Ночной город

Объявление

ВНИМАНИЕ: Смена порядка приёма анкет. Вешайтесь сами.
Рассвет. Ночью уже никого не удивишь.
Ветрено, серо, продувает до костного мозга. Плюс шесть.
Рекомендуем начать ознакомление с миром вот с этой темы: Вампиры есть, а продолжить вот этой: Вакансии
По всем вопросам стучаться сюда: 246507149 Мастер №2 - 289001698

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона. большой зал


VIP-зона. большой зал

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Выслушав леди, Крис лишь насупился еще сильнее - он терпеть не мог, когда его отчитывали и удержаться не смог: - Я по крайней мере не лгу... - но на это тихое ворчание себе под нос леди вряд ли бы обратила внимание. Выслушав вежливый но непреклонный отказ, юноша лишь вздохнул - мог бы и сам догадаться, что в таком настроении Шарлотта никуда не пойдет - но оно и к лучшему, ему не стоит забывать свое место.
- Ваше желание, ma reine, закон. - учтиво склонив голову ответил Кристиан, вставая с дивана. Мобильник, который юноша втайне ненавидел столь же сильно, как и идущий снаружи дождь, оказался тем не менее довольно полезен в еле высказывания претензий водителю синей иномарки. Несчастный мужик лишь безропотно вздохнул, объявив что спустя несколько минут будет. Крис обернулся к своей создательнице, утвердительно склонив голову.

- Спасибо, Кристиан. Прости, возможно я резковата, но я действительно устала от этого всего... - Плавно выпрямившись, женщина подхватила свою любимую трость, привычно проведя пальцами по выемке меж двух крыльев. Быстрым движением откинув тяжелые пряди волос с лица, француженка неспешно направилась к выходу из залы, отсчитывая каждый шаг тихим стуком каблуков. - Да, ты не лжешь... - Согласно отозвалась Шарлотта, оглянувшись через плечо и замерев, поджидая паренька. Когда он оказался рядом, леди положила холеную ладонь на сгиб его локтя, без особой спешки направившись к выходу.

"Чтож, иногда и я имею хорошие черты.."- мысль источавшая саркастичную самоиронию, тем не менее не сыграла особой роли в настроении вампира.  Зная, что машина прибудет с минуты на минуту, он согласно всем правилам этикета покинул ВИП-зону вместе с Шарлоттой, направляясь к выходу. На этот раз, к счастью, на заднем сидении уже не было сумок и в затонированном салоне удалось устроиться сравнительно быстро, так же как и быстро добраться до дома по опустевшей ночной трассе.
>>>Главный вход>>>>Поместье Шарлотты Де Корде

62

Альдо вздохнул, проводив глазами Викторию. Только маньяка не хватало...И активности БГ...Нужно было привести мысли  в порядок. Все-таки он устал...психологически гораздо больше чем физически...Да и дома он не былсо вчерашнего дня. Нужно проверить почту...Чувствовалось,что он не скоро сможет нормально посветить время не клановым делам.
Альдо вышел из клуба с черного хода, обошел здание. Около стонке всегда стояла пара машин такси - ловили легких клиентов. Сначала водитель посмотрел на юношу мрачно, но когда тот назвал адрес в элитном районе и даже изрядно повеселев. До дома вампир добрался довольно быстро,слушая по дороге какой-то забористый рэп.

-------------дом Казати-младшего

63

(непись в гордом одиночестве, размышляет)

Но в зал для тренировок Виктория не пошла.
Леди Хэм погладила взглядом стрелки наручных часов. Скоро ночь закончится, все придется делать по телефону, а значит, надо торопиться, покой клана (она сморщила улыбку, слишком пафосной вышла фраза) важнее покоя отдельно взятой представительницы. Йеське вообще не привыкать рубить воздух в одиночестве.
Виктория нашла пустой кабинет, аккуратно притворила за собой дверь. Телефон бы на месте, номер полиции знала любая пятилетняя девочка, даже если она еще не до конца понимает, что не так в ее обуви при красном резиновом сапоге на левой и синей туфле на правой ноге.
Пальцы с длинными ухоженными ногтями, напоминающими волчьи когти, почти одновременно нажали несколько плоских кнопок.
- Алло. Добрый вечер. Да, простите. Не могли бы вы соединить меня с лейтенантом Фаулером? Благодарю.
Перестук когтей по крышке стола. Их давно надо остричь.
- Лейтенант Фаулер? Виктория Хэм. Добрый вечер. Послушайте, лейтенант, у меня к вам будет просьба. Да, в счет нашей давней дружбы. Думаю, это будет лучше оговорить лично. Через пятнадцать минут.  Хорошо.

