, статус в клане, способности крови?
Селесто слегка опешил... "Вампир? В БГ? Невозможно..." Это не могло быть правдой. Вероятно, женщина была раньше сотрудником БГ, но её обратили и это... отразилось на психике. Лорд быстрым до невидимости движением схватил запястье держащей документ руки и внимательно вгляделся в строчки и печати. "Имя - Брысь? И всё? Что за дешёвый балаган..." - Селесто раздражённо отшвырнул запястье лже-охотницы. К удивлению его женщина осталась на ногах и прямо посмотрела ему в глаза. Лорд оценил разницу в величине зрачков.
- Пойди проспись, потаскуха, - выцедил он с плохо ксрываемым отвращением.
Ренегатша облизнулась в ответ.
- Ты отсылаешь потаскуху потому, что я тебе не по карману, или потому, что импотент и трахаться можешь только через жопу? - Улыбка завораживающе плавно растянулась в приветливый оскал. В этот раз пойдёт как по маслу. Тычок, чтобы незнакомец наконец понял, где всё это время была свободная рука.
Селесто поднял брови, посмотрел вниз - в живот ему упирался пистолет из тех, которые ни с каким другим оружием не спутаешь. Время словно остановилось, и где-то в середине вечности прозвучал выстрел, отдавшийся в ушах почему-то несколько раз - и наступила невероятная, дикая, разъедающая боль, поглотившая мир.
Ренегатша восторженно и ласково смотрела на корчащееся и воющее в раскисшей грязи тело:
- Как по маслу. Не больно. Ты хороший.

>>> Улицы Риверсайда

19

Через несколько минут после ухода Брыси к голубому костерку выбрел некто неприметной, прямо-таки мышиной внешности. Некто опасливо попинал обуглившийся до неузнаваемости фрагмент тела, который тут же рассыпался на полудохлые головешки.
- Трасмиера только за смертью посылать...
Он сплюнул, порылся в карманах, шмякнул рядом в сырую траву то ли пластиковую, то ли игральную карту и торопливо удалился в путаницу парковых дорожек.


Вы здесь » Ночной город » Парк и зона отдыха » Пруд