Палец коснулся рычага. Снова мимолетное порхание по кнопкам.
- Здравствуйте. Могу я заказать такси?...

64

(Йеська машет деревянным свордом в зале для тренировок.
Снова неписи.. тихо сами с собой)

Виктория и Анджей, верный друг и старый, очень проверенный компаньон, сели на заднее сиденье такси.
- В полицейский участок.
Кроме этих слов вампиры не издали ни звука, водитель несколько раз поправлял зеркало заднего вида и оборачивался, пытаясь развеять сомнения, что он везет две статуи или два трупа – и был настолько близок к правде, что Виктория бы скривила губы в усмешке, узнав мысли таксиста.
Им с Анджеем давно было не о чем болтать. Дело, только дело, но таксист для него – слишком опасные уши. И вампиры молчали.

По стеклам хлестал дождь, банально-уютный, Виктории хотелось, чтобы машина ехала и ехала, укачивая, чтобы играла однообразная, но ненадоедливая музыка из магнитолы, и Анджей тоже был рядом. Но такси остановилось.
Водитель назвал цену.
Виктория расплатилась.
Анджей открыл дверь, вылез. Обойдя машину, он раскрыл зонт на трости и только потом – дверь перед Викторией, подал ей руку.
- Спасибо,- машинально. Такая же обязанность, как ухаживание за магистром.

В участке было светло, как в пробирке с инфузориями, которых тестируют на раздражимость. Каинос поморщились, Анджей направился к закрытой синеватым стеклом девушке с телефоном у аккуратного ушка.
- Миледи, нам нужен лейтенант Фаулер.
Девушка сердито дернула ресницами и продолжила улыбаться в трубку.
- Миледи, прошу вас, нам _очень_нужен_ лейтенант Фаулер.
Девушка наконец повернулась к надоедливому посетителю.
- Да вы не види.. ой, мистер Тайон, сэр. Простите. Сейчас, конечно. – Трубка едва дотронулась до рычага, диспетчер зашевелила ниточками паутины, вызывая нужного человека.
- Ничего, - Анджей улыбнулся так, что девушка перестала нервничать и, как следствие, совершать ошибки.
- Проходите. Вас ждут в кабинете 28, это второй этаж.
- Спасибо, Анук.
Девушка у телефона расцвела.

Вампиры прошли по коридору к указанному кабинету. В участке их видели, некоторые с ухмылкой и немного смущенно здоровались, Каинос отвечали приветливо, по-прежнему не обмениваясь фразами.
Фаулер был верткий шпик, с черными зализанными волосами и умными черными глазами. Может, он был и высоким, но вечная суета склонила его в острую дугу, отчего Фаулер напоминал одновременно гончую и оленя с бампера. Лейтенант Рпедложил вампирам мягкие стулья.
- Леди Хэм? Чем обязан в такое время?.. впрочем, я все равно на дежурстве, можно сказать, даже рад.
- Индон, мне нужна сводка событий за последние три дня. Трупы, нападения, аресты, убийства с любой целью… пожалуйста?
Лейтенант пошевелил бровями.
- Виктория, если нечего почитать на ночь, могу Вульфа одолжить, у меня все равно… а ну тебя, сейчас, - он снял трубку, щелкнув по клавишам, запросил сводку, - минут через пятнадцать принесут.
- Хорошо.
- Да, вы слышали? Какая-то дама, из гражданских, скрутила маньяка.
- М?
- И как классно! Ус даю, она в свои восемнадцать честно отдала год родным голубым беретам.
- Ты бреешься с тех пор, как поступил в академию, Индон, - Анджей вежливо дернул краешком губ, Виктория сосредоточенно разглядывала стену.
- Именно, Анджей. Именно.
- Говоришь, маньяка? Где это было? В парке?
- Неет, какое. В Опере. Какой-то совсем забулдыга, пьяница или укуренный чем-то. Но женщина его все равно профессионально отделала…
- В Опере. Маньяк. Отлично. Значит, это новая система характерных признаков для преступников? Виктория, как хорошо, что мы с тобой давно нигде не были – обладаем хорошим алиби.
- м….
В дверь просунулась девчушка, обтянутая черными джинсами. Все, что выше джинсов, было скрыто папкой с отчетами.
- Спасибо, Франческа. – папка с шумом упала на стол, девчушка несколько смущенно ушла. Фаулер полистал сводку. – А, вот и отчет о том деле. Сырой, еще начальство не видело, но у меня все самое свежее.
- Мы знаем. Спасибо, - Виктория взяла листок, Анджей занялся остальной информацией. Индон терпеливо ждал.

- Ну?
Леди Хэм положила листок на стол лейтенанту.
- Можем мы посмотреть на этого маньяка? У меня есть подозрение, что это тот, кого мы ищем.
- м.. проблематично. Но для вас, мисс..
- Нет, пойдет Анджей. Мне надо вернуться домой.
- Хорошо, как скажешь. Когда?
- Сейчас.

65

(Неписи, окончание)

Виктория почти сразу отправилась обратно в клуб, на вызванном Фаулером такси, Анджей последовал за инспектором в изолятор, однако каинос успели обменяться необходимой информацией.
По возвращении Виктория закрылась у себя в кабинете, отключила стационарный телефон и стала медленно прохаживаться по комнате, размышляя.
Через полчаса или около того мобильный телефон тонкой трелью обозначил вызов Анджея. Леди Хэм взяла трубку.
Да. все сходилось. Крыс. Маньяк, пойманный незнакомой дамой в красном платье. Мотив есть, алиби нет. прекрасно, только что теперь с ней делать, с этой информацией? Вытаскивать крыса и устраивать допрос? Можно, но уже не сегодня. Виктория села, опустив лицо в ладони. Со смертью Икабота жизнь в клане перемешалась.

Йесинка провела положенный час за тренировкой, затем села прямо на пол посреди зала и заплакала, горько, как ребенок, жалея себя- ведь больше пожалеть было некому. Одинокое брошенное дитя. Брошенное сначала родителями, потом любимым, теперь даже соклановцами. Какое кому дело, что Йеся видела пример нечеловеческого зверства? Кому какое дело, жива она вообще, или это специально обученный механизм включает и выключает свет в ее маленькой несвоей комнате?
Никому.
Йеська, а ведь ты никому не нужна.
Может, хватит? Пришло то самое *пора*?
Она встала. Да, наверное. Пора смотреть в глаза солнцу. Только сначала навестить могилки – как будто Его предупредить,  чтобы встречал. 
Йеся сложила тренировочные мечи и почти бегом покинула зал.

==>Могилы

66

=========> Главный Вход

Двери резко распахнулись, пропуская в проем вип зоны трех посетителей.
Девушка в черном камзоле, расшитым золотыми нитями передвигалась быстрыми резкими шагами. На ее груди болтался медальон с фамильным гербом семьи Сомерсби. Рядом шли двое высоких широкоплечих мужчин в серых мундирах, на нашивках которых был вышит тот же герб.
На лице Летисии Сомерсби эмоции прочитать было сложно, но застывшее напряжение на нем скрывалось плохо.
Бармен при виде вошедшей удивленно поднял голову, но она лишь мельком скользнула по нему усталым взглядом серых потухших глаз и остановилась посреди залы. Охранники замерли рядом. Нагайка спокойно лежала на руке, вместе с тем пальцы сжимающие рукоять слегка дрогнули.
Следом за ними в общий зал вип зоны вбежал администратор клуба. При виде стоящих он ошарашенно скосился на телохранителей, почувствовав, что по крови, в отличие от девушки, они далеко не каинос, но возгласить возражение или удивление не успел.
Потому что в этот момент Летисия произнесла тихим, но жестким голосом.
- Внутренную охрану клуба сюда. Троих и по быстрее.
-  Мисс..
-  Сомерсби - подсказала Летисия на случай, если этот вампир ее забыл. И отвернулась, давая понять, что разговор закончен. Фамилия подействовала, и хотя, повернувшись к нему спиной, девушка не видела действий администратора, по слуху определилось, что он ушел выполнять распоряжение.
Пальцы, сжимавшие рукоять нагайки вцепились в нее сильнее, так, что костяшки побелели. Она все еще держалась. Сейчас нельзя было поддаваться эмоциям. Ни чувство, сжимающее сейчас грудь, ни приступ боли, который она испытала несколько суток назад будучи уже в дороге, обмануть не могли. А значит..Все что сейчас было необходимо, важно и нужно: узнать что произошло.

>>Приемная Икабота Сомерсби

Отредактировано Летисия Сомерсби (2008-04-18 04:43:44)


Вы здесь » Ночной город » Клуб "Каинос" » VIP-зона. большой зал